Черная магия и Руны

Сигиллы Зогара Сага

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #45 : 08 Июнь 2023, 22:35:44 »
"Хтоничный" - происходит от греческого χθών («земля, почва»), и обозначало силы природы и земли в частности, дикие , необузданные и пугающие. Иными словами, это - соль подземного мира, владыки нижних миров и царств. Это общий собирательный образ сил сверхъестественных, разрушающих, страшных.
То есть как раз то, что ищут эти самые практики. Концентрат неприятностей с характером и своей логикой тёмной эстетики.

Вот поэтому и есть такие сигилы, как этот. Называется "Подземный ветер". Является очень "ярким" якорем при должном усердии. Это - лаз, кроличья нора, образ двустороннего вольта. В идеале наносить на камень гравировкой и оставлять на месте работ.
Он создаёт "сквозняк" в Нижние Миры посредством сонастройки с вашим "эго". Символ буквально "проваливается" под осознаваемую реальность, проникая в мрачные неведомые глубины. Вы услышите абонента, абонент услышит вас. И если всё кошерно, будут вам тёмные печеньки. Если нет - придётся ответить за ложный вызов.
Но зато честно.

Добивайтесь своего с достоинством.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #46 : 08 Июнь 2023, 22:36:53 »
Привет, тёмные интриганы невероятных событий.

Ныне новолуние и тему это грех не осветить. Точнее, её освещать есть грех в принципе, но кого это останавливало-то?

Что для вас полнолуние? Я о практике, а не о том, что "Луны не видно".
Новолуние - время тёмных эманаций, изнанки светлого настоящего, подсознательный пиковый час власти тёмных сил. Одновременно это и время обновления, обнуления предыдущего цикла и начало нового с чистого листа.

В практике мои знакомые используют это время преимущественно для восхваления энтропии - в чистках, порчах, лучах добра и так далее. Общий посыл - тьма, окончание, спад, разрушение, конец. Парадоксально, что "мёртвая Луна" одновременно является сильнейшим катализатором многих значимых колдунских процессов. Таков мир, таковы его законы. Парадоксы питают идею.

Фиксация этого времени есть задача нетривиальная. Лично я одно время был недоволен тем, что в месяце грубо одно полнолуние и одно новолуние. Это астрономия и так будет всегда, но... Но всё же хочется пиковых моментов в нужное тебе время.

Собственно, сигил - "Эликсир новолуния" - одна из попыток воссоздания целевой "атмосферы" в практике. Наносите на тёмный камень (желательно округлый типа голыша") в новолуние и активируете сигил любым нравящимся способом. Как активируете -так и будет работать, бугагашеньки. Не мелочитесь. Вложите много, попросите частичку "с собой".
Впоследствии заворачиваете в тёмную ткань и имеете в наличии.Развернули нар ритуальной зоной, положили на возвышение - и вуаля, оно работает, мать твою. На следующее новолуние показать на всю ночь свету звёзд. Потом практиковать по желанию. Вот порочный круг и замкнулся. Пробуйте, оно того стОит.

Учитесь понимать механизмы небес ради дел приземлённых.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 22:38:53
Привет, альтернативно мыслящие.

Продолжим заодно и тему порталов и иже с ними.
Как я писАл ранее, у нас "открытие дверей" - тема абсолютно рандомная и мало прогнозируемая, что налагает множество нюансов на практику.
Вопреки стереотипному восприятию порталов в качестве обычных (!) проходов между мирами, всё не так кошерно. Видите ли, за всё нужно платить - в том числе и за преодоление барьера. Да, это технология не наша и не нам её оценивать, но порталы на дороге не валяются и полноценная находка часто опровергает все знания, полученные до этого. Как это было у меня, например. Прочищаются мозги, начинаешь понимать, что вообще ничего не знал до этого.

И вот вам вопрос на миллион - неужели так просто будет взаимодействовать с открытой дверью вам, человеку из нашего "сейчас",который ну вот совсем ни разу не то что не видел воочию подобное, но и вообще не понимает, что это? Слабо понять, что дверь может иметь поперечник, к примеру, в сотню метров и располагаться горизонтально? И вы давно уже топчетесь по ней? Или как вам факт того, что энергетику оттуда прекрасно черпает местная флора и фауна, и вы там последний в очереди даже с учётом "призыва"?

Много нюансов, много нового. Реально вы получаете формулу с 95% неизвестных почти всегда. Начиная от взаимосвязи забавных явлений, и заканчивая последствиями для вашего хрупкого организма и нежной психики. Вы похожи на неандертальца, который заходит в реакторную зону "посмотреть и потрогать", а потом не понимает, почему с пальцев кожа слезла. Хотя вас туда даже пустили.

Ладно, от аллегорий перейду к делу.
Грубо говоря, вам необходим символ-якорь для целенаправленного обмена. Этакий аналог нейтральной зоны для переговоров и работы. Который сработает как фильтр для обеих сторон. И вы останетесь относительно с шифером, и оппонент не побрезгует и не будет трактовать иначе. Последнее, правда, сильно вариативно, но это тема ксенопсихологии, а я её здесь давать не буду.

Суть такова - вы с полным набором ритуальных заморочек, которые знаете и наверняка уже получили мантикой, наносите символ на некую поверхность. Скатерть, земля, камни - что угодно. Главное - центральное кольцо должно вмещать подношения от вам и предметы-проводники для вас. Ну или вас самих в случае необходимости. Собственно, колечко и есть фокус концентрации энергообмена с Той Стороною.
Что важно - не будет "фонить" в стороны. Потому что иногда крышка хлопает очень громко и может мозг завять. А это нам (вам) ни разу не надо.
Дальше - дальше дело интимное. У кого как сложится.

Моё дело - дать вам связку ключей. Гулять по этому мрачному замку не мне, я уже тут был.

Открывайте нужные двери правильно.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 22:40:29
Приветствую, ходоки призрачных троп.

Продолжая тему порталов, следует продолжать называть всё своими именами. Шаблонов, а тем более литературных махровых объяснений в реальности не существует. Нету фантастически простых решений - есть Неведомое, местами жуткое неизвестное. Только у магов 80-го уровня всё просто - открывают порталы куда хотят и как хотят, работают с ними, видят что-то... У каждого в голове свой мир, мешать не буду.

Итак, предыдущий сигил теоретически сможет подвести вас к нахождению перспективных странных мест. Теоретически - потому что, опять же, народ в массе таки не колдуны и ведьмы. Самоназываться и быть - разные вещи, будем честны. Поэтому далеко не у всех прокатит.

Но когда прокатит..... Встаёт подобно Луне вопрос - и дальше что? Найти-то нашли, а вот далее - информационный вакуум. Это вам не попсовый проходной двор с вагоном баек окучивать, здесь - буквальная целина. Чтобы вы не думал, что это следствие именно работы сигила, скажу правду - так всегда бывает. На любых открытых вами местах. Одинаковых просто нет. Рельеф, флора и фауна, геология, водоносные пласты и водоёмы, широта и долгота, время года и суток...

Просто статистически всё это формирует каждый раз уникальное место. Все книжные байки можете попросту выбросить в утиль - авторы чаще пишут, не выходя из дому, популяризируя популярные стереотипы. Магия в книгах и пособиях с форумов отличается от реальных приключений как палец от Луны. Впрочем, кто что хочет. Одним - атмосферненько пентаграмму в спальне их камешков выкладывать для Инсты, другим - знания от Умов Внешних. Пути разные.

В общем, второй сигил - "Точка отражения" будет как раз впору.
Этот знак призван буквально отобразить суть найденного "канала". Этакий графический пробник, колдунская пробирка с образцом.

В идеале с ней на носителе побывать на Месте, а потом везти её в своё логово и мучить мантикой, раскладывая на спектры, потоки, каналы и ощущения. Можно сказать, что в этом знаке поставят свой отпечаток те, кто вас позвал. Чтобы вы спокойно смогли войти в курс дела, а то спугнуть неофита немудрено, удержать гораздо сложнее))).

Как вы будете делать носитель, на что рисовать - как чуйка подскажет. С момента начала работы первого сигила события могут принять необычный оборот, поэтому я с рекомендациями устраняюсь.
Пожелаю лишь удачи.

Учитесь грамотно анализировать.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 22:42:33
Как и обещал, сигил будет "про это" . Сиречь про т.н. "порталы" и иже с ними. Будем же последовательны и аккуратны. И всё появится.

Начнём с того, что такие места следует лоцировать. То есть банально найти. Все эти истории про портал в Нарнию в шкафу и про "портал драконов" в ближайшем парке оставьте ролевикам и детям. Или вы ищете серьёзные вещи, или вы не берётесь за это дело вообще. Я ранее упомянул, что для новичков тема некомфортна, и это очевидно. Ехать куда-то ради непонятных проблем - это дичь для юного падавана. Как правило, такие заметки нужны уже матёрым ходокам с багажом опыта и чёткими хотелками. Не всё время мне за руку водить.

