Черная магия и Руны

Сигиллы Зогара Сага

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #30 : 08 Июнь 2023, 22:04:32 »
Приветствую, доказывающие невозможное.

Однажды я делал сигил на "работу с бесами". Пишу в кавычках, потому что терминология ныне ущербная и не отражает сути. Взгляд целиком мой, лицемерить не хочу, употребляя слова в этом контексте.
Так вот, был сигил, что "собирал" всю хитропопую пакость окрест и поселял в глиняной заготовке при должном усердии практика. Дело специфическое, но оттуда нам важно вынести концепцию манка.

Сама по себе идея приманки неких сущностей вполне старая. Настолько, что первые приманки - своих немощных коллег - люди стали использовать в древние времена. Сначала чтобы отвлечь преследующих животных (воплощение Зла), а потом уж и для призыва (духи не придут, если не принести в жертву девственниц девять раз по девять - или около того). Считается, что места, связанные с кровью, сильными эмоциями, казнями, болью и страхом, привлекательны для сонма вредных существ. Лярвы те же. Сейчас набегут ярые адепты и сильно пополнят список.

Посмотрите, как интересно люди практикующие ищут силушек богатырских на погостах. в местах массовых захоронений, рядом с бойнями и так далее. Одна из теорий склоняется к тому, что это Эманации самой Смерти, вторые - что сотона манит, третьи - что неорганики всякие - и так далее. Единого мнения нет и не ожидается.
Важно другое - что люди ищут контакта в таких местах, потому что всё искомое стягивется на местные события, как болотный карась на манную кашу. То бишь есть фактор, который привлекает. То есть это теоретически возможно хотя бы попытаться смоделировать, минуя массовые казни и мор.

Итак, у нас есть концепция. Есть жертвенная чаша. И есть желание договориться с "местными". Не с гопотой, жителями и патрулями, а именно с местной фауной. И для этого нужно, чтобы вас выслушали - ведь просто так к вам не выйдут, повода нету. Пущай ты хоть сто раз красиво аватарку фотал, на тебя жёлудь клали здесь, в реальности. Делами решается, слова здесь не в цене.

Берёте чашу (блюдечко), на дне рисуете сигил, что ниже. Это - дочерний от древней работы, названной "Плоть в Чаше". Там вовсе мрачная штука, хуже подклада не придумать. Ныне же нам надо приманить без фанатизьма, при работе, полной оптимизьма) Сигил рисуем желательно акварелью, в чашу наливаем хороший активатор - вино, прочее спиртное, кровь девственницы (шучу- петуха, петуха...), позволяя жидкости смыть и растворить знак. В момент растворения зовёте того, к кому пришли. Далее работаете по своему стандарту.
Чашу можно забрать, вылив содержимое, и использовать ещё.
Сейчас традиционалистов удар хватит, мол, так всё просто?!?
Да, так всё просто. Сигилы могут.
Кстати, молодёжь пущай расслабит брови - ранее 21 годика не сработает, я помучился - но встроил тему биологического порога.
Ну и вероятность срабатывания зависит от практика, само собой. Халявы нет и не будет.

Соразмеряйте желания и действия.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #31 : 08 Июнь 2023, 22:05:56 »
А мы тем временем поговорим немного о посохах. Благо, что народ уже спрашивал.

Посох есть необычный анахронизм, отражающий суть эпохи. Я о сейчас. Оглянитесь - вы живёте в бетонных джунглях, ездите в магазин и на работу на машине, есть автобусы и поезда. Посох здесь просто не нужен как явление. Конечно. он остаётся в местах, где живо сельское хозяйство, а ещё у Деда Мороза. Но вы с ним будете смотреться как белая ворона среди продвинутых соотечественников. Признаться, люди с подвёрнутыми штанишками в мороз смешнее выглядят, но не суть.

Итак, посох. А вы обратили внимание, что множество персонажей его имели? Боги Египта, к примеру. Друиды. Волхвы и сам Пастух стада человеческого. Правители шумеров. Шаманы. Асклепий. Тема кадуцея. С ними ходят даже церковные чины, он был даже у Гендальфа в кино. А у вас его, поди, и нету. У меня есть, если вдруг.

