Черная магия и Руны

Сигиллы Зогара Сага

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #15 : 08 Июнь 2023, 15:57:56 »
Здравия вам, сумрачные сборщики мистического урожая.

Наконец, пришли мы к защитной графике "хай-левел" класса. Она не оттого так модно названа мною, что позволяет ВСЁ, нет. Напротив, эти вещи требовательны к практикующему. И при должном понимании колдунства в целом они выстрелят. Потому как они для больших дел.

Итак, вспомним Гоголя и фильм про Вия, где бедный Хома Брут всячески пытался сохранить свою зону комфорта, очерчивая окрест круг мелом. Эта сцена выжимает из концепции защитного круга очень многое. В частности. показывает зачем, где и как.

Вот вы наверняка читаете, и не совсем понимаете, о чём предыдущий абзац. Поясняю - он о том, что круг, нарисованный физически (!!) даст тысячу очков вперёд всем прочим способам визуализации, махания атамом и популярных оговоров. Круг издревле делался ручками, эта тема проходит красной нитью через многие культуры и о ней поэтому можно говорить долго-долго и интересно-интересно.

Но мне тыкать в клавиатуру лениво, да и все сами способны погуглить нужное, поэтому я ограничусь концептом идеи и конкретным предложением.

Итак, концепт: круг жил, жив и будет жить. Его можно и нужно применять, он удаляет со сцены многие негативные моменты.  Проблема методики - люди уходят от неё, как от сложной и неудобной (!!)) То места нет, то понимания, то всего сразу. Дома оно круче, ага. Не суть, кто в теме, тот поймёт, о чём я и для чего доказываю очевидное. Круг - реально крутой инструмент.

Предложение: есть специательные сигилы на это дело. Самый простой - ниже. Нужен круг и четыре стороны света. На этих точках круга рисуется этот знак. На картинке небольшие части круга видны и расходятся усами. Рисовать надо, замыкая линии и не оставляя разрывов. В треугольник в центре знака ставится свеча (итого четыре), во время горения которой знаки и работают. Если рано догорает, можно поставить новую, потом старую убрать - именно в такой последовательности. Никаких сложностей. просто делайте, как написано. Ну и тестируйте, проверяйте, ага. Я за независимые результаты.

Таки охраняйте свою зону комфорта.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #16 : 08 Июнь 2023, 16:01:07 »
Привет, комрады во ересях и коллеги во язычестве.

Не прошло и полгода - а я снова с вами.
Одно время в рассылке был сигил "Солнечный свет". Его функционал - очистка места, защита и тэдэ. На его базе работает ряд интересных знаков, которые можно рассортировать по целям. Ситуаций много - много и инструментов. Порою сам пугаюсь их количества, но результатом всегда доволен. Это главное, остальное - лирика.

Вот сегодня поговорим о конкретной задаче - о очистке мест.
Речь идёт не о очистке дома или рабочего места. Я здесь вообще не говорю не о чистках о о очистке. Не о том, как выгнать пакость (этого в сети навалом, тут нечего добавить), а о том, как обнулить и стерилизовать местный кусочек пространства под долгосрочные цели. Под святилище или место ритуалов, например.

Тут важно услышать суть идеи, это критично. Итак, вы проводите освящение места, посвящение Силам и прочее - и бросаете семена практики на местную почву возможностей. А в природе всё очень интересно может наложиться. Будет под вами проходить водная жила или лежать старые кости - а вы ни сном, ни духом. Вполне вероятно, что в плане энергетики на этот пятачок у кого-либо круче вас есть далеко идущие планы. Или остались долгоиграющие следы и "запахи" былых дел. И вот на этом компоте вы постараетесь выстроить своё Место Силы, мда.

Я пишу всё это потому, что много кто по-настоящему верят. что ваши "отдать откуп лешему вафлей" и "высшие силы со мною" действительно для кого-то там что-то значат. С большего Там на нас плевать хотели - практиков ныне как тараканов, да и методики хромают. Наизобретали всякого, старое почти всё забыли, носители экранных традиций, блин.
Я, кстати, тоже такой, не надо тут иронии.

В общем, если у вас есть место, а вы не знаете, что там было или есть, и место при этом вам нужно смерть как, то есть методика. Берёте знак, что ниже, очерчиваете мысленно круг с центром в вашей точке. Это не визуализация, а геометрия - вам нужно сформировать более-менее равную окружность, внутри которой будет всё ваше. Диаметр - дело вкуса, пять- десять- пятнадцать метров вполне достижимы. Не ленитесь шагами померять и отметить точки крест-накрест и по диагоналям. Вот вам и круг.

Найдите восемь кусочков кварца, на них наносим сигил. Один и тот же восемь раз. Желательно при этом не пренебрегать активаций, фазой Луны и темой специальных чернил.
И потом на месте откапываете ямки глубиной с ладошку и закладываете туда камешки с оговором, мол, камень в землю ложиться, место ладится и светом лучится, всё будет моё, врагам и помехам хрен с редькой без хлеба. Ориентация камня значения не имеет, можно банально бросать. Ямки закопать. Всё, можно освящать. Ничего и никого внутрь не пролезет, пока камни на местах.
Да, тема для светлых. добрых и пушистых культов. Для тёмных будет позднее.

И всё примитивно, не поспоришь. Ну, тут вам или шашечки на борту, или ехать, как говорится.

Само собою, отмерять круг в километр радиусом или вызывать на бой сотону - удел людей отчаянных, тут таблетки нужны, а не камни. Соразмеряйте желаемое с возможным.

Отбеливайте правильно , короче говоря.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #17 : 08 Июнь 2023, 16:02:57 »
Привет, апологеты иррационального.

В продолжение темы защитных кругов даю обещанный материал.
С мрачными работами всё несколько сложнее в этом плане. Секрет в том, что мифическая энтропия - свойство кардинальное, и ему дОлжно влиять на особенности практики.

Вообще, если пойти к объяснению через три плетня и дальними огородами, выйдет, что разрушение / энтропия / распад / дестабилизация - понятия относительные. Как раз стабилизация биологической системы её губит. Например, накроется обмен веществ. Или проницаемость мембран прикажет долго жить. Вот вам и "навели порядок".

Вот и выходит, что тёмное и "деструктивное" - чаще наше восприятие "чёрной кошки в чёрной комнате". Что-то там непонятное, оттого стрёмное и вообще там бабайка. Как раз и выходит, что порою светлое, доброе и красивое нарушает естественный ход вещей.
Спасёте лань от леопарда - а он с детёнышами помрёт от голода, к примеру. Или похерится естественная смена поколений из-за желания спасти всех от старости. И так далее по аналогии.

Вся эта махра к тому, что природные - тёмные начала - более специфичны. И более стабильны, кстати. Поэтому ограждающие телодвижения тоже должны обеспечивать качество. И даже в умах народу они более сильно укореняются, кстати, из-за прямой связи с с основами бытия. Моё предположение, никаких аксиом.

Поэтому периметр из сигилов немножко сложнее, чем в первом случае. Нужно взять чёрный камень и разбить его на двенадцать кусков. Можно распилить, кстати, не проблема - главное единое целое. Делим шесть на шесть. На первой шестёрке рисуем знак что слева, на второй - что справа.

На месте отмеряем круг и распределяем равноценные шесть ямок под 60 градусов со стартом нуля от севера.
Потом сантиметров двадцать наружу отступаем и делаем ещё круг из шести ямок, но со сдвигом на 30 градусов. Наружные ямки будут посередине внутренних, ноль начинается с линии восток - запад.

После этого внутрь засеваем сигилы из первой шестёрки, двигаясь посолонь. Потом - вторую шестёрку во внешние ямки, двигаясь противосолонь. Оговор крайне желателен. Мол, возвожу стены чёрные, каменные, силушка тёмная внутри бушует да множится, мне пособляет да от проблем ограждает. Можно камешки перед этим в лунной воде вымочить, но тогда засевать нужно будет ночью при свечах. Будет вовсе няшка.
Таким образом получаем крайне хорошее место для разных дел. Да, всё это называется "чёрным кругом".

Само собою, диваном и визуализацией здесь не обойтись. Ну, смотря что вам надо - или чтоб выстрелило, или стенку пролистать))

Вкладывайтесь в себя делом.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:06:40

Снова здрасти.

Касаясь ранее темы Мест Силы, я не зря вводил вам в уши про то, что это важно, вкусно и востребовано. Притом речь скорее шла не о тем местах, где, как в публичном доме, побывали все, кому не лень, а о тех, которые есть структурно и которые возникают по ряду объективных причин.

Если руки на месте, голова умная и очи ясные, можно найти места, в которых дела идут хуже, чем рядом. Все в основном говорят о Местах. где профит, озарения и счастье каждому.
Только один умный секрет вам скажу, только вы не обижайтесь.
Вокруг нас таких мест....поровну. Ну или более-менее пополам. Найдя позитивное и "донорское "место, вы недалече вполне реально наткнётесь на то, в котором не что бы даже провести ночь - просто находиться не следует.

Они разнятся по силе, действию и прочим параметрам, которые каждый видит и чует по-своему. Поэтому описывать едино будет оксюмороном.

Тем не менее, в них тоже можно поиметь большой профит. Притом довольно практический, речь даже не о контактах с Умами Внешними.

Символ ниже - "Точка тлена" - как раз является таким способом. Традиционно мои нелюбимые сигилы, но это уже частности.
Определяете место, рисуете там символ при помощи пепла от осинки (да-да, придётся искать осину, сжечь и украсть её золу, притом много),. Размер - по желанию. Активация не нужна, она впустую пропадёт. Всё, "точка проекции" мифической энтропии места сформирована. Символ может пропасть, но точка - нет.

Профит: бросаете туда любую колдунскую вещь, которую хотите деактивировать - от подкладов и б/у амулетов до неудачных экспериментов и спорных вещей - и они начинают распадаться. Быстро, невкусно. но безопасно. Не физически, нет)) Просто с точки зрения ауры, энергетики прочего там получится в итоге шиш.
И не надумайтесь гулять там с нужной вам бижутерией - карачун ей придёт. Подошли недалече, бросили в круг - и пошли, не оглядываясь.
Такая вот практичная "ересь".

Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:09:43
Итак, приветствую вас, альпинисты призрачных отрогов.

Наверняка, классический спиритизм (спиритуализм?)) в наших широтах не очень прижился. Я о работах медиумов, о столах, где все держатся за руки, о воззваниях к умершим ради знаний. Он был популярен на рубеже 19-20 вв., сейчас же скромно обосновался на Западе в салонах и обществах по интересам. Ни одного насущного примера с такой практикой среди моих знакомых я не знаю. Это конечно, не даёт права хоронить течение полностью – личный взгляд может вовсе не отображать статистики – но падение популярности подхода очевидно.

Отчасти всё это – из-за того, что начиналось время индивидуальной практики. Теперь каждый сам себе медиум, жрец, шаман и служитель культа, притом сразу и без каких-либо противоречий. Да и сфера интересов чуть сместилась. Ранее умерших рассматривали как кладезь информации и полноценных личностей в посмертии, ныне же всё скатилось к «неупокоеным» и «некросущам», через которых ну максимум разве что «подсёлы» и рабы видятся.

Здорово мы пали, да?

Само собой, это касается только европейских школ, идей и подходов. В ряде афро-карибских подходов это не является проблемой от слова совсем. Тем не менее, говорить мы будем о первых, учитывая опыт вторых.

Сам по себе сеанс спиритизма не сложен. Даже примитивен в сравнении с рядом практик. Но одновременно там есть много интересных фишек. К примеру, треугольник проявления.

Суть девайса - позволить вызванному духу "сгуститься"и принять видимые формы. Этакая точка концентрации, воплощения и визуализации, притом сторонней. Это сейчас уже для вызова кого-либо "достаточно захотеть", а вот ранее подходили к вопросу более детально. Что, впрочем, и давало гораздо более яркие результаты.
Сейчас треугольники бывают разными - от классического круга в триангле с именами богов и ангелов до банальных трёх веток, положенных концами друг на дружку. Любой из вариантов - рабочий.