Итак, у нас есть знак. Называется "Следопыт". По сути своей, это вариант голливудского магического компаса. Если вы работали с маятником и/или схожими методами, вам зайдёт. Если у вас в чести иная мантика - тем более. Сигил по сути своей более глубокий, чем его описание. Но я попытаюсь.

Видите ли, в большинстве своём вы натыкаетесь на Места Силы (настоящие) не просто так. Это череда неслучайных случайностей, которая выводит вас или прямо на место, или хотя бы на подсказки к действию. Вспомните подобные случаи из своей практики и осмыслите их. Где-то я прав, верно? Само собой, попсовые площадки вроде конечной на Ай-Петри или туристического кемпинга на Байкале я не беру в перечень. Это туризм, пускай и эзотерический. То есть банальная коммерция через удовлетворение потребностей вашего интересного хобби - назовём всё своими именами. К настоящим Точкам приходят по велению судьбы, или...

..Или по встречному ритуалу запроса. Вот сигил как раз и является упакованной программой поиска через запрос. Ваш - Им. И если прокатит - вам укажут дорогу. Через события, через случайности. встречи, книги и карты. Будет то, что вы хотите - найдёте Неизведанное. Вопрос, будете ли вы рады, - это уже ваши личные критерии, не я ищу приключений на хвост.

Итак, алгоритм. Покупаете хорошую ткань (хорошая не та, что дорогая, а та, что хороша на ощупь), делаете из неё скатёрку 30х30 или 40х40 сантиметров и подкладываете под вашу карту, столешницу или доску для гаданий или маятника. С символом, само собою. Под подушку, если решаете через сны. В карман, если ходите ногами. На алтарь, если взываете к богам и силам. Не забываете перед этим активировать, капнув своей родной драгоценной крови на символ. С сего момента символ на скатёрке будет своеобразным запросом в мировой эфир, сигналом в космос для поиска точки сопряжения миров. Если вы будете нужны - процесс будет обоюдным. Вам крошек хлебных на тропу насыплют и ваши чуйка и сознание будут отмечать новые факты. Если передумаете - в огонь скатёрку и дело с концом. Никаких обязательств.

Да, так просто. Примитивно, без пафоса и розовых соплей о бесах, одержимости и привязках к чертям. Не опускайтесь до уровня религиозных бабок, которые грозу объясняют божьей карой, а астрономию - происками лукавого. Не тот уровень.
Да, у начинающих магов, что в "чорной-чорной махии" (с придыханием) без году неделя, - не сработает. Всё, что вы увидите - это глюколовство. Знак для небольшой общности взрослых интересных людей. Не для юных фантазёров.
Вот такая она, сигильная технология. Беспощадная к новичкам и традиционалистам. Впрочем, берите карты, кости и пробивайте истинное значение символа. Сами скажите себе, что он даст.

Мир не такой, каким кажется.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 22:45:14
Так вот, сейчас популярно знать всё и много. Но не всё так кошерно, как кажется. Если упростить всё до сферического вакуума, то звучит так: информации море, толку мало. И массовка это подтверждает.
А вроде должно быть наоборот. Но вот хрен.

Если экстраполировать (после слова "сильные маги", которые ниже ругались матом, притихли бы) всё это на наши ситуацию - ведение дневника - то получается интересный эффект. Вы записываете многие вещи, которые потом будут для вас полезными. По крайней мере, вы так думаете. Но вот не всегда потом это срабатывает. Это реальность. Вроде собрали головоломку на странички тетрадки, а она так и остаётся кучкой деталек. Собственно, так же и с книгами в вашей личной библиотеке. Информация есть - знаний нет.

Есть много вариантов решения проблемы. Классические, до которых доходят люди целеустремлённые, довольно долгие, но дают гарантированное понимание. Альтернативные только повышают шанс, но шустрее срабатывают, но это тоже неплохо. Мы говорим о альтернативном пути, классику здесь обсуждать и бессмысленно, и неразумно. Чай, это не школа.
Так вот, про одну из альтернатив. Есть сигил - "Нейроневод", - который можно применять в таких ситуациях.

Суть такая. Вы перечитываете свои записи и ещё раз обрабатываете свой личный концентрат знаний. Потом ещё и ещё. В душе ощущение упущенных мелочей, которые вам мешают поймать истину за хвост. Чего-то критично не хватает. Знакомо? Вот я и говорю - информация есть у многих, только единицы ею пользуются. И это можно поменять. Теоретически. Не для всех. Не всегда и не в каждом отдельном случае. Есть ещё много важных нюансов, которые нужно учесть. Их вам дадут сенсеи, курсы и личное развитие. А сигил - один из множества подобных ключей.

Его работа - в облегчении комбинирования фактов в вашем сознании. Создание парадоксальных для вас, и оттого непонятных ситуаций, которые являются решением загадки. Объединение внешне неподходящих друг другу фактов и появление новых логических цепочек. Решение загадок через вашу базу знаний, в конце концов.
Рисуем на скатёрке, активируем, подкладываем под ваш талмуд при чтении, радуемся.

А если выудите пару сигилов из подписки на осмысление и пририсуете к нему в произвольной форме, получите более целевой и значительно более сильный инструмент. Там можно поиграться и с медитацией, и с осмыслением бытия и прочими вещами. Я давал и буду стараться давать избыточный инструментарий.

Он - не панацея, не решение и не радость глюколовов (это отмечу особо). Это невод, который из глубин вод вашего подсознания выуживает лампу с джинном. Естественно, если вы не топили в своих морях корабли с драгоценностями - то и будет вам не лампа, а шиш с маслом.
На сим прощаюсь до следующей публикации.

Обогащайте разум знаниями, это лучшее сокровище.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 22:49:43
Начнём же тему колдунских тетрадок. Мало кто говорит о ней, обычно вскользь проходят. Только в тренде моднявое оформление, к чему не придраться. Чего только не делают - и кожа, и чья-то рожа, и рисунки художественные, и всякая разная красота.

Вот честно, я никогда не ругал именно качественное оформление Книг Теней. Это не только атмосфера и настрой, но и отдельный вид искусства. Временами "Некрономикон" из фильма "Зловещие мертвецы" просто курит от зависти. Даже я временами завидую)

Но тема оформления не будет сегодня находиться в фокусе событий. Нас будет интересовать содержимое. Как правило, это не только дневник и/или лабораторный журнал, но и хранилище магунских технологий. Последние часто бывают в виде символов и заклинаний. У меня вообще сигилы и колдунские алфавиты, коими пишу даже некоторые заметки.

В этом случае ваш тадмуд содержит много всякого и уподобляется химическому хранилищу. Это вы пишете разные вещи на разных страничках и в разных главах. А когда закрываете тетрадь, символы друг от друга отделяют считанные миллиметры. И вступают в силу законы 3D-расположения символики. Да-да, это работает, и временами очень даже. Только в пирамидах, артефактах, дольменах символика расположена специально. А у вас - по воле судьбы в одной книге стопочкой друг над другом. И начинается интересное и не очень.

Если пропустить детали (чтобы начинающие не напортачили ещё больше), сразу перейду к финалу - ваш колдунский дневничок "фонит". И "фонить" он будет каждый раз по-разному - по мере добавления записей меняется структура кластеров и тэдэ. Процесс этот многогранный и часто мало предсказуемый. Я знаю пару плохих примеров, которые в том числе привели меня в этому решению.

Из всей этой заумной мути важно одно - когда он (ваш личный гримуар) лежит рядом с вами, его влияние на вас и окружение может быть неконтролируемым. Конечно, это не будет прямо у всех - нужно иметь РАБОЧИЕ штучки внутри, чтобы этот эффект проявился. Но поверьте, когда выстрелит, вы на попу сядете. Так себе спецэффекты.Кстати, поэтому и не все книги тоже одинаково полезны.

Решение простое и логичное. Можно оговорить, заговорить или сделать специальную обложку. А можно решить ещё проще - нанести запечатывающие знаки на книжный блок (это когда странички вместе образуют некую поверхность, у книги таких три, четвёртая - корешок).
Давным-давно книги закрывались на застёжки, и нередко гримуары имели такие печати на них. Сейчас это нонсенс, поэтому решение более быстрое.

Сигил ниже - назовём его "Liber somnium" - погружает содержимое в стазис, тем самым запечатывая его и делая безопасным. Сделан специально диагональными линиями, дабы можно было рисовать на блоке поперёк листов. В прочем, смотрите на фото пример, как оно исполнено у меня.
Принцип банален - когда книга закрыта, символ полноценен и работает. Как открыли - содержимое принадлежит вам. Ну или вы ему - как повезёт. Следите за закладками, чтобы они не попадали в эту область при закрытии вашего гримуара.

Особо актуально для тех, у кого есть дети и много родных дома. Не лишайте их нормального сна и хорошего поведения вещей.

Практикуйте аккуратно, это тоже уровень.



Алгоритм такой - нанесли на блок сигил-ограничение, потом добавляете сигилы-исключения на нужные странички и радуетесь. Можно рисовать большими и малыми, можно с разных сторон, спереди и сзади, можно в уголке и сзади в уголке, аки тать. Вот так двусмысленно, ага.
Технически из сферы влияния "Liber somnium" исключается лист вне зависимости от его содержимого. Поэтому послушайте совета - сваливать все яйца в одну корзину (писать разные и полярные вещи рядом) - так себе идея. Это и неграмотно, и недальновидно, и неудобно. Разделы делайте, за этим будущее.