Поэтому анахронизм посоха я нахожу забавным. Он был у раньше у львиной доли значимых фигур, зато у вас есть теперь кулон с Бафометом. Посох неудобен - это его первая и главная беда сейчас. А ещё он не модный и вызывает кучу вопросов. Мда... Моя соседка всё допытывалась одно время, куда это я 31-го октября с "ентой палкой" иду. На рыбалку, куда ж ещё? Представьте, как вас загнобят в метрополии...

Но посох всё равно хорош. Это вам не палочка и не китайский атам, это реальное вместилище силы и концентратор мощи, это символ центра Мира и прообраз Мирового Древа. Забавно, что такие вещи прикрепляют к алтарным местам или к местам практика. а у вас они может быть с собою. Этому предмету посвящены многие десятки различных ритуалов у тех же древних славян. Те же символы плодородия или защиты, например. .А ещё им можно огорошить супостата, тянущего потные ручонки из тьмы к ведьминому телу. И ходить помогает.

Наше скромное дело - смотреть графику и варианты оной. Издревле посох, имевший дела со змеёю, считался дюже крутым и желанным. Поэтому даже спиральное покрытие символами будет давать +50 к Магии Света и Защиты. Цвет - дело интимное, равно как и выбор между рисунками и резьбою. Мой выбор - таки окраска. Резьба натирает ладони и собирает в себя всякую пакость.

Символику я бы посоветовал использовать по аналогии с тем, что вы хотите. Посох - это ещё и опора в Пути, поэтому глупо игнорировать придорожные указатели. Можно вырезать (нарисовать) символ культа или божества.

Лично я предпочитаю цельные чары, которые и пользу несут, и дарят эстетическое удовольствие, и раскрывают потенциал посоха наиболее широко. А ещё правильный посох довольно длинный и толстый (молчать, поручик Ржевский!), поэтому на него можно многое поместить. И сразу, и постепенно.
Поэтому для затравки размещаю сигил ниже. Это даже не сигил - это сигильная вязь. Да, она длинная (во славу пор-ка Ржевского), да, её по памяти не нарисуешь. Зато она позволяет стяжать Силу при должным телодвижениях и совпадении факторов. Без иносказаний.
Рисовать лучше по спирали, направление выбирайте по необходимости.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #32 : 08 Июнь 2023, 22:07:35 »
Не знаю, как у вас, а у нас принято после визита на погост мыть руки. Оно, конечно, и так никому не вредило, но суть в другом. Считается, что таким образом вы снимаете с себя всё, что могли принести оттуда. Этакий сакральный акт астрального очищения.
Далее - больше. Люди отливаются воском, посыпаются солью, идут в душ, отжигаются свечою и так далее. Свечку можно поставить. И в храме, и с ибупрофеном. Вариантов масса, спасибо цивилизации.

А вот вашу одежду никто не почистит, окромя вас же. Многие этот вопрос упускают как несущественный. И очень зря. Правильный засранец сделает так, дабы вы почистились, омылись в водах Иордана....и снова одели свои джинсики с кроссовками - и порочный круг замкнулся. Утрирую, но общая схема совпадает.
Все говорят вселение в вещи, предметы ...и упускают одежду как наполовину сакральный предмет. Который всегда к телу. Который всегда будет рядом с пациентом. Который вы выбираете добровольно и носите добровольно.

В общем, кто не почистил одежду и прочие вещи, тот и водит. И дабы так не лажать, есть один из вариантов - нанести значок ниже на тряпки и смыть с водой. Можно в стиралке. Мишн комплит. Как вы будете наносить - ваши проблемы, но я намекну в сторону смываемых фломастеров для детей. Обувь, бельё, куртки - мало ли где вы были, и пыль каких гробниц на вас сыпалась.

Чистота - залог здоровья. Такие дела.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #33 : 08 Июнь 2023, 22:09:02 »
Доброго, путники сновидений и туристы невероятностей.

18+. Впечатлительным и беременным, а также детям и инквизиторам не читать.

К предыдущей заметке пример. О ножах.
Сигил на рукоять.

