Черная магия и Руны

Тетрадь серафимы черной

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #180 : 22 Январь 2012, 21:05:39 »
841 Коли пастушка Енареи морочити али инои Бес помеличи начал так придетси ему собя колоти али резати в палец руки правою да на перекрест троп леса дремучего в коем заплутал да прогляду невидно уж умаилси кровины своеи кропити да девяти раз глаголити «Кровину мою принимаи от меня отступаи меня выводи блудом морочным немори выводи выводи выводи. Так тому и быти!» и через часок алиже другои пути сыщутся и непогибинет в чаще непролазною постушок сеи но в сговор с Нечистою накрепко воидет то и колдовати рияно потянути опосля ентого может.
842 Коли мужичина товои в дорогу далиню собралси так чти на его девяти разов громко «Слово лепко ведимовско Сотана слово сие назвал да создал имя ему наран словом сим рабину имярек укрываю защитою верною пеленаю наран наран наран все ухабы он во дороге обоидет все овраги переидет все горы обиедит наран наран наран Сотана велик да наран безлик безлие да крепок наран наран наран куда рабина имярек непоедет непоидет все приграда обоидет наран наран наран никто его в пути ентом необидит крови его непролиет непогубит неубиет наран наран наран во имя Сотаны да троицы Черною да дела бесовского наран вызываю наран закрываю Наран. Наран. Наран.» и водою купалискою окрпи мужичину свого и тогда в пути отправляи.
833 Коли людина пришел да жалитси что верна удача от него ушла да успешина фартова его покинула так пусти как лунина совсем тала будеь поидет на погост да первача отменного с полчетвертины да водицы колодезною толику в инои бутыли прихватит на погост ступив Хозяюшку пусти почтит смирено да ищит могилу свежу собе соимяну да на нее первача щедро выставит да могилину супротя солонушка обоидет три раза да при том глаголя «Иду кружу свою неудачу мотаю тута оставляю мертвячину вопрошаю собя от неудачи свобождаю тута ее оставляю закуп за то ставлю выставляю фарт велик собе возвращаю. Так тому и бывать!» да на колени став пред могилою три поклона отбеи да три раза над могилою водицею умоит лико свои да идет восвояси отседоваво избину совою молоча да безогляду.
834 Коли лавка купечиска на краю деревни стоит да разбоиник купца мучат так пусти петуха черного готовит да топор остр булатен да в полуночи пусти на перекрест дорожин что к лавке его ведет выходит да петушине голову снесет да кровиною перекрест окрапит глаголя призывно девяти разов «Каин дух неупокоен твои во скитаниях вечных кровины свежею охоч да до нее жаден жестоко ты приди кровины петушины вопии да меч свои обнажи да супостат сторожи стереги что меня на денигу да товар изводит грабит меня да гнобит да как он супостат разбоиник во мою лавку пути меряти зачнет так ты его мечем своим посеки порубаи да сгноби кровиною его свою жажду вечну злу утоли. Так тому и бывати!» петушину на четыря куска порубаит пусти да на все стороны перекреста раскидат да уходит восвояси во свою избину молчком чапат да в обрат неоглянитси а то замертво упадет Каином посечен вненарок.
835 На суду смотри в глаза судие строгому да мороку чти в его ум насылая «Как агнец божии пред закланием кроток да так и ты смирен буди да как агнец божии бестолков так и ты ума неимеи меня осудити несмеи отпускаи меня да поскореи. Заклято!» чти да пускаи мороку якоже стрелы востры прямо во глаза его во сам ум его во саму голову пускаи яко стрелы вострые кованы концы.
836 Коли людина подклад нашел так ручинами пусти нехапат а на дощечку берет его да на перекрест снесет где сам нехожен да тама его и прикапвает глаголя трижоды «Ко мне пришло да меня стороною обошло в землю ушло от меня отошло. Так тому и бывати!» и чапат во избину совою безоглядку да молоча а как пришел пусти по долике чесноку очистит да во кажд угол избы покладет а чрез три дня да ночи соберет на бересту да сожгет на перекресте ином да тикат отудыти безоглядку да молчком.
837 Коли иная ведимина али колдушок тобя в глза проклинати зачала так отворот еи твори таков во еи глаза глаголя «Ты силина я лиха от меня летят твои слова да летят тобе в глаза да под сердцо да печенки селезенки биют остро да все во телесотвое вросло облаком по тобе пошло. Заклято!».
838 Морока черная - Кружу путаю мотаю кружину черну метелю на ум да разум рабины имярек напускаю в черно сукно ум да разум его запутаю укрывалом черным опутаю в черен лес заведу ум да разум отберу закручу замучу к ним в обрат неподпущу а сама мышиною норою проиду тобя обоиду под собя крепостным подобию. Крепко да лепко!.
839 Коли желаш что бы в семие ладу не было так как кошка окатитси да один котенок мертв родитси так на него глаголи тринадцати разов «Как ты родилси да света белого невидал нежил неходил неблудил так и рабам имярек …… насвете толком нежити а мучимы вечно быти страдати маятяти да друг друга поедом гнобити продыхом да задыхом морити толком нежити а выти другдруга изводити. Заклято!» котеночка ентого под дверю на корылицо подкини да уиди во избу совою ведимачу порядок блюдя.
840 Для того чтобыти тобе подкладину под дверю никто смастырити немог возими водицу что в Купалиску ночу набрала да за иконами черными держиши да окропи порог снаружи избы да корылицо да во под им да глаголи девяти разов «Вода водица черна кумовица ты крапися да стерегися тута водися как ты сохнеши высыхаеши так и любо подкладина скурвитси порушитси да во мусор бестолков явитси а зло поидет со волдою со ветром да вброви вглаз да под ребра вопеченину красну принесшему вонзитси да он помертвитси. Таково и будет!».
841 Коли враг имеется да неизвестен он что за ведимаха али колдушок так сердце свежее баране надобно да на блюдце его поклади да девяти гвоздин приготови кованых да во полуночи стол сукном черным устели да все иконушки свои черны выстави да по бокам по свече болишои чернои возожги да одну во центре стола бред блюдцем с сердцем да кажд гвоздина бери да греи его на свече концом вострым глаголя «Я Сотанина слуга предана клятвою кровную а ты кто така неведома дела как гвоздина каленыи во плотю воидет да на плотию мертвую завластвует так и призыв вызов зазыв черныи во телесо вражины мого неведомого воидет да на порог его ко мне поташит поведет сюды приведет он да в ноги мне покатитси в молебне пощады прося у меня ведимины. Заклято на зовв !» и во сердцо вгони гвоздино зло силино да как все девяти в нем твоими ручисами вгонины так свечи затуши иконы прибери да поди на перекресте сердцо зарои и жди ворога сурового когдати придет он и во ноги твои упадет во пощаде моля тобя ведимину.
842 Ежели на могилине люда пропоицы горикого всю свою жизню в нищете скитавшегося горстину мелочи у церквины с нищего меняну на рупии серебрыныи да на погосте в могилине ентою прикопаны когда лунина таити зачнет ну и Смертину Хозяюшку знамо почтити надобно щедро первачом та и та мелочина пусти тама тринадцати ночин отолежитси во себя всю сквену люде того беря а чрез тринадцати ночин скопаи ее да все ее на порог вражини сыпи да глаголи «Кладу тобе рабина имярек супю тобе нищету да горести с маятою приспешницею лютою мыкатси тобе отныне да пропоицею стати горестным шлятси тобе да нежити на мяком неспати а в подворони поленом валяти в своем говне да сраме издыхати питии ненапиватися по деревни шлятися. Заклято!» сотворив разворот да до избы чапаи лихо.
843 Ежели рубаху с нищего купиши да на нее тринадцати разов наглаголиши «Буди тырабина имярек трижоды словесами ентими хулиными заклят да триклятием именем Сотаны всесилиного на нищету пропадущу обречен да как раб сию одежу скинувши да на тобя она пущена будет во избу твою да на род твои треклятии словом моим верным да от ентого тобе нескрытси да неуити несбежати невкаком пути нищета тобя кругом наидет да неотпустит неуидед подклад сеи тобе неснести неубрати неунести несжечи неотмолити с нещатою тобе отныне крепко венчанным бытии. Так тому и быти!» и рубаху сию под избою во корылице близе прикопаи во полуночи да ходу с места того верно во ночи во избину совою ведимачу делаи резво да порядок блюди.
844 Коли чуеши Бес Домовик избу твою покидати стал так вобрат его зазови для того в полуночи дверизбы открои да свечу черну на пороге постави да стопку первача да хлеба черного краюху на нее поклади да глаголи девяти разов «Бес Домовои неходи неблуди другу избу неищи у мени приволино неоднои иконы святои одни чороны делом нашим ты от люда божего тута огражден як щитом каменым тот тобе и первач и хлеба калач черна свеча и подпечия тепла приходи зову а непоидеши другого зазову место у меня тепло да верно да дела лихого воз. Так тому и бытии!» свеча как прогорит двери закрои а коли потухнет ране то невернетси.
845 Ежели хотиши родню умершу узрети да от нее сказ имети так на погост поди да Смерть первачом уважи да на перекресте ямку копаи да в нее зеркалице поклади да зарои а твори сее когда луна в рост пошла как близе к тому что луна яко таз на небе налилася первача возими да на погост в полуночи чапаи да Хозяюшку первачом почти да певачом перекрест тот окрапи где прикоп сладила да отрои чтобыти зеркало видно было да глаголи единожды и зри в него на кортохах сидячи да свечу малу да черну в руке держа ямочку зеркала глаз озаряя «Мертвячина мне сроднена была выходи покажи собя мне ответ гласи меня непугаи а ответ мне даи как сказ свои завершиш с миром иди меня собою небяри. Так тому и быти!» и зри и ответ от мертвяка родного поимеш да коли испужаишси да голову в сторону али вертанеш на месте умреш как сказ получила так землицею зарои глаз в мир инои а совет нужен будеш ище приходи да лади дело сие.
846 Коли с креста могилы безымянои старою щепу малу возымеши да полтину серебра в откуп покладеши ну и само само Хозяюшку почти славно вперед ентим да уидя с погосту щепу енту сожги да столки в прах да прах сеи коли словчася в лапотины вражины опосля бани сыплеши так при ентом разок говорок покладя «Безымяник неживет и тобе рабина имярек нежити. Так тому и быти!» тако и сподобитси вражина.
847 Поруху коли на избу да хозяиство вражины навести надобно так углем на амбарах его да избе печатю Княже Индика Великого пиши да глаголи «К тобе Княже Индик взываю к порухе призываю Бесовы полки сюды пошли поруху наведи стены тряси дивным плясом Бесовым изводи амбары беи колоти ветром лихим проими все сажево сдуваи вихрем Бесовы м кружи все ломаи тряси изводи. Заклято!».
848 Коли хлебец по погосту нашла так пятак поклади а хлебец придя в прах столки да прах сеи вражиеи семие в колодец сыпи да глаголи «Пеите пеите попиваите да хлебушком мертвяцким заедаите собе кишки на кишки мотаите де издыхаите. Заклято!» и тикаи безогляду да молоча во избину совою.
849 Веревку возымеи коеи руки упокоиника были подвязаны да неи тринадцати узлов затяни глаголя на кажд «Ум твои рабина имярек подвяжу, горло утяну, язык увяжу, сердце сожму, печенку задавлю, селезенку клещами схвачу, живот скручу, руки заплету, ноги закручу в могилу изведу. Заклято!» а веревку енту на дверю его избы вночи вешаи да чапаи порядок ведимач блюдя во избину совою ведимачу.
850 Коли часы с боем имеш так коли привязок вражины ести так пробуи силушку свою ведимачу коли сладится так чернознатка ты знатно ужо а для того заведи пружину на ходиках да привязок на маятник примотаи да пусти его туды сюды ходити да глаголи кажд час пока идет да пост черен блюди то корочки черного хлебушка да водица несвежа да твори когда луна тала кажд часо по тринадцати разов кряду «Часы идут житие рабины имярек мерют час за часом минута за минуточкою ходом неспешным ко нему смерть ведут как часы встанут сердцо рабины имярек замрет да духом он изоидет его смертен час пробиет. Заклято!».
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #181 : 22 Январь 2012, 21:06:06 »
851 Коли с косы бабины волосов во всю сподобила так тринадцати узелиев на них навяжи да поди под древо сухо во полюшке стояще и прикапаи увяз сеи да глаголи тринадцати разов «Как узелия завязалися так и житие твое на спяти пошло как дерево сухо да одиноко в полюшке стоит так и ты одна поживати будеши да яко сушнина исохнешси вся. Заклято!» под древом полтину серебра остави да чапаи молоча да безогляду во избину совою.
852 Для младости своеи куру руби а кровину в бане на половицы леи в полуночи когда луна полным полна да водиною смои да глаголи девяти разов «Баннои кровины пеи а мне младых лет подлеи как куру сием так стану свежеи. Таково и будет!» поди да куру щепи да вари да ещи всю а косточки сожги да припрячи.
853 Ежели мертвяк алиже Бесина какои дурнои привязался таки любу куру да нож свои ведимач бяри да на перекрест далинеи уиди да сяки куре горло да крук совокруг собя супротя солонушка кровиною отмери да в серед куру поклади да глаголи единожды «Пеи попиваи от меня отставаи за мнои небеги тута сиди кто чрез перекрест сеи проидет тот и тобя на собе унесет. Так тому и бывати!» с перекрест тикаи бегом во избину свою да молоча да как свист да шум взаде с перекреста поддет смотри во зад необернися а товцепитси дазадерет.
854 Коли платок вражины покрадеши да редику черну в него завенеши да прикопаш на задах и поливати будиши раз в три денно да глаголи тринадцати разов «Росток прорастает силу набирает плат порывает ум да разум рабицы во спяти идет да как расток скврози землю пробиваетси таки ум да разум рабицы имярек теряитси да как еи редику енту ненаити таки и ум свои разум в обрат необрести. Заклято!» как росток показалси поливати бросаи и все верно будет да кажд разполивши то уходи порядок наш блюдя.
855 В чист четверг немоиси никогда а глаголи как частушку «Чист четверг наступает народ бож бестолков собя в банях обмывает да силу теряет на славу господа уповает упырю исусу свою силу жизняну отдавает а я ведимина воды некоснуси неумоиси да не окунуси грязною в чист четверг хожу да силу темо коплю. Так тому и бывати!».
856 На семин дени Смерть Хозяюшку задобри вечере петуха черного заколов на перекресте погостоном кровину сцеди глаголя «Смерть Хозяюшка погостна всем мертвякам да Бесам тутошним управа да каждого люда души Хозяика мне право губити да прпвити ты давала а тобе гостиниц спроваживу кровянои да во делах всех моих Бесам верных сподручия прошу да неосерчаи на меня гневно. Так тому и бывати!» петуха прикапаи на перекресте ентом да спеши во избу совою ведимачу порядок верно блюдя.
857 Коли у бабы мужик помер а ты хотиши чтобыти она по нем тосковала люто да вся извелася так поди на погост Смерть первачом воздобри да с его могилушки возымеи чути землицы да поди в ее избу якоб жалети ее а сама во все углы землицы присыпи да еи под ложе и она по немустрадати начнет да сохнути а он еи во сне и в явиже являтси будет неустанно пока неизведетси она а словов туто и не нужно и закупа на могиле его тожити.
858 Коли портретину молодца крепкого свого полюбовника завяла так на портретину блюдце мостыри да на него свечу красну да пред иконами чернами стави да глаголи девяти разов «Обо мне тоскуи страдаи меня денно и ночно незабываи страдаи других баб да девок неласкаи на их невлезаи свою хуину в них непхаи обо мне одною денно да ночно страдаи да мечтаи. Таково и будет!» и усти догарат свечина.
859 Коли хотиши чтобыти вражина утоп так рубаху его покради да як мешок песком речным набеи да икону ему соимяну в церквине по всему упорядоку куплену поклади туды да подвяжи да в омут кини глаголя тринадцати разов «Как рубаха утопла так и раб имярек утопнет икона пропала в воде отныня подгнивала так и раб имя рек в воде пропал да как река текла песок с замота вымыла так и раб имярек мертвяком всплывет народ его в реке утопшим наидет. Заклято!» и чапаи от омута скоро во избу совою ведимачу да порядок блюди.
860 Наглаголи тринадцати разов на воду с лужи погостною набранною да вражину опои в лужу пятак кини «Водица мертва бледна не морска да неречна да на нее слова таины читаю рабину имярек на смерть от водицы обрекаю по воде он поидется споткнется да упадет захлебнется а коли поплывет камнем под воду уидет коли пути по воде неведет так в бане от кипятку помрет коли в баню непоидет поперхнетси захлебнетси задохнетси да помрет. Заклято!».
861 Ежели на погосте али с него чапая ошибину выдала так от Хозяики Смертушки откуп строи для того петушину чороного готови да четвертю полну первача да меду кринку да табачку пакет ядреного да все енто готовя да немедлючи на погост покуда непоздно да Хозяюшка тобя давити незачала секи горло петушине ножом своим наперекресте погостоном да осталины гостиницы стави да глаголи единожды «Во имя дела Бесовского молю тобя Смерть Хозяика негнивися да прости меня чернознатку за проступок мои неуклюж да дары прими меня милуи кланяюся тобе да земелицеттвоею мертвою хладом могилиным да прошу прошу о милости помози мне криворокою бестыднице во житиеи меня остави да сдрави верном для творения делесин Бесами шептанных прости меня да от мертвяков своих ловцов отведи пусти они гробы свои сторожат да чернознатам помогат пусти глаза их на меня нонче закрыты а избы ихи мертвы забиты ручины связаны ножиныувязаны челюстя подвязаны замыкаю закрываю тобе Хозяюшка да крестам смертоным поклоны отбиваю. Так тому и бытии!» с погосту чапаи во избу ко собе да порядок верно блюди да во бане омоиси сходи.
862 Ежели мертвяк в каку ведимаху али колдушка прицепилси так отвязатси от него надобно а для того на погост прити да Хозяюшку первачом сдобрити да на перекрест погостен став супротя солонушку крутяся литии первач кругом вокруг собя да глаголити трижоды «Пеи попиваи первачом жаждушку утоляи за мнои по чем увязалси на мои голову увязалси тут быаваи первач допиваи да другого хватаи за мнои не тикаи. Так тому и бывати!» четверть под ноги собе стави да тикаи ходом бысторым до избы своеи да порядок ужо верно блюдя а то настигнув порвет мертвячина аилиже задавит.
863 Коли бабу каку мужичина сносиловал так пусти каждои дени как лунина таяти начнет и тринадцати таки днев во церкву ходит да по тринадцати свечин носилинику ставит во канун заупокоен да коли имечко известно носилиника так сорокоуст ему заупокоен кажд дени кажет а свечи выстави сие глаголит тринадцати разов «Надомною надругалси жилиною своею шквореним сладости вкусил собе жизню укоротил свечи прогорают тобя поносилиник жизню сокращают раз похоти через силку мою придался с жизнию в ентот год расстался. Абара! Абара! Абара!» да пусти поклонов богу небиет да немолитси да крест на собя некладет да во церквину да в обрат млоча идет да безоглядку.
864 Коли баба сносилована да погублена али дитя супостатом скверным так конемуколи и неведан он жертву по просибе семи инею привязати можно а для того с воску пасечного лепитси кукленка да у кукленки жила его проклята торчком болишим да кукленка ента во ноги гороба зугубленою ложитси да три круга вокруг гроба проити надобно глаголя да по солонушку идти то «Именем Смертоным заклинаю душу загублену к гаду мерзкому людине поносилинику мотаю душе сгубленною за ним потпятам денно и ночно ходить бродить в ночи давить к себе манить гнобить кровь пить покоя ненаити покуда к себе в землю могилину паскудника неувести а как увести покои обрести. Заклято!».
865 Коли девица засиделося да замуж выити немогет так еи нужно фату венчалину у подружиники покрасти что ужо замуж то вышла а покрав одети ее на собя да встати пред зеркалом да молвити и в тот год замуж будет слажена а фату припрятати в избе своеи а как совоя будет да свадебка слажена ту сжечи во печи «Как я во невесту ряжена так и счастие собе покраду свадебу уведу да ко собе в избу суженого приведу в полугода наиду да под венец уиду счастливо заживу. Так тому и бывати!».
866 Коли вражина иметси да кутиеи смертоною его порти для того на помины поди покоиника ему соимяного как схоронили да кути щепотю готови со стола да вражину выследя во спину ему броси кутицу да шепоток поклади «Кидаю рабину имярек почечаю самсои Смертию отмечаю да Беду с Лихом к нему призываю. Заклято!».
867 Ежели бабу вдовою сделати надобно так от корылица вдовицы еи соимяною сору да пыли набери да ентот присып на крылицо рабицы тои и сыпи да глаголи тринадцати разов «Сору согружаю рабице имярек следом вовиим помечаю как пути рабицы вдовицы имярек знакомы так и рабице имярек оне в ентом году уготованы вдовицею еи становитси одною житии животом по мужику томитси. Заклято!» от избы вражиеи тикаи скоро да порядок блюди а во свою избину причапав омои руки да лицо водою свежею.
868 Коли человеку в церквине заживо отпели и враз скукожился он так его скорее во баню надобно да парити жарко да с колодцу водою ледяною окатвати да так тех разов да одежу его снести да на церковном корылице в полуночи оставити глаголя единожды да уити молоча да безогляду «Церквиною окаянною крещен да церквиною гублен попов божиих приспешников окаянных делисами погаными за денигу все и вся продающих да святотатства ихониго кривого лжи непотребною полно полно до краев люд бестолков присыщен рабина имярек церковию крещен да гублен да водицею Царицею спасен. Тако тому и бывати!» в церкву тот людина коли выживет неногою ступати недолжен.
869 Коли землею портити вражину хотиши так щепотину земли в поле возымеи да на нее девяти разов глаголи «Из тобя мати Земля пшеница произростает да каждого людина кормит да из тобя мати Земля вода вытекает да каждого людину поит да кажд людина во тобя отжив свои век уходит а кто тобя в Касианов дени проглотит начнет собиратси со всеми прошатси да собе пути готовити во тебя уходити на свете белом боле не житии. Заклято!» енту землицу припрячи да коли ее вражине в едину в Касиянов дени покладеши то он в тот же год и в землю сладитси.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #182 : 22 Январь 2012, 21:06:47 »
870 Коли на деревне баба али девка сносилована мужичинами была да коли неодним а несколикими и дитя рожден то дитя сие Бесом мечено да с него лют порчелиник да богохулиник верен будет да похотлив что ведимаха чтои колдушок сладитси да ты как приетиши тако дитя то мети его а как подрастет в учение бери а мети так на праву ладоню свою плюни да по головеке его поглади во уме глаголя «Во грехе лютом да боли зачато дитятко сие да Бесом мечено да мною ведиминою примечено да собе в учение сподоблено помечено а мне Сотаною отмечено да силушки с годами жития пребавлено да в книге череною у самого Сотаны кровию греховнои поправлено. Так тому и бывати!».
871 Коли воину велику ведеши с колдушком каким силиным али ведиминою так бересты кусок готови да куру да нож свои булатен да лопату коею мертвяка прикапвали на погосте да в лес чапаи да куре голову секи перо с хвоста дерани да на бересте кровиною имя колдушка пиши да на скресте троп яму рои и бересту перо да куру с головою схорони да лопату воткни да глаголи девяти разов громко кряду «Словом черным да делом Бесоугодным заклинаю лиходея……………… супротив собя закрываю да ему ко мне неподступится а коли ступит так обрат получит кувыркнется посечется от меня отвернется. Заклято!» чапаи молоча да безогляду во избину совою ведимачу.
872 Ежели обиду люту тобе ведимине делано так обидчику в избу Беса кровососа соди а для того поди в лес когда лунина вовсе тала да тама выстави Янарею первачу доброго четвертину да сыщи паутину густу с пауком что крест на спине имеет да лови его да в узелок с гнездом его паучим поклади да подвязав снеси ко избе вражины да под избу пусти узел развязав да глаголи тринадцати разов «Сила Бесова паук ею мечен да помечет от ныне ему тут житии немушин гнобити да муравлев а кровину рабов имярек питии сосати жити ему тут сладко поживати Бесом летати днем спати а в ночи кровину рабин имярек сосати до капли выпивати. Заклято!» и уди молоча да безогляду во избину совою ведимачу.
873 Дале дела коротки излогаю да верны да береги их по роду свому
Коли икону святу о воскресении исусовом возвешаюшу во церквине купиши порядок нашенскии блюдя да во печи своею сожгеши в пасху упыреву молвя девяти разов «Икону святу огнем Адовым полю себе троисилие чернознатное обряту. Верно да яко Алатырь твердо!» и станеши ты силина втрое.
874 Коли бабу на сносях надобно спортити так во церкви по порядку всему нашнму икону святу апостолу адрона первозванного сокупи да сожги ее да во прах столки глаголя тринадцати разов «Как икона свята делом еретницким пала так и рабица имярек плод потеряла. Заклято!» пепел сеи прах в едину рабице сыпи да в колодец еи да на порог и чапаи во избу совою ведимачу молоча да безоглядку.

