Черная магия и Руны

Руны и Погода

Re: Руны и Погода
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2011, 02:32:08 »
нужно было солнце интуитивно 4 кеназ свастикой и по часовой оч интересно было наблюдать на грозовые тучи вокруг и солнце над домом и так два дня ))

А почему Кеназ, а не Совило?
Я тут недавно тоже была вынуждена этим вопросом озадачиться. выехала из дома и начался дождь некстати. Визуализировала Совило. Пока ехала сначала был дождь, потом -сильный град (при плюсовой температуре) :o. Когда вышла из транспорта - светило солнце и от луж не осталось и следа :)

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Руны и Погода
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2011, 02:52:37 »
2 руны воды (лагуз и перт) в вязи может многовато
Мне вот тоже так показалось.

А с гебо стоит порассуждать...
Мне вот тоже Гебо здесь глянулась, баланс будет вода-воздух в нужных частях.

А почему Кеназ, а не Совило?
В "свастике" они как Соул и ложатся.
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: Руны и Погода
« Ответ #32 : 19 Октябрь 2011, 16:53:28 »
А почему Кеназ, а не Совило?
Я тут недавно тоже была вынуждена этим вопросом озадачиться. выехала из дома и начался дождь некстати. Визуализировала Совило. Пока ехала сначала был дождь, потом -сильный град (при плюсовой температуре) :o. Когда вышла из транспорта - светило солнце и от луж не осталось и следа :)

коловорот и свастика для меня почему то именно кеназ, а не совило. еще это ясность (ну то же имхо) а требовалось ясное небо, чтоб окна высохли (краска))))))
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Re: Руны и Погода
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2011, 12:50:41 »
ув. Vetrennij, на счёт тумана: если мне память не изменяет, то в исландской рунической поэме Уруз - как раз туман или мелкая морось, что, в общем-то близко.
А у меня лично туман с Науд ассоциируется - мрачно, сыро, ничего не видно - тот, кто попадал в горах в облако, меня поймёт - лучше чем Науд это ощущение никакая руна не опишет, имхо.

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Руны и Погода
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2011, 18:21:34 »
Попытался наудом воспользоваться. В итоге сам схлопотал, причём по зубам. Достаточно неприятно, но тумана так и не получил.
P.S.: кстати, та предполагаемая вязь из дагаз, перто и гебо мягко, но верно выполнила поставленную задачу.
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Re: Руны и Погода
« Ответ #35 : 17 Март 2012, 20:42:22 »
2 вариант: Лагуз -Дагаз-Соуло - наступление солнечной погоды.

Солнечная погода - это хорошо! Но например одно лишь солнце от морозной погоды не спасёт.

Уже надоела нескончаемая зима - замёрзло оборудование на одном предприятие ввиду того, что использует воду в производстве - а мнеб туда устроиться, а предприятие стоит (обогащение шламов угля)  быть может попробовать переделать "наступление солнечной погоды" в Иса-Дагаз-Соуло

Иса - морозная погода, холод. Дагаз - изменение. к Соуло - тёплой погоде.

Но уж как-то больно просто выглядит формула.
У Вселенной извращённое чувство юмора!

Штуша

  • ***
  • 181
  • 33
  • не убегай от снайпера, умрешь уставшим
Re: Руны и Погода
« Ответ #36 : 19 Март 2012, 04:46:53 »
А у меня лично туман с Науд ассоциируется
Науд - стихия огня..., ждать сырости от него опрометчиво...
"Если мы не дойдём до великой стены, значит мы недостаточно любим Китай" (с)

Re: Руны и Погода
« Ответ #37 : 18 Май 2013, 20:52:24 »
Идею позаимствовала с сайта о рунах уважаемой Хельги, результат отличный, поэтому хочу поделиться.
Дождь шел целый день, надо было выйти на 1,5 часа... Смотрела в окно на дождь и рисовала перевернутую Лагуз с просьбой остановить дождь часов в 5. Было где-то 16:20. В 16:50 дождь перестал. Где-то в 6 начали сгущатся грозовые тучи, пошли первые капли, все на улице побежали домой,  и я опять нарисовала мысленно на небе перевернутую Лагуз с просьбой дать дойти до дома и еще зайти в магазин. Сработало на ура! Тучи тяжелые, настоящие дождевые - но ни капли.

Kiper2012

  • **
  • 86
  • 42
Re: Руны и Погода
« Ответ #38 : 10 Июнь 2013, 15:13:02 »
Использовал Иса-Лагуз-Иса на прекращение дождя, обещали дождь минимум 4 дня. Поставил оговорил что дождь кончится за 20 минут, через 15 минут не следа от дождя.
Себя я не контролирую, поэтому вынужден контролировать все остальное.