Я же предлагаю вам свой вариант. Точнее, предлагал однажды, но забылось - группа была мелкой и никому не нужной. А теперь в начало времён мотать очень долго. Поэтому освежим, дабы не плодить дублей.
Сигил - лёгкая версия от жёсткого варианта с набегом использования порядка 7 лет лично мною.
Используют при призывах существ. Используют как место передачи оплаты сущности. Используют для воздействия, общения и тому подобного. Ритуалов много, суть одна.
Важный момент - в ходе ритуала с этим сигилом замыкаются контуры сверху и снизу. Пеплом, кровью, предметами или маркером. Треугольник к моменту эвокации должен быть графически "герметичным". Скатёрку можно оформить, к слову.

При любом раскладе просто попробуйте, рисунок несложный. Думаю, вас результат вполне может удивить.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:11:55
Тема - Барон Суббота, он же Bawon Sanmdi, он же Baron Samedi, самый известный лоа из вуду.
Лично я нему всегда отношусь с большим уважением. Очень примечательный персонаж, концентрат харизмы и яркие впечатления.
Обе сигиллы равносильны, просто созданы по разным принципам.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:13:18
Выбирайте, что нравится, оба равноценны. Посерёдке - моя печать, её не надо)

Тема - Суртур из Муспеля.

Sutr ferr sunnan
með sviga lævi:
skinn af sverði
sól valtiva.



Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:14:42
ие, справа - алфавит со стены группы. Выбирайте, что нравится, оба равноценны. Посерёдке - моя печать, её не надо)

Тема - природа, горы, лес, дух природы согласно картинке и общей концепции.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:16:30
Выбирайте, что нравится, оба равноценны. Посерёдке - моя печать, её не надо)

Тема - Ворон. Одновременно яркий образ и конкретный, поэтому сигилы особо не крупные, тут выдумывать что-то сложнее не нужно.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:19:46
Выбирайте, что нравится, оба равноценны. Посерёдке - моя печать, её не надо)

Тема - Зефир в отечественном исполнении. Вполне вероятно, что Догода. Так что пришлось повозиться. Тем не менее - вуаля


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:21:33
Приветствую, покорители мрачных омутов подсознания.

Знаете, ранее я писал про энергетику, про переносы и про "настройку". Всё это шикарно, конечно, слов море и всё декоративно. Вообще, вся тема с переносом энергетики ныне обросла огромным комом словес, за которым сути уже не видно. Не хочу быть как все и вам не рекомендую.

Поэтому предлагаю сразу к делу. Небольшой эксперимент, если угодно.

Обычно при посещении Мест Силы вы пытаетесь утащить что-то с собой. Горсть земли, чаще камешки, ещё что-то. Вроде как на память, а вроде бы и связь есть. Приложили раковину к уху - а вот уже и моречко зашумело. Прошаренные товарищи пытаются черпать энергетику прям из образца. Иногда таким образом дома скапливается дивная куча всякого пёстрого хлама. Столы ломятся от сувениров с духовных точек планеты. Всетак делают, не надо стесняться.

Все эти страшилки к тому, что в этом есть рациональное зерно. Частичка целого в теории содержит некие свойства изначального единства. То есть вытянуть энергетику для своих нужд реально. Только вот стабильным этот процесс не будет никогда. Слишком много факторов - от вашего состояния до фазы Луны.

А я предлагаю этот процесс сделать чуть стабильнее. Сигил ниже рисуем на баааальшом листе (А4 считается большим). Берём сладкое спиртное (ликёр, вино десертное, наливки всех мастей), мочим левый большой палец (руки, само собой, а тот ту могут некоторые...) и наносим оную влагу жизни на шестиугольник вверху. Он должен окраситься.
Потом туда кладёте свой трофей, добытый в драке с шаманами Того-Самого-Места-В-Горах-У-Реки. И получаете примерно на часок более-менее стабильную "духовную форточку" туда, где вас ждут обиженные шаманы. После этого трофей убрать в карман, лист сжечь от греха.
Вот такая ересь на первый взгляд.

Но вы попробуйте.
Опыт приобретается действиями, а не фантазиями.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:25:15
Сигил - назовём его маркером - нужно размещать в точках, откуда вы хотите черпать нечто вам нужное.

Но на этом сложности не заканчиваются. Вам будет нужно соединить эту графику местом реализации экспроприированного. В случае удалённого места - синхронные или аналогичные ритуалы, в случае работы на одном месте - буквально веточкой, верёвочкой или даже дорожкой из белого порошка. Нет-нет, простой мукой, не нужно крайностей. И у вас будет точечный источник для зарядки вещей, работы с предметами, размещения переносного алтаря и так далее. Что вы будете делать с вытянутым, а также как будете за это платить - личное дело каждого.Маркер универсален, фантазии у всех разные.

Он не решает проблемы направлений переноса, не решает и вопросов качества переноса. Он просто достаёт из-под сокрытого сродни нефтяной вышке. Хорошо интегрировать с кругами / печатями и подобными структурами.

Умейте правильно взять, будет ваше.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:27:31
В некоем роде почти все сигилы можно отнести к печатям. Нарисовал - активировал при необходимости - оно работает. Или не работает, и вы выбрали не ту графику или не ту методику. Но ежели таки прокатит, то сигил будет работать как точечное графическое приложение оккультных сил, поэтому см. п. 1-й - это почти печати. Но это всё философия и обсуждение значения слов, а вы традиционно хотите чего-то конкретного к магунскому чаю. Так и поступим.

Как и было обозначено, будем запирать, закрывать и запрещать.
На стене (да и в подписке) было уже столько знаков, что 95 процентов адептов графической магии могли себе найти что-то по вкусу или необходимости. Поэтому добавлять мне остаётся только узконаправленные работы. Ранее было по площади так и под ситуацию, а тут будет удар рапирой в яблочко.

Многие из вас сталкивались хотя бы с информацией о том, как людей преследуют некие "сущности" или появляются навязчивые панические атаки. Мол, у меня тут мертвяк привязан или бесы ходют, мочи нет, помогите ай-яй-яй. Таких сообщений сотни. И статистически среди них будут те люди, которым реально нужна помощь. У которых реально кто-то топчется по тени и поедает чайной ложечкою сны. Можно попробовать помочь. чего ж нет. Мы же с вами не звери.

Сигил "Печать Отсечения". Рисуется собою на себе, когда прижмёт паническая атака. Просто нанесли и послали бабайку нахер . Это в случае, если соблюдены условия, указанные выше - вас реально хотят, притом не по части интима. Сигил работает на ваших же эмоциях, если совсем просто. Страх - великая вещь, его нужно направлять в умелое русло. И печать это делает, одновременно инвертируя вас к ситуации. Воспрянете духом, короче говоря. Мою печать, что справа ниже, рисовать не надо. Мне приятно, но всё же это уже лишнее.

Поэтому рекомендую знак для "колдунской аптечки скорой помощи". Не решает проблему, разбирайтесь с причинами и следствиями. Просто укол "успокоина" вам с пинком под зад вашей "сущности" вне зависимости от ранга.

Хозяин вашего разума - вы.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:28:41
Привет, жители дивных миров.

Ныне вот прям очень популярно вести колдунские войны. По моему личному видению процентов 30 практикующих в них ввязываются почти сразу. То порчи, то снятие оных, то вас кто-то там домогается в астрале и мертвяки ходют. Раньше они ходили в исключительных (читай - легендарных или уникальных) случаях, а сейчас каждый второй - некромант по Перумову. Ну и демоны, бесы, чудовища всякие....

Весь этот невероятный винегрет формирует порою дивные эффекты. Я о настоящих порчах, подкладах и любви к ближнему. Иногда, если пользоваться шаманскими терминами, у кого-то получается отжать половицу и выпустить в вашу сторону тварюшку из Нижнего Мира.

Конечно, если у вас всё совпало - оппонент с руками из плеч, хорошая мантика у вас, чуйка предупреждающая и ряд совпадений - у вас есть шанс РЕАЛЬНО встретить товарища извне.

Отчего я так скептичен? Да просто читая опусы и проклятия различных творческих личностей, сравниваю их с реальными рекомендациями исторических трактатов. Не уверен, что все телодвижения в той же некромантии или шаманизме выполняются авторами проклятий. Хотя бы из-за технических и социальных препятствий. И начинаются фантастические повести про "силою воли"и "намерение". Наличие праха и тех же травок, места, времени и инструментов вам никакие фантазии не заменят. Ну да ладно, опустим такие незначительные мелочи.

Так вот, если есть проблема и есть существо, можно слегка нарушить планы говн... извините, оппонентов, повлияв на процесс самого "открытия половицы". Сигил-печать в помощь - "Завал тропы". Рисуете на косяке двери или на бумажке и за обкладку дверной коробки прячете. Знак будет мешать открыть пути в Нижние миры. Поэтому, кстати, может использоваться не только как оберег от каки, но и как сигил для несения добра практикующим любителям чернухи и хтоничных тем.

Если сигил нарисуете самодельными чернилами, смешанными с измолотой полынью и солью, будете вообще круты, как сваренное драконье яйцо. Активацию оставляю на ваш вкус и подход.
Сигил будет заставлять трудиться несунов добра налево, радуя нижние сферы.

Прикрывайте сквозняки правильно.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:33:06
Назовём его "Веник", ибо призван гнать мокрым веником тварюшек разных, вредных и пакостных,дабы не оскорбляли они своим присутствием ваше чувство прекрасного.
Иными словами, он нужен для изгнания кого-либо. Сам по себе не решает, но с ритуалах такого плана ведёт себя как печать - пендель. Наносите на свечи. рисуйте на полу. на стенах склепов, на воротах и на людях под нужные ритуальные действия - и будет вам счастье.
Чистки любите от всякой каки? Это для вас.

Знак описывает сам процесс принудительного ухода и изгнания. Ооочень хорошо комбинируется с огнём и студёной водою. Кто в теме, тот поймёт. Не привязывает вас к чему-либо, это просто инструмент сродни кругу или треугольнику проявления.

Изгоняйте насовсем, избавляйтесь от грязи.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #18 : 08 Июнь 2023, 16:30:14 »
Здрасьте, бродяги невидимых троп.

В прошлой заметке о печатях я в хвост и в гриву вспоминал практиков, что вовсю делятся добром друг с другом. И пускай вспоминал я их в скептичном ключе, тем не менее, есть процент (я его даже одно время называл), который реально может. И в основном в случае духовного мордобоя все думают о всяких там товарищах с хвостами, рогами и рылом. А зря.

А ведь многие взывают к более грозным силам, дабы нагнуть обидчика. Кто-то кому-то не дал или послал по матушке - тут тебе и Одина ввяжут, и Перуна, и саму Смерть. Им же заняться больше нечем.
И ведь время от времени эгрегор культа таки вступается за посланную беднягу и пытается дотянуться до хама, который не дал.

Вот тут-то и наступает когнитивный диссонанс - вроде и высшие сферы (модно с высокими-высокими вибрациями), и истина в одной ипостаси. и возвышенное всё - и тут какие-то дрязги и доминирование промеж собою у этих голых обезьян. Вопрос "вибрирования" тут встаёт, прямо как по Фрейду. Мол, с заявленными истинами а был ли мальчик? Оставим это сетевым мастерам для обсуждений. Нам интересно иное.

По факту есть вторжение (агрессия) из верхних миров. И вы вполне можете быть не согласны с этим фактом. Поэтому я пишу эту заметку.
Если ранее мы перекрывали путь из Нижних миров, то теперь перекроем из Верхних. И пускай летят брызги слюны, мол, "этожибоги".
Вам похер, у вас появится шанс откосить от раздачи добра и света.

Механизм тот же - рисуете на косяке двери или на бумажке и за обкладку дверной коробки прячете. Активация обязательна. Про альтернативные пути использования додумаете сами.