875 Ежели на деревни похоть да разврат поселити требо так икону жен мирисниц сокупи во церквине да сожги ее в печи своеи да веси уголия собери да сотолки во прах да иво все дворы по щепоти праху ентого кини да глаголи кажд раз «В мире семи теперича во деревне неживут бабы жены по рукам идут похотию ихи чресла наделяются Бесы похотны стараются. Заклято!».
876 Ежели петлю удавленника заимеши так ее распусти да на веревке сеи навяжи узлов столи сколи голов во семие да на кажд узел увязывая его глаголи тринадцати разов «Петлю смертну развязала да во узлы увязала так и указ смертен на род рабов имярек ……………… пошел да пока узлы сии во земле неизгниют головы в семие ентою смертию людскою умирати незачнут а будут один за другим в петлях давитси а люд на дело сие глазети да девитси. Заклято!» поди в полуночи да прикапаи петлю подле избы вражиеи да чапаи во избу свою ведимачу да порядок блюди.
877 Ежели людина помер да во своем доме являтся все пужая так его успокоити надобно чтобыти немытарился собя да семию неизводя для того куру белу надобно да нож остр да кол с осины сухои вытесати да на погост придя Смерти Хозяике поклонится на могилу мотыря придя куру засечи да кровиною могилу неупокоену сдобрити да куру зарыти на могилине а сверху кол осинов крепко вбити да поглыбже глаголя трижоды «Кровию пою твою жаждушку неупокоену утолю чтобыти ты немоталси матырем немотылялси люд небудил непугал к ним в избу неходил тута с миром почивал дело да слово свое колом осиновым подпираю тобе бродитиболе мотырити недозваляю. Так то и будет!».
878 Возымеи цепину да замок да рубаху вражины покради да твори его дело на жизню погану для того во полуночи когда луна вовсе тала приди на бережок реки к омуту да на каждо звено цыпно наглаголи по тринадцати разов «Цепь длина кованы звения как она тяжела так и судибина отныне рабины имярек лиха цепина крутится виести звено к звену сцеплено крепко так и кажда беда рабину имярек необоидет а к нему придет цепь сие никто непорвет да пока рубаха в воде несгниет кажда беда к рабине имярек цепляитси его необоидет. Замок Кляч Тверд Заклято!» цепь на рубаху замотом умотаи да на замок заклини да в реку броси и ключ вслед. И тикаи во избину совою да порядок блюди.
879 Коли чернознат велик помер да учение непередал помирая в муках Адовых учение с собою унеся да семия его убоялося что умучит он их по ночинам являяся так пусти тобе ведимину на похорона ведут а ты на погост чернозната провожая им вели золото коли у них водится в откуп ему все отдати для того пред ним его во могилину кинути глаголя трижоды «Злато забираи да от нас отступаи по ночам нас не мучи нетерзаи в покое почиваи алиже других щунаи. Так тому и бывати!».
880 Ежели надобно чтобы дитя зародившееся в утробе сгинуло так надобно взяти пуповину от первотелки да узлом ее завязавши под порог бабе в полноч темну на сносях подкинути глаголя тринадцати разов «Как пуповину сию узлом закрутила свела так дитя твое рабица имярек извела мертвое родится пуповиною в утробе твоею удовится. Наговор мои ведимач несняти да неотшептати силою Бесовою он заручен да ею мене и научен. Так тому и бывати!» и тикаи отедова бегом во избину совою порядок блюдя.
881 Ежели к умирающему людине поидеши да ему зеркалице даш посмотретси как бы невзначаи да сразу зеркалице сие в рряпицу черну замотаи а потома вражине его отдаи с замоту вынув да сама несмотрися да говорок шепотком поклади «Упокоиник смотрелси да гляделси а топеря тобя рабица имярек позовет с собою в мир инои уведет назад невернет смотри гляди да к нему ступаи иди. Заклято!» а вражине сорокоуст во церкви заупокои закажи да свечу в канун заупокое выстави да порядок блюди во церквине то да и с не чапая.
882 Шкуру гадючу в лесу дремучем нади да пятак в откупиостави а ее столки в прах да коли воину затеиши ворогу чернознату на корылицо ее и посыпи да глаголи тринадцати разов «Как змеина шкуру потеряла так и твоя сила в мою сторону изоидет до меня недоидет а коли доидет разобиетси да тобе в обрат придет. Так тому и бывати!».
883 Что роса по утру на траве то не роса а водица Бесова да коли ее опосля когда в ночи луна полна по утру собирати в чарку да глаголити на нее девяти разов «Водица водица Бесова сладоница как ты по утру выступаш так и мне силину Бесовску даш да деток моих силою подчиваш. Так тому и бывати!» да ету водицу пригуби да деткам пригубити даи и силина взыграт в каждою пожилочке да кровиночки да никака болезня невозыметси.
884 Ежели семи букашок светлячков словити да в печи живием сушити да столочи в прах и мужичине коему то в едину сыпати глаголя семиразов «Как светляки маялися уморрилися так и ты рабина маятси будеши да не одну бабу ебати несможиши еши поедаи свои силу мужицку поминаи. Заклято!».
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #183 : 22 Январь 2012, 21:07:44 »
855 А коли летом услыхала что соседи вражины пошли сватов засылати так бери косу да иди в поле траву косити да глаголи при ентом тринадцати разов «Яко трава от косы коситси так и детки у рабины имярек да рабицы имярек не будут родитси а коли народятся так от смертушки покосятся. Так тому и бывати!» как накосилася так косу на плечо и пук тровины в охапку да на порог вражинам кини да чапаи в избу свою молоча да безоглядку.
866 Коли на поминках рядом с вражиною села так подпои покрепче да смешно ему весело скажи на ушко а как хихикнет так молви быстро «Как засмеялси так и следом год в год собралси. Замок! Заклято!» да кути сеши сразу таки и с поминок ладиси неспешно кабы невзначаи во избу ко себе да порядок блюди.
867 Коли сглаз на людине сопришедшем узриш так учи его утрецом ране ране в корыто встати да водою холодною омытси с головы да ног да водицу в ведерко собрати да на погост чапает пусти две полтины серебра взявши одну как воидет покладет да Хозяюшке поклонится да могилку сыщет свежу до сорока днев да полтину втору на не покладет да водицу вылет да глаголит три раза «Серебром плачу полтину кладу сглаз со собя уберу тобе отведу в землю его тяни уводи за мнои неходи назад неверни. Так тому и бывати!» и с погоста проч пусти чапат да молчком да в обрат неглядит.
868 Ежели пчелу сушиш впечи да во прах столчеши да во едину людине прах сеи сыпеши глаголя тринадцати разов «Как во тобе теперя пчела так и за тобои веси рои поидет коли поидет так и кусати жалити начнет как зачнет так и смертно изведет а коли медку сиеши так рои тобя быстреи узреши да наидет за тобои поидет тобя закусат изведет. Так тому бывати!» и улыбнися мило вражине в глагины его.
869 Делесом сим силушку свои личностону испробуи. На свадьбу коли пришла так сиди да постукиваи ложкою о тарелку часто да негромко да во уме своем глаголи тринадцати разов «Сижу стучу ссоры да слезы стуком счим молодым в дом веду веду кружу путаю пеленою черною их опутаю закружу пелену в дом к ним приведу ссорами да слезами горючими их изведу. Так тому и бывати!».
870 Коли бабу надобно ума лишити так волоса ее с косы нужоны да как содостала так воску бяри пасечного да катаи кукленку по образу вражины да как скатала так стол застели в полуночи когда луна тала скатерою чорною да круг мелом очерти да загодя заготови икону святу во церкви порядок блюдя куплену иоана святого безглавненого да кукленку во серед круга сведеного поклади да свечу церковну кверху жопкою выстави да подпали да рядом со нею икону кувырком иоанову выстави да нож свои взяв ведимач секи головину кукленки да икону святу взяв ликом к свече прижав над поаменем жги лик иоана божиго да глаголи тринадцати разов «Свеча хулою чорною чадит лик ионанов палит делесо сие бога гнивит да Бесов радует да тешит как иоан главою усечен был так и ум да разум рабицы имярек отымитси да истлеет. Заклято!» голову кукленки ножом прсяки да на лик иконы паленыи сыпи да кукленку саму поверх поклади и свячу об нее затуши да все в скатеру черну то крест на крест подвяжи да поди в ночи да под избину вражине то и прикопаи да чапаи вобрат во избину совою молоча да безогляду.
871 Ежели надобно чтобыти бабу голоса мертвы извяли так купи плат красив чтобыти глаз верно радвал да поди по вечере на погост Хозяюшку денигои почтя да плат на древо погостно подвяжи неприметно да глаголи «Веси тут подвязан буди да вы мертвячи упокоинички сестрицы черницы мертвы плат сеи всю ночу наперебои носите веселите а к утру в обрат подвяжите силою его наделите силою мертвою на извод годною пусти в голове рабицы имярек как плат примерит голоса ваши мертвы зовом верным заповедным зазвучатси да сладются да покою она неузнает покуда неиздыхает воем кричите ко собе ее зовите а я вам гостинцов спроважу к утру. Заклято!» по утру сластеи да дениги бяри да на погост денигои Смерть почти а слестеи под древо выстави да плат прибери да поди рабице тои его и подари да так плат сеи глаз еи зарадует что отказатси она не смогет да голоса в главе ее заслышатси изводя ее.
872 А коли от голосов Бесовых людина к тобе пришел избавитси так пусти картуз нов красив да дорог сокупит да как луна совсем на убыли пошла так полтину серебра готовит да пятак да картуз одев спати покладетси да спит верно голоса слушая в главе своеи да ранотрано с заврею подымитси да картуз неснимая денигу хватат и на погост чапат да пятаком Смертушку почтит поклон отбив да перекрест ищет да левою ногою на перекресте кабы круг супротя солонушка очертит да картуз сымет правою рукою да покладет в круг да полтину в него да глаголит разок «Вот гляди полтина кака то товоя ее держи да тута сиди а кто поидет да тобя подберет тот тобя слушати зачнет. Так тому и бытии!» да пусти разворачиватся да бежит бегом с месту сего в обрат негланет а то умом тронитси да словечка немолвит до самою избы совоеи.
873 Ежели надобно чтобыто падуча вражину пробрала да держала так коли от скотины издохшеи своею смертию взятии шерсти толику али шетинки да впепел обратити да тринадцати разов наговорити «Сотана еси был и будет а я зло товорили и товорю верно иду скотина пала мне шерстины отдала впепел обратила рабину имярек падучкою нагродила как скотина падала да в судрге пресмертною билася изводилася так и Сила Бесовска рабину имярек кажд дени будет братии да падучею пробирати будет рабина имярек битси судрогою изводится пеною слюною давитси. Заклято!» сеи прах горел вражине во едину сыпати надобно.
874 Ежели волос вражины заимети да во свечину с огарку восковины во церквине с кануна заупоиного набранного скатати да сажи в нееже прибавити да енту свечу в полуночи на корылице вражины зажечи да карася рядом покласти свежого в пруду словленного да живым еще барахтающимся в соломе мокрою принесеном да тринадцати разов наговор покласи «Спи рабина имярек посапываи свою жизтю засыпаи как рыба ртом воздуха хватает воды ежеж незнает издыхает так и ты во сне спи ртом хватаи продуху неимаи засыпаи да издыхаи как рыба издохнет так и ты рабина имярек изоидеши. Заклято!» и уиди во избу ко собе молоча да безогляду.
875 Коли рубаха исподняя вражины имеется так Бесом полуночным вражину извести можноти да для того мыш летуча нужена словив ее в одежду мыш ту крылаты Бесову увяжи глаголя тринадцати разов «Как полуноч наступает во рабину имярек Бес полуночныи ступает его терзает во сне биет крутит да ломает рабина имярек отноня неспит почивает суставами да жилочками кровиночками телесами отдыхает а всю ноч напролеч муку принимает веси побит по утряне встает а Бес полуночныи с ним живет с ним да в ним гнобит его да давит не ноченики даром нетеряет. Заклято!» а замот сеи в окно избы вражиеи шовырыни да тикаи во избу совою ведимачу порядок блюдя.
876 Ежели хотиши чтобы дитя пугано было так коли пеленку с поднего покрасти да в мешек чорен пеленку сею покласти да наговор тринадцати разов покласти мешек утянув «Темня ночна страшна власть Бесовска дитя пугаи мучаи страдати застапвляи да как дитя сие рабинка имярек подрастает так теменя его все пуще пужает сума разума сгоняет. Заклято!» мешек сеи в землю прикопаи в ночи да уиди порядок блюдя наш ведимач во избу свою.
877 А коли мужичину взрослого алиже бабу трусити акиже дитя заставити надобно так волосины с головы добыти нужно да шкура заяца свежа нужена да волосия сии в шкуру черными нитоками ушити да первачка прихватя на погост поди да Хозяюшку воздобря замот сеи в углу погостном что во Западну сторону глядит прикопаи да первачка выстави тринадцати разов глаголя «Как заяц бегал скакал волков да лисиц пужалси люда боялси медведя остерегалси да в силки попалси с жизнею расталси так и рабина имярек зачнет всего боятси да пужатси из избы показатся своею боятси темени люто трестися пужатси заицем трястися да чтоб ему такоже известися. Заклято!» с места сего разворот да молоча безоглядку до избы своею чапаи.
878 Ежели надобно в мужичину силу мужицку нагнати несходящу так бычими яицами его окормити надобно во печи их спеца вкусно да покрасившее а на них три раза глаголити «Бык бычок живал да силою силиною слывал жилою становою трепетал коров да телок покрывал яица свою яко чарки велики отдавал скопцом стал а кто яица енти за ним подъедал силою становою взыграл силен по мужицки стал. Так тому и бывати!».
879 Ежели мужичина пришел ко тобе да жалится что силины мужицкою нет у его да сошла она с него какието незнамо да ежели ты ведимины взором совоим ведимачим узриш на ем порчину бабы какои увяз так пусти он как луна на исход совсем сблизитси первача отменного взявши на погост в полуночи поидет да ступив на его четвертину то выставит да поидет в угол погостен что в восточною стороне да там помочитси да при том глаголит три раза «Как с меня вода исходит так с нею и вся немоч моя нестаниха исходит все до капли изоидет во землю уидет да то не погост скверню а с собя немоч извожу за то закуп отдал да чистым топеря стал да чтобыти мои хуина яко шкворени кован топеря играл. Так тому и бытии!» с погоста пусти проч чапат ко собе во избу да помалкиват да в обрат неглядит.
880 Ежели надобно девку молоду приплоду навеси век ее лишити так надобно тряпицу ее срамну покрасти да в бутылю стекла темного тряпицу сию просунути да крепко накрепко заткнути да воском с огарку свечин кануну заупокоиного во церквине добытого порядок наш блюдя запечатати да бутыку сию во полуночи на перекресте том что перв от избы девки тои прикопати да пятак покласти глаголя тринадцати разов «Замыкаю закрываю рабицу имярек приплоду роду на веси век ее лишаю будет одна мыкатси житии деток неродити мне ведимине во дело а Бесам во потеху велику. Так тому и быти!» с перекреста уиди во избу совою порядок наш блюдя.
881 Ежели с кошки кормящею молока толику сцедиши ее содоив да молоко сие в молоко обычно добавиши говорок кладя «Кошка кошка молока дала тобе рабина имярек дух кошач передала кошка живется с собакаю грызется собака ее имала да грызла кусала на нее ястребом налетала рычала так и рабина имярек где непоидет люба собака на егоше кидатси начнет его рвати драти кусати зачнет. Так тому и бывати!» молоко сие вражине и спои.
882 А ежели псину дворову надобно скурочити Силою Бесовою да Беса в нееже и сладити чтобыти всех хозяв перекусала так куру в полуночи на перекресте сяки ножом своим да кровину леи на перекрест да глаголи тринадцати разов «Пеи Бес попиваи крови отведваи да за мнои чапаи да как псина зачнет куру грызти так ты внее лобыси да силою в нее распираися на всех хозяв кидаися кусаися ихт непужаися коли зачнут махатся так ты зачинаи к иху горлу кидатся ко обе неподпускаи себя в обиду недаваи а кто псину прибиет тот тобя Беса во собя возимет злостию изоидет да всю семию свою изведет. Так тому и быти!» кровину слив куру за ноги нож прибрав волоки ко избе вражией да псине кини и тикаи отцедова порядок блюдя.
883 Ежели говно кошаче от кошатины чорною Бесом меченою сушити да во прах столочи да вражине толику в едину добавити глаголя тринадцати разов «Жил рабина имярек да червев во печенках двухвостых нажил нутром загноил на погост дорогу ему моею ведимовскою подачею да нутриною кошачию Бес замостил. Заклято!».
884 Ежели сподобилося зуб вражины заимети так рот его на замок могеши закрыти а для того зуб сеи на погост подя в полуночи да Хозяюшку хмелиною воздобря в могиле сомяною вражине и зарои да глаголи при ентом тринадцати разов да хмелины выстави «Как мертвяк неест нежует зубами нещелкат лежит молчит ничего неговорит так и я ведимина рабине имярек силою мертвяка рот на засов закрываю едину примати запрешаю так рабина ходит поживает ротом шамкат а едину нежелает да слов с него невытянеши да грусти лютою несгониши живет да яко мертв идет яко теня сера плывет за год сохнет да изоидет а дело мое да говор тока тот перебие кто зуб сеи наидет. Так тому и бытии!» с погоста проч да порядок блюди.
885 Ежели баба телом тоща да некому ненужна така худа так пусти сала кажд вечер несоленого берет да им вся с головы до пят натираитси да глаголит три раза «Как свиния толста да кругла таки я телесами правится зачну да глаз всем радовати уходи моия худоба свежест да полнота ко мне иди. Так тому и бывати!» отершися сало закопати требо на зада да уити в обрат неглядя.
886 В глаза людине сопришедшему знатному толстосуму богатому мороку цыганску чти во уме своем - Барин знатен богат да толст голову да ум разум твои кладу заведу закружу запутаю завиюжу доставаи кошели отворяи карманы злато серебро вынеи мне покладаи мне на караваи да на новы холсты да деткам моим на гостинцы тебя взглядом одаряю во ум товои мороку покладаю стрелою ударяю с твоих карманов злато серебро вызволяю. Так и бытии тому!».
887 Ежели полотенец заимела на коем гроб несли так во полуночи крадися ко двери избы вражиеи да на нее полотенец сеи повяжи «Вяжу повязываю Беса Смертоного Горея привязываю ноч он на корылице подождет да коли откупа ему никто неподнесет осерчат он да саму Смерть он позовет она в избу воидет всех она за год в избе изведет. Заклято!» оттудова чапаи молоча да безогляду во избину совою ведимачу.
888 Ежели богохулиник юродивыи у церквины денно сидящии свои язвы обнажит то он болезтю свою страдалицу свести на люд божии хотит а для того он язвины свои проказливы обнажив да видом своим жалостину люда божиего призывая тихо шепотом глаголит а люд бож яко баран бестолков думат он молитву святу бубнит а он заклятие перекидно молвит «Смотрите глазищами мои раны лобзаите жалеите пужаитеся да на собя все собираите забираите мое телесо от проказ язвин освобождаите. Заклято!».
889 Ежели на род какои укород нужно поставити так волосия мужичины да бабины нужены которы в семие ентою саамы старши да часы малы далее коробо мал с дерева сладити надобно а как сладила так в коробок ентот ворлосия кини да перемешаи да свечу чорну подпали пред иконами черными да часах как ровно полуноч станет стрелки останови да глаголи единожды «Укорот вершу жизню перемкну роду имярек да внем кажд челоек топеря родился подрос детворои оброс силою налился да долго незажился тридцати готов прошло готови смертоно исподнее так из веку в век идет укорот бредет. Не сняти покуда часы недостати. Так тому и быти!» короб крышкою древяною прикрои да забеи гвоздочкоми якоже гробок да на погост поди Хозяюшку подчваи да в стару могилу безымяну прикапаи схорони енту коробок да мертвяка почти подчваи нескуписи да чапаи во избину совою.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #184 : 22 Январь 2012, 21:08:20 »
890 На шабашах ведимовски во лесу дремучем деиство таино творя творя их в ночах когда луна полна силы налитои ягненка засеча да кровину его на кресте Чертовом Бесинам сладя да шкурку содрав телице мало свежевав с него в котле явство варите да хлебаите плотию младою наслаждаяся да хмелиною первачною нутро свое теша да пред ентим моливу Бесам таину толкуите вторя друг другшке «Агнцу божиму топеря нежити а кровиною Сотану поити да нас плотию тешити силою Бесовою наполняя да праху силиного давая. Нима!» а косточки его собрати по карманам да узелкам разобрати да в печах сушити силу хранити.
891 В древни времена на шабашах лютою строгости старцы черны люты ключники честь несущи тех ведимах али колдушков кто учение люду непотребному поведал люто жестоко наказвыали их развенчвая по всеи строгости да котлы чугуны готовили яко бочки болишы в которы отступника вязав по рукам да ногам да хаило его погано травою заткнув да во реке отступника отмыв начисто алиже тряпицами заткнув хаило его погано чтобыто несрыгнул да криком истошным округу непужал народ сокликая водою котел заливали свежаю водою родниковою да на костер его в ночи полыхаюшеи всем шабашем ставили да за руки взявшися старцы те рияны супротя солоноца вокруг варева лютого шли кругом Адовым выкликая заклятие таиное лютое да смотря как глаза оступника вылазили вторили вторили покуда варево Адово ладилося силу оступника выняя да шабашу отдавая вторили то они «Вари зелие вари лютое болию Адовою мукою страшною заповеданными мучениями да утоб боле никому неповадно бытие силу силушку ввар поидет на шабаш придет да долями поделится да во телеса наши сладится да делом едином во блаж Бесову поидет а поган оступник наш на нет соидет души лешаекм ее на куски рвем терзаем во благо Бесово делим на круг пускаем. Тверд!» да как варево стыло по глотку старцы те лютые с него отпивали да котел к реке всем скопом ладили да в воду телесо пусто сквернено отступника бывшего ладили.
 892 Пока молода на шабашах колдушков зрелости приисполниных хитрых стеригися чтобыти неуволок под кусток тобя таков паскудник ато вымочалят силушку отяв таки хитры яко упыри девок да ведимах да баб спелых соку присполненых до капели вымотают силу отобрав а то так творят во похоти рияною коеи с ним млада ведимаха ладится таков хитрени приговариват пока дело рияно похотно ихо вершитси да то во уме он молвит неустанно «Чресла сливаются похотя ладится да то нетокмо ебу а силу младои пиздени беру беру да краду собе в дело беру ентим моложуся силушки наберуся я цвету расцветаю а млада подсыхает мне силушку отдавает. Заклято!».
893 А коли уж случилося таково что паскудник уволок тобя да помочалил силу отяв так поди да дню следущем ищи в поле ядрени-корени да в горшок их промыв поклади да водою залив в пячи потоми да выни на енто дело говорок поклади три раза «Ядрни корени варила собе силу ладила он во земле растетземеля ему силу с Адовых глубин дает так и я каки его испию силу получу да совою верну а колдушку …. Чтобыти пусто было. Так тому и бывати!».
894 Ежели нож ржав на перекресте в полуночи прикопати да место сие хмелиною улити а во следущу полуноч его забрати отрывши да под избу вражинам прикапати туто же так в ентою избе вечно рияны ссоры будут да драчины люты а словов туто и ненужно.
895 Ежели на погост придя в полуночи когда луна черна полтину серебра Смерти воздати да с креста безымянного гвоздину сладити да три пятака покласти на могилину мертвяка теша да чапати ко двору вражины да гвозд сеи в избы корылицо тихо вбити молвя «Гвоздину могилину вбиваю Беса Бедодея вызываю да он придет когоито с избы подберет да с собои заберет к Хозяике отведет да покуда гвоздю несгнити в ентою избе кажд год похоронам бытии. Заклято!» чапаи делесо сладив во избу свою ведимачу да порядок наш ведимач веками твореныи блюди.
896 А то что бы у вражины телесо было а кожа на ем вся пупытями да рожою покрылося да гнила на ем живом так клок исподнего нужно достати его да творят для того петушину черного чин ангелиск имевшего божтго ставленника готовят да нож свои востр да петушину засеча в полуноч темную на перекресте да кровину Бесам отдав шиплют его да шкурятину с его сымают да туто и прикапвают Бесам в утеху да иглу цыганску со нитинами черными достав с кожи карман ушивают да исподнее в него кладут ушив да на солнушко к утру кладут чтобыти мушины Верзауля Княже верного приспешники облабзали карман сеи снаружи да как личины поидут близи избины вражиеи карман сеи и прикапваю да глаголят тринадцати разов «Не во имя бога да сына его да духу святого а во имя Троицы Диаволов творю делесо сие да как черв шкурятину петушины божиго приспешника от руки моеи да ножа павшего гложит терзает изедает так и у рабины имярек вся кожица на телесах горит да гноит люто смердит с ног да рук су