 Пускай вещи, которые повышают шанс вашего успеха, продолжают работать при общем безопасном состоянии вашего хранилища. Вот такая хитрожопая колдунская технология. Хотя я не открыл Америку, всё и так логично и давно используется.

Да, раз уж пошла мода на латынь, то быть тому в этой теме. Символ обозначим как "Excludere", что как бы намекает. Делал его специально для простоты запоминания и рисования, поэтому пардон за зрительное "ниочинь". У меня у самого глаз дёргается от его наличия на стене. Ничего не поделаешь, блеск и нищета практики. Такие дела.

Практикуйте не сколько аккуратно, сколько мудро.

Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:04:10
все о мороках...
Поэтому ниже - экспромт. Подойдём с позиции конструирования. Символ - "Жерловина" - служит рассеиванию внимания, путанным мыслям и искажению восприятия реальности. По сути, он призван рассеивать событийные логические нити для личности. Показывать всё через кривую зелёную стекляшку собственных заблуждений.
На сим отправляю его на общественное поругание.
Дальше традиционно сами.

Восприятие всегда субъективно.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #47 : 08 Июнь 2023, 22:52:00 »
Итак, сигил. Я его назвал "Эффект вахтёра" для юмора, но он не такой смешной, как кажется. Это по сути своей колдунская мина. Делаете дело чёрное, вносите символ в процесс и оставляете там. Он привязывается к вашим "лучам добра" как к эталону состояния и становится на взвод. В таком состоянии он бдит до тех пор, пока кто-то из сторонников Шира не ткнёт палкой диагностики в клубок порчи. Ну или эльфийским веником чистки проведёт.

В этот момент стереотипные практики пытаются слепить перевод добра на чистящего, что порождает кучу забавных моментов. И все забывают про "первого пациента". В общем, пока идёт процесс чистки, когда выворачиваются кулуары и начинается гадание на кофейной гуще, когда битва воображения перемещается на колдующих, сигил тихонько заглубляется в изначальную цель. Вы воюете, снимаете - вешаете - чистите - а он продолжает упорно копать, захватив с собой кусочек "лучика добра". Погружаясь всё глубже и глубже, в самые тихие закутки, где можно тихонько продолжать дело и где его трудно найти. Такие дела.

Требователен к уровню прокачки скиллов практика, в остальном довольно гибкий в плане методологии.

Не промахивайтесь мимо тапок.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #48 : 08 Июнь 2023, 22:54:25 »
о чистках. Сигил ниже - "Старая скорлупа" - препятствует оным.
Вот представьте, что вы хотите вымести порченный песок из квартиры. А его на полу кто-то предусмотрительно залил лаком.... Собственно, примерно так и работает сигил. Он не усиливает порчу, не меняет баланса и не даёт няшек - он просто противится чистке на уровне самой возможности. Считайте это архитектурой процессов, только тсссс.....

Для работы нужно наличие символа. Есть символ - есть работа. Активация нужна, работать будет на вашей личной силушке. Если, конечно,как говорил персонаж одного фильма, она у вас есть. Если юн и глуп - символ даже не проснётся. Подключать к системам бесполезно, я позаботился. Вы или с символом, или одни, третий - лишний. Люблю озадачивать, чего уж там.
Помните - ваша работа, даже самая чёрная, может быть модернизирована до остроты скальпеля.
Нужно только выйти за стены привычных образов вещей.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #49 : 08 Июнь 2023, 22:56:45 »
Суть такова - мятущиеся души, описанные выше, в свободном полёте после смерти носителя довольно малочисленны. Давайте смотреть правде в глаза - врождённых ведьм согласно фольклора не так много, а те, кто есть, не помнят дел своих ночных. Это повод отдельно постебаться с "деревенских московских колдуний", ну да ладно. В итоге мы имеем большую площадь и малый шанс поймать такое существо. Оно и к лучшему, ну его к лешему, чтоб оно даже мимо шло. это опаснее мартышки с гранатой. Но...

Но есть другой подход. Можно установить маяк, на чёрный свет которого придёт чёрная душа и начнёт действо. Сигил ниже как раз для этого и предназначен. Можно так и гостя поселить в чужой квартире, а при недюжинной тупости и в своей. И пережить сие будет большим вопросом.

Описываемые выше перспективы взрослые, серьёзные и не для всех готичненько размалёванных мамзелек они безопасны, но я добавочку публикую открыто.
Правда, с традиционной защитой от дурака. Сигил есть - ритуала я не дам. Там и не ритуал-то вовсе, скорее пару простых действий. И сигил заработает.
Вот такой вкус у тёмных печенек - загадочный.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #50 : 08 Июнь 2023, 22:59:38 »
Подумайте, сколько всего пролетает у вас под носом, а вы даже и не чихаете. Ради этого люди активно прокачивают чуйку, видение и мантику. Чтоб видеть невидимое и слышать неслышимое. Сигилами можно чутка этот процесс поправить, стимулируя связи с вашими глубинными областями психики. При этом минуя психоактивные вещества и прочие грибы, смею добавить.

Сигил ниже последний к теме мороков  но он гордый и полезный. Суть применения такова - рисуете на коже, запускаете чем-либо классическим вроде огня, оговора или визуализации. И практикуем. Заметите больше, воспримете более гармонично. Вот такая история, аутотренинг на коже.

Зрите в корень, поглядывая по сторонам.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #51 : 08 Июнь 2023, 23:02:32 »
По сути своей, мы с вами говорим о мороке в виде порчи. И часто он как раз и срабатывает. Помутнённый разум вытворяет разное, о чём потом вспомнить не очень-то и хочется. А тем более повторить. Поэтому всегда актуальны методы противодействия.
Как этот сигил, например.
Рисовать на амулетах, носить с собой. Это - оберег от мороков производства двуногих. Это важный момент, запомните - только от двуногих добродетелей. Знак поможет сохранить ясность ума в откровенно плохих ситуациях, оберегая вас от неприятностей. Можно активировать, можно дарить, можно выжигать, рисовать мелом или вышивать бисером. Он с большего добрый. Для оберегаемого.
А вот вашему доброхоту я бы не завидовал. Впрочем, это оставим за кулисами человеческих разборок, пускай будет сюрприз.

Думайте о том, с кем вы говорите, и о чём.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:05:50
И снова привет, цивилизованные волшебники.

Раз уж я поднял тему литературы, грехом было бы её логично не завершить сигилом.
Видите ли, сейчас чтение не в чести. Все хотят стать чернокнижниками и сразу просят выдать рабочих обрядов. Наставники уступают место учителям, всё подаётся разжёванным и полупереваренным. Как однажды мне говорили древние бабульки: "не надо думать, делай как сказано"(с). И ведь не думают же.

Казалось бы, ну с чего мне - мне, отступнику и стороннику синкретизма вкупе со своим видением - лезть в литературу и вообще? Да дело в том, что литературу я продолжаю просматривать, через десяток минут даже небольшой семинар дам по её фильтрации для узкого круга. И то, что я там вижу в нынешних реалиях, меня веселит. Не всегда, но довольно часто.
А ведь её будут использовать неофиты для своих изысканий. И не всегда тропы юных дарований белые и пушистые, временами можно не только без пальцев остаться, тыкая ими в Неведомое, но и шифер растерять. Для непонятливых - можно перейти в растущую армию Зла сиречь в воинствующие глюколовы. Уж поверьте, для этого все предпосылки нынче есть.

Да, оговорюсь сразу во избежание. Я НЕ ПРОТИВ получения знаний из-за Границы Реальности. Я за то, чтобы они работали и приносили результат, а не плодили самомнение и фантазии. Тем более, когда этому обучают еще и других....

В общем, вот что я предлагаю.
Делаете амулет на верёвочке. Любой, хоть из бивня мамонта или прессованных опилок. Не важен носитель, важно содержимое.
На него рисуем сигил, что ниже. Можно активировать, а можно и не активировать. С большего он самостоятельный товарищ. И начинаете искать литературу - в сети, в библиотеке, в магазине, на стенах древних (!) гробниц или в шкафу почившей бабули, мир её праху.

Суть - знак работает как свеча во мраке библиотеки, где библиотека - это ваше информационное пространство, а свет - это объективное восприятие оного. Сигил не материализует вам Чёрную Книгу из воздуха и не подарит скрижали Гора на блошином рынке. Но он позволит вам критично отнестись к выбору литературы.

Тратя время на всякую ерунду, вы не молодеете. Время идёт и его лучше вложить в дело, чем в фантастику о вампирах-целителях и демонах, помогающих школьницам в первом поцелуе. Обернуться назад спустя десять лет поисков и увидеть пыльную пустоту будет страшно и больно.

Откровенно не хотелось делать сигилы на всякую банальщину, благо их пруд пруди у коллег по цеху. Не хочется тратить время на простые решаемые вещи. И вам не советую. Поэтому предлагаю вам инвестировать в своё образование.