Используйте любой шанс.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #19 : 08 Июнь 2023, 16:31:44 »
Привет вам, собиратели городских и классических легенд.

Я тут ниже вас про Нижние - Высшие миры вливал в уши самозабвенно, забыв, что не все понимают суть. Поэтому небольшая познавательная страничка: в шаманизме есть три мира - Верхний, Средний и Нижний. В среднем мучаемся мы, в верхнем - позитивные ребята, в нижнем- негативные. Но это не точно, потому как есть шаманы "чёрные" и "белые" (ходят в Нижний и Верхний соответственно), и они одинаково и лечат, и помогают, и люлей могут дать. Ибо все эти Миры созданы в гармонии Добра и Зла, и нынче живут в гармонии. Никаких "наивысших вибраций добра" и "тёмных каналов", всё гораздо проще. Все нужны и важны.

Конечно, я сильно утрирую (да и литературы на эту тему валом, только читайте не опусы нынешних "ведьм" и "городских шаманов",возьмите что-нибудь 80-х годов 20 века), но это необходимо для понимания публикаций. Все три мира варятся в одном котле нашего бытия, поэтому у них есть схожие аспекты, мораль существ, психология пантеона. Поэтому взаимодействие с представителями трёх миров возможно и доступно при должной квалификации. И с большего одинаково. А это уже звоночек.

Ныне шаманизм породил религии, культы и мистицизм. Люди наделили систему мириадами слов, понятий и категорий. Поэтому Высшие Миры считаются чем-то недостижимым, а Нижние - вот они, дождись ночи и плюнь в колодец.... А посмотреть отчёты и опыт хороших практиков - так все одинаковы более-менее. Полярность знака не влияет на доступность, как бы ни кощунственно это не звучало. Секрет в прямоте рук и качестве практики абонента наряду с качеством его самого.

В итоге сия графика более действенна, чем кажется. Я про запреты телодвижений из разных сфер. Не обязательно моя - вообще схожая. Мир мистики сложный, но и простой одновременно. Вопрос в том, в каких тапках вы его хотите видеть. Да и спрос ныне рождает предложение. Зрите глубже, истоки всегда понятны и логично просты.

Третий знак - "Заметание следов" — есть печать для перекрывания троп существам Среднего Мира - то есть духам стихий, мест, вещей и общностей. Туда же и покойники неупокоенные, и прочие аборигены. Однажды я публиковал похожий, который прикрывал "двери". Использовать можно как защитный знак, и как ограничивающую печать, и как символ для амулета защитного характера. Разверните фантазию.

Все мы в одной лодке.

с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #20 : 08 Июнь 2023, 16:33:51 »
Назовём его "Веник", ибо призван гнать мокрым веником тварюшек разных, вредных и пакостных,дабы не оскорбляли они своим присутствием ваше чувство прекрасного.
Иными словами, он нужен для изгнания кого-либо. Сам по себе не решает, но с ритуалах такого плана ведёт себя как печать - пендель. Наносите на свечи. рисуйте на полу. на стенах склепов, на воротах и на людях под нужные ритуальные действия - и будет вам счастье.
Чистки любите от всякой каки? Это для вас.

Знак описывает сам процесс принудительного ухода и изгнания. Ооочень хорошо комбинируется с огнём и студёной водою. Кто в теме, тот поймёт. Не привязывает вас к чему-либо, это просто инструмент сродни кругу или треугольнику проявления.

Изгоняйте насовсем, избавляйтесь от грязи.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #21 : 08 Июнь 2023, 16:37:00 »
Привет, любители астральных приключений.

Вот чистки, "отсёлы" и "отрезания паразитов" - это хорошо, конечно, но это подходит для нью эйдж технологий. А мы с вами обратимся таки к корням.
Возьмём какие-нибудь Средние Века и чуть позже, когда люди жили преимущественно в сёлах и в мессе проводили аналогии со своим бытом. Тогда Колесо Года ещё было логичным, ибо отражало земельный годовой цикл, а порчи накладывались чаще на скотину и посевы, чем на людей (правильно расставлялись акценты, между прочим - мотайте на ус).

Итак, рассмотрим "подсёл" нынешний в разрезе тогдашнего времени. Тогда духов натравливали на людей, делая из них дичь и предмет охоты. Довольно часто зловредный дух был скорее не паразитом, а хищником. Обратите внимание на разные статусы виновника торжества - пиявка и хищник, паразит и свободный охотник.

Секрет в том, что ранее люди не почти создавали существ и не повелевали ими, а заключали договор. Не было "приказать бесам" и "нашлю сущность". Было "попрошу", "подкуплю" и "заключу договор с кем-либо" Разница огромна, ибо статус мага тога и ранее был различным. Маги того времени были частью гармоничной системы мира, сейчас же это Мастера, Повелители и Жрецы всего и вся. Дожили, как говорится.

Итак, о деле. Если вас преследуют неприятности и мантика показывает, что к вам проявляет интерес кто-то с Той Стороны, есть два варианта. Первый - заручиться помощью сильного эгрегора и дать люлей - в этом случае вам нужно иметь сей эгрегор. Например, христианский))
Второй - обойтись малыми силами и сбить со следа поганую тварь. Для этого существует сигил ниже. Это "Девять таблиц".

Нужно идти через лес или парк, чтобы вы были одни, и по пути следования нарисовать три раза (бог любит троицу, не?) этот символ на коре деревьев, каждый раз приговаривая: "Сбиваю тёмного с пути, меня отныне не найти ". Идти при этом следует противосолонь, очерчивая условный круг диаметром метров двести. При этом с каждого нового места рисования не должно быть видно предыдущее.

Вот такой экспромт, но с подсмыслом. Символ глубже, чем кажется. Он "нарушает вязь" событийности на границе миров, делая поиск вас по "запаху" довольно проблематичным. Поэтому его надо использовать умеючи - только по делу) Можно после третьего этапа щепотку соли бросить на свой след, чтоб совсем наверняка. Заговор можно свой, текст для примера. Разуйте воображение.

Заметайте следы правильно.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #22 : 08 Июнь 2023, 16:39:00 »

Моё почтение, похитители спокойствия соседей.

А вы знаете, что в ряде исторических практик прошаренные и опытные в колдунских делах товарищи-практики (пардон за тавтологию) практиковали (пардон же, говорю вам) давление на духовных сущностей как основной инструмент переговоров.

Не верите? Посмотрите на экзорцизм христианских культов. Конечно, рекомендовать это к просмотру не могу, качественный контент на эту тему смело тянет на категорию 18+ и довольно нелицеприятен, но тем не менее. Силою креста, молитвы, святой воды и такой-то матери происходит выжимание "нелегалов " из пациентов. Процесс этот настолько ярок, что с момента выхода в лохматом 1973-м году фильма "Изгоняющий дьявола" тему это не использовал в жанре ужастиков только ленивый. Но мы не про одержимость, а вообще, поэтому продолжим.

Так вот, в ряде культов - в христианском, в шаманизме, в афро-карибских ветвях и многих прочих областях есть такие моменты. Закономерно, что в нынешнее время все "колдуны 80 левела" тоже хотят сие замутить. Если церемониальная магия ещё предусматривает применение печатей и имён бога с прекрасной семиотикой заклинаний широкий спектр принуждения товарищей Той Стороны к работе, но в прочих нынешних популярных культах с этим беда.


В общем, есть пробел в инструментарии и я предлагаю его слегка заполнить. Конкретно - сигил "Жгучее клеймо", который можно использовать как инструмент силового воздействия как раз в случаях принуждения ваших "духовных сервиторов", простигоспадя.
Не умаляю никоим образом силу духа и крепость тестикул практиков, но мне кажется. что должен быть некий логический связующий элемент всего рассказа. Используйте символ - и всё станет на рельсы.

Как применять? Используйте его в качестве печати, как фрагмент магической графики призыва и как элемент "неожиданного аргумента" в договоре. Если вы, конечно, можете в настоящий договор с нечистой силою 😉.
Использовать как веник можно, но не возлагайте больших надежд - мелочь разлетится, а крупная рыба может психануть.

Соразмеряйте слова с действиями.

Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:40:59
Приветствую, пожинатели странных знаний.

Вот все юзают-юзают эти бедные кладбища... Затёрли уже до дыр все доступные погосты в больших городах. Нет такого, чтоб зайти - и не найти какой-нибудь мусор на могиле. Прятали бы лучше, в конце концов, а то ещё и сорят... 😆

Наверное, не с того я начал. У каждого свои вкусы, сказал индус.....кхм-кхм, опять не то. Ладно, шутки шутками, а нам (вам) дело делать нужно. Раз уж работаете с покойниками, то и инструментарий надо под них точить. И я пару духовных стамесок вам подкину, дабы вы своего магического буратинку сделали более выразительным. Или вроде того, не хочется делать за вас умственную работу, уж очень жарким день выдался.

Сейчас как ни "просмотр" ситуации - так покойник всему причиной в половине случаев. "Некропривязка", не к ночи упомянуто. Да, я беру в кавычки и имею на это своё, отдельное и многим неприятное мнение (и не даже не скрываю его). Тем не менее, дров в вашу практику у меня подкинуть выйдет.

Раз есть у вас покойник значит, его откуда-то выдернули. Бездомных жмуриков не бывает, бывают не найденные могилы. Можно сыграть на моменте перехода (подчеркнуто), прерывая путь "оттуда сюда", тем самым обламывая вашему специалисту по "вязке некропривязок" весь кайф. Просто не позвольте выйти, дойти или придти.

В идеале найти мантикой (слухами, чуйкой, допросом пленного) место, откуда притянуто - погост чаще всего. Нужно начертать знак ниже на железе и втихаря прикопать под воротами с оговором. Не выйдет ваш "некропривязанный", обломится ему гулять. Впрочем, что и другие "ходоки" тоже попадут под раздачу, за что вам придётся отдельно откупиться, ибо не дай бог обратят на вас другие внимание.

В случае с амулетом и невыясненного источника проблем нужно будет таки опять прикопать предмет на пустыре со словами, мол, не не меня ищи, а здесь кус железа бери и на себе тащи, пусть твои ноги тебя несут туда, откуда ты вышел.

Железо, особенно сырое, очень хорошо сделает свою работу. Символизм там очень даже характерный.
А чтоб жизнь мёдом не казалась, позже опубликую знак-антогонист. Вот там жутковато будет некоторым.
Но интересно. Мне. Люблю крутые тусовки.

Знание путей решает много вопросов.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:42:25
Сигил - "Облечённый тенью" - нужно размещать на символе / вольте жмурика, которого вы обязуете на вас работать. После этого дела его труд не будет ограничиваться многими "оберегами" и "защитами" (сознательно беру в кавычки, ибо терминология широка). Вот вам и хороший инструмент для качественного порчения оппонента. Само собой, я надеюсь, что умруна вы вызываете по материальному "маячку" (вольту - земле, одежде, вещи, мощам, фотографии...), а не "силою мысли", верно? В противном случае знак бесполезен, а вам нужно изучать матчасть.

Бейте наверняка.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:45:24
При угрозе магической атаки.
Используйте мантику или чуйку, определите момент воздействия - и рисуйте сигил на коже себя. Невкусной (ным) нужно стать вам. Можно оговаривать, мол, от меня отойди и обратно приди, я не вкусна, а хозяйка твоя тебе и нужна, или вроде того. Нужно носить сигил на коже порядка суток, потом просто смыть. Можно потом финальную чистку забабахать - дело вкуса.

Фишка знака - не в защите, не в силовом противодействии и в поддержке конфликта, а в хитропопой "перепрошивке" ваших незваных гостей. Сигилы могут менять логику процессов в середине, до финала. Нет нерешимых ситуаций, есть устоявшиеся стереотипы. И печать выше это позволит вам это увидеть своими глазами.