896 Ежели мужичина таки до хмелиного охоч а сам ужо питии немогет а рука тянетси так пусти четвертину первача добудет да на погост поидет в полуночи когда лунина тала да входя пятак покладет Смерть почтя придя могилину стару собе соимяну ищет да неухожену а как наидет так с четвертины первач на могилину выливат да пусту на могилину четвертю оставит да совокруг могилины ходом кружит троекратным глаголя кажд круг да супротя солонушка «Иду бреду мертвяку веси свои хмел отдаю пеи попеваи упиваися силы набираися а мне питии недаваи как руку протяну так мне ее отбиваичарку уроняи горло дави питии недаваи сам подпиваи жаждушку утоляи как четвертина сия пуста так и я пуст от хмелиного отныня да на все век буду. Так тому и бывати!» с погоста проч пусти чапат.
897 Алиже так как помер мужик ему соимяныи в гроб ему четвертину кладут родню упросив да пред тем как похоронити четвертину сию выняют а на место ее три полтины серебром на четвертину три говорка кладут да всю четвертину пропоице отдаю «Мертвяк хмелиного непиет да с гробу невстает руку за чаркою нетянет четвертину неспустошает так и рабина имярек как сеи первач испевает о хмелином навсегда забывает покуда мертвяк с гробу невстанет рабина имярек хмелиного питии неначинает. Так тому и бывати!».
898 Рабицу коли споити да пропоицею сладити надобно так для того в ручеи быстои лиют четвертину первача неспешно глаголя тринадцати разов «Ручеи быстр бежит с чертогов Княже Аспида с глубин Адовых истекая устали незная да в обрат к нему возвращая первач тякет до него доидет да как ручеи сеи бежит дако пусти и хмелиное в глотку рабице имярек отныне бежит да по жилам ее идет да она веси век свои хмелиное отныня пиет безтнего не часу не могет. Заклято!» в четвертину в ручеи ее погрузив толику водицы сонабери да водицею сеи рабицу нуженною и опои алиже на корылице ее побрыжи но споити вернее будет.
899 Ежели порчина на людине сопришедшем глазом товоим ведимачем узрета так пусти людина в тряпицу белу свежу да тонку проса горстину увяжет умотат да всего собя с головы до пят оботрет глаголя три раза «Черноту просом собираю на его уцепляю все с меня изоидет на просто переидет. Так тому и бывати!» как сотворил пусти поидет да соседу на двор курям да петушинам сыплет просо сие да глаголи т три раза тихо «С собя убрал петушинам да курям отдал кто их сест тому и чорен присест. Мне во дело а Бесу в потеху. Так тому и бывати!» а тряпицу пусти на плетении приткнет да чапат проч молоча да безоглядку.
900 Ежели силины с костра стяжити вознадобилось так его на перекресте разложити надобно да икону троицы святои что во церквине загодя куплена порядок ведимач блюдя сжечи да смотря в огони велик чти девяти разов «Бес Огнеи лихои ты жаром опаляеши да устали в деле своем незнаиши языками пламенещими все пожираеши пепелиши делесо свое твориши так даи и мне силушки твоею лихои толику малу да едину для дел моих лихих Бесовских а я тобя почитаю иконою святою ненастоностю твою утоляю тебе вечно горети а мне силушки твоею толики имети. Так тому и бывати!» с места сего уити неждамши когда стухнет да в обрат неглядючи.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #185 : 22 Январь 2012, 21:09:08 »
901 В церкви будучи вечере распятие оловянно купи да порядок наш ведимач блюди верно да как так купи коли луна вовсе на исходе а как полуноч придет поди к избе вражины да подле корылица вблизи его встав глаголи тихо «Луна исход добро рабины имярек на извод лобазы его пустеют по амбарам ветерок гулят скотину выдуват земля неродит баба неплодит рабина имярек яко пияня по деревни семенит тоску чорну сажу все добро на убылину рабины имярек пущу залом творю. Заклято!» крест пополам согнути да тута и кинути и уити молоча да безогляду во избину совою.
902 Ежели девку замуж никто неберет таки пусти иглою палец свои безымянои на левою руке колет да на тряпицу белу кровины кропит да кровину на тряпице сеи во печ кинет в сам огони да глаголит девяти разов «Бес Огневои коли молодца явиши у моего крылица да под венец он меня сведет да свадиба придет так мо стану я товоя коли буду и молодца жена с меня нестанитси и тобе останитси стану твоя таина жена до тобя охоча будиши ко мне во снах летати да меня жарко мяти. Так тому и бывати!» и спати кладетси а свадиба ужо незагорами да близитси а молодец ладен ко неи во жинихи ужо мылитси.
903 Стара вдовица коли мужиника собе молодого да ладного заполучити хотит так пусти три полтины серебра готовит да первача с полчетверти да в полюшко ночно когда луна полна чапат да три полтины покладет на перекресте дорожин полевых Бесине Халеюшке да первача выставит далее по порлю идет да девяти репиев сорвет да на них наглаголит «Как репи цепляюся так и собе молодца уцеплю того которого присмотрю репии мои непросты а Силою Бесовскою мне даны какого уцеплю того и в свою избу скоре приведу. Так тому и бывати!» да репии пусти припасет а как молодца собе высмотрит гожего таки пусти яко шутя в него репиями сими кидаитси да в волоса метит да коли в волоса попадет то звинитси да ко собе в избу его ведет да вычешет да волосин яко надоти припасти да под ложем своим волосия сохраняя.
904 Ежели девка с дитем нагуленым то замуж еи выити трудно так пусти в молоко каплю кровины своеи срамною капнет да коту чороному яки смолина споит да при том его поглажвая глаголит «Пеи попиваи да Сотане передаи коли сладит мне муженика то ему буду верна да нетому муженику а Сотане ему самому коли дело проидет любу церкву мои пути обоидет да с красного угла неодна икона неуцелет от печи да моеи руки передаи котеико мои сказ исполняи. Так тому и бытии!».
905 На сахарок молодец пусти начитат коли деваха ему приглянулося да ркою сблудив каплю семени свого на сахарок покладет да девице гостиниц отнесет «Не во имя отца да сына и духу святого а во имя Сотаны да ратеи его Бесовских несметоных блуд сам собою вершу рабицу имярек собе притяну как сахарок мои непростои сиест так еи и на мои присест на нем она телесами своими колыхнетси да подо мною на век мои и приживетси. Так тому и бывати а имя Сотаны буду вси век я свои славити ославляти!».
906 Ежели мужичина молод муж колицо обручалино жинки возимет да рукою сблудит собя да скрози колицо семя свое пропустит да то семя соберет и жинке в едину замешат так жинка ему верна всю жистю будет да ни с кем от него сблудити незахотит да и несмогет а словов туто и не нужно.
907 Коли ведимаха али колдушек какои младенице между ножек тринадцати плевков покладет тихо да наглаголит пред каждым «Жиле станеовою мужицкою век сюды незрети на место сие полое нерадети на век запираю постели да приплода лишаю накован притвор замыкаю засов булатен закрываю дело мое никому несломати пока в Аду пред троном самого Сотаны на коленях непостояти. Заклято!» так когда девица расцветет неодин молодец алиже мужичина ко неи неприблизитси верно.