Учитесь всегда и старайтесь делать это правильно.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:07:56
Снова приветствую всех покорителей тайных троп.

Знаете, я как сейчас помню тот момент, когда проводник привёл меня в "особое место". Был июль, зелень цвела буйным пёстрым ковром, солнце было в зените,а я был глупым наивным искателем неприятностей на пятую точку.
Посещение удалось. Вместе с остатками сомнений улетучились крохи логичных объяснений увиденного. Всё было ново, странно и вразрез с прочитанным ранее материалом. Мироздание ухмылялось во всю зубастую пасть, а я даже не чувствовал в этом иронии.

Конечно, сейчас, спустя почти два десятка лет, всё кажется простым, необычным, но без перегибов. А вот тогда такую роскошь я себе позволить не мог. Мало того, что литература молчала, так ещё и не было опыта в таких делах. Хотел туда попасть - попал, но вот подготовка и восприятие хромали на обе ноги. Сейчас я бы туда лучше не пошёл в таком статусе, но дело было сделано, и учиться временами приходилось на своих ошибках.

К чему я всю эти лирическую преамбулу тут развесил, спросите вы?
Да к тому, что без должного инструментария - а я о колдунских штучках - лучше не проводить экспериментов. Наверное, это будет банально, но я таки упомяну о защите своей тушки. Кроме одежды, внятной обуви, снаряжения нормального туриста нужны еще и такие вещи, на которые нужно положиться, чтоб крыша не потекла. Кто-то носит предмет веры, кто-то амулеты-талисманы, а я постепенно перехожу на рисунки на коже. Оно и проще, и функциональнее.

Чудом я не вынес тогда на своём горбу ни существ, ни мыслей, ни эмоциональных привязок. Правду говорят, что новичкам везёт. Но не всем. Поэтому на мой скромный взгляд есть необходимость в одном механизме. И его я сейчас вам дам.

Человек- скопище полей, излучений, сигнатур и сложных систем, спрятать которые практически нереально. Особенно в колдунском смысле. Ну вот совсем. Приходя на разные места, вы тянете с собою груз мыслей, эмоций, действий и намерений. И всё это часто не радует аборигенов. Вполне логично, что вас попытаются в ответ наградить позитивом. Вы же не любите, когда вам в квартиру заходит асоциальная личность в грязной одежде, оставляя чёрные следы, верно? Прогоняете, словами говорите всякими, можете даже приложить...

Собственно, вот. Аналогия традиционно грубая, но прямая. Вы не со зла, да и там тоже любя. Просто вы и они разные. Но себя мы любим больше. Поэтому перед визитом рисуем на теле знак, что на фото. Ходим, собираем "подарки", пассажиров и недобрые взгляды. Потом выходим, если повезло вернуться, и идём в душ. Трём-трём знак и смываем его к Бениной маме, а вместе с ним и всё то,что налипло.

Банально, примитивно, но работает.
Сигил называется "Горизонт событий", применяется только в контексте, описанном выше. Для других дел непригоден. Точнее, лучше не надо. И рисуйте его пропорционально, это тоже важно. На этом у меня всё.

Посещайте те места, где вас ждут.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:10:43
Преамбула: ритуалка есть, но вам я её описывать не буду. Потому как она моя, а вы в других традициях работаете. Да и взгляды у каждого разные.
Итак, к делу.
Сигил - облегчённая версия исходного под именем "Зерцало Порога". В моём первом пособии по созданию сигилов как раз был разобрано его создание в качестве примера. Ему порядка 5 лет, выходит. Он не простой -такие работы простыми не могут быть по умолчанию.

В принципе, можно через знак пробивать канал что вверх, что вниз. Всё зависит от того, что вы туда впишете и как. Это подсказка. И ещё он не может быть маленьким. И статья последняя в помощь. Дальше - сами.

Практикуйте согласно внутреннему компасу с оглядкой на общие правила.



Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:12:24
Итак, далее о снах. Тема настолько благодатная, что я не берусь охватить и мизерной доли её в описаниях. Да и не нужно - я не специалист и не люблю говорить о вещах, в которых я им не являюсь. Есть много авторов, пособий, техник и прочего нужного материала, благодаря которому можно получить желаемое.
А вот подсобить - вполне могу.

Лично для меня сны были всегда terra incognita, неким непонятным Граалем знаний, поймать которые за хвост у меня долго не получалось. Собственно, когда я пытался, не было сегодняшних возможностей. Не суть. Сейчас я кое-что понимаю, кое-что мне снится и я доволен по большей части. Но хорошо помню свою беспомощность в те годы.

Этот сигил - "Полночный путь" - сделан для себя. Этакий катализатор для ловли осознанного состояния во снах и устроитель вероятностей. Банально нанести на бумажку, активировать и поместить под подушку. Работает не всегда, но ярко. Скорее всего, зависит от степени дневной затюканности абонента. Спать тоже надо достаточное время, ага)
По сути, он открывает путь к сновидениям в узком контексте получения знаний. Вот так всё внешне просто.

Спите вдосталь.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:13:31
Итак, сигил ниже - это Почтение. И именно с большой буквы. Потому что он - графическое вербальной формулы, выражающей уважение к Смерти. Именно в виде постоянно "звучащего" символа. Культов много, обращение примерно одинаково, что намекает..... впрочем, sapienti sat.

Итак, сигил ваш. На плечах у вас есть голова, есть руки, что делают, и ноги, что носят вышеперечисленное. Если ваше - дойдёте умом, что нужно сделать руками в нужной точке пространства.
А я изображу злого адепта древних культов, что ни с кем не делится ритуальными подробностями)) А то коллеги, что недавно внезапно стали оппонентами, волнуются за чрезмерную информативность. Надо беречь их нервы. Благо, я знаю, что это сообщение им донесут. Для этого и пишу.
Поэтому итоговое наставление относится и к кое-кому.

Ведите практику мудро, не болейте звёздной болезнью.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:15:05

Итак, в львиной части случаев работы с погостом хорошим тоном будет спросить разрешения у вышестоящих сил. И у Хозяина кладбища в том числе. Часто через него проводят мантику на результат и всякие прочие телодвижения. Не буду распыляться, вы это знаете лучше меня.

Так вот, сигил ниже - "Хозяин Кладбища" - сделан для того, чтобы провести максимально быструю сонастройку на работу с Хозяином погоста (неожиданно).
Можно либо распечатать / нарисовать на листике и положить на него монеты, входя на погост (будет по-иному, сразу говорю), либо нанести на чёрную ткань белым цветом и на этой скатёрке делать расклады, гадания,бросать кости и прочее.
В обеих случаях будет отклик выше. Сами пробуйте, чего тут болтать.
Можно также использовать его во вредных целях, но придётся поднапрячься и подумать, как. Равно как и использовать сигил для поиска "активных" могил.
Вы умные, я в вас верю.
А ещё верю в ваше благоразумие и чувство меры.
Вежливость, расчёт и уважение открывают ворота, пускай даже и погостные.

И да, символизм сигила - наше всё. Я знаю.
Будет ещё кое-что на днях, юные некроманты пущай держат кулачки.

Смерть многолика, помните это.

Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:16:53
Сны - они разные бывают. Пустые и страшные, вещие и странные, запоминающиеся и неуловимо призрачные. А ещё они бывают сложными. Особенно у тех, кто умеет ими пользоваться и любит гулять По Ту Сторону Реальности.

Сигил ниже - как раз для таких людей. Это - "Маяк инфильтрации".
Название замудрёное, но отражающее суть.
Временами важнее не залезть в самое пекло, а вернуться оттуда. Возврат - дело тонкое, ответственное и чаще всего не без сюрпризов. Обидно придти, найти, и потерять всё по пути назад, рискуя потерять даже собственное "Я". Потому как есть разные факторы и разные существа.

Сигил нужно рисовать на левой руке, между локтем и ладонью с внутренней стороны предплечья верхушкой к локтю. Когда наступит момент возвращения, вспомнив о нём, вы получите прямой пробой и выдёргивание вас в реальность. Простая непростая эвакуация, использующая надсистемные закономерности. Без сложностей. Больше мне могу говорить, дело сложное. Просто примите как есть.

Важно две вещи - вам за это ничего не будет. Точнее, именно вам - ничего. Те, кто будет свидетелем - удивятся и запомнят, поэтому применяйте с умом. Лучше не применяйте без крайней нужды вообще.

Второе - и самое главное - сигил позволяет проносить с собой то, что взяли. Не буквально, конечно, но очень и очень близко к реальности. Этакий идеал для мародёра мира ОС. Только для этого лучше иметь голову на плечах и ею пользоваться.

Поэтому сигил спорный, но я его публикую, потому что уже надо. Такие дела.

Спите достаточно и всласть.

P.S. блокнотик под голову сегодня положу, дело интересное))


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:18:52
Дело в том, что значительная доля сигилов на собственное развитие рисуется на тушке пользователя. На коже вашей то бишь. Это удобно, быстро и практично. Белого, конечно, не надевать, но танцевать и носить обтягивающее можно без проблем, вопреки древней рекламе. И таких сигилов я публикую мало. Большая часть оседает в хранилище почему-то.