Будьте умнее, отвечайте хитро.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:47:38
Сигил в этот раз будет несколько необычным - будет маскироваться под рунную салфетку. Но самые внимательные таки найдут отличия.
Во-первых, это не салфетка, а сигильный комплекс.
Во-вторых, фотошопленной симметрии тут не будет, это в нашем случае дурной знак.
В-третьих, это сигилы. Сравнивать две самостоятельные системы - старый повод для шуток.

Само собой, придётся страдануть и перерисовать, но результат этот труд окупит многократно.

Итак, работа ваша с духами ("сущностями", бесами, демонами, чертями, умрунами... - сами выберете) сопряжена частенько с ситуацией, когда вы вроде и не глючите, и видите (чуете) кого-то в работе. Призвали, намолили или само приползло - и тут же оно шмыг за кулисы реальности. И всё - вы его ни выковырять не можете, ни повлиять, ни прижать к духовному ногтю. Почуяли что-то и занавес. Это абсолютно нормально и ваша "нечуткость" - удел 99,9999% успешных пользователей. Ибо духовная составляющая наших изысканий неуловима, как аромат сон-травы.

И с этим можно что-то поделать. Я не говорю "нужно", потому как не всегда хорошо мешать кому-то уйти восвояси. Сами посудите, почему. Тем не менее есть ситуации, когда ВАМ НАДО. Нет-нет, не случай школьницы и "мне нужно призвать демона" - вас просто проигнорируют.
Речь о работе с принуждением, допросом и захомутанием духов. Как в старые добрые времена, когда духовная пищевая пирамида была актуальна.

Треугольник Проявления все знают? Он даёт возможность сущности проявиться, стать видимой для мага и воспринимаемой им же. А что, если инструмент будет не помогать, а скорее фиксировать пациента на некоторое время, притом в принудительном порядке? Действовать подобно липучке между мирами? По сути, этот знак - ловушка. Только не волшебная шкатулка или лампа, а сродни капкану, замораживающему сам процесс перехода "туда". Он не будет ловить вам джиннов и мертвяков, он будет фиксировать духа на короткое время (доли минуты) ,за которое вы сможете огреть его поленом своей воли и намерений.

Это - инструмент,который нужно поместить внутри вашего ритуала призыва в точке эвокации. Рисовать на поверхности чем хотите - дело активации и ритуалов интимное, не мне вам советовать. В идеале оконтурить знак цепью с замком. Символизм, да.

Важно - соразмеряйте свои хотелки и цель эвокации. К примеру, призыв сотоны или божества тут будет некорректен, равно как и демонов, элементалей и прочих Князей и начальников среднего звена. А вот по мелочи этот знак отработает с оттягом и изюминкой. Пробуйте сами, и всё поймёте. Всё в руках пользователя, он сам себе царь, лекарство от лености и источник любознательности. Моё дело - дать путь.

Будьте сильны духом.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 16:51:59
Бывало такое, когда вы сосредотачиваетесь или медитируете, ловите некое состояние "перехода за барьер", а потом случается что-то неожиданное (звонок, зритель, собаке прижало до ветру) - и ощущение чуда улетучивается. Словно вы спали дивным сном - и вас кто-то разбудит, мать его разэтак. Воспоминания остались, а снова заснуть и прочувствовать ну никак. Было?

В данном случае ваша концентрация вроде нащупала слабину в обыденности, но потом всё пошло наперекосяк. И вернуться обратно сложно, мда.

Предлагаю вариант решения. Попробуйте медитировать на этот сигил. Он является своеобразным символом мембраны перехода, концентратом идеи истончения реальности. Или маятником, который даст пинка вашей точке сборки, если угодно. В любом случае, будет легче вернуться в "то самое" состояние. Отмотаете время чуть назад.

Также можно использовать всуе для дел астрала, ментала и духовной мантики. Даже при ОС можете под подушку положить на листочке - посмотрите, что будет.

Сигилы порою описывают не процесс и не заклинание, а являются отражениями аспектов и моделями процессов.

Настраивайтесь грамотно.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:00:17
Я буду немодным - предложу вам сигил для ( извините за матерное выражение) работы мозгами.

Графику ниже нужно нарисовать ручками белыми на листе и постелить на рабочий стол, где вы будете терзаться творческими муками по созданию ставов, заговоров, зелий, присушек, порч, переводом книг, поиском решений и просто созданием чего-то нового.

Сигил благоволит творческим процессам, познанию, осознанию и воплощению идей. В более узком колдунском контексте помогает приоткрыть покрывало Тайны.

Срока действия не имеет, плясать с виртуальным бубном и резать хомячков не нужно, он самодостаточен в разумных пределах.
А худеть всё же лучше в спортзале.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:01:38
Приветствую, умные хитрецы.

Сегодня у нас с вами время "Чёрного кота в мешке".
Кот ныне с характером, хотя и определённой породы.

Итак, сигил для зеркал. Точнее, для гадания и мантики с оными. Наносить сзади любым цветом.

Всё прочее знает тот, кому это нужнее, чем мне. Всех проходящих я бы попросил не экспериментировать без чёткого плана А и запасного плана Бэ. Сигил своенравный, да и тема зеркал довольно сложна и ...ммм...своеобразна. Вопреки распространённому заблуждению, эта тем не для всех.

Порою лучше не трогать незнакомые вещи.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:03:57
Приветствую, народ славянской Европы.

Вы в курсе, что слово "колядки" (Коляда) - от латинского "calendae" - начало нового месяца? Римляне и греки начало месяца считали праздниками.
Колядки - песенное прославление праздничного времени. Темы есть разные, у некоторых народов тематика разнится. Самые древние варианты прославляли битву и воинские подвиги, нынешние варианты полностью культурны и целомудренны. В основном, ныне это - пожелание благополучия хозяину, двору и семье, в нём живущей.

По мнению ещё старых авторов родиной колядок у нас является Украина. По-иному называются ещё щедривки (щедровки). Вспомните "Ночь перед Рождеством" или напев "Щодры вечор".

Тем не менее не всё гладко и красиво. Завтра - а это 9 января - не только нанимали пастухов, но и защищались от ведьм и нечисти. Пик буйства будет чуть позже, о нём я напишу, а пока про завтрашний день.

Хозяева обычно тесали колья и ставили их по углам двора, чтоб нечисть в дом не лезла. Так что Брэм Стокер что-то точно подозревал. Ещё колья ставили в курином загоне отдельно ("у них свой бог"). Снова поили лошадок через серебро, если кто помнит - я уже писал про это ранее.

Между делом я слабо представляю нынешнего обывателя, волокущего себе после рождества пучок кольев в квартиру. Что-то не получается, как ни стараюсь.
Поэтому предложу альтернативою сигил, несущий охранно-изгоняющую функцию. Уподобьтесь японским оммёдзи, рисующими заклинания на листках бумаги и клеящим их по углам. Это всяко проще.
Знак рисовать красным. Всё, никаких сложностей. После всего, когда уже не нужен будет, предать огню.
Не обязательно прямо вот сегодня и прямо в квартирах. Мало ли, в хозяйстве пригодится.

Не простывайте, берегите себя.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:07:41
На десерт опубликую сигил, который как раз в тему.
Утром нового года - как проснётесь, тогда и утро - нужно нанести на кожу. Лучи нового дня всегда несут энергию, обновление и позитив. Посыл сигила - чтоб свет первого утра нового года принёс нарисовавшему благо. Благо у каждого своё, поэтому без конкретики.
Носить, пока не сотрётся.

Вот такой задел на хорошее. Увидимся уже в новом году.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:10:53
Многие аналогии из страшилок, сказок и народных преданий можно и нужно использовать для Этих Самых Дел. Дело в том, что ассоциативный ряд большинства из нас по этим образам сформирован чуть ли не с раннего детства. Можно сказать, у всех есть своя психологическая травма на основе страшилок.

Помните, как черная-черная рука высовывалась из-за шторы у обречённого пионера в мрачном пионерлагере? Не важно, какие были персонажи или места - сам образ чьей-то корявки, которая не вовремя показывается и делает что-то неожиданное довольно суров.
Обладатель сей клешни у каждого свой. Все ваши потаённые страхи - вот они, нечто непознаваемое, невидимое, хтоничное. Бабайка за ширмою.

Предлагаю для разнообразия тематический сигил "Чёрная рука". Название пипец какое мрачное, но могу себе позволить.
Суть такова: порчуете вольт цели любым удобным вам способом, только поверх должен лечь сигил. В каком виде - ваше право и ваша фантазия. Я бы сделал мрачно из веточек и верёвочек, но каждому своё.
И пускай его спящего гладит по лбу чёрная ладошка, пускай видит он мнимые панарошки где не следует, пускай страхи изнутри делают работу за вас - это тоже отчасти искусство.
Не нужно взывать, откупать и меняться - этот знак запускает глубинные процессы у самой цели в голове. Вы никому не должны - в этом соль.

Подходите творчески.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:15:37
Мне думается, что чем проще зверушка, тем проще её воплотить в нашем мире. Практика это косвенно подтверждает. Те, кто здесь живут и так, живут сами себе и тихо. Шумят только люди.
Поэтому начнём с приятных мелочей.

Сигил - "Червь запределья" - создан как потенциальное вместилище для мелких тварюшек, которые будут рады вашему вниманию и еде с этой стороны. Если, конечно, у вас прокатит сам призыв. Фишка вот в чём: обычно при наличии вольта или "тела" духу гораздо проще закрепиться у нас.
Поэтому берёте сигил, наносите на горючие предметы (чтоб аннигилировать потом если вдруг) и призываете кару на загривок врага в виде исполнителя, если таковой представлен в традиции. И предлагаете этот знак как точку опоры.
Функционал у сигила шире, но это уже дело практики. Знак поможет, знак удержит, знак проведёт. Бугагашеньки.

Воплощайте интересно.



Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:17:19
В мире есть много альтернатив, которые могут привести вас к Тёмному Пути. Пишу с большой буквы, дабы отразить масштаб и мрачность мысли. Аллегории - наше всё. Одна из этих самых альтернатив - найти и использовать "зёрна", что роняет Тьма по эту сторону Границы.

Сигил ниже - как раз попытка использования такого "зерна". Это даже скорее спора. Спора, из которой на благоприятных щах вырастет маленький, но гордый "организм", поедающий сей субстрат. Медленно, но неуклонно, незаметно и с аппетитом. Нечто вроде актинии на духовном плане.

Достаточно лишь незаметно поместить на нужную "почву", дунуть, плюнуть - и процесс пойдёт. Последние действия - буквальные.

Пробуйте, пробивайте мантикой и чуйкой.
Тьма терпеливо ждёт.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:19:46
Итак, рубрика "Чёрный кот в мешке".

Сигил для кого-то, кто его сам узнает, познает и найдёт.

Темная вода, теплый ночной ветер, запах дыма и корицы. Луна над деревьями, темные ветки, серое пасмурное небо. Замершее время, притихшие птицы. Ностальгия и немного грусти.

Вот и всё на сегодня.
Пути колдунства неисповедимы.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #23 : 08 Июнь 2023, 17:27:23 »
Привет, инициаторы странных экспериментов.

Последний сигил серии должен быть звучным, как гвоздь в крышку. Чтобы наверняка. Об этом и поговорим.

Люди часто забывают, ленятся и пытаются съехать на бытовухе, когда дело касается обязательств в колдунстве. Особенно когда их создали вы сами. Ой, у меня мозоль. Ай, я спать хочу. Ох, сегодня холодно. Ой, я забыл(а).
А тем не менее вы бы смогли. Просто лениво.

Вариантов несколько
Лично я пользуюсь планированием и напоминалками. Заставляю близких меня дёргать по этой стезе. Обещаю людям наперёд публикации и дела. Оно стимулирует соответствовать. И это хорошо.

Можно пойти чуть далее и поговорить - о ужас! - о намерении.