908 Ежели надобно мужичину спортити да так чтобыти он яко кобелина на кажду суку прыгат да под себи мнет таки и он скиталси горемычно утолении ненаходя так кобеля бродячего приметив прикормити его надобно да толику шерстины его возымети да енту шерстину сжечи пепел во толику праха обратя да на ентом прахе толику хмелиного настояти девяти днев как поспеет так на нее наглаголити девяти разов сцедя «Яко пес кобелина за сукою каждою бегат под хвост еи ныряет покою незнает на суку кажду наседает утоления незнает ищет страдает неспит на месте несидит по дворам гоняет похотину свою утоляетда утоления не ночи не денно незнает так и рабина имярек сие хмелиное испевает свое хотение меняет на кажду бабу да девку взор свои кидает да взор непростои адюже похотнои кидает кидает да устали незнает кажду бабу на похотю манет а сманит опяти утоления незнает жилою похотною играет другу кружит имает на похотю зазывает так и кружит кобелиною по деревни виюжит другими мужиками вечно бит да жила похотна его всеровени свербит похотиною неодолимою тоскою по бабинами. Дело мое ведимаче несняти да неотшептати кто начнет ломати нетолики несняти. Замок да ключ под аларыр. Так тому и бывати!» да спои мужичине тому.
909 Ежели церква где заложена так на том месте коли икону святои троицы ненавистною да мари с исусом упырем вниз ликами положити да землею присыпати глаголя единожды «Церкву святы старцы да ремесленики богоугодны кладут да не богу да не сыну да духу святому храм возведут а ему пристанище да дом покладут тому кто в храмах святых живет да дело черно дает дает да справляет всем чернознатам да людям Бесоугодным помогает дело Бесовско справляет да того его самого коготи кажда ведимина да колодун Абарою называет. Абара! Абара! Абара!» и уиди с места сего а в ентом храме Абара поселитси и правити зачнет дело любо Бесово в храме сим люто верно ладитси зачнет.
910 Прадеды наши старцы черные да лютые что от язычников жастоких истоки своеи брали крови силушку тако себе кажд дени черпали да тако и нам сподобится никогда непомешат для силушки на зоре поднимаяси да по росе полевои поклон отбив проходя на полюшке становилися босо да на зорику глядючи чтили единожды «Здраве зоря зорюшка ясная силушка непомерная светилилом двигат сонцо крутя да все земли ясно озарят да разумению люду непомерно да каки оно каждо дни поднимаетси так силою телесо мое приисполняетси кровина по жилам кипит да бурлит кажду жилочку да пожилочку наполняя силою славною. Алатыр!» и поклоняся в избу чапати да хладною водицею колодезною умытси свежо.
911 Ежели девка как молодца приворожити возжелала таки пусти медку свежего липового готовит да все телесо свое ядрено им натрет славно да в бане пропотет да необмыватся а полотенцем белым да новым утрет телесо свое да припасет его а ужо потом смоет медок сеи с телес своих да полотенце сие молодцу даст когда он во реке омоитси да на полотенец сеи наглаголит пред тем девяти разов «Терла натерала свое телесо ядрено утирала свои пот сладок вытирала грудиною своею тяжелою дышала мохнатку раскрывала да как я порабине имярек тосковала так и по мне его проимет как свое телесо он оботрет голова его по мине кругом поидет сердце закипит жила станова зардит обо мне он одною думати ночи и дени захотит на других баб да девок непосмотрит одну меня усмотрит ко мне однои поидет как пчела на мед припадет да со мною утоление сладко наидет. Так тому и бывати!».
912 Ежели мужичина безбожен да девку каку похотину по себе люту навлечи желат так пусти куру черну готовит да топор да как луна полна на перекрест за деревню смело идет да пролесок сыщет на коем перекрест тот да курине голову сечет во Западну сторону ликом стоючи да глаголит девяти разов «Призываю вызываю пред самим Княже Енахом Великом чело приклоняю поклон отбиваю …….туточки пусти на лево колено станет да поклон с почтением отобиет и куру в Западну сторону кинет ………….. куру в его честю рубаю кровиною в честю его перекрест окрапляю о делесе похотном взываю Княже Енах мине подмогни Бесовицу Елизудушку с воиска свого подряди пусти она на указ поидет да ради дела Бесового пред коим чело преклоняю рабицу имярек поизведет пусти ее нутро по хую мому зардеется да на меня она поведется куда помоню ее туды и поидет что прикажу еи то и поимеет тело в дело да тобе Енах Слава Велика неугомонна. Нима Нима Нима.» с перекреста пусти идет да голову курины прихватит да ее близи корылица избины нуженою ему кинет да тикает ко собе во избу без оглядку слова немолвя.
913 Ежели мужичина бабу каку забыти хотит что уму егошнему да сердцу покою не дает тк пусти иглу собе нову под праву сторону вороты подколет да так в рубахе сонею и всю луну талу проходит а на ее исходе иглу сию на огне лучины прокалит да в чарку воду холодну колодезну кинет да глаголит три раза «Игла крса да ияна да хладом пошла омтыла пристыла замерла так и моя тоска рияна порабице имярек соостыла да ушла уму моему по неи нердети сердцу неболети жили становою по неи нерадети. Так тму и бывати!» да пусти поидет да с чарке сеи воду да иглу к избе рабице тои выпляснет да тикает с места сего молоча да безоглядку.
914 Коли соперницу толику подпортити надобно так овечие говно наберают да от черню кошки нерадившеи да сеи смрад во замот да замот сеи под двери сопернице сносят глаголя покладают «Как овце говно ненужно так и рабине имярек ты рабица имярек неугодна да как кошачие говно смердит да от него всяк нос воротит так и от тобя рабина имярек отворотится. Так тому и бывати!» и чапаи отедова молоча да езоглядку во избу совою.
915 Коли мужичина ко тобе пришел да просит тын от чар бабских поставити прочен так посреди избы стави его на колени да свечу черну возожги да с его палица толику кровины возымеи с ручиы правою да кровину сию на огне свечи то и сожи да как сожигла по кругу солонушка совокруг мужичины тогошениго двигаи да глаголи девяти разов «Бес Огневои шалинои рабина имярек крови своеи живои тобе дает на постои а ты тыном совокруг него постои да его береги все чары бабски да девки что на него наведут нашепчут жги пали в прах обрати его сохрани. Так тому и бывати!» и пусти чапат да богу помене почтит да во церкву ходит а то его Огневик щуати зачнет.
916 Коли мужичина товои посля сенокосу с мужичинами в гулибу хмелиную пустилси так дверю избы отвори да встани боса руками в косяки дверны уприся да ноги растави да глаголи призывно «Вызываю призываю всех Полубесов Нечистых неприкаянных да мертвяков закаяных что без дела семените дела нетварите вихрем шалиным закрутите да мого дурня мужичину хмелиного в избу живым да целым ко мне тащите вас заклинаю именем Троицы Адавои помыкаю летите да дело творите. Так то и будет!» да дверину незатворяи покуда неявитси а явитси скоро.
917 Силушку лиху Бесову у Беса Самсаю воеводы Синеонова упроси в косиана люов дени для того в лес по снегам чапаи глубоким да перекрест дрожин сыщи да на ем топором икону христа упыря руби да силушки собес тяжи от Самсая Беса лихого глаголи прошение девяти разов да в обрат безогляду в избу бреди по снегам глубоким «Бес Самсаи люто дело богохулино да Бесоугодон принимаи а мне силушки на четыре зимы да лета вдоволи даи да неотбиоаи а чрез четыре зимы опяти приду да добавляи. Так то и будити!».
918 Ежели приворожити девку молодцу надобно на лунине полною в полуночи на погост чапаи первачку прихватя да Хозяюшку почти ступя на погост да ищи могилину стару девки тои соимяну да на которую травы нетути али скудно прозрастает да в могиле тои девка молода схоронена бытии должна да леи на могилину ту первач да глаголи девяти разов «Вставаи мертвячка толками нежившая по ласке мужицкою тужившая упоения страстеи сполна непознавшая рано житие потрявшя вставаи поднимаися первачом упиваися наслаждаися поди да в рабицу имярек воиди чрез еи плотю свою похотю утоляи покоя незнаи дивися счастию да наслаждаися с неи да в неи уживаися иди да бреди рабицу имярек по узазу мому наиди в неи живи а как заживеши так в еи ко рабине имярек в обязат поидеши да его ласкаи да милуи других небалуи его одного привечаи по нем одном страдаи его лобзаи свое телесо оголяи подставляи. Заклято!» с погоста проч да порядок наш блюди строго.
919 Можно таково его Каином Полубесом в могилу свести а для того нож нов булатен нужен да нжом сим на перекресте что к дому знахоря того ведет петушину белого яки лебед засечи надобно да кровину сцедити на перекрест да нож в избу знахоря всадити да петушину под крылицо ему кинути глаголя тринадцати разов «Какин приди да мечом своим голову рабине богоугодному имярек люто враз снеси в землю его поклади. Нима Нима Нима.» и чапаи отсели быстро во избу свою ведимачу да порядок блюди.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #186 : 22 Январь 2012, 21:10:00 »
920 Коли ножом ведимачим на зеркалице новом цыпе малому петушку голову отсечеши зеркало кровиною его умазав да зеркало сие на лунине талою в ночи сразути снесеши да в болотце притопиши на тринадцати ночин а опосля нтих ночин придеши да зебереши его омыв от кровины да енто зеркалице вражине подкиниши то рабица та дюже быстро портитси видом своим зачнет старея да хирея а ты цвести зачнеши а слово туто и ненужно.
921 Коли муку многострадалину людине навлечи хотиши чтобыти он жил да нежил а долги лета заживо гнил так икону ему соимяну во церквине сокупи да на погост в ночи чапаи да пятачиною Смерт почти верно да во Западном углу погоста икну сию схорони ликом вниз да глаголи «Яко икона в земле погостною лежит подгнивает год за годом согнивает так и рабина имярек заживо гниет гноем его телесо плоть жива да как доска свята напроч сгниет так рабина имярек в землю погостну уидет. Заклято!» с погоста проч да порядок стрго блюдим должен быти.
922 Коли колдушек какои слаб али ведимина силу Беса погостного возымети желат так то могет но могет и полечи замертво а для того нож свои братии надобно да когда луна полна в полуночи на погост чапати да Хозяюшку пятаком почтя во сам серед погоста встати да чтобыти перекрест был да с ручины правою палица безымянного ножом толики кровины на перекрест крапити ножом глаголя «Кровину свою Бесу даю. Верно.» а потом палец безымянои на левою руке такоже толику резати глаголя «Кровину отдаю Силу Бесову в собя беру. На службу Горею да Бедодию иду род людскои ночи и дени изводити зачну. Клянуси.» с погста проч даклятву верно блюсти следоват.
923 Ежели могилину каку надобно от колдушков да ведимах закрытии чтобыти мертвяка немучали так веревицу припаси да на погосте Смерти первача четвертю выстави будучи на крест веревицу сию тремя узлами повяжи глаголя три раза «Кто придет работки принесет то сам изоидет шишами синими да узлами поидет. Заклято!» с погосту проч да молчком без огляду.
924 Ежели молодку веником березовым ты ведимина в бане совоеи щедро оходиши во уме чтя своем «Вся твою спелую красу веником сим соберу да на собя навию. Тк тому и бытии!» а опосля собя еи даш веником сим тако же щедро пропарити все телесо так е младости да щедро толику покрадеши.
925 Ежели мужичиа пришел да жалитси что бабину он возлюбил да мочи нетути ему а семия ужо давн уобоих так пусти в ночинув баню паидет да голышом да собя водицею окатит холодною с ведра да пред ентим табачку под половицу посыплет а как окатит так три раза глаголит «Водицею студеную с собя присуху тоску по рабице имярек смываю телесо свое стужу омываю Банику поклон отбиваю табачку Баник прими да тоску мою присуху вземлю уведи. Так тому и бытии!» и уходит пусти с бани да спати покладаетси.
926 Ежели мужичина бабу каку бросил так пусти баба та рубаху его неполоскану на половицах в избе растелит да на нее свечу церковну кверху жопкою поставит да икону святу кувырком да глаголи девяти разов «Беса зову бгохулие твори Бес поди рабину имярек мого мужа гулюна доми приведи свеча горит да хулою на бога чадит икона стоит хулою смердит а Бес мое прошение исполнят за моим мужичиною погонят его в избу домои загонят. Так тому и бытии!» пусти до конца прогорит да воск на рубаху стекат а как прогорела так и убрати все.
927 Морока лютоя – Не во имя отца да сыну да духу святого а всех воинств Бесовских лихих да и Бес Марвс среди них Бес сеи хитер да на мороку остер в руках его три веревицы черницы да смолы черною горячую пуд как его призову да на рабину имярек напущу так Марвс поидет веревицами черными рабину имярек обовиет да смолою полиет смола его опалит да твердию прикипит рабина имярек истуканом стояти зачнет нечиготи непоимет смотрит коситси глазами кривитси как муха дохла молчит нежужит так и рабина имярек неголосит словом черным Бесовым да заслоном дубовым рабину морока берет ум за разум ведет. Так тому и бывати!».
928 Разрыв – траву коли добудиши али у старои чернознатки купиши так коли ее в питие супружным подлити так враз раздерутси да вместе боле неуживутси а подливая говорок таиныи покладаи «В господа плюю исуса хулою кляну дух святои неприму чернознаткою иду иду да по пути шалиному за зелием таиным разрывным с разрыв – травы вареным да неприкаянным как рабица имярек да рабина имярек разрыв – травы поило испиют да как кошка с псиною заживут друг друга подерут будет она ему хужеи дерима а он еи страшнеи бродячего кобеля. Да так то и будити!».
929 Девки для тоготи что быти женихи на порог чапали таки делаюти. Как ноч купалиска так ведро водицы в полуночи надобно зачепнути а в реку пятак кинути да на крылицо собе вылити три раза глаголя «Вода вода Князя Аспида жития ему пятак плачу да тобя беру как ты несася все на своем пути покоряла берега омывала деревия вырывала все несла да всех мыла нетужила так и ко моему крылицу жнихов мне веди неси принеси приведи службу сослужи. Так тому и быти!» как вылела так и спати покладаетси снами радужнамя.
930 Когдати баба обрюхатела мужу неугодно и зачнет за девками ухлестывати так ему на еду глаголити да питие требо «Шепчу упчу ворожу приговриваю на дело верное заговариваю еши рабина имярек поедаи да меня рабицу имярек незабываи других нелюби да на них несмотри жилусвою становую на их неверши ее на время мое брюхатою скрути да спати поклади в труде уставаи да чапати спати быстро тикаи на девокнезырки меня почитаи. Так тому и бытии!».
931 Коли порты молодца покрасти да на тринадцати узлов завязати на кажд глаголя «Не во имя отца сыну да святого духа а во имя Сотаны Великого порты вяжу рабину имярек доли лишу ити ему поживати да нес одною бабиною долго неживати на строну ходити баб всех ловити с однои пожити да далее ходити так мотырем веси век его ему и мытарити по бабам бродити их пиздины мерити да покоя незнати все другу пиздищу веси свои век искати. Так тому и бытии!» порты сии в горшок покласти да глиною замазав суши да во землю за деревнею схорони да в обрат чапаи порядок блюдя.