Сигил на коже - это прямая связь с практиком. Есть и более тесные варианты, но цензура и нравственные препоны нас вовремя останавливают. Хотя эта тема и активно обсуждается в определённых кругах, да.
Но мы отвлеклись.

Сигил ниже - как раз из разряда графического колдунства уровня "сам себе холст". Он - для резонансной сонастройки вашего "Я" и эмоциональной сферы вашего бытия через подсознательные тайные тропы. Другими словами, этот знак призван примирить вашу логику и эмоции, чтобы ритуалить вы шли преисполненными энтузиазма и веры в себя. Воспринимайте его как чашечку оккультного кофе. Или инъекцию мистической глюкозы, если угодно.

И пусть бросаются тапками скептики или нудят апологеты риторики и развесистых словес - эта тема работает всегда и применяется зачастую там, где вы бы никогда не посмели бы фантазировать. Я о реалиях жизни, от разных сложных ситуациях и довольно материалистичных. Но это уже частные случаи. Суть в другом - это применимо, и применимо широко. Не бойтесь экспериментов.

Итак, сигил "Кофеин". Сгоняли в душ, нарисовали на себе, идём делать дела, радуемся. Будете в гармоничном настрое. Ну вот вообще всё, никаких "этис атис аниматис" и ритуальных приседаний.

Согласен,обещал утром опубликовать. Но хороший собеседник и хорошие темы украл у меня часть ночи, поэтому утро переходит в вечер)

Выбирайте правильный ритм практики.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:20:17
Говорят, в тихом омуте черти такие. что глаза по кулаку, а своего зверя лучше не будить, пусть спит колом.

А что будет, если объединить первое с побудкой второго и подать под соусом графической магии среди гарнира из качественной ритуалки?
Отойдя от шведского стола попсовых некачественных продуктов, гарантирующих астральное несварение? Рискнуть, поставив на кон своё нутро и перейти на ступеньку выше?

Тут многие сморщат носик от нежелания перемен. Некоторые даже увидят в этом некую жутко опасную и вредную процедуру. Бесы там, крадники, курятники и поехавшая крыша.

Видите ли, мои любимые апологеты "правильной магии", само понятие "магия" подразумевает выход за границы обыденного. Жаль, что не могу выделить эту часть жирным и подчеркнуть. Правильная магия для меня априори является оксюмороном. Оттого я для других такой злой.
Поэтому выслушайте моё предложение, если умеете видеть между строк.

Сигил - "Яйцо сотворения" - призван собрать в пучок ваши чаяния, надежды, знания и видение мира, дабы перековать его в устойчивую форму для колдунства. Можно сказать, это один из путей создания собственного кокона из целевой энергетики. Вроде ауры в классическом виде, но только в виде живого астрального скафандра, выращенного из ваших же клеток. Имплант, мобильные доспехи или копия самого себя - выбирайте любой понравившийся термин. Чтоб потом мочь и уметь и в астралах. и в менталах, и в реалах.

Ритуальную часть размещать на стене было бы кощунством. Работа для старших классов, поэтому публикация безвредна для дурака. А вот умный сможет поднять из-под ног много неожиданного. Мне даже пришлось скатиться в область аллегорий ради этого. Уж как есть - возьмут те, кто сможет.

Удачного развития.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:22:11
Частая тема нынешних мистических интернетов - это чистки всего и вся, включая двуногих. Не секрет, что это сфера бизнеса и вообще дело не последнее на рынке магических услуг. Всякие штуки делают, о некоторых я не слыхал даже, а о некоторых лучше бы не слышал вообще)

Оставим тему эффективности на совести тек, кто это делает, ибо мне, признаюсь, до лампочки. Есть спрос - есть предложение. С момента контор Тира и Сидона мир не изменился.

В общем, я не буду ходить кругами и взвешивать чужое, я перейду традиционно к делу.
Этот сигил - это инструмент для чисток кого-либо вами. Не вас самих, а кого-то. Этакая метла с длинной ручкой, благодаря которой блошки и пыль вашего объекта клиннинга не попадут на вас.

Последнее я считаю очень важным, ибо очистить кого-то и изгваздаться самому - последнее дело. Совсем некомильфо будет да и вообще как-то убого. Данный сигил - "Щётка" - для предотвращения таких прецедентов. А то наслушался уже фантастических историй, как чуть ли не родовые проклятия и кармические косяки снимают одним движением брови, а потом "Ой, что-то происходит" по обе стороны.

Технологию домыслите сами, все средства хороши, когда сделаны растущими из плеч руками.

Очищайте грамотно.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #52 : 08 Июнь 2023, 23:29:17 »
Временами бывает, что всё идёт из рук вон плохо. Предметы валятся прям из ладошек, происходит много глупых косяков за нашим авторством, мир становится пасмурным и хочется уехать на море и от людей.

Банально у вас началась так называемая "чёрная полоса". Она бывает у всех рано или поздно. И если она совпадает с вашей практикой, вы закономерно всё валите на неё. Отчасти это бывает и правильным, отчасти вас тыкают мордочкой в очевидные факты бытия и через это вас же воспитывают. Иногда просто совпало так.

Факторов, признаться, очень много, можно писать о них долго и со вкусом. Но мне лениво - жара и хочется клубники. Поэтому перейду к делу.

Сигил ниже - "Предостережение" - призван сглаживать углы вероятностных косяков и не очень хороших событий. В классическом понимании это оберег от плохих случаев. В расширенном - это скорее корректировщик вероятностей. То есть знак, который, будучи вами начертанным, активированным (его надо активировать, да) и ношенным с собой, обращает некоторые критические вещи в некритические. Вместо порезанного пальца получите синяк, вместо стресса - простой испуг, вместо травмы - немного переживаний. По мне хороший обмен.

Да, его можно использовать, когда "уже началось". Рисуете, вдыхаете жизнь, выдыхаете сами. Он поможет. Мне помог.

На сим ненадолго прощаюсь с вами, дальше вы самостоятельно двигайтесь в нужном направлении. Я всё сказал.

Развивайтесь безболезненно.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #53 : 08 Июнь 2023, 23:31:25 »
Наверняка каждый второй, с кем я общался на тему экспериментальных обрядов, сталкивался с проблемой, которую можно вместить в одну фразу - "отмыться от грязи". Это когда вроде ритуалил, а потом пошло не так, ты что-то не так сделал, звёзды не те, кот по алтарю прошёл или мама заглянула. И осталось такое поганое послевкусие, что просто на стену хочется залезть и сидеть там угрюмо.

И начинаются чистки, танцы с разными субстанциями и ритуальные приседания ради очистки кармы и ауры от всяких там "паразитов", "подселенцев", "бесов" и "сущей". А ими наше "высшае обчество" таки прям пестрит, как новогодняя ёлка. Ну вот так сложилось.

Не буду лезть в бутылку общественного порицания и не буду разбирать сам феномен, позволю лишь один совет - думайте ДО, а не ПОСЛЕ.
Хотя о чём я, когда наши читали инструкцию до действа?...

Короче, вот вам сигил. Хотел пошутить про "магию чёрного", но боюсь, что не все воспримут адекватно. Поэтому просто назвал его "Очиститель".
Вляпались? Тогда мы идём к вам. Рисуете на своей коже и идёте в душ. Моетесь, скребётесь, смываете сигил. Вместе с ним уходит и вся кака.
Механизм описывать не буду, мне лень много печатать. Пробуйте и всего делов. Практика любит чистоту.

Проводите грамотные чистки.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #54 : 08 Июнь 2023, 23:32:57 »
Тёмной ночи, практики цвета баклажана.

Сегодня у меня настроение пропитано юмором, в основном чёрным. Бла-бла-бла.
Если по совести, я сейчас спокоен и просто пишу новую заметку, но просто хочу сделать её не такую, как у других. Чтоб перед собою не было стыдно. И так далее, все про показательную мотивацию и пафос.

В общем, байки закончились, так и не начавшись.
На днях переходим на другую сторону ради светлых печенек и приснопамятного равновесия. Поэтому сия публикация будет последней среди тёмных и мрачных. Последней - это значит до нового цикла. Слава богам, я нормальный и не делю мир на молоко и кофе. Я его просто пью, перемешивая ложкой практики и добавляя сахарку гносиса и коричную палочку интуиции.

Итак, сигил "Бесёнок".
Мне за последние полгода проюзали этими бесами уши настолько, что я просто обязан был дать людям прошенное. Хотите бесов и работы с ними - вот вам пожалуйста. В натуральную величину. Олл инклюзив.
Сигил полностью операбелен для любой кривизны рук. Количество извилин - это уже не моя проблема, мне интересно наблюдать.

Традиционно полную инструкцию на стене не вывешиваю, познание должно быть интересным.
Активировать нужно. Деактивировать - это по степени собственной развитости.
Единственное условие - хорошо думать. Взвешивать цели и средства.

