Черная магия и Руны

Таро Эттейлы

LiLу

  • *
  • 29
  • 1
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #30 : 22 Май 2014, 20:57:28 »
Ув.Ms. Ann,а по какому источнику вы толкуете?Я нашла папюса трактовку и Кумянцева Наина.Информация в них немного отличается я даже б сказала больше.И все же не получается читать расклад из за нехватки подробности(
Живущий вечно умереть не может, а в непостижимой бесконечности и сама смерть умирает

Ms. Ann

  • *****
  • 878
  • 176
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #31 : 26 Май 2014, 13:13:42 »
LiLу, Ориентируюсь на Папюса , по поводу младших арканов проводила аналогию с классикой и брала  значения Папюса сама уже вывела что то среднее вообще копалась очень долго . Кумянову пыталась использовать в начале но по ней получается какая то ерунда ,поэтому пришлось засесть и разбирать все заново .
     Да поправят меня практики в книге по поводу некоторых старших арканов Папюс проводил аналогию с цыганским таро , при проработке колоды полагаю что можно использовать и их трактовку
Две ведьмы - восемь мнений.

Agony (T_o_r_c_h)

  • ***
  • 141
  • 28
  • T_o_r_c_h
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #32 : 20 Февраль 2016, 16:54:13 »
Я даже как-то пропустила эту тему у нас на форуме, даже странно. Я же более 5 лет +/- работаю с этой колодой, да, почитываю эту книгу http://lib100.com/book/cart/podlinnoe_taro_yetteili/_%D0%9D%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%9A%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%B2%D0%B0,%20%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%BE%20%D0%AD%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D1%8B/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%BE%20%D0%AD%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D1%8B.pdf, несколько иная система, но в целом, всё логично и понятно. Расклад подходит любой - если вы работаете от души, как говорится, а не сверяете каждый шаг с кнгой. Очень отлично именно на этой колоде идёт расклад "Прыжок лягушки". Кому интересно подробнее, могу скинуть линк у себя в ЖЖ, где много лет работаю с этим раскладом, и открывала эта колода более, чем всегда чётко и прозрачно разнообразные ситуации.
Но, поскольу, тема этой колоды подзаглохла, всё же надеюсь, что почитатели откликнуться!
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака! (Льюисс Кэролл. Алиса в стране чудес)

Annetta

  • **
  • 67
  • 55
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #33 : 05 Март 2017, 20:05:31 »
Таро Этейлы только открываю для себя, система Ленорман и Этейлы очень похожи. Поймёшь как работать с Ленорман, поймёшь и Этейлу. Но наши, русские, книги только путают. Желательно не брать информацию из них, как руководство  в работе с этой колодой.

Desert

  • *
  • 15
  • 4
  • Сестра Несси-чудовища.
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2018, 23:15:45 »
Таро Этейлы только открываю для себя, система Ленорман и Этейлы очень похожи. Поймёшь как работать с Ленорман, поймёшь и Этейлу. Но наши, русские, книги только путают. Желательно не брать информацию из них, как руководство  в работе с этой колодой.
Не посоветуете, какие книги, по-вашему мнению, лучше всего подойдут для изучения системы Ленорман?
И как именно называются колоды, которые работают по данной системе? Просто немного запуталась, ведь под именем Ленорман много различных оракулов и колод.

ArteMisia

  • *
  • 6
  • 0
  • успех в простоте и в этом истинна
Re: Таро Эттейлы
« Ответ #35 : 11 Март 2019, 18:11:22 »
Какие расклады примерно можно использовать для данной колоды карт ?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status