Черная магия и Руны

Санкальпа. Как правильно давать обеты или зароки.

Икарос

  • *****
  • 2976
  • 4330
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Санкальпа. Как правильно давать обеты или зароки.

Санкальпа – переводится, как замысел, намерение, мысль. СанкальпаШакти – это сила воли или энергия, которая направлена для достижения своего желания. Поэтому СанкальпаШастра дословно это наука «о силе воли» или о «правильно выстроенном намерении», это часть науки Упайи (знания о нейтрализации неблагоприятного влияния планет). Знания Санкальпы используются, чтобы реализовать свои желания, которые «не положены» нам по карме. Это один из важных и необходимых инструментов при работе с судьбой, и результат ее зависит от уровня осознанности, т.е. важно осознанно и ответственно подойти к такой практике. По сути Санкальпа – это твердое намерение (как обещание), которое выражено в мысленной или/и словесной/письменной форме, совершить определенные действия для достижения своей цели (исполнения желания). Я уверена, что почти каждый человек совершал подобную Санкальпу в обыденной жизни часто сам того не подозревая. Санкальпа используется перед чтением мантр/молитв, перед проведением священных обрядов, и особенно перед важными событиями в жизни, перед действиями, направленные на достижение своих желаний.

Важной составляющей санкальпы является обет/тапас/зарок или другими словами обязательство, которое берет на себя человек. Это может быть в виде отказа от чего-либо, либо в обязательстве делать что-то регулярно, что ранее не делали или до тех пор пока не будет достижение желаемого. Например, «Встаю до восхода Солнца каждый день» или «Держу пост каждый вторник» или «Отказываюсь от курения» и т.д.. Такой обет/зарок дает большую внутреннюю силу и это самая важная часть санкальпы. Важно правильно ставить цель, сформулировать сам обет/обязательство, которое Вам по силе, но требует дополнительные усилия.
Алгоритм Санкальпы:
- находиться в спокойном состоянии ума. Можно сделать практику дыхания/пранаяму, медитацию.
- произнести/записать Имя, день, время и место где находитесь
- произнести/записать сам текст обета/обязательства/зарока, что намерены делать
- длительность самого обета (неделя, месяц или год)
- если есть желание «достучаться до небес» и пробудить Божественную Волю, то произнести/записать обращения к Божеству или к каким Высшим Силам обращаетесь за помощью.
- и самое главное произнести/записать саму Цель для чего Вы применяете «силу воли»/санкальпу. Например: «Да получу я избавление от болезни», «да обрету я определенные личные качества, решимость» или «Да обрету я счастье в личной жизни» и т.д.
Желательно, чтобы санкальпа была ёмкая, приятная, с вдохновением!, с четким намерением выполнить поставленную задачу. Таким образом происходит определенное программирование сознания на достижение своей задачи за счет энергии духовной практики.

Очень важно не бросать выполнения обета/обязательства, т.к. такая «незавершенность» практики может негативно влиять и на наших младших потомках (особенно если в течение года было рождение детей в роду/семье).
Что делать, если такой зарок/обет был озвучен старшими родственниками Рода и который не был выполнен (или выполнен не до конца)?
Во-первых, если есть возможность, то это обещание нужно выполнить этим предком, который его озвучивал/брал на себя. Если обещание выполнить невозможно, то есть упайя, которая «снимает» этот зарок/обет:
в воскресенье или во вторник зажечь свечу (на алтаре) Вашего домашнего Божества (это может быть и около Вашей семейной иконы) и с молитвой (или с обращением, например: «О, Божество <Имя> кто-то из моих родственников дал обет, но не смог его выполнить/исполнить его. О, Божество <Имя> прошу тебя простить за этот не исполненный обет») предложить Божеству 5 или 7 злаков (например, пшеница, рис, овес, ячмень, просо и т д.). Каждого вида злака должно быть не менее 500г, но не более 1 кг (т.е. мешками предлагать не нужно). Это делается только один раз, а злаки потом скормить птицам уже можно за несколько раз, в течении длительного времени.
Пусть Ганьяпати вручит дар плодов Знания посвященному.
ОМ ТАТ САТ
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status