На сим прощаюсь до следующего тёмного раза.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:35:06
О образах. Если думаете о магической работе, вы должны ею жить. Парадоксально, но магия и логична, и чувственна одновременно. Уж как есть. Понимание сочетания подходов очень важно, чтобы одновременно и сделать законченное дело без ловли глюковых глюков, и поймать именно глюки информативные, которые находились вне восприятия до этого момента. Нужен баланс.

Работа ниже - синтез первого и второго.

Это сигил - "Паук сознания"- делает для абонента логичное нелогичным.

Во-первых, это классический символ для творческих действий на тему порчи. Традиционно оставляю на вас подход и методику. Сигил символизирует внезапно паука, оплетающего мозг жертвы густой паутиной рассинхронизированного восприятия реальности. Человек начинает делать глупости. Со всеми вытекающими.

Во-вторых, этот сигил можно использовать как "таблетку от логики" в своей практике, но уже рассматривать его в таком случае как арендованное существо-инструмент. В таком образе сигил может слегка отвести вас от запиленного восприятия материала, тем самым открывая нестандартные подходы к получению информации. Просто меняйте восприятие знака на иное - и это тоже сработает. Парадокс.
Знаю, меня проклянут все паладины Света и поборники Добра, но.... Но иногда для того, чтобы достичь нового, нужно переступить через стереотипы Добра, Зла и Интернета. Новое прячется там, куда вы боитесь лезть из-за отсутствия опыта или лени. Пьют шампанское люди смелые, в общем-то.

На этом закончу парить вам мозги и пойду делать дело. И вам советую время не транжирить.

Новых подходов.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:36:52
Сегодняшние печеньки будут для того, чтоб не отсохла рука берущего и не оскудела рука дающего. То бишь символ будет для т.н. "энергетического вампиризма". Буквально.

Вообще, методологию его использования я выкладывать не собираюсь. Скажу лишь, что это - скорее колдунская пиявка, которую вы сами разбудите при желании и прилепите к объекту при должном умении.
Как - это дело личной практики. Так интереснее. Мотивирует развиваться.

Добавлю пару слов лишь для юных падаванов. Не пользуйтесь от греха. Всё равно хапнет он без разбору всё, до чего дотянется - от радостей до горестей, да и вам подарит. Без должной страховки, а также "заземления" рискуете превратиться в жертву собственных экспериментов. Поэтому сначала учитесь делать гадости, а уж потом делайте, если свербит. Надо знать, уметь и умеючи хотеть.

Остальное - просмотр, активация, использование - это всё дело каждого, кто идёт путём агрессии. Надо - пользуйтесь. Не надо - не надо пользоваться) Думайте своею головой, ей же и рискуйте в меру собственной распущенности. Сигил не для всех, рекомендован к использованию в колдунскую "аптечку первой помощи".

Всем мудрых решений.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:39:34
Очень многие практикуют с мёртвыми, с кладбищами и прочей некротикой. Дело интересное и временами даже очень.
Я тут сваял сигил один. Сейчас расскажу, зачем он вам нужен.
Если рассмотреть погост, то он неоднороден по энергетике - тут могилка бабушки, а вон там молодой погиб, здесь колдун закапан - там дитя. Жизнь сука, и смерть приходит порою к разным людям в разное время. Так заведено. И вот вы приходите на погост практиковать и сразу хапаете весь этот компот ложкой. Кому-то хватает и так.
Но те, кто в теме довольно долго, знают, что могилка могилке рознь. Есть попсовые "пустышки", а есть просто "гейзеры" Силы. И найти их через чуйку - хорошее испытание как способностей,так и искусства фильтровать глюки.

Так вот, сигил сей сделан именно для того, чтобы черпать правильное от умерших. Для этого нужно грамотно найти то, что ищете. Делаете кулон или что-то похожее, освящаете согласно традиции, надеваете на себя перед практикой и идёте искать. Желательно перед этим сходить как обычно ради сравнения.
Знак заточен под поиск классических эманаций традиционного образа Смерти. Притом не под банальное "вот здеся копай, тута хорошо" , а именно под поиск тех умерших товарищей, что готовы идти навстречу и взаимодействовать. Да, не бесплатно, но выхлоп того стОит, как правило. По сути, это "резонатор" на вашего личного умруна, притом не не простого Ваньку, а на Захара Афоновича, что сам при жизни практиковал.
Поэтому сигил не для начинающих. Если вы только-только начали и юный "некромаг" совсем молод, сигил не сработает. Он для продвинутых пользователей, имеющих ВЕС. Поэтому сигил двусторонний, взвешивает и вас, и окружение. Баланс даст по итогу больше, чем простые амбиции.
Название сигила - "Чёрные весы".

Да прибудет с вами ваша Сила. Шевелитесь для этого.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:41:27
Близится Майская Ночь, одна из знаковых дат года. Вальпургиева ли ночь, Праздник Плодородия или Белтайн - одинаково эта дата овеяна мистикой и колдовством.
Начнётся Светлое Время и ваши пути обогатятся жемчужинами новых знаний и самоцветами опыта. Всё будет, если не стоять на месте)

Я не берусь навязывать кому - либо картину мира или преимущества той или иной практики. Моя задача - дать вам альтернативный инструмент для практики. Поэтому сия заметка делается до Майской Ночи. Дальше - ваше дело 😉.

Поэтому, опуская теорию и примеры - вы их сами найдёте при желании - дам основные вехи. В Белатйн (и иные праздники) вполне закономерно говорить о Маленьком Народце как участнике действа. Аналогии у нас есть, притом немало. Они многое могут дать практику, который одинаково смел, настойчив и харизматичен.

Именно в это время этот народ покидает зимние убежища и начинает чудить до самой поздней осени. И именно в это время начинается заключение многих важнейших договоров. Изначально праздники Колеса привязаны к плодородию - это, надеюсь, все знают. В городской интерпретации тематику прикручивают как угодно вплоть до самых диких глюколовных вариаций. А изначально было всё гораздо проще, как, впрочем, и мудрее. Поэтому я традицию.

Но я отвлёкся. Маленький Народец - а меня даже неоднократно хулили за употребление исторического самоназвания (тут без комментариев - люди разучились читать) - он довольно отзывчив. Если практик не дурак и не занимается только фантазиями и почесанием самолюбия, то ему так или иначе выгодно взаимодействовать с мистическими соседями. А для этого нужны кое-какие ритуальные телодвижения. Которые можно нарыть при желании в должном качестве.

Приложенный сигил создан как раз для Майской Ночи. Кто в теме, проведут её не дома и не на балконе, а на природе у костра. К которому приходят гости при должных условиях. Разместите сигил у огня, в идеале на камне или на дереве и пожинайте первые плоды просыпающейся весны. Знак суть приветствие и вежливость практика, ритуальный шаг почтения. Ради хороших перспектив.
Активация нужна и будет соответствовать вашему мировосприятию.
Подходит всем. От "потомков эльфов" до самых "чёрных-пречёрных чернокнижников". Без шуток. Пробуйте.

Дороги открываются идущим. Идите вперёд наперекор обыденности


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:43:15
Вероятно, многие знают, что Маленький Народец знаменит не только своими богатствами, знаниями недр и тайн, но и сложным характером. Можно было бы назвать его скверным, но учитывая некорректность сравнения с человеческой психологией, я так не облажаюсь.

В общем, если миновать лирические вступления и изложения легенд, которые более-менее известны всем, кто интересовался темой, то логично придти к факту, что диалог в представителями Маленького Народца - процесс неординарный и далеко не для всех. Это не смотря на громкие заявления и бахвальство многих "настояшчых пАтомствИнных практикофф". Поверьте, вас обуют, притом за один раз в несколько подходов в подряд)

Особенно я умиляюсь заявлениям, в которых озвучиваются успешные многократные работы с Народом Леса - это ежели следовать более-менее каноничным традициям Запада. Всё, что могу добавить с таковым - вы круче самого себя, ибо это мало кому удавалось на фоне долгой и счастливой жизни. Но тут я уже начинаю напоминать ворчливого пенсионера, поэтому на этом и замолчу. Буду наблюдать, оно интереснее.))

Так или иначе, любые контакты с этой общностью начинаются с первого впечатления. И если оно базируется на взаимном уважении, то будет добро.

Сигил "Уважение". Рисуете перед практикой на месте инвокации. Он - графическое изображение вашего почтения Старшим Расам, малая, но весомая толика в налаживании диалога согласно традициям. Использовать согласно необходимости и методике.
Но помните - сигил не даёт вам право искать диалога. Можно это предложение перечитать несколько раз. Понимание этого едва ли не важнее все этой заметки.

Будьте благоразумны.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:45:13
Пускай не стене будет сигил от простуд. От насморка (сиречь избытка мозга)), кашлей и прочей нечисти вроде Знобеи, Кашлеи, Костоломки, Ледихи, Трясеи и Хрипуши и прочих немилых сердцу дам.
Кто хорошо изучал фольклор, знает кто это.

Названия сигил не имеет, не заслужил ещё.

