Черная магия и Руны

Глинолечение

Глинолечение
« : 20 Декабрь 2009, 00:11:41 »
Глина бывает белая, серая, зеленая, голубая, желтая, красная, коричневая.
В некоторых видах глины преобладает кремний, в других - алюминий, в третьих - марганец. Глина разных оттенков обладает разными целебными свойствами.
БЕЛАЯ глина - очищает эпидермис, обладает антисептическим и регенерирующим действием, насыщает эпидермис минералами. Только белая глина может быть использована для чувствительной кожи.

ГОЛУБАЯ глина - содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, в которых нуждается организм человека. Она саягчает и тонизирует кожу, очищает от угревой сыпи, отбеливает, разглаживает морщины, активизирует кровообращение.

ЗЕЛЕНАЯ глина - используется в косметике, в основном, для жирной кожи, применяется для лечения волос, особенно против перхоти. Разглаживает морщины, снимает отечность.
Услуги не оказываю

Re: Глинолечение
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2009, 00:39:58 »
КРАСНАЯ глина - используется при недостатке железа в организме. Рекомендуется для ухода за кожей, склонной к покраснению. Она активно уменьшает аллергические высыпания.

СЕРАЯ глина - обладает увлажняющими свойствами.  Редко используется в чистом виде. Обячно входит в сотав масок для вялой и сухой кожи.

ЖЕЛТАЯ глина - способна насыщать кожу кислородом и выводить вредные токсины при различных воспалительных процессах, в том числе и при угревой сыпи.

Наружно глину применяют главным образом в примочках. Глина действует на больное место исцеляюще, вбирая в себя шлаки и отмершие клетки.
На опухоли, места, пораженные экземой, глину лучше прикладывать без салфетки, т.к. она обладает бактерицидными свойствами. Приготовьте глину следующим образом: смешайте ее с водой в соотношении 1:1. Непрерывным помешиванием доведите смесь до сметанообразной консистенции. Приготовленную глину можно хранить достаточно долго, по мере высыхания разбавляя водой.
Можно сделать маску из глины, добавив в нее сок томатов или огурцов, и нанести ее на лицо на 20 минут. Исчезают прыщи, сглаживаются морщины, светлеют веснушки.
Услуги не оказываю

Re: Глинолечение
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2019, 22:17:52 »
Глина бывает белая, серая, зеленая, голубая, желтая, красная, коричневая.В некоторых видах глины преобладает кремний, в других - алюминий, в третьих - марганец. Глина разных оттенков обладает разными целебными свойствами.
Как часто маски из глины применять? Раз в неделю?
Я не злая, Я справедливая

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status