Miranda

  • **
  • 57
  • 4
Re: Руны и Погода
« Ответ #39 : 17 Июнь 2013, 12:35:57 »
Тут все в основном про солнышко или дождик. А меня вот это интересует:
В связи с тем, что не выношу жару категорически (заболеваю, если больше 20 по Цельсию - это помимо всего остального), озадачилась еще год назад вопросом понижения температурных градусов погодных.
Почитала темки соответствующие, нашла ошибку свою (постоянно рука тянулась TEIWAZ в формулу влепить, а это засуха и прочая...)
На ваш суд хочу выложить вязь на похолодание (понижение градуса - ISA - HAGALAZ, которые выступают как двойной лед), которое бы сопровождалось холодным западным ветром (ISA - EINWAZ - холодная вода - дождь, а ветер...или EHWAZ должен здесь быть?), все это дело происходит очень быстро - RAIDO..., хотя вот тут засомневалась..., RAIDO же стихия огня, а вот чего-чего, а огня бы точно не хотелось...

Где "убиваемое" солнце обозначено SOWELU.
Очень жду критики - приму с благодарностью.

Подумала...и решила немного переделать...

Заменила RAIDO-огонь на EHWAZ-воздух или ветер...
Так лучше?
(еще бы LAGUZ куда-нибудь пририсовать...чтобы совсем мокро было..., но к EHWAZ на "второй план" выйдет TEIWAZ..., а этого бы надо избежать)
Мокрый (LAGUZ) воздух (ANSUZ) постоянно (DAGAZ) закручивается..., получился смерч или торнадо на море...
Так?
Тоже очень плохо переношу жару и не могу найти спасения от неё. Кто-то пробовал эти вязи?

loramir

  • *****
  • 2400
  • 1514
  • Краткое пособие для начинающих: начните.
Re: Руны и Погода
« Ответ #40 : 21 Июль 2013, 09:28:35 »
Дожди задолбали. Нанесла на карту города Иса-Лагуз-Иса. Дождь прекратился минут через 5, но интересное ощущение, наступила такая тяжесть в природе.) Как будто замерло все, какие-то силы сдерживали дождь, прямо напряжение конкретное. Оговорила на всякий случай, чтобы без вреда для меня и близких, а то кто его знает, как "отлетит"? Но очень интересное ощущение, прямо скажем. Теперь хочу температуру повысить, а то лето проходит, а солнца и не было почти. Думаю с оговором надо быть конкретнее, а то засуху накликаю.)
Пистолет и доброе слово убеждают человека быстрее, чем просто доброе слово.

Джек

  • *
  • 39
  • 5
Re: Руны и Погода
« Ответ #41 : 22 Август 2013, 17:28:34 »
Поделюсь и я....
Собрались в отпуск на дорогущее в плане проживания место. Путевки были на руках за три недели, а в последние дни погода как назло...по прогнозам грозы, дожди не прекращаются. Один раз с трудом перенесли дату заезда. На второй раз не решились...

Прогнозы только хуже, даже температура воды начала падать. Я бешено начала искать формулы на погоду, поскольку никогда не экспериментировала в этом направлении. Прямых отзывов об этом методе не нашла, но собрав информацию в кучу, сделала такой вот вывод. И у меня все получилось.

Первый эксперимент провела еще дома. Дожди льют и прекращаться не планируют. Стоя у окна на тучках визуализация Кано-Соул и мысленно им задачу тучки разогнать, дождь прекратить и температуру поднять - сработало минут за пять. Дождь прекратился часа на 4, солнышко, ура! Ну, порадовалась, конечно, а для чистоты эксперимента на следующий день проделала то же самое - эффект такой же.
По дороге на место отдыха - та же процедура на тучках на горизонте по напралению к месту, конечно. Муж в курсе, ехал поражался вместе с детьми, как мама тучи разгоняет.

На месте (при том что прогнозы не изменились ни на градус, ливни с грозами) три дня подряд обеспечивала нам пляжную погоду.
Это было очень красиво!!!!! И внешне очевидно.... когда черные тучи в том месте где я визуализирую формулу начинают на глазах таять и выглядывает солнце, а вокруг этого пятачка синего неба сверкают молнии и льют дожди. но нас не трогают))))

Для меня это был потрясающий опыт! Формулу себе в копилку записала в раздел супер-пупер! Рекомендую кому надо.

Hinishi

  • ****
  • 266
  • 34
  • Live Long and Prosper (Star Track. Volkans)
Re: Руны и Погода
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2013, 19:01:14 »
Здравствуйте! А есть формулы чтобы осень на осень стала похожа? А то сухая пыльная осень не то :(

venus

  • ****
  • 489
  • 160
  • А мне всё равно, что кровь пить, что вино...
Re: Руны и Погода
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2013, 19:19:21 »
Здравствуйте! А есть формулы чтобы осень на осень стала похожа? А то сухая пыльная осень не то :(

Я тут видела как испортить погоду https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,13971.0.html

Re: Руны и Погода
« Ответ #44 : 01 Январь 2014, 20:04:47 »
Нигде не нашла от сильного ветра.Подскажите.Вообще люблю ветер ,как то сил прибавляется.Но если он всю неделю надоедает.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status