Рисовать на себе. Можно на или под сосудом для заваривания травок или чаю. Можно при уже простуде и от простуды. Можно для профилактики. В общем, можно всё, если осторожно.

Помните, что лучший лекарь - режим, витамины и хорошая пища вкупе с одеждой по сезону.

Берегите себя. С весной вас.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:48:16
Ради эксперимента я решил поддержать массовый порыв людей творить добро и терять пальцы при этом (а иногда и что-то более значимое). Собственно, ниже об этом.

Прежде чем прочтёте описание, уясните себе, что все откаты, возвраты, косяки и недочёты по вашей работе - это ваше личное богатство. Поэтому использование оного оставляю на ваше усмотрение. Моё дело - наблюдать))

Самые попсовые варианты порч и гадостей крайне стереотипны. Открой любую группу со ставами или глифами - там сплошь "атакующая боевая магия" и прочие вещи вроде "глифов воина", вызывающие у меня нездоровые ассоциации . Оставим это на совесть публикующего.

Вы не думали о том, что банальной "атакой" в лоб вы зачастую просто не возьмёте цель? Ну вот просто подумайте - множество факторов: амулеты, защиты, покровители, эгрегоры и Вера - всё это будет вам мешать. Так или иначе есть шанс облома вас, и этот шанс довольно высок.
Иными словами, прямыми действиями вам ничего не светит. Половина случаев как минимум при условии что вы маг последнего уровня школы Розового Боевого Дракона Семи Одноколёсных Колесниц".

Сигил "Расслоение" решает многие вопросы с вашими перспективными недоработками. Он подходит с абсолютно другого боку, нарушая взаимосвязь "слоёв личности" вашей цели. В лёгких случаях это приведёт к нарушению морально-волевых качеств и мотивационных моделей поведения. В тяжёлых - к серьёзному расстройству, когда ни до защит, сопротивления и прочего, особенно когда ромашки разговаривают на немецком. Будет торт "Наполеон" из сознания. Механизм мне описывать лениво, пофантазируйте, прочитав название.

Рисовать на фото, можно так и прикопать. Активировать можно и желательно, хотя и так тоже сработает. Можно использовать в широком спектре подобных работ, я лишь привожу частные примеры.
На этом у меня всё.

Взвешивайте решения.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:50:10
В массе своей большинство практиков жаждут узреть некие чудеса. Ну, или хотя бы некие намёки на то, что то, чего они ищут, вообще существует. Признаки там, барабашкины шутки, чёрная кошка. Парадоксально, но факт - многие десятилетиями не находят искомого. Sic transit gloria mundi.

Сигил "Искра".
Он простой до безобразия.
По сути, жизнь любого человека разнообразна и одновременно скучна. Событий в ней столько, что многие вещи не случаются просто в силу закона вероятностей. То есть вы можете ждать долго, но если шанс события мал, вам может обломиться.
Конкретно этот сигил путём переплетения вероятностей повышает ваш личный шанс на встречу Чуда. Он не для того, чтобы найти любовь, чемодан долларов или золотую жилу. Его задача - дать практикующему возможность прийти к Мистическим Знакам и Признакам правильного Пути. Человеку вне магии он будет скорее шансом испугать себя.

Носите его с собой в виде амулета. И начнёте замечать то, что раньше не замечали. Детали, события, информация, люди - всё будет немного по-иному. Будет ИНАЧЕ.
Так-то.

Идите по дороге с открытыми глазами.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:52:05
Доброго здравия, посетители и прохожие.

Именно здравия, ибо оно дороже денег.
Не буду разводить демагогию по поводу курения. Каждый сам решает. Поэтому опустим лирическое вступление на страничек эдак пятьдесят и перейдём к сути.

Не курили - не начинайте. Я за здоровый образ жизни, в общем-то.
Многие, кто курят, хотят бросить. И получается не у многих, как ни странно. Типичная ситуация с зависимостью.

Сигил ниже рисуете сами и держите ближе к телу. Можно наносить на кожу себя любимого ( или любимой - кто есть кто). Поможет бороться с привычкой. Поможет бросить и пережить период восстановления. В крайнем случае, курить можете меньше. Сможете теперь. Такие дела.

Живите долго.

P.S. Ежели порекомендуете эту запись сторонним людям - я не обижусь. Курение - дело такое, может и вредничать. Так что пару лучей добра не помешает в этом подлунном мире.



Добавлено: 08 Июнь 2023, 23:53:38
Сигил от сквернословия. Собственного. Моего, вашего - один #@$.
Оно, наверное, надо иногда и крепкое словцо к делу приложить. Борьба со стрессом, попало по пальцам и всё такое... Но тем не менее, злоупотреблять не стОит. Сказывается на социальной карме.

Сигил простой, как кирпич. Рисуем на себе. Активации не нужно. Материться будете меньше 😄.


Добавлено: 09 Июнь 2023, 00:01:05
Называется "Тайное место".
Медитативно-амулетный вариант. Можно созерцать, можно носить с собой. Можно и то, и другое.
Задача - разгружать психику юзера от переживаний, стрессов и прочих пакостей, что собираются на нём за день.
Он - ваше личное тайное местечко в тишине леса, тихая комната с закрытыми дверями, солнечная поляна с тенью векового дерева.
Собственно, он ещё и оберегать призван. От злого взгляда, от зависти, от пересуд и сплетен. Собирает вас воедино после мясорубки обыденности.
Он и от мелких неприятностей, что иногда страшнее атомной войны. Особенно когда спешишь. Нельзя без спешки сегодня.
Тем не менее вы попытайтесь.
Там есть ещё пару добрых функций. пусть будут маленьким секретом.
Активировать можно и нужно. Дальше сами.

Практикуйте спокойно.


Добавлено: 09 Июнь 2023, 00:05:59
Называется "Мышеловка".

Суть его работы - надавать оплеух по энергетическим тентаклям тем обормотам, которые захотят вне твоего ведома как-либо влезть в твоё личное пространство. Я имею ввиду колдунское пространство, само собой.
Изображаете его на чём-либо и размещаете в своей рабочей зоне. Можно прилепить его к вашему волшебному сундучку с абсолютно безопасными предметами тайного культа.

Супостат начинает вами интересоваться, видит свет в конце тоннеля, сунет туда дрожащую грязную лапку........ХЫДЫЩ! ..... и всё, лапка получает по колдунским пальчикам. Иногда с ампутацией оных.
Конечно, магического инвалида мы не произведём - он, собственно, уже существовал и до этого - но интерес у него к вам почему-то падает.
Ибо нефиг.

В остальном активация нужна, можно рисовать на дверях вашей магунской пещеры или на оберегах. В остальном даю вам полный простор фантазии.

Практикуйте так, чтоб не скучать
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #55 : 09 Июнь 2023, 00:04:05 »
Часто, очень часто в практике вопрос чисток места перед ритуалом стоит остро. Мол, надо всегда очищать до и после, и вообще блюсти духовную гигиену.

Но в силу того, что случаи бывают разные, люди тоже попадаются г****но, луна уходящая, а у вас "те самые дни" и вообще день вышел слегка корявым, рука на полноценную чистку уже не поднимается.
А её делать надо. Потому как чаще всего время и события поджимают вас. Жизнь идёт своим чередом и традиционно лупит ключом по голове.

Поэтому я предлагаю вам этот сигил.
Называется "Напалм".
Кто не знает, что такое напалм  😄.

Активируете его на месте, и он выжигает в радиусе нескольких метров всю стороннюю энергетику на*ер.
Ну вот совсем, до стерильных астральных поверхностей.
Просто потому, что у вас может быть желание крушить всё в едрени фене и оно временами бывает полезным. Так воплотите его в жизнь, зажгите ночь. Пускай ваши лучи добра будут особо яркими.
После сигила можно спокойно делать что хотите. Чистка сегодня подождёт. Переходите к делу и не беспокойтесь.

Да, этот сигил не у всех сработает и далеко не все захотят его пользовать. Это как гемостатический порошок в аптечке. Не планируешь и не дай бог чтоб пригодился, но аппликатор лежит.... Да и применять надо умеючи.
Так и тут. Этот сигил - скорее средство экстремального форсирования событий на случай "если что". К сожалению, такие случаи нередки.

Второй вопрос - о воздействии. Оператору он не вредит от слова совсем. Силы зачерпнёт порядочно, но оставит тоже нормально. Сложно объяснять, примите как есть. Здесь и от Стихий, и от Элементалей, и пятое-десятое. А вот вашим коллегам я бы посоветовал отойти шагов на семь. Другое дело - сила оператора. У начинающих оно так себе, а вот у опытных огого и эгегей может быть. Осторожней с спичками, в общем.

Использовать его в качестве средства причинения вреда без нужной сигильной связки невозможно, поэтому не пытайтесь куролесить. Можно его даже передавать на расстояние, и вообще функционал его велик, но это тема совсем иных разговоров.)) Для надёжности он "заземлён", поэтому облом. Это просто форсированная зачистка места.
Так пусть этот сигил хранится у вас на чёрный час.

Колдуйте сильно, но точно.