Основной посыл - графика для жертвенного ножа. Именно для того, что пробует кровь на вкус. Работа ваша обычно направлена на подношение кому-либо, факт пускания крови и забирание жизни идут в зачёт. Но процесс, как правило, очень "фонящий" - многое рассеивается вокруг. И физически, и духовно.

Сигил призван аккуратно собирать эти крохи и "упаковывать" внутрь клинка. Зачем добру пропадать, если из этого можно извлечь пользу?
И не надо там ля-ля про то, что , дескать, всё богам, а вы тут крадёте жертву и подобную чушь. Если вы действуете в рамках традиции, это бонусом пройдёт. Просто будете чуть-чуть умнее и рациональнее.

Кто-то обратил внимание, что я пишу "сигил" в единственном числе. Внизу - три варианта одного и того же содержимого. Вдруг кто-то не сможет или медведь на ладошку наступил.... Поэтому три разным письма, одна дюже старая и две моих. Все три рисовать не надо. Выберите любой и изображайте. Согласно рисунку нож кладётся лезвием вверх, надпись пишется от лезвия к концу рукояти.

Что с собранным делать? Я вас умоляю, у вас будет "горячий"знак на ритуальном ноже, который работает как конденсатор колдунского содержимого. Дождитесь значимой даты и действуйте согласно чуйке. И увидите.

На всякий - я не пропагандирую жертвоприношение. Сейчас мало кто вообще знает, с какой стороны за нож браться. Я уж не говорю про процессы добычи, свежевания и разделки. Колбасу порезать и принести в жертву беднягу-петуха - это настолько разные ситуации, что ой. Если не брались - не беритесь, дело древнее и довольно грубое.

Поэтому пост для тех, кто уже делает, кто не чурается крови и точно отдаёт себе отчёт, что у него в руках. И не порежет свой и соседский пальчик.

Всегда знайте, что вы делаете. И делайте это правильно.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #34 : 08 Июнь 2023, 22:14:27 »
Символов одежды много: она закрывает и защищает бренное тело практика; отделяет его от окружающего мира и в то же время является посредником в этом взаимодействии; кроме этого, она "собирает" тело воедино, даёт ему жизненную силу. Заодно привязывая его к эгрегору культуры. Поэтому, кстати, состояние неглиже имеет определённый смыл, да.

А ведь магических свойств одежды полно не только в инструкциях грамотных культов, но и в народных традициях. Предки наши были люди умные и связывали многие вещи очень даже конкретно. Обрядов я прочёл - жуть. Взять хотя бы прядение нитки с узлами от колдунов, что делала невеста и делилась ею с женихом, и потом оба крепили к одежде. Или распускание завязок на венчании для последующих лёгких родов. Или орнамент - шикарнейший способ нести на себе целые символы и связанные функции.

Так это всё, заметьте, при помощи того, что при одежде уже есть. Массовый магический продукт, магия для всех. А теперь этого уже нет. Шиш нам, а не доступная магия. Человека с вышиванкой считают чем-то вроде динозавра, хихикают и тычут пальцем, как в экспонат. Вот она, нынешняя преемственность традиций.Понимаете, почему я так люблю и в хвост, и в гриву нынешние тенденции?

Между прочим, графическое колдунство - сигилы в частности - позволяют наносить на одёжку целые заклинания, не то что простые символы. Вы можете иметь такой артефактный набор, что просто отвал башки случится. Но не делаете в массе. Забавно, да? Традиции - они же учат, а мы всё впёрлись то в визуализацию, то в моду. Некоторые "магические" вещи (и "ведьмы", чего уж) настолько пестрят всяким хламом, что на улицу с этим выходить нельзя. Цыгане украдут. Прямо с "ведьмой". Вот такие тенденции в веке победы цифровых технологий. Информации много - мозгов мало. Так и живём.

Я поэтому решил вам одну вещь дать попользовать. Изучая узкие темы, нашёл аналогии оберегов и магунских символов к тех же карелов, латышей и западных соседей. Вплоть до Ирландии, между прочим. Это четырёхлистный клевер, он же - вариант восьмиконечной звезды. А в сигильном исполнении, да с обережным заговором - вообще няшка.
Рисуем на одежде, никому не показываем и радуемся. Можем и показывать. но главное - не ляпать языком почём зря. И всё будет.