От той самой панацее, которую пихают ныне почти во все дыры. О том Граале Сил, через который все что только не делали. На Луну не летали ещё через намерение, хотя я уже не уверен.
Предлагаю отойти от крайне сильного колдунства (захотеть "Бентли" под окном - и оно материализуется само), и поговорить о простом выполнении запланированного. Для начала, ага.

Сигил ниже наносить на колышек или досочку. В идеале на дубовую. Не на хвойные, не на иву и не на осину. Берёзка там, липа, груша. С ладошку чтоб была, аккуратненькая такая и небольшая.
Идёте в поле за острыми ощущениями. Опосля дел втыкаете дощечку в землю полностью. Можно камнем помочь.
Отныне сия вешка - ваш морально-духовный задел на будущее. Якорь намерений, который словно отмечает ваше духовное вмешательство в материальном виде. Вешка серьёзно настроенного практика.

Но всё не так просто. Этот символ - вещь обоюдоострая. Равно как вы вкладываете в него труд и дело, так и он свяжет вас с паутиною силовых жил места. По сути, это будет некий тематический допинг, который подстегнёт вас к делу. Вы оставили там частицу магии и вам ныне нужно соответствовать этому началу. И в вас если нуждаются - вас поддержат. А это многого стОит, поверьте.
Преодолевая себя, пойдёте к вершине.

Да, сейчас зима, я знаю. Как раз в копилку планов и поделок ляжет полезность. А там и до весны недалеко.
Не рекомендую втыкать сие в землю погоста. Не советую начинать с этого практику. Не рекомендую это людям ветреным и переменчивым. Думайте перед тем, что суёте и куда.

И тогда всё будет хорошо.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #24 : 08 Июнь 2023, 17:29:10 »
Привет, ходячие парадоксы.

Моё внимание нынче занято иными вопросами, поэтому публикация выходит аки терминатор из машины времени, попутно сшибая столпы стереотипов и уязвляя критиков прямо в сердце. Надо же было что-то пафосное прикрепить за привлечения внимания - вот и оно.

Теперь к скучному делу.

Все вот пишут что-то вроде "сначала поговорите с духами места" или "вы должны почувствовать, кто там есть". Дескать, вы приходите на место - а там уже избушка к вам передом, к лесу задом, и русалки охлаждают шампанское.

А ведь будет совсем по-иному. Придёте вы - и окромя ваших предположений (!) ничего вы там не прочуете. Не будет у вас полной картины местного общества. Ну максимум если собрать данные до вояжа и сопоставить статистически, да попасть в нужное время, будет вам отклик от самых активных жильцов. И всё.

Только уникальные единицы смогут поднять всю подноготную места, увидеть всех и вся. Чаще всего это или сильные шаманы, или медиумы от бога. Как правило, если вы читаете эту заметку, вам обломилось, как и мне. В людей-оркестров в эзотерике я не верю. Сейчас многих это неприятно удивит, но зато я избегну лицемерия. Плевать на рейтинг. Мы с вами простые люди с некими возможностями, абсолютных сканеров среди нас с вами нет.
Нужны или практика, или инструмент.

Итак, инструмент. Берёте холстину натурального волокна и на ней рисуете символ, что ниже. По сути, у вас должен выйти рушник. Можно даже вышить, но это для очень продвинутых юзеров.
На месте расстилаете на земле оное изделие и выставляете на него: вино в стакане, зажжённый и не зажжённый табак в пепельнице, яблоко дольками, горсть зерна и мяско с кровью. На отдельной посуде.
И потом вежливо просите всех местных, добрых и нескромных, малых и больших подойти и угоститься дарами. Можно сидеть или стоять - не важно. Главное - уважение.

Вот тогда к вам и выйдут показаться. Шанс будет гораздо более высоким. Мантику можно пользовать. Важным является акцент. Не вы пуп мира, но для них вежливый гость. Иначе ваше внимание там просто нахрен проигнорируют. Без подношений никто никуда носу не высунет.
No money - no honey.

Кто придёт - другой вопрос. Это уже разруливать практикующему. Понятно, что сигил не для всякой рядовой ситуации. Вы хотите нестандартных решений - их есть у меня. И не надо тут про опасности. Поверьте, трапеза уважения гораздо безопаснее призыва в неизвестности.
Потом всем сказать спасибо. Рушничок можно забрать. Дары оставить, не забыв потушить табак (!) и забрав с собою всю посуду и тару. Свинячить тоже не надо, будьте людьми.

Вежливость открывает двери. Даже духовные.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #25 : 08 Июнь 2023, 17:30:51 »
Намедни случился у меня диалог с коллегой-земляком, имеющий одной из тем взаимодействие с духами местности. В частности, имелись ввиду природные перспективы и возможности. Речь шла о расстановке приоритетов в дальнем приближении.

В частности, мой тезис был таков: нужно отходить от антропоцентризма. Чаще всего не мы нужны духам, а они - нам. Особенно если духи природные. Там человек чаще или лишний, или случайный пассажир. Мнение моё, и я могу его аргументировать.

Тем не менее, есть моменты, когда нужно, чтобы желания совпадали с вашими возможностями. И люди для этого стараются и не очень. Когда как, если по совести. Кто-то жжёт свечку и тянет огонь с вафлями в лес, а кто-то зерно сыплет и хлеб приносит. Подходы разные, и ряд из них отчасти противоречив. Таково бремя современного магунства. Впрочем, это тоже моё мнение и не более.

Тем не менее, среди традиционных методик мало тех, которые подразумевают результат прямо вот сразу. В массе нужно работать, потеть и пахать как вол, чтобы своим магунским весом продавить ткань пространства и заставить духов протянуть руки. Этот подход формирует грамотного думающего и - самое важное - адекватного практика. Всё приходит со временем.

Примерно от середины этого срока и далее я предложу для работы свой сигил. Обещал в беседе с коллегою сделать в тему - надо делать. Он не для неофитов. Тут думать надо (с).
Конечно, будут пробовать - но защита от дурака тут создана не мною, а мирозданием.

Суть такова - символ рисуется на каком-то массивном устойчивом предмете места, к духам которого вы хотите обратиться. В идеале - на валуне. На том, что там давным-давно лежит. Краску найдите или сделайте свою из натуральных компонентов. Можно напрячься и собрать чернильного гриба, к примеру. Забодяжить хну. Намешать уголь с камедью, в конце концов.
Днём, в нормальную погоду и в здравом уме рисуете символ. Он отныне будет точкой, которая привлечёт внимание местных обитателей. Потому что потому, это сигилы, все дела.
Вопрос в том, что дальше. Если вы интересны и не с пустыми руками, да с развесистыми речами и в полном всеоружии - будет вам контакт и взаимодействие. А если вы позырить пришли и мимокрокодил здесь и вообще в культе, позырят уже на вас и взгляд отведут. Просто ничего не будет - повода нету.
Воспринимайте сигил как маркер-маяк в тумане соприкосновения миров. Пущай "Туманным Маяком" он и зовётся.

Ведите переговоры грамотно и взвешенно. И не злоупотребляйте этим сигилом, само собою.



Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:37:14
Сигил для практик в отношении дворового - ниже. Точнее сказать, он для того, чтобы можно было ему подносить вкусняшки в отсутствие яслей, но при наличии двора. Так что его сектор применения довольно узок. Но мало ли, кому-то пригодится.

Знак персонализирует этого персонажа народных легенд. Нужно нанести на древесину, выкрашенную в черный цвет. Положить в угол постройки и оставлять там то, что считаете нужным. Оговоры, обращения и прочие телодвижения оставляю на вас - вам виднее, зачем деется процесс.

Всем здравия и хорошего хозяйства.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:40:28
Приветствую, почитатели замалчиваемых тем.

Это опять я. Только сегодня я не буду полоскать вам мозги фактами, не буду тролить некоторых и ехидничать в отношении чужого видения традиций. Я вам не сенсей (не к ночи упомянуто), у вас свой мозг есть.
В конце концов, язвить приедается даже автору.
Поэтому сегодняшняя заметка будет сугубо прагматичная и скромная.

Хочу коснуться темы тонуса, энергии и активности. Благо. впереди новый пакет рассылки этому посвящён.

В рассылке ранее были сигилы, на которых можно было "настоять" воду и употреблять для своих нужд. Способ древний, как помёт мамонта, и действенный до неприличия. Не зря бабки-шептухи на воду наговаривали. Бывало, пьёшь её в детстве и морщишься- уж очень не вкусна - но ведь помогало.

В общем, у всех есть такая черта - отпахав день, придя домой, покормив упруга(гу), детей, кота, хомяков и собак, поев и испив чаю, вспоминаешь, что утром (вчера, в прошлом году) мейнстримом было поднять зад из кресла и идти магунить дела магунские.

И ведь лень. Верно?
Дело-то не в лени, а в усталости, которая вас всё равно победит, уложив спать без задних ног в один из дней. Но до этого можно сыграть ва-банк и применить настоянную воду.

Настаивать предлагаю на графике. Банально на лист нарисовать и поставить на неё стакан на часок. Можно на бутылке рисовать - дело хозяйское. В крайнем случае можно газировку, сок или минеральную, но не спиртное. Ибо нефиг шиковать и расслабляться, ещё магунство не сделано.

Никаких плясок с бубном, оговоров или активаций. Рисуете - ставите - ждёте - пьёте. Здравствуй, настрой и силы для дел. Графика упрощена до предела, чтобы не сломать ваш вечерний мозг. Скажу только, что язык древний использован.

Надо оно вам или нет - ваше решение. Символ - ниже.

Не ленитесь, превозмогайте.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:42:01
Приветствую, коллеги по играющей крови.

До Самайна уже рукою подать. Это хорошо и даже волнительно.

Но...Но всё же следует слегка напомнить про здравый смысл и осторожность. Заметили, что я сознательно не пишу "техника безопасности"? Безопасность - это когда ты в ту ночь сидишь на диване, пялишься в сериал и вливаешь в себя пивасик. А вот сидеть на природе, да ночью, да у чёрта на куличках - тут скорее-таки про трезвый ум. Да и вы не дети.

Дело в том, что в час Безвременья случаются не только позитивные моменты - открываются условные двери и падают призрачные границы - но одновременно с этим в мир попадают разные товарищи, которые нам совсем не товарищи. Реальность - она такая. Там фифти-фифти состав для человека. Признаться, как те же самые фейри терпят двуногих в эту ночь - уже загадка....

Так вот, о здравом смысле.
Имею собственный опыт, когда было вах-вах как страшно. Хотелось сесть в авто и уехать в ночной закат. Пересидел, конечно (всё было так, как должно было быть), но мысли кое-какие родились.
Бывает, когда страшно - и это нормально. Не боится только идиот и человек укуренный и/или нетрезвый. Ну и который в обмороке, конечно)) Это состояние в принципе хорошее и есть маркер правильного пути.

А бывает, когда жутко. Когда понимаешь, что что-то идёт не так, и полярная лиса уже дышит в затылок. Такое тоже бывает, да. Увы и ах. Это когда чувство самосохранения шепчет: "останови машину, я тоже выйду".
А вы, блин, в лесу у костра. И выйти можно только из себя, что ещё хуже и вообще не надо. Паника - начало конца. Вдолбите себе это в голову.

Поэтому пусть в кармане будет дощечка с этим знаком. Дерево- любое, размером хоть с монету. Можно даже несколько штук.
Чуете, что ночь идёт не так, как должно - бросаете деревяху в огонь. Сигил так запускается. И "обрубает каналы", которые вокруг. Лопает эту самум мембрану, что возникает в ночь Самайна. Как мыльный пузырь.

Ни разу не элегантно, не тактично и не последовательно. Серпом по этому самому и занавес. Потому что ваша тушка - самое дорогое, что у костра сейчас есть. Особенно ценна голова, в ней мозг вкусный. Берегите её.

Сигил работает только на Самайн, в другие дни таких условий просто не складывается. Так сто пусть будет. Как а анекдоте:" это на всякий случай - а случаи бывают разные..."



Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:43:57
Самайн - время очень и очень специфичное. Да-да, это западные веяния и бла-бла-бла. Но если взглянуть ширше - то и Дмитриевская родительская суббота близко, и День Мёртвых у стран Южной Америки. Случайное совпадение, само собою.

В общем, если кто планирует мистики отведать, да так, чтоб полные портки были впечатлений - самое время. В лес, к костру планируйте, да в места безлюдные и спокойные. На холмы над рекою, к примеру. Или в чащу леса.
Откровенно, хотел закосить под "неочернокнижников" и изложить так : "яко же в лес дремущи пойдёшь, да костёр ярый жечь будешь, зело дивные дела деяться будут да бесовские блага явятся...",....но понял, что выходит откровенно дебильно даже для стёба.
Время неоднозначное, время знаковое и отметное, время чудес.
Не скажу, что всё, что там является, приятно, понятно и явно.
Да вот нихрена.

Правильный Самайн собирает окрест те силы, что всё лето ходили бок о бок с нами. Закрывается один договор, который имеет отношение к сельскому хозяйству и кельтам, и который позабыли уже нынешние горожане. И открывает врата между мирами, делая контакты с Той Стороною особенными. Тут всё оптимистичнее. Можно и предков звать. и воззвания делать, и пробовать достучаться туда, куда ранее не получалось.

Поэтому я сильно заранее выкладываю этой графику. Чтоб вы смогли спланировать. подумать и решиться. Или вдруг всё решено и чтоб запланировали и мой подгон.
Сигил - "Сопряжение" - рисуется мукою на земле. Именно мукою и именно на земле. Притом так, чтобы вы с костром находились примерно в нижнем полумесяце. Где моя печать стоит.То есть знак выйдет большим. В Техасе всё большое.
Сигил - для приглашения к столу тех, кого зовут а эту ночь. Без этого Самайн не имеет смысла.
Любителей искать бесовские печати, подклады, порчи, привязки и анальные каналы - просьба не порочь чушь зря.
Этот сигил - Приветствие. Именно вежливое приглашение к вашему столу. Как вы будете развлекать входящих - уже ваши тайны и чаяния, моё дело - распахнуть дверь шире.

Планируйте дела загодя - в этом основа успеха.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:47:10
Поговорим о "магических войнах".

А давайте-ка попробуем сию условную энергетику использовать. Притом я не говорю прямо уж о порче-проклятии (что было бы шикарно), а скорее о потоке внимания в отношении вас. Это будет чаще, обильнее и гарантированно. Проклясть сможет далеко не каждый, а вот подарить вам время - почти любой. Грубо говоря, горят у вас уши или лицо - вас обсуждают - вот вам и поток внимания.

Попробуйте в этот момент нарисовать этот символ на бумаге. Так вы не только "сбросите" с себя эту привязку и переключите "потоки" на символ, но и нахомячите внутрь графики кой-чего за счёт оппонента. Ведь этот сигил - не только аварийный "якорь", но и аккумулятор негатива (а и вообще внимания как такового). Сложное одним предложением, ага. Только гуано не складывается, а конвертируется в вашу валюту.

Потом бумажечку берёте промеж ладошек и визуализируете, как из неё выкатывается багровый или голубой полупрозрачный шарик. Ну а дальше по своему разумению юзаете этот подарок. Он уже не кусается, он почти ручной. Теперь ручной. Бумажку можно сжечь, а шарик теперь ваш. Впрочем, визуализация - дело интимное и спорное, сами всё увидите.

Обсуждают - всё в семью. Хулят - отсыпьте ещё. Проклинают - открывай бак, у нас заправка по горловину. Зачем отрекаться от руки дающей?
Сигил назовём "Рубином", он - следствие переосмысления одного из своих ранних пособий по созданию сигилов. Хоть пособие и для узкого круга, польза вам тоже есть. Пользуйтесь на здоровье. Кто хитрее - используют с размахом.

Кто к нам с мечом придёт....


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:49:49
Понятие удачи - разное. Кто-то сразу хочет джек-пот и мамзелей, кто-то замуж за олигарха или найти чумадан с долларами.
Лично мои аппетиты скромнее. Я считаю что всё выше - мамзелей, кольцо на палец и деньги - человек может сам заработать. Но если на этом фоне мелочи будут радовать, то всё получится.

Нашёл хорошую книгу или материал - повезло. Познакомился с классным собеседником - повезло.Сообразил, что да как делать правильно и практика попёрла - в том числе и удача.
А ещё когда ты споткнулся на улице и упал на льду - тоже удача. Вполне вероятно, что там, в трёх минутах впереди тебя сбил бы на зелёный пешеходный джип сынка олигарха. Или кирпич бы упал с крыши.

Иногда цепи вероятностей настолько длинны и запутаны что не поддаются первичному анализу. Порою смотришь на итоговое событие и думаешь: "чего я психовал и ругал Вселенную? Всё ведь сложилось лучше именно для этого момента".

Вот именно в этой стезе я и пробую свои силы в ближайшие года. Всё складываться должно ради яркого финала. Люди растут над собою тогда, когда всё меняется. Под лежачий камень, как известно, шампанское не течёт.

Теперь мучить боле вас не буду.
Сигил ниже рисуем над входом из дома (на амулете, обереге, висюльке-украшульке...). Активировать (запускать в работу то есть) надо на растущий месяц. Берём наш будущий амулет и чешем к трём родникам. Макаем в воду днём, в идеале на рассвете.
Потом вешаем над входом.
Никаких подношений, ритуалов и "шепотков", не к ночи упомянуто. Никаких прямых линий с богами и/или сотоною. Никаких "я вижу сущей / крадники / трубу вниз". Просто немножечко колдунского метаязыка в нужной точке пространства-времени. Не будем усложнять - моя картина мира проста и вполне действенна.

Когда уходите, касаетесь его рукою. Всё.
Теперь ваш день будет чуточку лучше.

Делайте мелочи приятными.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 17:51:10
риветствую, носители антинаучных практик.

Пока всё прогрессивное человечество задумывается о ставах из эльфийских рун от (для?) призыва, мы тихонько будем двигаться дальше по избранному пути.

Ныне тема в фокусе внимания - ночницы.

Да-да, те самые, которые не дают спать людям, особенно детишкам. Детский плач ночной, кстати, так и называют по-старинке.
Это ещё и криксы, и щекотиха-будиха, и vidine, и ношно, и мора, и горска майка(она же бесонница у болгар, прямо не упоминали во избежание), и płaczki, и даже шумска майка с mračnine. Как видите, отметились везде.

У беларусов видели этих поганей мохнатыми черными червями, у западных славян это были жутковатые когтистые бабы или даже нетопыри. Тут взрослый заикаться начнёт, куда уж детишкам.
И ходила нечисть туда-сюда, не давала спать люду простому. Поди ж ты, и сейчас может где-то бродит. И понятно вполне, что ну их нафиг.
У кого дети малые ночью плакали, тот знает, что это такое.

Самый волнующий вопрос относится к защите от оных. И тут начинается интересное.

По традиции ночницы боялись острых предметов, печная утварь и всякие вещи, связанные с вычёсыванием-выметанием.
Первые - ножи, ножницы, иглы - нужно было помещать либо рядом, либо сразу в колыбель. Спит ребёнок, а у него топор под подушкою. Нормально так.

Вторые - это кочерги, ухваты, веники для дымохода - можно было ставить рядом. Само собою, ныне это актуально в квартирах, ага.

Третье и вовсе красиво - веники, мётлы, гребешки. Расчёску ещё куда бы ни шло, но метлу.... Обычно брали прутики и их клали. Как вариант.
Вообще, последние приспособы овеяны мистическим википедевским "над ними совершали обрядовые действия".
Освещу для вас вопрос.
На ночь, чтоб детей не комшарило, ставили метлу у входа, да гольём вверх или старый веник подвешивали к матице. Кто не в курсе, матица - это потолочная балка. В избах жили потому что, натяжных потолков ещё не было.
Кочергу же либо клали под кроватку на ночь. либо ею перекрещивали окна и двери. Христианство такое христианство.
Более радикальный вариант - с четырёх углов хаты сметали горсть мусора и его в колыбель....сыпали.
Но это всё защита, а изгнание было более интересным.
Сорочку (пелёнку) детскую отправляли в окно (так на Полесье "крыксу выкыдалы"), либо шили из этого куколок и туда же. Или на крышу. Или подбрасывали во двор молодых с младенцем - и такое было.
НУ и заговоры, отшёптывания. Не новомодные "шепотки", которыми нечистая подтереться может. а нормальные бабки-шептухи дело делали.
Оговоры? Да пожалуйста: "Ступай, крикса, в тёмное дупло, в совиное гнездо, а сюда не ходи, ребят не буди". При этом можно обметать веником колыбельку. Много есть всего, большой пласт культуры для этого.
А ещё фата свадебная над кроватью решал многие вопросы. Но это совсем уже другая история...)
Такие дела.

Теперь о магии и о графике в частности.
Во-первых. мутить колдунство над младенцем - дело крайнее и рискованное. Ранее не советовали, и я советовать не буду. Но мало ли
- примеры и советы выше. Не моё - народное.

Моё же чуть иное. Если вас бессонница одолевает - ну мало ли - делаете так. Берёте свою старую одёжу и ваяете из ея куклу. Малую, с ладонь. На морду лица ей знак ниже - он персонифицирует ночницу. Оговариваем при рисовании: "Ночница-бессонница, иди по поля, по лесам, по болотам, по перекрёсткам. Иди, и не возвращайся."
Куклу после этого вынести - выбросить - удалить нахрен и идти спать спокойно. Если что - повторить.

Спите спокойно.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 21:10:19
к Белтайну.
Праздник на носу, многие пойдут на природу делать обряды и подношения во имя Весны, Солнца и Процветания.
Сигил ниже можно изобразить на белой ткани и использовать как скатерть для сих дел.

Если вы белые и пушистые, то сигил будет оберегом.
Если вы сторонники диких природных начал, то он для вас ключ к общению.
Если вы просто хотите хорошую практику - он мешать не будет.

Майская ночь - необычная. Используйте это.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 21:12:32


Пустота
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #26 : 08 Июнь 2023, 21:04:57 »
Так вот, есть один мистический персонаж, который ранее был в ранге божества, ныне же перетёк в смежную сферу и "был разжалован" до нечистой силы. При этом тесно связанный с могильной темой и вообще.

Это Копша. Когда-то давно, когда трава была зеленее, на территории нынешней Беларуси так звали хозяйку мёртвых.Жутковатая женщина с виду, жила в могилах и гробах, охраняя и заботясь о покойниках. Поговаривают, что была целым божеством наших языческих предков. Потом, когда христианство "постучалось" в восточнославянские двери, её разжаловали до могильного духа. Примерно тогда же Копшу "перевели" в отдел кладов - сделали божком, отвечающим за разные ништяки, зарытые в земле. Ранее её задабривали, добавляя в гроб денежку, потом задабривали, обещая некую часть клада, ежели она укажет, где его искать.

Есть даже мнение, что обе функции - охрана мёртвых и клады - равноценно лежат на весах теории, поэтому поэтому. Нужно рыть глубже, чтобы узнать правду. И я это не спеша делаю. При любом раскладе практическая погостная часть вполне вероятна и прозрачна. Профит в любом случае будет.

Кстати, если кто сомневается в жизнеспособности явления, то есть даже поговорка: "Деньгами и Копше угодишь". Такие дела.

Может. теперь у вашего духа могилы может появиться вполне конкретный образ и функционал? Умный услышит, практикующий намёк поймёт.

Новый цикл рассылки стартует с сигила, персонифицирующего данное божество, к этой заметке же прикреплю другой знак - тоже полезный и интересный.
Большинство бросают на погосте монеты в откуп за дела свои местные. С могилки там что-то тащат, ходят-бродят-практикуют. И по канону надо заплатить. Так попробуйте именно Копше заплатить за работу с умруном. Она же вроде как их хранит и они в её ведении.