932 Коли у мужичины жилушка его мохром повисла так баба пкусти тесто месит да его семя сцедит в него да глаголит трижоды замес мастыря «Как тесто зачиняется силою наливается подымаеся да печетси твердеет так и жила становая рабины имярек силою наливается кровиною наполнятеся идёт выси прет твердеет да мне дает как рабна имярек калач сеи сиест так и сила в нем ести. Так тому и бывати!» калач с молом да медом свежим мужичине сиести требо.

933 Ежели с пропоицы рубаху за пятак сторгуш смрадну да во ночи вражине на скобу дверну избины егошнею повяжиши глаголя «Как бродяга пиян оборвань так и рабина имярек таким сподобится яко рубаху отвяжет а коли на скобе сожгет замертво чрез го дляжет. Заклято!» и тикаи отсели молоча да безогляду.

934 Ежели с тринадцати могилин что в поле стары одиноки стоят по толике землицы взятии да первача полити перемешати да наглаголити тринадцати разов «Дуи неприкаянны мертвяки неупокоены иенем Сотаны да Смерти владычицы всея жевого Хозяюшки ступаити да в избе рабины имярек переполоз творити его изводити страхом да стуком ум его кривите с ума разума изводити. Заклято!» и ежели землицы ентою по углам снаруж избины вражиеи сыпати то матыри изведут вражину страхом.

935 Коли кто обидит словом смолчи да как спиною обернетси чти зло в спину емуже – Дави его Сила Бесова гноби поедом трави крестом погибилиным крести укроти пыл его на полжития зачем погана божа жизня его нужна как иконы я еретница крушила так и крути его Бесова сила крути да верти гноитси вели заклинаю застолбляю печатию скверны покрываю. Так тому и бытии!».

936 Ежели червонец златои тобе за работу твою ведимачу полодили так береги его да нетрати а как месяц прибыват нарождаяся выходи на перекрест да во Западну сторону зри глаголя да червонец златои в ладонях тряся «Месяц растет мому злату ходу дает да как Западна сторона велика так и доля моя богата месяц растет злату мому ходу дает. Так тому и бытии!» таки кажд месяц твори просто то да сила велика рода нашего.
937 Коли старцы богомолины молениями своими да взорами божиими в ум хотят прникнути да тобя закрутити умом да все таины товои выведати да развенчати такды коли то почуяши руки на груди скрест наскрест стаи да глаголи глаза закрыв «Как глаза прикрыла так тынами Бесовскими мысли свои от богомолов закрыла им в мою голову незрети ум мои неперевернети. Так тому и быть!».
938 Коли тобя чернознат какои морокои повел так закроиси шепотком ентим «Морока твоя о тыны мои биетси да в обрат тобе трубою печною несетси тобе голову да ум разбивает сердце повергает на колеи предо мною склоняет раскидаю мороку твою разметаю в тобя отправляю тобе низвергаю. Так тому и бытии!».
939 Ежели бабина как хотит чтобыти от мужиков еи отбою небыло так пусти тряпицу свою срамну на перекресте в полуноч сожжет да глаголит девяти разов «Кровину свою нутряну бабию жгу Адову огню отдаю Беса Огненого зову ему кровину свою приношу да як кажд Бес охоч до кровины людеи так и я каждому мужичине алиже молодцу охоча буду да як кажд комар Бесово отродие на тело живо кидаитси кровиною упиваитси так и кажд мужичина будет за мною бегати кидатси за мню гонятси. Так тому и бывати!» с перекреста проч чапат пусти.
940 На луне полною во ночи в глуши лесною моли Беса Дагрудя щедрого о достатке своем девяти разов – Бес Дагруд злата серебра пруд воз да мала тележка воинство девято свято оно а не божие делесо небесно колесо поворочу Бесу Дагрудю поклонюся пред ним прогнуся о достатке упрошу да с дорожины черною не сверну до земли лбом биюся да с колен поднимуся поиду побреду злата серебра соберу житии добре зачну. Нима Нима Нима - и житие достаток цеплятси зачнет верно.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #187 : 22 Январь 2012, 21:10:29 »
941 Суфава Беса о достатке моли руки на землицу покладя да главу склонивши до земли на Западну строну да на колениях стоя «Шла брела место нашла да то место непросто а злато там стоят терема златы купола стены серебра окна с камениев расписных пуще сонцу блистючих в тех теремах живет Бес Суфав на колени припаду да двети поклонов отобию да во славу слова сии запою да как я к теремам сим Великим шла их нашла так пусти ко мне дениги идут катятси меня наидут в моих крманах место наидут да приют. Нима Нима Нима».
942 На перекрест в ночи когдати луна полна приди да икону троицы святои ненавистнои топором на четыре поленины вержи зло да во кажду сторону перекреста кини глаголя девяти разов быстро «Ток да Маток Марус да Проданя вам по куску а мне житие богато да Вам житие скорее свято. Нима Нима Нима» с перекреста чапаи тихо да неспешно порядок наш ведимач блюдя во избину совою.
943 Ежели приметила что мужичина твои на девок младых коситси зачал а ни с им и поирывают так семя с него имеи да на тряпицу а тряпицу ту на девяти узлов крепко затяни глаголя на кажд «Не псина стережет а при мне за Бесовским тыном рабина имярек живет поживает однои мине похоть век свои да мои уталяет. Ключ Замок Язык Тверд» да за икону черны поклади и девок от мужа твого за версту яхоко вихрем сдувати будет.
944 Ежели мужичина дюже одинок да неприметен да от тоски мужицкою маитси да коли портретину девахи милою ему достати сподобитси так пусти когда луна полна в ночи дверю избины своеи откроит нараспаш да свечу красну загодя смастеря на первою степени корылица избины свовоеи ее возожгет а на верхнем сам нагим сядет во левою руке портретину перед жилою своею мужицкою держа а правою жило то свою и наярват да призывно глаголит девяти разов «Елизушка тобя Бесовица похотна зову тобя выкликаю призываю тобе естество смеячко свое отдаю да прошу укликаю о спасении взываю подмоляю ты поди поди да как семя мое на лик рабицы имярек падет так на нее напади ее ретиву скрути да по мне в неи похотину нетерпиму разожги ее с ума продуху свяди ко мне ее бляди вяди по мне ее сохнути да страдати подведи. Так тому и бывати!» а как семя на портетину свое излил так пусти туто же свечу на портретину выставит ту что снизу корылица стоит да ждет пока та непрогорит до тла а после того портреину собе под ложе да спати ладитси.
945 Ежели на конике избы печатю Беса Огневого ножом своим колдушок какои алиже ведимина вскоблит спроворившися да в его честь в полуночи петушину засечет кровину слив пред избою да прикопат ставленика божего чин ангелиск имевшего да отглаголит девяти разов на печатю глядячи «Кругом неиду а на знак Бесов Огнеи зрю кровину ему подношу защиты прошу от огня небесного мое обиталище сбереги да сам обоиди тыном своим огради сбереги кто на избу мою злом поидет спали в пепелобати. Слова мои лепки да верны неперебити их да водои незымыти. Так тому и быти!».
946 Чтобыти в пути вражина сгинул коня его беси а для того пук волчиеи шерстины спалити надобно да во прах сжечи да коню на гриву присыпати глаголя тихо тринадцати разов «В дорогу покачеши поидеши умом изоидеши волки будют везде казатси за тобою гнатси начнеши ржати да брыкати как бешен гнати скакати изведешси в скаче бешеном изоидшси собя изломаеши да рабину имярек побиеши сломаиши. Волчия шерстя Бесовы дела. Заклято!» и тики быстро во избину совою ведимачу.
947 Коли дитя хотиши Бесноватым чужо сделати да как подрастет колдовати справитси так икону Черну Троицы омои водицею в полуноч с колодцу черпану да наглаголи девяти разов пред иконою Черною стоючи «Князей Великих омываю благодати их на дитятко имярек снизыскаю дитя живет растет как заматереет колдовати начнет Бесову силу обретет род чорен зачнет. Заклято!» водицею дитя опои сеи.
948 Коли мертвяк увязалси на погосту творя первача справи да на далек перекрест поди за деревню чарку стави да совокруг не супротя солонуцу три раза обоиди глаголя «Тут сиди попиваи кто чарку подымет того и хватаи ему проходу недаваи с ним поживаи ко мне невертаися да невозвращаися. Так тому и бывати!» с перекреста сего тики быстро да в бане водою с ведра окатися хладною.
949 Поруху на избу да хозяиство вражине коли сонавести надобно так к Бесу Индику взываи икону святу топором порубая в куски на перекресте лесном во полуночи темною «Индик Бес жесток на всяку поруху верток икону святу во щепы мелки крушу тобе честю Велику воздаю о помощи прошу вопрошаю тобя призываю свое воинство Бесово созываи Салца да Лиходея подымаи пусти они по хозяиству рабину имярек вихрем проидут ККотыком да Потыком все порушат в щепу превротят Огнеем опалят Морозеим выстудят рабина имярек по миру поидет в подзаборе как псина бесхозна сгинет уидет. Заклято!» щепу собрати надобно а топор на перекресте покласти да на дворе да огороде да в амбарах да избе вражину срам сеи накидати да тикаи без огляду да молоча до избины совоеи ведимачеи.
950 Коли извести смертно вражину надоти лютого неприступного так такого токо во Касианов дени можноти сподобится так как полуноч придет среди снегов чапаи на погост хмелины прихватя да Смерть Хозяюжку почти щедро да могилину сыщи вражине лютому соимяну приветливу мертвяку первача леи щедро да глаголи тринадцати разов «Сужеи лютою Морозеем жестоким да Касиановым днем ко тобе мертвячина стучуся с грамотою бесовскою да угощением ломлюся от Беса моя сила взята на люты дела от столбов Адовых от тронов изумрудных от шепота Бсовского благодатия сподручного лихоговсем ентим тобя прошу делесо свершити трудно да лихо ты вставаи первач испиваи силушку пытаи да до избы рабины имярек силиного ступаи его сердце вырываи голову секи горло грызи печенину оторви к себе уводи от тобя ему нескрытси неубежати силу живу в назат незабрати не мыслити на тынов невыставляти ми слова крепки да бросибы лепки неотделати несяти вобрат невернути неотдати. Заклято!» с погоста проч да порядок блюди.