Между прочим, всё вручную, никаких фотожаб и редакторов, только фоновая обработка. Нынче так салфетки никто не рисует. А эффект-то разный.

Одевайтесь с умом и по погоде.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #35 : 08 Июнь 2023, 22:16:23 »
Моё почтение, астральные баловницы и баловники.

Перейдём же от слов к делу. Ибо только так имеет смысл нести свет знаний в массы, и именно этого жаждут все неофиты аки воды - страждущий в пустыне. А я не садист, мучить вам теорией не буду и не люблю. Оставим это для возвышенных курсов, философских бесед и просто читателей.

Я откровенно даже было задумался, в каком свете донести суть своей концепции графики на алтаре. Вариантов много, мнений ещё больше, а мнений о вариантах - даже слишком дофига. Поэтому оттолкнёмся от базисного посыла. Того самого, которого многим не преподавали на курсах ведьм. Троллю параллельно, само собой.

Итак, давайте сольём в кучу чуть психологии, мыслей дяди Хасона, приправим идеей мироздания, капнем чуточку свободного понимания и размешаем большущей ложкой желания сделать что-то годное.

Для начала вам понадобится некая алтарная основа и идея.
Первое - в идеале иметь натуральное. Камень, деревянный спил, слюдяная пластина.... Подумайте сами, вы взрослые. И вам надо.
Второе - это ваши хотелки творить колдунсво. Но не в стиле "обрести силу, переспать вон с тем и похудеть", а более абстрактно и серьёзно. Мотивация, жажда знаний, желание развиваться. Сверху (снизу) банальности не нужны, им интересных личностей подавай.

Если первое - просто, то второе - сложно. Без высоких целей не залезть на высокую гору. Вы должны проникнуться идеей, оставить всю махру и банальности, и по-настоящему захотеть. Вот когда созрели - берём кисть с краской и рисуем знак, что ниже, на вашей основе. Это ваша чистота помыслов, концентрат желания, сущность мотивации.
В большинстве случаев само восприятие основы даже изменится. У кого есть чуйка, будут чуять что-то странное. Мантика будет показывать странное и интересное.... Потому что вы создаёте маяк для сил. которых жаждете. Своими руками, без пыли и летучих тараканов.
Впрочем, обвыкайтесь пока, впереди еще три дополнения и теория.

Да, подходит практически под любое направление. Я это позже докажу.
Нет, детям не надо. И логически рано, и не сработает. Вообще. Всё прочее - ваши фантазии, о вшитом цензе возраста я открыто заявляю.
Да, что-то как-то всё просто. Оно и есть просто, ибо сейчас за множеством слов, понятий, пафоса и бреда мы забываем дело.
Нет, без банальной подготовки себя не обойтись. Это не работа на пять минут, это вероятно на годы.

Чудеса гораздо ближе, если не тупить и открыть глаза и уши.
Впрочем, сами решайте. Хотите мистики - создавайте условия и умейте учиться. Умейте задавать правильные вопросы. В ЛС спрашивать тоже можно. Продолжение будет, и вы всё поймёте.
Я сказал.

Если хотите - не мечтайте, а делайте.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #36 : 08 Июнь 2023, 22:18:49 »
Доброго времени, непреклонные вы мои.

Продолжая тему колдунской графики, скажу прямо - есть вещи серьёзные, и не все видят подводные камни. Поэтому сразу оговорюсь - далее по данной серии будет довольно серьёзный замес. Я постараюсь деликатно намекнуть или даже напрямую расскажу о правильном понимании процесса. Срисовать каждый дурак сможет, а вот понести за это ответственность мало кто готов. Тут - громадная пропасть, отличающая практика от...кхм.....фантазёра.

Итак, у вас уже есть первоначальный сигил в виде колечка. Ниже - дополнение к нему. Это отражение вашей воли. притом это не некая панацея (которой не было и не будет), это - прямое отражение вашего сосредоточения на процессе, графика резонанса волевого аспекта. Говоря простым языком, это - ваша роспись в том, что вы обязуетесь (!) делать задуманное вопреки обыденности и лени. Притом это ваша гарантия не вам же (как любят многие), не мне (оно мне вообще не нужно), а обязательство перед Той Стороной. С которой вы хотите работать. И которая вас либо одарит, либо нагнёт. Tertium non datur.