Берёте тряпицу черного или тёмно-синего цвета, белым маркером на ней рисуете сигил, заворачиваете в него откуп и оставляете это подношение. Фишка в том, что знак делает его адресным. Понятно, что есть Хозяин, есть иерархия и всё такое. И вы их уважаете и окармливаете (спёр слово у церковников). Тем не менее уважте и эти персоналии. Увидите разницу.

Воскрешайте старые традиции с пользой.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #27 : 08 Июнь 2023, 21:17:04 »
Итак, что вы делаете для того, чтобы ваше взаимодействие с нематериальными обитателями мест было полноценным? Правильно, задабриваете и прикармливаете вкусняшками хороших товарищей, и пытаетесь прогнать тех, кто нам совсем не товарищи. Мир в теории прост и прекрасен, полярен и сплошь наполнен зелёными ведьмами, не к ночи упомянуто.
Я за реализм. Например, на меже приносите вы яйца и петуха полевому, но вам совсем не улыбается повстречать покойного заложного. А он там может вполне быть, разлоги - тоже его вотчина кагбе. Ну и так далее. Оно ведь по закону Мерфи случается.

Вот сигил как раз для того, чтоб прогнать, взбудоражить, напугать или даже разозлить местного покемона, что вместо нормальных обитателей чудит, пугает и мешает работать вам и другим.

Сигил не изгоняет, он провоцирует. Поэтому я его и называю парадоксальным. Главное взбаламутить воду в омуте, чтобы потом уже применять что нужно - махаться громницей, брызгать святой водою или заниматься упокоением пополам с экзорцизмом.

Пускай простые решения вам предлагают другие практики - я же предложу настоящий геморрой. Зато я уверен, что люди думающие найдут символу применение. Вроде как отговорка - если не нужен, хрен с ним, если догадаешься - сам дурак))
А кому сейчас легко?
При всём этом парадоксы часто приоткрывают возможности. Под лежачий камень сами знаете что.

Рисуете опять же на бедном невинном камне и с размаху швыряете в направлении потенциального покемона со словами "Вот тебе подарок, мне покажись, с земли поднимись, лицом обратись". И дальше разгребайте.
Число мелких деталей равно девяти с обеих сторон, не пропустите.

Условно не рекомендовал бы сию практику людям особо впечатлительным, мнительным и страдающим разного рода психическими недугами. Детям тоже противопоказано, ибо нефиг.
Сигил для крепко хитрых и шибко умных. И я так под шумок с вами постою.

Покоряйте мир грамотно.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 21:32:32

Видите-ли, в начальной практике бывают такие времена и ситуации, когда ощущаешь страх. Даже не так - ощущаешь Страх. Самую что ни на есть голую эманацию ужаса в худшем из исполнений.

Само собой, мне возразят магистры и маги 85-го уровня, что ежели страшно, дескать, то что-то не то делаете. Мол, всё должно быть в гармонии и радужных лучах под звон арф и пение херувимов.

А вот хрен там. Ежели у вас всё ровно и с херувимами - вам нужно завязывать с психоактивными веществами и переходить к Практике. Потому как последняя подразумевает контакт с ИНЫМ. Вот буквально так - успешный практик рано или поздно сталкивает себя нос к носу с чужими законами и потусторонними силами. Потому как он, как ни банально, их он и ищет. Странностей и чудес.

И вот какая петрушка происходит: вам повезло, вы сделали всё верно и к вам Пришли. Вот тут-то в нас и срабатывает древнейший механизм, спасавший ваших мохнатых предков в пампасах - вы не можете объяснить происходящее и вам страшно. Это нормальная реакция, вы в порядке. И в былые времена страх заставлял делать ноги. С отдельных случаях пациент впадал в ступор и его съедали. Остальные боялись и убегали. Эволюция, дамы и господа.

Так вот, вам страшно. Вы думаете не о практике, не о высоких целях, а о том, чтоб свалить. Я сам это испытывал. Знаю, что смешно сейчас звучит. Но вы меня не знаете, поэтому мне не стыдно))
Знаю, что это даёт и как прекрасен сам факт Страха. Но! Не все пойдут по моим стопам, кто-то не стерпит или сделает глупость. Мало ли, что там будет. В обморок тоже можно выпасть. Как в осадок. Мы - люди.

И вполне нормально, когда вы учитесь контролировать сию эмоцию. Она даёт так много, что я не смогу это выразить здесь. Да и не имею права- это ваш Путь и вы его должны пройти сами. Ощущения и радость от приобретённого будет стократно ярче.

Поэтому я не буду вести вас под локоть, а просто подарю один сигил.

Называется «Волнолом».
Его задача — дать вам возможность контролировать сильные эмоции. В основном, страх.
Чтоб вы не впали в панику и не выпали в осадок.

Рисовать на себе перед Работой. Активировать по науке — тут вы сами ройте, вы умеете. После Работы стирать.

Практикуйте ярко, но контролируемо.

Добавлено: 08 Июнь 2023, 21:37:54
Речь пойдёт о концентрации магунского потенциала, некой неназванной неосязаемой энергии, о которой все говорят смело, много и открыто, но никогда конкретно.
Итак, у вас планируется ритуал или некое мистическое действо. Он наверняка очень важен для вас и потребует много сил ради результата. И вам нужно эти силушки поднакопить. Этот процесс не просто сбор в банку неких виноградин или мысленные визуализации, но и вполне реальные телодвижения. Начиная от меню, заканчивая ни-ни в плане интима, практики и/или общения. Даже голодовка обладает огромным эффектом, есть достаточно исторических и фольклорных примеров.
Дабы не плодить дискуссий о месте истинного хранения колдунской энергетики, предложу в нашем случае использовать сами сигилы. Работа потребует нескольких дней, поэтому рисовать их придётся а) на себе б) хорошенько. Маркером, к примеру. Хной. Натуральными пигментами.

Также для действа в идеале иметь напарника-колдуна, который вам будет это дело наносить и подновлять. Рабы тоже подойдёт. Это в случае, если вы будете рисовать в рекомендованном мною месте — между лопаток вдоль позвоночника. Символов будет несколько, рисовать нужно будет снизу вверх, оставляя на каждый расстояние примерно в три пальца.

Если вдруг ваших коллег не существует (или они только в чатике), а ваша вторая половинка в гробу видала такое художество, то можно и самому на себе рисовать, но тут скорее приходит на ум место от запястья до локтя, все прочие места, обзреваемые в зеркало увидят коллеги по работе и люби вокруг. Потому что вы не отшельничаете и наверняка не взяли даже отпуск.

Концепция — знаки располагаются друг над другом подобно позвонкам, образуя опорно-концентрирующую энергоинформационную структуру, концентрирующей энергетику целевому ритуалу подобно линзе. Вот как выразился, аж сам перечитал ещё раз. Современные колдуны любят умные слова, жать только. что не понимают их значения в ряде случаев. Тут я постарался не сплоховать.

Знаки друг над другом — это прообраз колдунского механизма. Потому что он (механизм) на вашей коже, вы тоже внезапно принимаете участие в процессе. Считайте это симбиозом или единой системой.
Сразу предупрежу борцов за Абсолютные Знания Древних и истинных магов юных лет: не надо развесистой лапши про «этожиподселенец» и «полевыипаразиты», про крадники, порчи и прочую потерю логики. Не носите одежду с кроссовками на крайний случай от греха, но в этой теме идите лесом. И чем дальше — тем лучше. Это на форумах с чатиками всё у вас движением брови делается. В реалиях всё не так сказочно и легко.
Не люблю людей, которые де-факто не знают нюансов, но любят мести языком. А в силу того, что временами у такого контингента обостряется ретроградный Меркурий, я напоминаю)

Итак у нас есть позвоночник, есть маркер. рука, время, место и планируемый ритуал. Вы должны определиться, что и как вы накапливаете. Это дело личных практик, тут я вам советовать не должен, это будет некорректно.

Условия:

Визуализировать наполнение символов энергетикой.
Не давать им погибнуть от одежды, душа или пота. Если таковое случится — всё коту под хвост.
Выбирать одно время суток для нанесения и расширения формулы.
4. Не размахивать перед посторонними фактом. Показали — поделились.

5. Распланировать ритуал, цели и шаги заранее. На бумажке, схемой, графиком… Лишь бы вы в конце знали, что с этим делать. И не отступили по лени или недомыслию, ибо чревато.

Поэтому лайт-версия будет из трёх символов,

Аналогия с позвонками шеи прямая. Первый (он же седьмой, нижний) — соединяет вашу шею и тело, для нас он — основа, фундамент и начало.

Первый знак, символизирующий начало:
Это — стартовая точка ритуала концентрации. Считайте этот знак первым корнем колдунского механизма. В вашей ауре, бугагашеньки. Пущай параноики взвоют волками и хватит их кондратий от таких страшных слов. Ваша энергетика. Рисунки на теле. «Падсиленцы», «вампиризм», порча кармы, разложение тонкого тела и серого вещества.

Также это — ваше напоминание, знак волевого усилия и печать обязательств перед совестью. Легко начать, ещё легче бросить.
Житейская мудрость — урожай зависит от того, что и как посеяно. Если вы терпеливы и мудры, всё у вас будет. И даже без моих сигилов, будем честны. Они — лишь дополнение, бонус с Той стороны.
А вот ежели сеете мусор — то получите свалку вместо урожая.

Итак, знак наносим, и следующий — выше его через сутки. Сейчас не спешите, дождитесь полного комплекта. Там всё будет.

Абстрактно скажу такую вещь: в отличие от иной графики сигилы являются скорее не символами процессов или сил, а кирпичиками воплощений оных в жизни. Говорить более не должен и не буду. Не путайте их с смежными областями — и всё будет.

Расширяйте инструментарий мудро.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 21:41:13
Сигилы не являются рунами. Ну вот совсем. Это как сравнить апельсин с рубанком. Принцип «в чужой монастырь» трансформируется в новое правило: «в другой системе применение чужих правила приводит к ключевому непониманию».
Поэтому важно понимать: усложнение глифа ведёт к конкретизации посыла, а не к размыванию значения. Обратная трактовка глифов никогда не производится. На этом попадаются большинство йуных рунолохов любителей обучить других. Конечный глиф есть νοούμενον, вещь постигаемая и объективная для автора. Другим она может казаться чем угодно — она не для их анализа. Это готовый колдунский механизм. Кто что там видит — его проблема и влажные фантазии.

Анализ деталей механизма ради самоутверждения никак не влияет на его способность работать. С этим сложно смириться многим деятелям, но этот факт тоже объективен.
Поэтому незнание и непонимание самой сути сигилов часто приводит к забавному стороннему анализу. Тут и происки сотоны находят, и дьявольские символы, и печати демонов, и разное прочее. Вы ещё не видели ряд африканских аутентичных языков и их письменность, поэтому оставьте сигилы в покое))
Это новое течение, у него свои правила и чаще они ставят в тупик людей посторонних. Хоть горшком назови — всё равно оно работает. Впрочем, кому что нужнее.

Вернёмся к нашим баранам.
У нас первый знак символизировал начало работы, отмечал на вашей коже логическую точку стартовых координат, связывающую тот мир и этот. Маркер намерения, если угодно, добровольная метка Идущего.

Следующий символ призван по экспоненте умножить ваш урожай.
Вот, собственно, и он сам:


Добавлено: 08 Июнь 2023, 21:43:42
Вы не представляете, сколько всего потенциального скрыто в каждом из нас. Нет, я не говорю, что «магия в каждом и нужно только захотеть». Я вообще не склонен эту концепцию считать верной. Она расслабляет и заставляет верить себе, а не фактам. Не суть. Я о том, что когда вы вступаете на тропу практики, вы обнаруживаете в себе скрытые источники сил. Эти альтернативные зёрна есть в каждом перспективном практике, и именно их я имею ввиду.

