Черная магия и Руны

Отличия просто язычника от ведьмы.

Fade_boy

  • ***
  • 175
  • 46
В чем отличия просто язычника от ведьмы?
Язычество - это любовь к Природе.

Мико

  • ***
  • 180
  • 61
Re: Отличия просто язычника от ведьмы.
« Ответ #1 : 03 Май 2023, 03:22:27 »
В чем отличия просто язычника от ведьмы?
Здравствуйте 🌺
Полагаю, отличие примерно как между хрюсанутой бабкой в церковном прилавке и колдующей бабкой-белосветницей.
Может, сравнение неудачное))
Вероисповедание не обязывает колдовать и т.д. Можно просто придерживаться языческих традиций, думаю...
С уважением.

Re: Отличия просто язычника от ведьмы.
« Ответ #2 : 03 Май 2023, 15:30:35 »
ведьма - не равно язычница, достаточно просмотреть тематику этого форума), как уже выше сказали, язычество - это вера, соблюдение определенных традиций, а ведьма (колдун и т.д.) - работа (сотрудничество и т.д.) с определенными силами (иногда очень разными).

maska2021

  • ***
  • 147
  • 23
Re: Отличия просто язычника от ведьмы.
« Ответ #3 : 09 Июнь 2023, 22:12:15 »
Ведьма в основном к Чернокнижию относится, Язычество больше Жречество, разные системы получается. Хотя сейчас себя ведьмами в общем называют.

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Отличия просто язычника от ведьмы.
« Ответ #4 : 10 Июнь 2023, 04:50:54 »
Здравствуйте 🌺
Полагаю, отличие примерно как между хрюсанутой бабкой в церковном прилавке и колдующей бабкой-белосветницей.
Может, сравнение неудачное))
Вероисповедание не обязывает колдовать и т.д. Можно просто придерживаться языческих традиций, думаю...
С уважением.
Точнее не скажешь. Просто язычник молиться своим богам, как и обычный хрюс. А ведьма - она влияет на реальность с помощью любых сил, с какими работает.

Добавлено: 10 Июнь 2023, 04:53:25
Ведьма в основном к Чернокнижию относится, Язычество больше Жречество, разные системы получается. Хотя сейчас себя ведьмами в общем называют.
Ну, я языческая ведьма☺ Магичу в основном через Локи, но не только, с ним у меня контракт, на всю жизнь и посмертие тоже. Он вообще то "породитель всех ведьм на земле". Северный Люцифер, так сказать. Но жрицей Локи себя не считаю, чтобы жречить, должен быть ковен! А я только для себя практикую.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Nondus

  • ****
  • 261
  • 163
  • Debes, ergo potes
Re: Отличия просто язычника от ведьмы.
« Ответ #5 : 10 Июль 2023, 21:53:05 »
В чем отличия просто язычника от ведьмы?
это как работа по одной и той же профессии, где в итоге должен быть получен одинаковый результат.
Только один пойдет работать в корпорацию где инструкции, канал стабильной зп и предсказуемость. Но и рамки, формат, дресскод и "прогиб спинки перед начальником".
А другой пойдет на вольные хлеба фрилансером. Делает как и когда хочет, никого над ним нет. Но и ответственность тоже вся на нем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status