951 А можно и таково коли семя каяно понасилиника подтерети сдосужилося так тряпицу ту на погост немедлючи да полтину серебра и во могилу стару тварины сеи рабины соимяну прикапати полтину покладя глаголити тринадцати разов да тикати с погосту молоча да безоглядку да избы совоеи «Могила отворися доска гробова сдвинися мертвячина выходи плату мою прими меня защити до рабины имярек иди его статю мужицку скрути чтобыти яко каки у тобя она боле неиграла меня непотыкала боли да сраму недостпавляла как рабина имярек меня гнобил так и ты его гноби на нет изведи хуище его в мерт вихор силю ертвяцкою преврати изведи. Так тому и бывати!».
952 Ежели купец ко тобе пожаловал да дери в него три цены за все да коли он от власти судебною отвязатси хотит так пусти на ремне своем от портов кровиною пишит словеса таины да его носит впосиояни а пишит по всеи ремни длины девяти разов «Нелютуи несуди меня прости коли отведеши Силою Лукавою спасеши святым образам в моеи избе да лавке небывати да моеи ноге во церквине неступати а мне кажд утро да вечере Сотане поклоны на коленях отбивати кровию своею живои пишу клятву кровяну вершу. Тверд!» коли слукавит так псути нежалитси.
953 А коли соперница иметси так ее закрытии ентою водою требо так как сонабрала пути к ее избе держи да пперек порогу с леву на праву сторону водицею сею полеи да горшек кверх дном постави глаголя тринадцати разов «Тобя рабица имярек прикрываю силою Бесовою всею Апида злобою великою повергаю от рабины имярек мне милого отвергаю во твоеи пиздище век пусто а в моеи густо. Заклято!» по горшку левую ногою три раза тихо пристукни да тикаи во избину совою порядок блюдя.
954 Ежели вражину умучити надоти пред тем как помрет так ниткою чорною мери теню его да нитоку сию на гвоздь ржав намотаи да на ринадцати узлов утяни глаголя «Кручу мотаю замками тринадцати ключами запираю как нить сия гниет так и рабина имярек сдоровием изоидет да до тех пор непомрет пока неумучитси тринадцати годков в болезтях тяжких ненамучитси а когда тринадцатыи годок придет так рабина имярек духом изоидет. Так тому и бывати!» на погост в ночи поди да полтиною серебра Смерть сдобри да за оградою гвоздина сеи с намотом прикапаи да чапаи ко собе в избу.
955 Коли порчина на людине сурова пусти первача четвертю готовит да ведро пошиницы отборною да в лес вечере двигаите Енареюшку четвертиною первача воздобрите пшеницу сыпи да круг ножом ведимачим совокруг супротя солоноца обведи да людина пусти донага разденитси да животом на пшеницу ляжит а та з кругом стоя глаголи три раза «Выиди изоиди на пшеницу голубицу соиди рожаем непоиди нецвети неколоси вон изыди зерна изоидите птицы их божии разнесите голуби лесые да горлинки клюите подедаите все до зернушка съедаите в обрат невертаите. Ключ Замок Язак Тверд» и сразу тикаи от людины да в обрат нгляди а он пусти одеватся да сам тикат и так до избин слова несронив да в обрат неглянув неглазком.
956 Ежели на свадибу молодым подушку пухову али пирину приподнести а в нее подклад вшити так дело верно будет. В цервине будучи воску с кануну заупокоиного добуди да с уки бродячею шерсти клок да св винка погостного толику оторви да медяк что у нищего за пятак купи да в руки неббяри все енто ушеи в тряпицу черну да вшеи в подуху алиже перину да словов то ненужно тут молоды житии скверно зачнут в бедноте да болезтях да никому неугодны гониму прослывут да межсобои грыстси будут.
957 В нашем роду сие нетворилося но с устичеи знамо нами коли годов хотит чернознат стар собе прибавити на исходе лет так Беса во собя пущат а для того свечу чорну болишу ляпат да готовит раз в год да на руке левою палец безымян собе режет да кровины крапит на пламя да глаголит девяти разов «Службу верну Сатане несу кровиною присягну толику живои отдам Бесу младому дорогу воздам пусти во мне живет поживает мои года на четверти века продлевает да кажд год в сеи дени и час кровину мои получает. Так то и будет!» так кажд год повторят да дени и час блюдет а то помрет враз.
958 И таков еще иметси что ежели совсем уж ведимина стара была в словени Клавдя Бешена с Калача собе полвеку так справила да она одна поживала а в девятом десятке занемогла да богата дюже на чернознатстве нажилася да всю избу свою полну добра да злато с камениями бабе младои нерожавшеи за сотню золотом продала на смех всем да с одним посохом да ножом ушла да котомкою за спиною смех да смех да за три года молодуха старухою стала во избе богатою а Клавдю в тамбове видывали да она как баба полсотни лет да вл цвету была с мужем младым на подводе восседая вот и сказ да смех люда бестллкового а сути в том что младухе она старостю свою отдала младочть забрала а творитси сие таково что когда старуха ведима злато брала то упросила молодку палец уколоти да кровины на бумагу мазнути да молвила тихо «Старость продаю младость отберу злато Смерти снесу. Так тому и бытии!» а злато на погост Вдове чорною снясла на перекресте оставив да молвя «Все что было ентим златом постыло тобе отдаю собе полвека от тобя прошу за то боса по миру с сумои иду иного наживу. Так тому и бывати!».
959 Коли в избу мертвяк к люду ходит да пужает да кровину пиет да изводит так пусти четвертину первача готовят да во лес чапают там Енарею угощение справят да с осины листов мешок нащиплют енти листы по избе всеи сыпят устелают да в избе три ночи неночуят а творят все на лунине талою чрез три ночины все листы метлою к порогу долои вымятут да во мешек грузют да на погосте мешек сеи на перекресте прикапвают да полчетверти оствют Хозяюшке. С погосту молоча да безогляду в избу спровадятся.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #188 : 22 Январь 2012, 21:10:58 »
960 Ежели проклят людина так пусти сорока веников с осины вяжет да первачку под осинами выставит да ентими вениками парится жарко кажд вечере да приговаривает «Парю выпариваю проклятину на осину зло уидет сила придет кажду кровиночку да полусустав спарю выпарю на осину сведу уберу. Так тому и быти!» веник в печ а сам медку доброго с чам да спати.
961 Коли приметиши место где вражина помочилси да на енто место яицо курино треснуто покладеши да прикопаш да тринадцати азов наглаголиши «Шла девица Бесовица запнулося упала сругнулося болестю злу на место сие поклала а место сие рабица имярек яко сука помечала болестю ту неисцелити да неубрати от болести ентою рабице имярек по баби пропадади кто начнет сие делесо сымати тому саму здоровие теряти в нутре загнивати. Заклято!» с места сего тикаи быстро да порядок блюди.
962 Ежели хотиши чтобыти дитя душегубом стало сростя так пряник бяри да неприметно иглу в курину кровину макая печатю на тылиною стороне пряника Каинову рисуи да глаголи девяти разов «Дитя пряник сеи сиест да падет на кровав насест будет злыднем рости душегубом цвести будет ножами да кстенями люд сеч да ему не остановитси покуда жизни нелишитси. Заклято!» пряник дитяте скорми.
963 Коли ругани пошла с кем да яко вои да лаи дак проклини в глаза смотря вражине да палицем в егострону указав «Буди ты проклят всеми Силами Зла да Аду глубин. Проклят да заклят!» и плюни во строну врага и уиди молоча да безогляду.
964 Ежели зеркало треснуто ести то сама в него несмотрися а на погост снеси Хозяику почтя да в Западном углу поклади на тринадцати ночин а как проидут забери да Хозяюшку почти незабуди да сама не глазком в него негляни а в тряпицу узорчату подвяжи бантом да сопернице подкини и та дурнушкою сладитси а словов тута и ненужно.
965 Коли вражину соизвести надобно да портретина имеитси так на икону святои троицы поклади ее да во глазия по гвоздине вбеи да на лбе печатю Смертону ножом своим царапаи а на груди свечу с цервины кверху жопкою выстави подполя а как стаит снеси енто дело на крылицо вражине да поклади и уиди безогляду да молоча до избины совоею.
966 Коли кто морочит супротив тобя так бери гвоздина могилиный да в порог собе вгони глаголя «Гвоздем могилиным зову ворога свого на порог собе веду все дороги его сюды собираю на поклон собе покоряю куда невыидет непоидет на порог ко мне винитси не придет ночами спати небудет за столом ести незачнет пока на порог ко мне винитси непридет а не повинитси да запротивитси да издыхати начнет. Заклято!» и пусти торчит покуда не явитси а коли месяц неявилси так гвоздину выни да на перекрест погостен снеси да пятаком Смертину почти.
967 Коли чернознатук каку в могилину поклала в воине да она тобе являтси зачала да докучати так поди на перекрест дален в поле черное ночиною да Халею полтину серебра поклади круг с ветоши да шепы поклади да в него встав подпали да чти единожды «В бое сошлися да я вернее оказалося ты полегла я далее творю черны дела мне житии дела творити Сотане служити а тобе во земле лежати меня до моего веку ждати за мнои неходи ко мне дорог недержи чрез огони тобе непроити во свою могилину как прогорит уити. Так тому и бывати!» чрез огони проиди быстро чтобыти подол непыхнул нечаем да тикаи отдова быстро порядок блюдя во избину совою.
968 Ежели утопленника словили то метвяк сеи дюже ладно для делес нашинских подходит так тому мертвяку коли он в горобу покуда привязок какои сунеши сподобившися от вражины да червонец золотом то мертвячина сеи вражину нуженого в раз приберет а покладя привязок да злато молви тихо в шепет «Тобе неподнятси от горобу неотрватси как ты смертию тяжкою утопал Книже Аспид тобя прибрал так ему злато ппередаи да мою просибу отдаи пусти рабину имярек он возимет да чрез воду быстро приберет коли водою поперхнетси то ли в реке захлебнетси толи водянкою изоидет толи в бане угорт умрет. Заклято!».
969 Ежели в бое лихом ведимачим сопереницу ведимаху свою в могилу поклала так как ее в могилу спустят сподобси неполенися червонец злата с землицею неприметно кинути в могилину на горб со землицею и тобе она докучати небудет да и Сатана на тобя не осердтся что чернозатку поклала кини да тихо молви «Не во имя отца сыну да святого духу дело вершила собя щитами оградила срелы лии отводила сама копиями била да в деле спобедила в землю вражину ведимину …………….. поклала да не моя а ее вина за двоих Сотане послужу да новых ведимин две сообучу. Так тому и бытии!» и уиди безогляду на помины нишагу.
970 Ежели хотиши чтобыти за покоиником вся семия его ушла то за гробом идя глаголи тихо сорока разов «Не во имя тца сына дасятого духу един приставилси да втрого позвал второй уйдет третиго потянет за третим и четверт станет дак и всю сию мертвяк сеи утянет ничем неподкрепятся да неоткупятся от Смерти Бедины от Смертною косины Бедина придет оре позавет а за ним и сма Смертина придет. Заклято!» как схоронили тикаи отуды да на поминоки не шагу.
971 Ежели на вражину самоубивца мертвяка хотиши пустити чтобыти задовил так на могилу самоубивца приди когда луна во серп сошла тонок да Смерти первачку незабуди выстави да на могилу самоубивцу щедро леи первач да глаголи «Иди до рабины имярек мертвяк неприкаян неотмолен поди душу его вытяни измотаи все обереги ломаи его во рог барании крути гноби изводи собою в могилину землю тени гробовои крышкою укрываи прикрываи кровину с него испиваи. Заклято!» с могилины землицы толику возымеи да ее припрячи в избу непри да вражине в едину сыпи при случае.
972 Коли нужда людину замучила так пусти последни медяки собереи да на погост в ночи снесет когда луна серпом тонким стлося да на перекрестепокладет трижоды глаголя «Кладу ложу свою ищету свожу отдаю срываю бедостю свою покладаю кто приберет тот ее заберет тому беднети да нищети а мне небеднети богатети. Так тому и быти!» с погоста бегом пусти в избу свою бежит да неоглянитси невкои раз да молчком.
973 Ежели хотиши чтобыти вражина занемг да извелси саван как на мертвяка шиют готови да на погосте его прикопаи на тринадцати ночин Смертю да Бесин ее воздобря а как проидет срок снеси его в ночи на крылицо избы вражины да поклади куратно свернув да глаголи тринадцати разов «Тобе кладу собираися в могилу покладаися времечко пришло Горюшко за тобою пришло к Смертине тобя повело. Так тому и бытии!» и тикаи оттедова порядок ведимач блюдя во избину совою.
974 Ежели порчина на людине глазом товоим ведимачим узрета так в лес его веди да нож прихвати с собою свои ведимач да первача толику Енарея почти. Осину младу сыщитя да спиной людину к неи прислони да глаголи три раза «Осина осина рости подрастаи силу набираи с рабины имярек рост смеряи да всю порчину вытягаи как ростеши так с людины рабины имярек порчу всю забереши. Так тому и бывати!» ножом на осине рост мери людины да пусти полтину покладет под осину да пятак и чапаите проч во разны стороны да молоча в обрат неглядя.
975 Ежели мертвяк людину какого умучил к нему приставленый так пусти людина тот когда луна на убылю серпиною сладился поидет на погост во полуночи да осину наидет да под нее четвертину выставит да вокруг осины тои ходом верным идет супротя солонушка да глаголит трижоды «Оторвися закружсия запутоися от меня отстаи отвяжися садися первача испиваи от меня отстави сиди попиваи за мнои небегаи неходи ко мне боли неприходи. Так тому и бытии!» с погоста проч да рамение имеет пусти в обрат неглянути.
976 В год високосен Сатоне в верности на крови присягни для того икону троицы святои стави да свечу пред неи черну жги да глаголи – Стоит черна церква да дверина в неи широка внее вхожу к Абару подхожу поклон ему покладу он мени в подземелие ведет ходами таиными черными где Бесы стоят божии мученики на цепях висят вода кипуча их поливат тела их да души прожигат пламя Адово их терзат иду до трона самого Княже Сатоны приду на троне он сидит восседает Бесовицы пред его ногами лелеюти стопы его да его почитают на его плече ворон древни восседает ему на ухо шептает на колени паду да ему в верности клятву подаю кровиною своеи живои клятву енту подкрепляю ему одному Зозяину души и плоти моеи присягаю. Тверд!» палец левои руки безымянои режи собе да кропи на пламя свечи чернои ее верности Хозяину свому присягая а он непоскупится да щедро тобявсем что пожелаш дарит.
977 Коли бесина одолел на ухо шепча так отвяжися от него а для того на реку поди в полуночи да одежу скидаи да рр пятака на отмаши кини во реку подалече да поглыбже да молви «Кто наидет первои тот и ведет» и в воду кинси да в обрат выходи да чти покуда одевашси «Я ведимина верна Сотане людина не бож человек а Сотанин приспек пучсти Бесина мелок нырят пятаки собират а мнедела верны творити с нем мне не досуг ходити. Так тому и бытии!» и бегом в избу свою ведимачу семени да как в обрате вои да топот поидет неоглянися а то задавит.
978 Ежели на погост пишла а могилу сыскати нужну мочи нетути кружит тобя Бес да виюжит наитии не дает морочит в сторону ведет так коли вышло тако встани на перекресте посреди погосту что да пятак поклади на землю да молви «Бес Гореи даБесовица Бедодица закуп примите а мне место нужно могилину верну укажите к неи подведите вы все знамо знати вам души мертвы вечн охраняти мне подсобите что нужно укажите. Так тому и бытии!».
979 Ежели мертвячину вызвати хотиши для совету так в Семин дени на погост во полуночи да Хозяику воздобри да свечу черну на могилину ту стави где мертвяк что совету надоти его покладен да восполи да четверти первача верного да табачку кисет д два пятака опосля того встани в ногах мертвяку да нож свои ведимач выстави пред собою для тыну коли давити да рвати тобя мертвячина вздумат да зови гласом пивуче «Заклинаю вызываю именем самого Сатоны да Смерти по указу симу вставаи поднимаиси к дарам моим подвигаися пеи да нюхни пятаки позвяни именем самого Сатоны да Смерти да всех воинств Бесовских мне сое верендаваи да неподмани даваи расскажи покажи все что спрошу когда кому смертина грянет кто родит кто отарянет кто куды ходом поидет кто родит кто помрет гласи да неподмани да меня рви не гноби советом одари. Так тому и бытии!» как подымитси верно стои да вопрошаи да коли убишси да двинешси назад то враз порвет во клочия кровину твою спивая а как совет мертвяк поклал тобе да ножом на могилу ему укажи и уидет враз. С погосту проч чапаи да порядок наш блюди ведимач.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #189 : 22 Январь 2012, 21:11:27 »
980 Ежели Щирих во избе Бесина осерчал люто да по ночинам выти зачал так вели людям тем петушину черного заколоти да кровину в корыто пролитии и петушину как битси перестанет в корыто покласти да на всю ночину оставити в избе корыто сие глаголя трижоды «Бес шалиной несерчаи нелюти по ночинами невопи кровину петушины божиго чин ангелиск имеющего прими яростю свою утои нас непугаи негноби мы тобя Домовиком величаем да почитаем чернознаты тобя Щирихом кличут да нам советом кличут. Так тому и быти!».
981 Ежели скотину вражины извести надобно так соли в место гиблое сыпи а как тринадцати днев отлежит так на хлеб чорен ее сыпи да глаголи тринадцати разов «Место гиблое плачи поминалиные слезы да крики страдалиные как то сдеся прибыает все изводитси погибает кто хлеб сеи поедает тот страдает изводитси издыхает. Заклято!» хлеб сеи скотине вражины скорми.
982 Ежели надобно чтобыти у людины кусок во горло не лез так т рыбы тухлою ребра бери да толки в пра когдати сохнут да прах сеи сыпи во едину вражине да глаголи тринадцати разов «Кость остра верна каждо горло косит да едины непросит проглот забирает едиба того кто ее сиест неразбирает горло закрывает людина худобою исходит подыхает костя торчит коса смертна косит. Заклято!».
983 Ежели хотиши чтобыти баба ко собе мужа неподпускала так от суки что нетекла еще ни разу шерсти сонабери да спали да во прах столки а как столокла так наглаголи «Как сука млада незнала кобеля да нетекла торча кобелиного боитси противитси кобеля гонит кусает ко собе неподпускае грызет т собя отгоняет так и рабица имярек от собя мужика гнит отгоняет пред хуиною его пиздыщу свою неоткрывает ее под него непоставляет собя под него непокладает. Ключ Замок Язык Заклято!» да ведину бабине нуженою сыпи.
984 Всегда про запас нож ведиач держи по сему порядку справленыи али дамаску али уж булату коли богата а то коли свой сломиши да новыи сподабитси коли ведимину каку али колдушка в дело вести сладиши да нож сеи во ряпицу черну умотаи да над умотом молви да прибери «Припасаю на делеса верны запасаю тобе лежати свого часа ждати в моих руках коли час сеи непридет так нож сеи свого черноната наидет. Так тому и бытии!» да помни кузнецам да ремеслникам наказ давая каки творити что нож ведимач не хуина мужицк и много тута ненадо то хуина мужицк в четыре аршина каждою бабе гожд да милои так и каждою ведимине да колдушку нож во три аршина сготиси помни.
985 Ежели хотиши свадибу спортити так на неи на место жениха сяди да во уме своем глаголи тринадцати разов «Сатона Хозяин мои дела я творю еретницою слыву совокруг собя болю да печалю творю так и енту свадибу разведу ее справют да друг от друга носы уведут спинами к друг другу рабица имярек с рабом имярек поидут. Заклято!» и с места сего уиди.
986 Коли молодицу приплоду лишити хотиши когда та на сносях так чути коснися брюха ее кабудтоти невзначаи да во уме разов глаголи «Дитя закрываю ход родовои прекрываю выходити зачнет поведетси пуповиною изведетси задонетси мертвым отведетси. Заклято!».
987 Упроси молодицу продати тобе колыбелю младенца ее тобе соимяного полу равного да колыбелю сию србе под ложе стаи глаголя девяти разов «Диты растет подрастает меня ведимину силою да младостью питает старость мою на собя забирает я свежею оно хиреет. Так тому и бывати!».
988 Ежели хотиши дитя лишити долюшки светлою да собе ее притянути так дуни дитятке в лиц да тихо шепотов поклади да руку леву сожми и в рот собе поклади пустотеню что в ладони своеи сжала то долюшка млада еи и подпитаися «Дую здуваю собе долю светлу да младость забираю дитятко до остатку испиваю. Так тому и быти!».
989 Ежели пеленку с крестин из под младенца покрадеши да придя узлом ее утяниши да за икны свои черны покладеши да супротя слонуцу на правою пяте девяти разов обернешси так два веку проживеши своих так как годы младенца забереши собе ты ведимина люта а слово тута и ненужно.
990 Ежели чуяши что муж твои до тебя ведимины неохоч стал да серце его остыло так отвар с малины сдобри да колицо свое обручалино в спар сеи кини да девяти разов наглаголи «Злато да жар печет охоту нову зачнет как сопиет головую да сердцем муж мои поидет закружит завиюжит силушку его жилушку его станову на меня взыграет да опяти жарко он со мною по ночинам заиграет. Так тому и бытии!» и спои мужичине покуда не остыло вовсе.
991 Ежели дитя спортити надобно так на руки свои его возими от мати его да щикоти его яко играишси с им а сама в уме своем ведимачим заклятие верно глаголи тринадцати разов глядючи в глазки дитя смехом исходящего «Смеешси лыбишси да таким смешным и осаишси будиши веси век свои с улыбкою ходити смехом исходити люд веселити смешити дураком по деревни слыти. Так тому и быти!» и отдаи дитя мати егошнеи.
 992 Ежели девка хотит своим мужем веси век правити даглавою госпожою для него бытии так пусти опосля ночи брачнои исподнее мужа свого берет да скрутит да узду с коня да немерена тока взарани заготовлену на смот сеи туго накрутит да затянет а славов тута и ненужно тока замот пусти спрячет повернее.
993 Коли в пути далини собралася так Щириха на стражу стави да накорми его всласти для того чарку певача выстави да табачку покроши верно и посреди избыстави да глаголи «В пути далини ухожу мерити ихи долго зачну а тыЩирих Бес избу мою ведимачу да свою сторожи добро мое береги никого ни в нее ни в амбары непусти. Так тому и бытии!» и в пути отправляися далини а Щирих верно стояти за избу да добро будет.