Поэтому я и говорю, что эта часть - серьёзный аргумент, за который придётся уже ответить в случае собственных косяков. Потому что магия без ответственности есть только в анимэ и в книгах Роулинг. Заодно это является отсевом...кхм....фантазёров. Кто боится - нечего сюда и лезть. Не можете обеспечить преданность процессу - тем более не нужно. Бросайте это от греха, вы слабы.

Теперь, когда, у вас есть основа, есть стартовое ядро - вы рисуете "печать воли". Упоминать о подготовке к сему действу даже не буду - и так очевидно, что это не дело между холодильником и сериалом, процесс сакральный и, как модно ныне говорить, "осознанный". Куда и как рисовать, я пометил на втором рисунке. И да, групповая работа с этими сигилами гораздо круче.

Кто читал Хасона, тот догадается о последующих темах сигилов-модулей. Я и не скрываю. Потому что большая работа зиждется на простейших основах. А многие даже об этом не знают. Будем исправлять, вычленяя из массы заявленных практиков настоящих звёздочек этой безлунной ночи.

Зачем мне это надо? Считайте это социальным исследованием пополам с демонстрацией возможностей. Порчи, крадники и прочую ерунду оставьте школьницам и параноикам, мне чужие косяки ни к чему, я свои уже рассовал по полочкам. И теперь скромно делюсь опытом.

Ибо реализованная идея лучше тысячи слов.

с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #37 : 08 Июнь 2023, 22:22:06 »
Здравы будьте, еретики и чернокнижники.

Двигаемся далее по пути нестандартному, богопротивному и непривычному даже традиционалистам. А я и не говорил, что будет легко.
Хотя, конечно, оно как раз подозрительно легко. А вы хотели тайных волшебных палочек, руку мертвеца и столовую Хогвартся, поди? Не гонитесь за обёрткой, внутри многих конфет или пустота, или кусочек гравия. Колдунство и пафос - вещи по разную сторону зеркала.

Двигаем дальше по пути ереси внутри традиционной популярной магии, дамы и господа. Следующий сигил - модуль завязан на ваше воображение (неожиданно).

Ваша воображение - сильнейший двигатель вашего прогресса. Образно, человек без воображения не может заниматься колдунством. Он и не хочет нового, и не ищет его внутри себя и в окружающем, не придумывает нового и не испытывает его. Слишком большой пласт практики связан с этим, чтобы вместить в простую заметку.

Мечты, сны, фантазии, образы и даже оформление вашей чуйки и визуализации в конкретные картины - это всё воображение виновато. Недаром говорят, что Магия - Искусство. Это дело, растущее на воображении и его же поражающее. Вот такой порочный круг.

Дополнение - это отражение вашего богатого внутреннего мира, посвящение ваших чувств работе и якорь обратной связи, что ещё более важно. Это - метод прокачки чуйки практика, разгон снов и восприятия. Разворачивание восприятия в нужном направлении. Именно в целевом спектре вашего обращения к Силам. Как я писАл ранее, это крайне ответственный шаг.

Люди ловят глюки и сочиняют бред на пустом месте, живя и "колдуя" в своих фантазиях, порождая ситуации смешные и не смешные совсем.
Повторюсь, это всё - просто так, ветром надуло с поля.
А у нас целенаправленный якорь (!) на алтаре (!), то есть онлайн 24/7.
Вот поэтому первым идёт сигил Воли. Он - и предохранитель, и предыдущая ступень, и логическая связка событий. Вы должны обладать хорошей волей при живом воображении, чтобы фильтровать нужное и полезное. Упрощаю, но сами уже всё поняли.

Итак, вы должны быть готовы к написанию этого знака загодя. Быть в состоянии "осознанности", вдохновения, чистоты мышления и ясности ума. Когда созреете - время пришло. Куда его добавлять - на картинке снизу указано. Вот такая ложная простота.

Магия плетёт паутину событий.
Будьте пауком, а не мухой.