Добавлено: 09 Июнь 2023, 00:08:18
Временами практик, особенно тёмного направления чегой-то так нахимичит, что дым коромыслом. Читал - собрался - сделал. И, да простят меня боги, иногда лучше бы не делал.
Ну ладно-ладно, сгущаю тучи. Со всеми может случится. И, вероятно. случалось. И случаться будет (противное хихиканье).
Но вернёмся к нашему практику. Круг начертил, петуха зарезал, тарабарщину воспроизвёл на зависть её автору.....и вот приоткрылись таинственные Двери Оттуда. Приоткрылись, приняли месседж, и закрылись. Только неплотно.
И оттуда начинает сквозить. Нормально так, пробирая до костей. Часто не только практика, а весь ковен, родственников или друзей. Или всех вместе. В общем, там не то что радикулит с простатитом, там может и кости отполировать в тяжёлом случае. Двери-то разные бывают.

Вот сигил. Назовём его "Засов". Он из маленькой, но очень гордой семейки символов, закрывающих двери и порталы. Плотно закрывающих. Потому что двери нужно закрывать хорошо - на то они и двери.
Можно рисовать с оговором на месте ритуала. Мол, символ рисую - дверь закрываю, замок стальной, слово железное. Можно даже ножом на почве как символ разрубания связей меж мирами.
Как вариант - использовать как символ на покрывале или скатерти поверх алтаря. Этакая герметизация магических щелей на время.

Да, можно его использовать и сторонним людям, желающим прибрать мусор за кем-либо. Или за оппонентами или кардинальными противниками. Поле действия его широкое. На себе носить не советую, на вражину повесить можно. Поржать ради.
В общем, задействуйте воображение.

Закрывайте после себя двери.


Добавлено: 09 Июнь 2023, 00:09:48
Тема заметки - настрой мага. На работу и практику вообще.

Ведь оно как бывает? Делаешь-делаешь что-то доброе, милое, вечное - порчу, например - а оно что-то не портится. Сразу мысли вылазят, мол, супостат там в астральных супердоспехах адамантиновой искры, а его бабушка некромант из Рода Пяти Чёрных Веников и она ему помогает. И чакры у него освящёнными крышечками закрыты. И вообще он никак не берётся, там, наверное, непрогляд, непрослух и , простите, непротык. В общем, это колдунское фиаско, братан.

А вы никогда не задумывались. что проблема любой практики часто кроется в практикующем? Ну вот реально, если отбросить все фантастические причины косяков и перейти к анализу, то первый вопрос - а был ли мальчик? Достаточно ли практик квалифицирован, дабы работать? Я не о знаниях, которые вы, само собой, приобретаете, и не о умениях, в которых вы практикуетесь. О том, с чем вы приходите к работе всегда. Реально каждый раз.

Я о вашей воле и вашем настрое. Инструментарий меняется, а вы остаётесь. Итак, воля и настрой. Насколько они важны?

Вот бывало же, что самые дебёлые проклятия бросались в состоянии аффекта. В таком же состоянии предсказывали будущее, лечили, привораживали и вообще достигали хороших результатов. В состоянии, близком к аффекту. Когда кажется, что твои эмоции сейчас видно будет посторонним в виде лучей добра.
Вопрос - хороша ли эскалация психического состояния для мага? Безусловно, в ряде случаев это - очень хороший козырь. И не использовать его - это связать себе обе руки.
Прыгать с парашютом, убегать от тигра и ходить по краю пропасти, одновременно практикуя - утопия. Да и не нужно это разумному человеку.

Держите сигил "Малая свеча".
Он как раз служит тем самым средством для разгона психики перед обрядом. По сути, это медитативный сигил, который работает в качестве "ускорителя" эмоционального состояния. Сосредотачиваясь на нём и фиксируя нужную эмоцию, вы запускаете процесс эмоционального резонанса. Думаете о злобе - будет ярость, думаете о влечении - будет похоть, думаете о страхе - возможна даже паника. Этим вы станете на ступеньку ближе к необходимому пограничному состоянию сознания, в котором ваше волевое воздействие будет более критичным для реальности.
Рисовать на листе бумаги, медитировать можно при свечах или в полумраке. Главное -поймать за хвост нужную эмоцию.
Да, можно вместо лирической печальки получить депрессняк, а вместо шутливой злобы получить ненависть. Подразумевается, что вы знаете, чего вы хотите. И вполне владеете собой, дабы после ритуала разгрузить мозги нужным вам способом. И вообще, мыслите нормально, чтобы вспомнить о очищении перед работой. И о очищении после.
Для начинающего или слабого практика этот сигил бесполезен. Нет ещё в вас той жилки, которую сигил ловит и раскачивает. Фон не тот. Тренируйте волю и сознание, тогда всё будет.

Как-то скатилось всё в нудятину, психоанализ и поучения. Поэтому подведём черту. Сигил - эмоциональный резонатор. Кто может - получит выхлоп. Кто слаб - будет иметь повод подтянуться. Защита от дурака и от школоты в наличии. Олл инклюзив, как говорится. Себя надо контролировать всегда. Такие дела.

Практикуйте разумно.


Добавлено: 09 Июнь 2023, 00:13:54
Я тут подумал и решил - а давайте мы немного заденем вопрос сосредоточения и концентрации.
Пришли вы на место практики, приготовили всё и вся, собираетесь сосредоточиться на, скажем, отливке или привороте. Представляете образ объекта, и тут в мозг начинает ползти всякое. С чем заказать пиццу. Какая завтра погода. Собака не кормлена. Выключен ли чайник. Какое расписание троллейбусов. Количество камней на том ожерелье.
Ну, вы поняли.
Ваша работа может закосячиться в самом начале. Отливка на троллейбус, приворот на пиццу. Последующая за этим порча запасов холодильника... Маг не в настроении, маг может уходить...

Вот поэтому существует сигил для очистки мозгов от мусора. Нежной, щадящей, освежающей и бодрящей прочистки извилин. Без перебора.
Называется "Ключевая вода".
В идеале медитировать на нём или сосредоточить внимание. Впрочем, я не знаю, кто как предпочитает пользоваться сигилом. Думайте логически. Можно нанести на лист, можно на себя или на предмет. При любом раскладе он поможет сосредоточиться. Обрести хладнокровие. Увидеть цель чётче.
Если активируете правильно и с расстановкой, эффект должен быть как от умывания родниковой водицей. Главное - не переборщить. Если не уверены - пользуйтесь неактивированным.
Самое забавное, что у него есть ещё одна сфера применения, которую я не афиширую. Ничего необычного, но в моём специфическом хобби он (сигил) шикарно работает. Не тормозите и вы, пользуйтесь.

Держите ноги в тепле, а голову в холоде.


Добавлено: 09 Июнь 2023, 00:15:11
Сегодня будет немного нестандартный сигил. Точнее, необычный взгляд на ситуацию.
Временами случается, что маг сталкивается с различными сущностями. Или чужим фамильяром. Или сторожем. Или охранным оговором. И тогда начинается игра в казаки-разбойники. Со скачками по астральным полям и весям, с неприятными снами и всякими видениями противного характера.
Это значит, что вы встряли. И придётся многое чистить, прятать, вешать непрогляды и прочую мишуру.
А вас могли банально не настигнуть.

Сохраняйте в свои тетрадки сигил "Гребешок".
Принцип таков - наносите его на тряпицу или предмет. Делаете дело и уходите, не оглядываясь. И по дороге бросаете за спину сигил. Через левое плечо, как в сказках.
Вы не задумывались, что в сказках есть зерно истины? И оно часто показывает подход? Воооот.
Можно оговор сделать на сигил, мол, тебя назад бросаю, путь вражьим силам закрываю.
И всё. Только активировать не забудьте заблаговременно. Лучше сделать и носить с собой на случай всякого случая. Оно по-разному бывает, особенно когда вовремя чуйка срабатывает. Иногда можно попасть под раздачу. Но не нужно быть неготовым.

Будьте всегда готовы, мои хтонические пионеры.


Добавлено: 09 Июнь 2023, 09:38:32
Приветствую, чародеи 21 века.

А я тут со значком обещанным.
Сигил для нанесения за ёмкость с травяными отварами, зелиями, сборами и прочими ништяками.

Его задача - максимально сохранить целебные свойства содержимого во времени. Лучше всего будет действовать на жидкие продукты. Настойки, кстати, тоже подтянуть могёт.

Минимум слов, максимум функциональности. Не люблю лить воду в уши там, где в ней нужды нету.
Знак внизу. Дело за вами.

Народная медицина - необычная.
с уважением...

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #56 : 30 Декабрь 2023, 11:35:29 »
Привет, идущие, ищущие и постигающие.

Уже традиционный предновогодний сигил на удачу в Новом Году уже просится на стену.

Но перед этим хочу пожелать в наступающем году всем настоящих знаний, яркого пути и распахнутого мира.
Пускай ваши усилия дадут плоды, а ветер всегда будет попутным!

Ищите, упорствуйте и двигайтесь, пойте глубоко и покоряйте вершины.
И помните главное: дорога возникает под стопами идущего.

С наступающим!

Сегодня мой день

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status