994 Коли косу ржаву без черена наидеши на погост снеси когда лунина таяти зачнет да Смерть воздобри полтиною серебра да косу на перекресте погостном прикапаи серебра а как тринадцати днев проидет да ночин так бери да на погост чапаи да косу бери да полтину поклади на место сие и двигаи к избе вражины да во крылицо вражины косу сию вгони да глаголи тинадцати разов «Кто косу сию потянет того Смерть к себепотянет косою посечет о могилину покладет. Чары мои ведимачи несняти да неотшептати верно делу сему бывати. Заклято!» с еста сего тикаи да порядок наш ведимач блюди.
995 Ежели баба яица барана тлико что забитого сжарит на них глаголя девяти разов «Баран бестоков яицами толков на овцу наседал ее под собя подминал жистю потерял яица отдал я их жарю пеку рабину имярек ко собе на век подвяжу будет яко баран ничегоши несображати на меня одну прыгати под собя подминати других баб незамечати от меня неубегати за мнои по пятам шагати. Так тому и бытии!» да мужичине скормит то он всегда е да при неи будет.
996 Коли одежу увидиши вражины сохнущу так цыпе малому голову сорви да кровиною крапи на одежу да тринадцати разов глаголи «Цыпе малому голову отрываю Бесов тешу да дело вершу как кровина на исподне рабины имярек легла так рожа зла болезня по телесу его пошла рожа идет жжет краснотою идет плодится на телесо бело рабины имярек ложится да неизводится. Заклято!» и тикаи отедова молоча да безогляду во избину совою.
997 Коли избу нову заложили так Силу Бесову призови на место сие да петушину черного на ентом месте засеки кровину слеи да прикопаи глаголи призывая Силушку Велику – Не во имя отца сыну да святого духу а во имя Сатоны да Бесов его Лихих призываю вызываю сюда где избу нову покладаю пучсти Сила бесовска туто живится плодится мне сподручит да меня учит Сила незрима да непоколебима таина велика ужасом лихим всех повела тут не церква не сит а Бесов щит плач тут нету а житие верно погибели туто невидати да никому того незнати мне подмогнет кто супротив меня поидет изведет молю зову да верно да сладко живу. Нима Нима Нима.
998 Чти Оберег чорен коли стрелы на небе сверкают да бог с ангелами арханделами прислужиками в Бесов да чернознатко метитси убити хотя – Не во имя отца да не во имя сына с духом святым от летучего огня божиго девяносто девятию щитами укроюсясхоронюся сохванюся да живои поиду дело ново черно мнооти зачну огони с небес летел да мимо меня пострел пусти в церквы летит вкоих Абара несидит да в них алит жжет попов изведет верстами онеными их пополит на двор церковен их покладет да огини свои уимет мои слова кремки да щиты лихи до мини недоидет в сторону уидет нима нима нима
999 Морок для колдушков коли девицу непорочну сманити хотит такто в глаза еи смотрит впристали да чтит - Непорочная да некоручная под меня поидеши яко змеица извиватси зачнеши кровину перву мне отдаши да силу молоду покладаши даруи мне телса свои да во себя принимаи мои чресла колдовски тобе от меня неукрытси да невзащититси морока морока заиди с легого бока. Так тому и бытии!».
1000 Помни да и по роду передаи что нетути иных братиев да сестер тобе кроме Бесов с Бесовицами лихими да чаще чти их пивозносчя да в народ бестолкв учение да правду сию неси да к Сатоне призываи да никог кроме них непочитаи али же кромя того кто учеие дал почитаи да помни прилюбодеиство к величию ведет во похоти сила да первачком собя балуи но свиние неуподобися смотри да смирена небуди невчем да помни грежа неакого нетути все для овец с баранами бестолковыми людями божиими кротка да силина буди да всем в мире сем присытися да нежалеи никого никогда блаженаю небудя зла буди да умна гонения нетерпи да само верно Сотане верна буди.
Бери все, не отдавай ничего

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #190 : 23 Январь 2012, 12:01:16 »
Мадб,спасибо.  Самосуду огромное спасибо и будем надеяться что он еще поделится и порадует нас материалом.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #191 : 23 Январь 2012, 13:19:43 »
Вот и недостающие обряды

709  Яичко у соседушки выпросив на перекресте его кини оземь да глаголи единожды «Як яицо разбилося непетушины некуры с него ненародилося так и зароду нев избине твоеи рабица имярек невохлевах небудет. Чары мои ведимачи несняти да неотшептати. Заклято!» и тикаи во избу свою порядок блюдя.
710  Зеркалице готови. На перекресте когда лунина совсем в убыли двянадцати свечеи супротя солонышка возожги кркгом малым а сама поврози кругу стани да зеркалице супротя солонышку вяди да глаголи и таки на каждою свяче «Удавея, Гнобия,  Гнетия, Язвия, Знобея, Желтия, Огния, Пухлия, Хрипея,  Горбея, Кашлея, Голодея красавицы Бесовицы Трясовицы дочи Ирода Беса до крови людскою жадного вас выкликаю во зеркало зазываю тама посидите а потом рабицу имярек трясите да изводите как яе углядите. Заклято!»  зеркалице али подари вражине али подкини с перекреста тикаи без огляду а зеркалице сукном черным прикрои да сама смотри негляни подури в няго.
711 Коли портретина вражины заимелося так ее сверхняго угла левого во прав угол нижен ножом ведимачим совоим крестами Абары шестью меть а с верхнего правого угла во нижен лев семию крестами Абары Беса церковного мети да ликом вниз портритину сию на перекресте что во церкву ведет прикопаи да свячу кверх тормахами церковну стави да взожги а слвов тута и ненадобно и иак яго вражину люто Бес подерет.
712 Коли с ведиминю какою али колдуниною с сседнего села вобитве лютою ты сошлася так сил много тобе надобно денно и ночно имети  а для ентого зерна Сотанины Бесовы глотаи часто девяти зерен маковых да водою запиваи али хмелиною да глаголи во мысли девяти разов «Зерна Бесовы пиию силушку беру. Верно!».