с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #38 : 08 Июнь 2023, 22:24:21 »
Говорить мы будем о таком же важном аспекте, как Воля и Воображение. А именно – о Тайне. Да-да, все опытные и начитанные ведьмы сейчас наморщат носики. Мол, тоже мне новость.

А вот представьте – это как раз новость для многих неофитов сегодняшнего понедельника. Да-да, именно новость и открытие. Статей и книг никто читать не хочет, всем паблики и Тик-Ток подавай. Там всё быстро, просто и думать не надо. А про Пирамиду Магии и слыхом не слыхивали.

Тайна – это и сакральность деяний, и сокрытые знания, и искомое неведомое. Магия – знания не для всех, вопреки нынешней моде. Знания эти на дороге не валяются, оттого и так ценны. И постигаются они тайными деяниями, без трансляций, обёрток и статусов. Важно быть не только волевой и развитой личностью – важно быть ещё и умным практиком. Который понимает суть слов «тайные знания» значительно глубже обывателя.

Тайна – это и метод, и состояние. Из Тайны приходят существа, процессы и информация. Это собирательный образ покрывала Изиды, собирательный образ паранормального. Поэтому этот сигил рисуется последним и поддерживает на себе всю конструкцию.

Это – корни вашего мистического семени¸ посаженного предыдущей работой с графикой. Теперь сигилы будут «прорастать» под покров реальности, создавая и усиливая связь с Той Стороной. Начинается процесс организации связующего канала между вами и той стороной, которой вы жаждете.

Осталось лишь произвести небольшое действие, которое завершит картину и сделает нужный акцент. А вот тут я хитро умолкну и послушаю ваши предположения. Ибо практик должен пользоваться головой. Сам.

Учитесь собирать части головоломок воедино.


с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #39 : 08 Июнь 2023, 22:26:03 »
Ныне публикую очередной сигил про насущную тему - о снискании силушек небогатырских, тёмных аки нефть и таких же нажористых.
Потому что по иронии судьбы таких силушек хотят многие, но получают далеко не все. Оно и понятно - не всем же надобно давать то, что не надобно давать. Потому что.

Но при должном усердии можно поднапрячься и всё будет. Для начала нужна земля с девяти перекрёстков. Ею и будете высыпать на полу сей символ. За каждую горсть с каждого перекрёстка оставляете откуп по совести. Как подмажете - так и поедет. Ну и по классике - перекрёстки каноничные, конечно, не абы что.

Насыпали, свечи зажгли, стали лицом к символу и зовёте: "Сила нечистая, сила порчЁная, девяти перекрёстками рождённая, в горшке верчёная, на работу призываю да дело вам поручаю". Излагаете суть дела. Сгребаете всё это дело в горшочек и ставите на рабочее место. И девять дней кряду кормите. Алкоголем, к примеру. Проговаривая паттерн замысла.

По истечении срока отпускаете "работников" словами ""Сила нечистая, сила порчЁная, девяти перекрёстками рождённая, в горшке верчёная, на работу отпускаю, дело исполнить отправляю". Горшок после этого в идеале утопить в колодце. Или в омуте. Или в глубоком месте реки под обрывом.
А дальше ждёте результата. Если не врут, будет интересно.
В данном случае символ является линзой - концентратором вышеозначенного аспекта.
К слову, называется "Тёмное захоронение", если кому интересно. И окончательное действие поэтому такое. Вот такая мрачнота.

Сигил этот - последний в серии, завтра меняем тему. Поэтому оставайтесь с нами.

Тьма имеет множество лиц, их найти несложно.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #40 : 08 Июнь 2023, 22:28:03 »
Тем не менее давайте поговорим о тёплых местах.
О Преисподней, к примеру.

В классике христианства Пекло находится внизу. Там на сковородках черти готовят шкварчащих пухлых грешников, противники божественного света лелеют свои мерзкие планы, а Люцифер руководит вечеринкой. А ещё там немного жарко. Хотя есть мнения, что там, наоборот, холодно. Поэтому баня, мол. и изгоняет бесов из человека. И так далее, и тому подобное.