По правде говоря, большую часть начала практики вы мыкаетесь от сенсея к сенсею, от книги к книге в поисках путей внутрь себя. Вам ведь не знания нужны, а ключ к тому, чтобы реализовать себя. Знания вторичны, ели они для вас не интересны, вы не будете их претворять в жизнь. Поэтому каждый из нас идёт своим Путём. Это нормально и в этом кроется огромная движущая сила. Обычно говорят, что «вон она успешно занимается теперь тем-то, потому что это её». Поэтому вы все ищете это самое «ваше».

Попадая «в струю», можно наворотить много хороших и не очень дел. Это дело наживное, главное — душевная гармония. Вот к ней и идём за редким исключением. К этому и пинаю читателей своими статьями время от времени.

Собственно. в данной программе колдунского «экзоскелета» этот момент идёт третьим по счёту.
то сигил на распаковку внутренних резервов. Ваших личных резервов, которые вы не учитываете по незнанию или нежеланию. Не скажу, что вас после отрисовки прямо попрёт получать озарения, но энергетику оттуда сигил через вас зачерпнёт порядочно. И вольёт в систему. Вам же нужен результат — активация работы или амулета, к примеру — а не озарения. Озарения нужно заработать самостоятельно, в этом их ценность. Сигил поможет припасть к источникам с завязанными глазами и напоить страждущего. Не более. Бугагашеньки. Просто там всегда реально много, важно уметь взять без вреда и правильно.

Итак, у вас три символа друг над другом. На данном этапе вы будете иметь у себя на коже своеобразный факел, который можно применить к чему-либо. После этого символику можно будет смывать безбоязненно, она выполнит роль и останутся лишь пустые глифы.

В этом и суть комбинации- колдунская линза-конденсатор с возможностью выплеска энергетики точечно и в большом количестве. Выглядеть она будет так:


Добавлено: 08 Июнь 2023, 21:45:32
Костяк Силы комбо
технология работает вне зависимости от понимания оной. В этом и заключается её соль. Она очень старая. Не смотря на это чуточку веры вам никогда не помешает. Просто в равных пропорциях замешивайте оптимизм и самоанализ — и всё будет. На этом по этому сочетанию у меня публично всё.



Модифицируйте практику, это всегда доступно.

Добавлено: 08 Июнь 2023, 21:50:52
Вспомним легенды про вихри и заложных покойников...
Одним из следствий попадания вещей в вихрь был некий "мистический заряд", который накладывал вето на использование вещи. Одежду стирали, многие предметы после "чёртовой свадьбы" и вовсе не брали в руки и т.д.. Ставим галочку.

Среди вас есть практики , которые сознательно ищут контактов с мрачной стороною мистики. Вопреки принятым нормам и мерилам духовности, да. И поэтому этот рецепт для вас.

Берёте любую разновидность кварца камешком и рисуете сигил, что ниже, на ней. Кладёте в карман широких штанин и , насвистывая что-нибуть из репертуара М. Мэнсона, идёте гулять.
И однажды вам попадётся тот самый вихрь, гуляющий по обрывкам душ грешников.
Вместо православного кукиша бросаете в него ваш камешек. Можно под оговор. Целитесь хорошо, промазать будет обидно. Вихрю не мешаем, в него не лезем, даём уйти или рассосаться. Вуаля, вы смогли! И у вас ныне на руках классически заряженный артефакт в стиле нью-эйдж. Игра в оккультные классики свершилась. Сила в камешке будет иная, чуждая и капризная.
Если хватит смелости и харизмы - получите "конфетку".

Да, сейчас пойдёт плач народов про то, что" опять надо что-то делать" и почему бы просто не нанести рисунок под "сильный шепоток" вроде "Я творю месть в имя Луны..."? На жопе ровно сидеть - останетесь читателями и писунами соцсетей. По Сеньке и шапка будет, если по-простому.
Силу сильную добывают потом и часто кровью.

Не жалейте первого и цените второе.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 21:52:18
Приветствую, странники неуловимых путей.

Ныне предлагаю вам послушать о вот какой теме. Не то чтобы она была прямо вот ой какой важной или эксклюзивной, тем не менее может быть интересна.

О фамильярах знают почти все, а вот о коргорушах слыхали немногие.
Коргоруши (или местами "коловерши") - мелкие духовные товарищи, что прислуживали домовым-дворовым или ведьмам. Этакие чертенята-пажи или прислуга у домовых духов, если угодно.

Забавный у них функционал описан: тырить добро и гроши у соседа и нести хозяину. Соседские коргоруши, соответственно старались сделать так же.
От таких проделок дворовые - хлевники - слегка психовали и начинали меж хозяйствами ссориться. Потому как кралось прямо из их вотчины, ага. Засранцам-коргорушам это было в радость, и они начинали бить посуду и наводить бардак в доме. На их "шалости" и списывали, к слову, битьё горшков и всякие утраты домашней утвари. Особенно когда крынка с молоком или даже маслом об пол приложилась.

Путать их со злыднями не стОит, это совершенно иные персонажи. Самостоятельно никогда не действовали. Виделись людям в виде чёрных кошек (да-да!). Ну и характерны для восточных славян, раз уж начистоту.
Так что интересных параллелей много.

Сигил ниже - небольшой экспромт для работы в этом направлении. Отражает само "тело" подобного духа. Что с ним делать - сами смотрите, лично я бы нанёс его на тело-вместилище перспективного фамильяра и отработал бы эту тему. Ведьм озвученных много - вот и попробуйте исконного хлеба))

Выстраивайте иерархию правильно.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 21:59:28
Предназначение - закрыть от взоров. Притом речь идёт не о людях, а о потусторонних созданиях.
Дело в том, что вы много говорите о "сущах", "бесах" и прочих созданиях, рассматривая их с точки зрения человеческой психологии и ограниченного функционала наших ценностей. Смею заявить, что этот подход некорректен.

Если опустить аргументы, факты и много-много текста, то в итоге указанный сигил берёт за рога многие неучтённые факторы воздействия на оных товарищей. И прячет оператора от превалирующей доли внимания (подчёркнуто) с Той Стороны.

Наносить на амулеты или рисовать в защитных кругах и прочей символике вроде печатей.
Пробуйте, вам понравится.

Практикуйте осторожно.


Добавлено: 08 Июнь 2023, 22:10:54
Недавно был пост про сигиллы для обуви.
Сигил - "Закреплённое право" - тоже наносится аналогично. Но действует наоборот. Своими стопами вы отныне выжигаете то, что считаете ересью и скверной. Втаптываете в грунт происки конкурентов. Удобряете их помыслами благодатную почву своих замыслов. Потому что так тоже можно было. А я знаю ещё, как это сделать.

Пробуйте - и увидите всё сами. Если, конечно, оно вам надо.

Взвешивайте шаги, смотрите вперёд.
с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #28 : 08 Июнь 2023, 21:57:12 »
Здравия, путники мистических дорог.

К слову, о дорогах как раз и поговорим сейчас.

Точнее, о путях. По которым некоторые товарищи, что нам порою не товарищи, попадают в нашу реальность. Да-да, есть некие образные пути, дороги или образные тропы, через которые всё это случается.

Одно время таковыми вполне служили ворота погоста или дорога от него к селению. На этой дороге, к слову, и встречали седину волос и свой плохой сон. Были дома, в которых уже люди не живую, а живёт нежить в классическом понимании, и их порог суть портал выхода. Были тропы на болота и по ним к люду богобоязному прибывали такие страхолюдины, что только держись. И так далее, и тому подобное.

Везде - путь, дорога, тропа. Те же перекрёстки - это, вообще-то, не точка, это пересечение путей, о чём многие давно позабыли. Образно, безлюдная дорога тоже имеет потенциал. Там большие списки аналогий с границей, гранью, межевой чертой и так далее. Не суть - этого полно в фольклоре, байках и легендах, прочесть при желании можно всегда. Нам же интересны некоторые частности.

Многие вещи ранее делались на то, дабы преградить этот самый путь. Сыпался мак, песок, пепел, выкладывались преграды из предметов, вещей, запчастей жертвенных животных...
Основной посыл - преградить, закрыть дорогу, не дать Оттуда придти Сюда. Этой магии, наверное, лет столько же, сколько и защитному колдунству вообще. Зачем изобретать велосипед, если можно его смазать, поменять колёса и пользоваться?

Сигил ниже нужно нанести на белую ленту (не синтетика, любые габариты) и поместить в новолуние (можно и днём) поперёк предполагаемого пути. Пути, по которому приходят некие разумные и не очень проблемы - жмурики, духовные товарищи, существа фольклора. Просто разместить, припрятать, даже закопать - всё одно. Без оговоров (о ужас!), без ритуальных свечей (кошмар!), без защит, амулетов и подготовки (сжечь еретика!). Зачем усложнять простое?

Образно говоря, имея пучок таких ленточек про запас, вы будете с силах провести лёгкий обряд экзорцизма на месте. Отвадить умруна, к примеру. Или навок с русалками покошмарить. И даже поймать и обязать кое-кого при должной сноровке. Главное - иметь творческий взгляд.

с уважением...

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Сигиллы Зогара Сага
« Ответ #29 : 08 Июнь 2023, 22:01:29 »
Сегодня тема интересная будет. О следах.
О том, что не обсуждают и не учитывают. А зря.
Итак, дано:
Практикующий (или нет) колдун, врун, болтун и хохотун (вы) - одна штука.
Практикующий вражина, разедрить его в дугу, - одна штука.
Напряжённая, как ракеты на Кубе, ситуация - одна штука.
Ваша глупость - одна штука.

Начну с глупости. Вы имеете её, чтобы ввязаться в конфликт, обрести врагов и успешно огребать по этому поводу. Ну согласитесь, ситуация шаблонная - мне чуть ли не каждый пишущий о порчах говорит, о соперницах и чёрных поползновениях в вашу сторону нерадивых говнюков. Мол, они сами и всё такое. Ага.

Мало того, ваша глупость может быть шире., чем кажется - вы засеяли свой профиль фотографиями себя, детей, мужа, собачки, надарили безделушек, кое-где даже неудачно постриглись и так далее. Одним словом, дали возможность взять вас же за жабры. Те же фотографии, как известно, используются как вольт... Ну, вы поняли.

Ситуация понятна - ваша соперница (или оппонент, или конкурент, или даже вымышленный персонаж - бывает и такое) радостно пожинает возможность. И начинает вам ставить палки в колёса. Шептать "сильные шепотки", не к ночи упомянуто, закапывать фотки на кладбище, призывать Абару или даже (!) применят что-то из классики.
Жуть, кошмар, что делать?....

А всё потому, что вы наследили, как пьяный маляр в передней. Уже исправлять поздно, поэтому надо решать, исходя их ситуации. То есть убирать ваши следы. Не те, что вы раздали, а те, по которым вас будут искать зверушки астральные, бесы многострадальные и силушки неприятные. Тянется, тянется за вами шлейф "запахов". И кто-то возьмёт след (теоретически). Да и вообще, дело это такое - так себе. Не надо следить, аккуратно надо.

Вот сигил внизу - "Метла"- как раз под это дело. Нет, улететь не выйдет, не прокатит читерство. Прокатит хитрость, старая как помёт мамонта, - замести следы. Обрезать ниточку, что связывает вас с вашим вольтом. Притом по вашей инициативе. По сути, вы переключите внимание "гостей" на знак, и всё.
Для этого нужно слепить тесто - любое, самое примитивное, сойдёт, кроме солёного. Вылепить из него пластинку с ладошку размером и со словами "Suscipe pro me sacrificium doloris" выдавите символ. Да, это латынь. Пора расти над собою. Звучит примернг так: "Сушипе про ме сакрифичум долорис".

И скатываете "изделие" в рулончик. Потом бодро несёте на улицу и бросаете в проточную воду. В идеале - в реку. Мишн комплит, вас будут искать точно не дома. Такие дела.

Не делайте глупостей.
с уважением...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status