713  Коли денига срочно болишая нужна так на погост чапаи да Хозяюшку первачом да петушину чорного заколов кровию воздобри да с тринадцати могил  безымянных по щепоти земли сонабери да на них по пятаку поклади да с погост чапаи да по тринадцати колодцам  по щепоточке землицы мертвой сыпи да глаголи по разу «Люд гублю закуп Бесам творю тринадцать колодцев порчу да травлю тринадцать лет во богатстве живу. Таково и будет!» да тикаи порядок блюдя во избину совою.
714  В болоте водицы набери да полтину серебром кини да водицу сию вдоли дороги что ко избе вражины ведет вылеи да глаголи «Куда непоедешь ты рабина имярек да куда непоидеш нигде удачи ненаидешь будут тобя Бесовицы болотны терзать  доме пути дороги недавать. Таково и будет!»  и удачи отныня небудет людине ентому.
715 Коли муку стршну на вражну навить надобно так гроб мал мастери да куклену воскову да привязи со вражины воск добави да поклади куклену в гроб мал да стеклом битым усыпи да сором смест нечистых проклятых да воздин ржавых да костин толченых  на поле наиденых  да  наглаголи  семи разов громко «Будет от ныне рабине имярек боль да колотьба страшна
мука вечна  люта да смертна. Мною ведиминою сие во дело творено а Бесам в употешину. Таково и будет!»  гроб мал гвоздиками забеи да во поле бранном прикапваи да пятак поклади да уиди без оглядку да молчком.

716    Коли мужичина твои в путь дорожину дальнюю собралси да сгинул неведомо куды так лапотины бяри его им ношены да носами сонутри избы на порог стави свои да дверю во избу то распахни да во кажду лапотину по свече краснои стави да запали да чти долго время вечере пка сон не смотрит да свечи усе нестают «Свечи восковы невоцеркви катаны а мною ведиминою творены  вы горите да воском крапите яко сердце мое свербит да слеза с глаз катит  да вы горите да на порог моеи ведимины рабину имярек домои ведите сгибнути ему невелите сюда в избу мою его ведите. Таково и будет!».
717  Ежели баба кака рыдаити что мужичина яе другу полюбил такпусти студит его. Обоидет пусти три двора подруг своих да с колодцев еиных по толики водицы наберет хладною во крынку да припасет водицу енту да водицею ентою когдати мужичина яе придет да опоит ео с устатку хмелиною первача чистого да уснет мужичина пусти окрапит его трижоды водицею с крынки да молвит «Яко водица свяжа да студена по телесам рабины имярек крапитси так он и студитси к рабице имярек холодитси  сердце да умего  от нее отворотитси остудитси  хуина его на нее боле невстрепенитси. Таково и будет!»  окропив водицу в крынке что осталося  утром пусти поднесет мужичине свому похмелие утолить жарко.
718  Коли баба кака собе молодца для утехи во избину вызвати хотит блудница  стара так пусти икону святу молодцу соимяну  куверх низом ставит да блюдце пред нею да свечу церковну кувех низом на блюдце да подполит да палец собе иглою колит да каплю кровины во огонь крапит а иглу в сторону иконы острием во серед свечи воткнет да глаголит покуда свеча до иглы нестаит да и гла неупадет «Вызываю рабину имярек мне мелого для утехи бабиеи собе вызываю Беса Огневика призываю кровию своею закупаю да лик свят попираю воск свят кувыркаю протыкаю Беса Огневика за рабиною имярек ме милому посылаю его в своюизбу для утехи бабиеи поджидаю. Тако и будет!» дождатьси когда свяча прогорит да прибрати все и ждати.
719  Во лес темен во полуночи поди да три полтины серебром приняси собою одну полтину как в лес ступишь Хозяину Янарею Князю Великому остави а две остальных кини во чащу тёмну да глаголи криком девяти разов «Бесовица Лизадра черна похотна   грудя больша пиздища жарка вот тобе серебряна денига а ты поди да рабицы имярек да яе жаром тряси похоть люту ненасытну во нею распали явитси во избу рабины имярек еи вели  а коли непоидет спать еи невели да ести недаваи да от похоти нутряною в рог ее скотаи. Творено да слажено во дело ведимовско залажено Бесом в потеху творено да самим Сотаною уговорено. Заклято!» и уиди без огляду а девка та ко молодцу явитси да похотна будет яко Бесовица.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #192 : 23 Январь 2012, 13:20:26 »
720 Ежели силушки ведимовскои боле надобно сподобить у Бесин так свечи черные катая кровины своею туды кропи иглои палицы свои коля да как свечины енти скатаны жги ихпред ионами чорными в углу своеи избины ведимачею д глаголи почасче «Бесы Бесины кушаите пеите жажду свою огнем черным да кроминою моею живою уталите а мне силы силинои Бесовои подарити ею меня видимину имярек наградите чтобы людин божих я портила люто да быстро да похоть люту творила на людин божих ее наводила. Тому и быть!».

721  Коли татарва во селе живет веры бусурманскои так со двора их землицы набери да со двора церковна солико же да во тряпицу чорну положи обе щепоти да увяжи да подклат верши во избу вражин да глаголи два раза тихо «Яко церква провославна с верою бусурманскою иноземною никогдати неуживутси так и раб имярек со рабицею имярек разбегутся да в одною избе отныне неуживутси. Заклято!» уходи порядок блюдя наш ведимач.
722 На монете любои лик сотри да сравняи на точиле ножевом да печатю самого Абара Беса церковного ножом ведимачим нацарапаи ровно да во церквине будучи по порядку ведимачему изловчится надобно да за икону святу енту монету печатею вперед ко храму нутрии упрятать али воском приляпати  шепча «Отныня не отцу не сыну да не духу святому будюти людины кланятси да молитси а самому Абару Бесине церковному будут они молитси да кланятси а он мне помогати во всем за дело сие будет. Верно да таково и будет!» и уити Абару Великому поклонившися да порядок ведимач блюдя с церквины долои.
723  Коли долг взят а возврату нетути так на погост поити адобно да Хозяюшку первачом воздобрить да могилу безымяну наитии да стакан поставя первачом наполнити да два пятака в стакан бросив свечу чорну возжечь на могиле да глаголить два раза «Ты мертвяк поди да рабину имярек дяри ко мне его веди долг пусти мне несет от тоски неест да непиет пока долг мне нвернет. Таково и будет!» да во избу ко собе чапаи молоча да без оглядку.
724  Коли на людине взором совоим ведимачим порчу узрела так на перекрест его вяди в полуночи когда лунина тала да цыпленка возьми да нож свои ведимач да людина пусти раздеватся до нага да цыпленком води с головы до пят по всему телу людины да глаголи трижоды «Клеваи порчу забираи не рабу имярек мучатси да подыхать а петушку младому чернотуна собя подбирать да жизнь отдавать. Таково и будет!»  цыпленку голову сяки да туто же на перекресте и прикопаи его да по разны стороны расходитеся по избам да молчком да во зад несмотритя.
725   Ежели на собе что черно почуяла  от народу воремесле своем нелегком ведимачим набравшися так  лапотины собе новы купи да во старых во лес поди новы прихвативши да под осиною ставши вокруг нее обоиди три раза супротя солонышку да глаголи «Матушка осина с меня все черно да наностно забери утяни корнями своими во землю отведи  . Таково и будет!»  лапотины на новы смени а стары под осиноюостави да тикаи без огляду да молчи да избы совоеи ведимачеи.
726   А можно и тако во бочку воды нагретою до горяча полыни травы охапку завари да настоитси пусти да траву выняи а сама во бочку лези да сиди в неи получаса да вылезаи да скупнися водою чистою а ту что в бочке во яму слеи да глаголи трижоды «Яко вода во землю уидет так и чернота со меня соидет. Таково и будет!».
727  У вражины две полтины серебром заими да на один у нищего рубаху купи а втрои во рубаху енту заверни да на узелия завяжи да рубаху енту подле избы вражины прикопаи да глаголи при ентом тринадцати разов «В маяту да ищету тобярабина имярек вгоняю долю сытну отбираю денеги лишаюбыть тобе отныне нищим да босым никчемным да седым. Чары мои ведимачи несняти да неотшептати да Бес их будет охраняти. Заклято!»  да и ступи порядок ведимач блюдя во избу свою ведимачу.
728  Ежели проклясти вражину надобно так колоду крт нову купи да туз пиков выни а колоду на церковном дворе прикапваи а на туз глаголи тринадцати разов тихо да зло «Пиковым тузом Чертовым помелом проклинаю заклинаю  страдати да мучится век рабину имярек заставляю Абару прославляю души склоняю проклинаю проклинаю проклинаю. Заклято!»  а туз под  избою вражины схорони.
729  Коли страсть тоску на девицу мужичина какои навести желат по себе дак пусти курину берет да топор да огниво да во лес идет дремуч да костер тама разложит да сидит подленего пока нестемнет а как стемнеет да уголия прогорят курине башку рубит да на уголия жарки кромину курины кропит да глаголит девяти разов «Бес Огневик  крови напиваися да во путь доргу собираися  лети до рабы имярек да ее томи жаром ее сердце да пиздину жги по мне да моему хую ее страстию пылкою разожги да ко ме ее во избу тащи. Заклято!»  курину пусти на уголия положит да уходит молчком да в обрат несмотрит.
730  Коли Вражину быстро во гроб покласти надобно так крест мастери двух перекладин длиною да короткою поперек да на погости Хозяику воздобря могилу безымяну без креста наиди да ко верхнему концу креста привязок какоито вражины гвоздем приколоти зараня да крест ентим концом с привязком во могилину и вкопаи неспешно да две полтины серебро поклади да глаголи двух разов «Мертвячина безымяныи топеря крест заимел да не поповский а самои Смертушки знак Хозяюшки огостною да две полтины серебром да рад топеря да поидет да рабину имярек ко собе заберет. Заклято!»  щепотку земли возими с могилы да на порог вражины кини да ходя твря порядок ведимач блюди неустанно.
731  Кол с ели усохшею теши да во кучу навоза его вбеи да молви единожды «Яко елина усохла так и род твои рабина имярек во спять поидет усохнет да сгниет во голь да нищету воидет. Заклято да проклято!»  да уходи отдуда молчком да  безоглядку во избу совою ведимачу.
732  Ежели от любови пылкою девку остудити надобно так икону ее соимяну топором поколоти надобно да костерок сложити да подпалить да до уголиев сжечи а как тухнути зачнут то водою студеною залити да глаголити три раза «Яко икны святои нет боле так и любови рабицы имярек по рабине имярек боле нет  да как уголия водою студятся так и рабица имярек от любви остудитси да как ветер золу унесет так и уся страстя да маяма со рабицы имярек соидет. Бес в помощу да ему утеха сладка. Абара!» на перекресте сие творити надобно да кК сотворено уити без оглядку да молчком.
733 Бутыль гтови да пробку к неи плотну коли семию разбитии надобно  да  привязок ее да его надобен будет   да на реку чапаи да тама ее привязок прикопаи на бережку а его во бутыль да во реку быстру швыряи да глаголи тринадцати разов «Якорека быстра волосины рабины имярек унесла так и рабина имярек от рабицы имярек уидет назад во век непридет. Таково и будет!» чапаи порядок блюдя во избину совою как стврено.

734 Оберег собе стави али людину учи таково  гвоздину припаси да топор да волосиев своихна гвоздину туго намотаи да кровиною своею ихо пропитаи загодя да две полтины серебра готови да во лес чапаи да полтину Хозяину Янарею поклади  да дуб могуч ищи да на него полезаи да гвоздину вбеи высоко да слезаи да полтину прикопаи подле дуба да лист дубов сжуи один проглотя да помочившися поддубом уходи без огляду да молви единожды «Дуб дубович Царь лесной меня охраняи да сохраняи зло от меняотгоняи. Уплачено!».
735   Мед вкушая всегда чти говорок ведимач во уме своем «Как отряды пчел неисчеслимы так и дениги мои неисчеслимы будут да как медок ентот сладок так и весь век мои сладок будет. Тому и бывать!» чти в уме своем енто девяти разов кряду.
736   Девять полтин серебром готови кли богата бытии хотиши да когда луна полна на перекрест чапаи полтины енти во руке правю держа крепко да становися спиною на восток а ликом на запад да глаголи громко «Бесы Князия чорны все имена ваши я ведимина знаю да все печати ваши велики почитаю да вас полтинами серебряными почитаю  да собе доли богатои да сытною вопрошаю неоткжите меня серебром да златом вдоволь одарите. Тковому и бывати!» пвернися спиною на западну строну д через плечо лево полтины кии да тикаи без гляду во избину совою порядок ведиач блюдя.
736  А можно и просче полтину серебром взятии да хмелины Янарея Княже воздобрити да когда луна днем во лес поити да кучу болишу муравину наитии да полтину внее покласти да глаголити девяти разов «Как вас муравли несчитано да несосчитати так пусти и денег во карманах моих будет несчитано да считати мне их да непересчитати. Таково и будет!»  соломинку во муравельник суни да когда муравии забегат по нею их стряхни куратно да соломинку оближи языком кисло будет  да чапаи без гляду во избу свою ведимачу да неговоря ни скем во пути.
737   А коли нужда да болезти мучат так поди в лес днем когда лунина тала да хмелиною Хозяина Янарея воздобря кучу муравину млу ищи да на нее помочися да при ентом молви три раза «Вам пир муравли да во дело а мне в помощу да заберите мою нещиту да немочу. Таково и будет!» и подол оправив уиди без глядку да молоча.
738   Коли стара совсем станеши да колдовати едоити тобе до погосту так зараня припаси близ избы в месте сукромном чугунок болишои со крышкою чугунины плотною  да загодя во него полно землицы со тринадцати могил безымянных на коих дела свои ведимачи вершила верно набери с откупами славными да Хозяику щедро благодари  да  горшек ентот кровию петушиною пои да хмеликом корми да монетами серебра да сластями всякими  там мертвяки житии будут неприкаянны да безымянны  да  когдати кормиши молви «Пеити пеити мертвяки безымянны напиваитися да еште наидаитися силины набираитися  мне с вами век свои доживати да дела ведимовски вытворяти. Сказано да сделано!»  в ентом чугуне и будиши прикапвать разны привязоки дела ведимовские творити когдыти ужо дити до погосту несмогеши.
739  Во лесу яму наиди да во неи костерок  с дров еловых али сосновых развяди да как воспылает верно то икону святу вражине соимяну во огонь и кини да глаголи тринадцати разов «Бес огневк огнем  рабину имярек жги да пали тряси  яко еля от ветру трЯслася да жги яко образ свят воспылал   жги яго лихордкою тряси  да во землю увяди. Заклято!»  опосля как отглаголила уходи порядок ведимач блюдя да в ентот же день на ставни избы вражины уголиком печатю Беса Огневого рисуи а на двери печатю самою Смерт Хозяюшки погостнои. Да чапаи ко собе во избу да порядок ведимач блюди верно.
740  Коли бабища как ко собе во избу мужичину какого призвати желат а он упрямится а та бабина часы имеет на стене избины совоею со маятником то пусти на маятник привязок мужичины тго намотат да глаголит девяти разов кажд вечере «Часы идут ко мне во избу рабину имярек ведут маятник качатся а рабина имярек от тоски по мне мается  не спит да не ест да с боку на бок всю ночину без меня маитси кувыркаится. Тково и будет!»
Бери все, не отдавай ничего

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #193 : 23 Январь 2012, 13:29:05 »
Мадб, за материалы вам плюсую.

Но это просто срам и стыд какой-то. Читать без смеха просто невозможно, попытки подделать язык выглядят просто чудовищно. Судя по всему автору в какой-то момент надоело думать, и хоть как-то соответсвовать, и он начал писать во что горазд.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Тетрадь серафимы черной
« Ответ #194 : 23 Январь 2012, 13:40:43 »
В умелых руках и палка стреляет. Пусть все решает практика. :)
Бери все, не отдавай ничего

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status