Давайте мы посмотрим на вопрос по-другому. У нас с вами под ногами километры материкового щита с пустотами, подземными водоёмами, кристаллами, своей жизнью и неуклонным повышением температуры с глубиною. А ещё в глубине этого минерального Космоса живут гномы, Народ Холмов, Маленький Народец и многие другие.Иными словами, оттуда много кто приходит. Это я совсем кратко и экономно пишу.

Сигил - "Лавовая нора" - является маячком-якорем для работ с Подземным Народом. В силу того, что сей народ обладает чаще тяжёлым характером, знак отнесён мною к тёмной тематике. Рисуем на камнях, с ними же и работаем. Нюансы - дело вкуса. Главное - не переоценить себя, дабы потом не отгребать от гостей претензий за свои глупости.

Вполне зайдёт тем, кто ищет классической хтони в самом что ни на есть прямом значении.

Знайте, чего хотите.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #41 : 08 Июнь 2023, 22:29:34 »
Не секрет, что контроль эмоций - умение ключевое в колдунстве. Чистый ум, читая любовь, чистая ненависть... Всё это позволяет воплотить " в металле" ваши чаяния. Собственно, в этом суть магунства отчасти и есть - преобразовывать эмоции в действия.

Сигил называется "Санация ненависти". Рисуем на правой ладошке, разжигаем в сердце неприязнь к объекту воздыханий, раздуваем её до белого каления и, визуализируя "поток эмоций" из правой же ладошки, возлагаем оную на предмет работы - на фото, амулет, подклад, существо...и так далее. И творите дальнейшие идеи.

Суть в том, что сигил работает как "спектральная линза", выделяя из общего потока энергетики (при условии что она вообще существует и у вас всё получилось) нужную доминанту - Ненависть в чистом виде. Этим духовным дистиллятом вы и напитываете свою задуманную идею. Чтобы мысли о котиках, ипотеке, бюсте соседки по работе не создавали дивного салата эмоций, которые пихают внутрь многие практиканты Левой руки.
Секрет в чистоте эмоции как движущей силе вашей воли. Заодно научитесь концентрации и эскалации состояния. Основы,, между прочим. Вот такой замысел. А ещё подойдёт при комбинировании сигилов, при создании злых зверушек и трансляторов энергетики.

Творите лучи добра с холодной головой при горячем сердце.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #42 : 08 Июнь 2023, 22:30:59 »
Приветствую, мистические негодяи и злокозненные ведьмы.

А у меня для вас сегодня няшечка есть. Прямо-таки вот няшечка- хтоняшечка, полуночная вишенка в тёмно-фиолетовом торте.

Во многих культурах (наверное, прямо даже во всех) есть образы пакостных и вредных духов, существ и созданий. Я не о простых людях, а о примитивной "касте" в местной демонологии - о злыднях, бесах и чертях.
Как многие, наверное, знают - часто эти товарищи живут совсем близко. Ранее те же злыдни жили за печкой, например. За печкой и под печкой вообще много кто жил. Сейчас, в городах, печек нетути, и нежить претерпевает квартирный кризис. Есть замена, конечно. но не то, не то...

Предлагаю альтернативу - сделать своеобразный "муравейник бесов". Сигил ниже так и называется. Берём глину хорошую, цвету кирпичного, замешиваем круто водою. Воду можно брать особую. Солью особо не побалуешься в этом случае, поэтому пучок соломы заговорённой и заплетённой можно туда прибавить (заготовка правильных ингредиентов - отдельный вопрос). Заимейте у печников попросить горсть состава для топок - он с волокнами. Ну или цементу на худой случай жменьку. И из этого делаем кирпич. Или махонькую модель печи даже. На ней выдавливаем символ. В новолуние обжигаем в костре на перекрёстке, заодно получая опыт по проблемам самодельной керамики. И получите жильё для бесов нечестивое и иже с ними.

Оговариваем верно, зовём жить и квартировать. В тёмном месте (подвале, погребе, овраге, ущелье - не дома только) быть вещи. И радуемся источнику рабочей силы. Периодически подкармливая жильцов. Как вы уже будете их пользовать - другой вопрос, ваш. Моё дело - предложить технология.

Да, телодвижений много. Да, всё не окончится листиком бумаги, ручкой и монитором с холодильником. Магия - она там, за порогом, за чертою города.

Ну так найдите её наконец.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #43 : 08 Июнь 2023, 22:32:44 »
Доброго времени, экспериментаторы невозможного.

Продолжаем нашу тёмную тему.
Если оставить в покое дерево инвариантностей и перейти к более жизненным процессам, то есть много перспективных направлений.
Если опустить банальные привороты, желание денег, порчи насмерть и халявное счастье (вроде ничего не упустил из популярного), то прочие области довольно скромно освящены среди коммюнити.

Само собой, я не беру "прямые каналы к архангелам, сотоне, нибирунгам и масонам", которые часто прямо вот так сразу вместе презентуются как водички попить. Оставим это настоящим Мастерам с дипломами, пафосным личиком в мрачных смайлках и объявлениями вроде "сильный 😈💀💥💯⭐ обряд ✨🔮💎🍆 ДРЕВНЕЙ 💀☠👽👾 МАГИИ ☠💀🙈💩". Это слишком сильное колдунство для простолюдинов вроде меня. Мы-то о настоящих вещах.

Так вот, о птичках. А вы знали, что колдунские процессы временами имеют аналогичные примеры в природе? Рост кристаллов, прорастание зерна, энергозатратность деятельности? Конечно, не везде и не всё, но тем не менее. Если опустить аллегории (бедные аллегории, кто их только не опускал...) , то звучит идея так: подражая природе, получаешь лучше. Потому что изобретать велосипед сложнее и чаще невыгодно.

Итак, сигил "Заражение". Задача - инвазия окружающих колдунский процесс целевой энергетикой. Если делаете порчу - то расширение возможностей. Если проводите обряд славления - то экспансия в местные потоки, если влияете на что-либо - захватите больше. Это как бросить камень в пруд и волнами от его падения создать небольшое цунами. И опрокинуть пару лодок с браконьерами)
Не смотря на мрачное название, это скорее усилитель и резонатор. "Обычная" колдунская "физика", никаких "наивысших вибраций", прости господи.
Самый простой пример - делаете оговор на избранную цель, рисуете сигил, активируете и читаете над ним текст 7 - 9 раз. И вуаля. Примитивное действие, но эффективное.
Тестируйте, область применения широкая. Тёмная доминирует)

Расширяйте влияние.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #44 : 08 Июнь 2023, 22:34:14 »
Моё почтение, тёмные кулинары хтоничных печенек.

Вот если взяться пересчитывать всевозможные чистки и тому подобное, будет верным выражение ""да ну нафиг!" - это ещё половина".
Все жгут свечи, посыпаются солью, моются, жгут полынь и так далее, т.е. решают вопрос постфактум. То есть воздействие есть, вам досталось на орехи и вы эти орехи спешно зафутболиваете под шкаф, чтоб не поскользнуться и не разбить коленки. Или даже уже разбили коленку, и на очереди нос. Или локти. Утрирую, конечно, но как без этого.

Суть-то вот в чём - орешки под шкафом таки остались. То есть ваши действия / действия добрых людей / действия неких третьих сил - они уже случились и перманентно имеют место быть. То есть в виде орехов остаются под вашим шкафом бытия. Они ими останутся даже будучи выброшенными в астральную мусорную корзину. Событие уже произошло и отметилось.

Для те, кто не любит аналогий - вне вашего трепыхания действия будут активны. Потому что с ними ничего не происходит. Вы же боретесь с результатом, а не предпосылками.

Сигил ниже названия не имеет, но это и не важно. Главное - суть графики. А она заключается в купировании самих процессов. В ампутации небольших веточек реальности. Принудительная обрезка, так сказать. Процесс не является естественным и пушистым, но иногда он гораздо более действенен, чем просто полынный веник. Нет влияния - нет проблемы. И вдобавок бонус тому, кто процесс инициировал. Искать веточку придут к тому, кто её вырастил. А вы так, садовник проездом.

Другими словами, чистка с символом и без - два разных процесса. Однако злоупотреблять тоже нужно в меру. Чувствуйте меру, знак ой какой непростой. Смысл чутка глубже, равно как и область применения.

Всё имеет причину и следствие.
с уважением...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status