Черная магия и Руны

Задание с фото на разгадывание бытовых ситуаций

Silva

  • *
  • 14
  • 1
  • У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель.
Проанализирую свой ответ - на вопрос phenomenon о книге Хшановской. Мой пост Nr. 2 на стр.1

1) "Паж Пент"
- автор была женщина = верно. Но вот красный калпак на голове у «Пажа Пент»  в колоде Р.У. мог указать на «посвящение», т.е. на опытность женщины, а значит что она уже не достаточно молодая. Это я не учла при трактовке.
2) "2 Куб" + "Паж Куб"
- автор собственно из дружественной страны, которая с нами (бывш СССР) по соседству – «2 Куб» - граничащая страна. Автор – выступает  часто перед аудиторией со сцены, проводя обучение, лекции, т.е. здесь аналогия с артистической деятельностью  может  улавливатся.
3) "Маг" + "4 Пент"
 - Книга о магии= таро это ж собственно и есть  магия, на что и указал «Маг».  А это и ... можно сказать фантастика для большинства нормальных обывателей. И это учебник о клеточном организме, если брать : что с помощью таро рассматриваются вопросы по здоровью, диагностицируется здоровье,  рассматриваются вопросы о клеточных организмах (человеке, о макрокосмосе – это тоже глобальный клеточный организм, об окружающей нас среде – которая состоит  из клеток, также как и ДНК).
МА «4 Пентаклей» - у меня часто показывает  именно саму клетку. На Аркане «4 Пент» - за персонажем – город, в котором живут другие клеточные организмы:)

phenomenon

  • ****
  • 433
  • 351
Проанализирую свой ответ - на вопрос phenomenon о книге Хшановской. Мой пост Nr. 2 на стр.1

Silva. У меня были аналогичные мысли по-поводу ваших карт.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
1)Пол человека
2)Жив\мертв
3)Семейное положение.Дети.
4)Чем прославился?

Таро Тота


1. 10 Ж - Рыцарь К - Жрец.

МЧ вроде, но странный, первая мысль -что-то вроде либо врожденной ущербности, либо сознательное ограничение ( отказ от)   секс. отношений, но по Рыцарю Кубков  - Жрецу думаю, что дело не столько в физиологии, сколько в противоречивости личности, радвоение сознания какое-то - романтичность соседствует с аскезой, служение чему-то налагает определенные ограничения, разочарование в начальной цели, идеалах , уход в тень (скрытая деятельность).

2.Искусство -  4 Пент. - Принцесса Ж.

Вот в полном затруднении... По картам вроде жив, но в то же время не исключаю, что просто "увековечен" какими-то произведениями искусства, типа " жизнь после смерти". Хотя явных карт, указывающих на смерть не вижу... Возможно было (магическое) воздействие ( аркан Искусство часто у меня показывает шаманство всякое) либо интрига сложная с целью лишить жизни (власти,свободы).

3.  5 Ж-3 Ж-  Принцесса М
С семьей явные сложности, не складывается . Дети  - возможно мальчик

4. Вот тут интересно.
3 Кубков-Колесо Фортуны ( Счастье) - Дьявол.

Прям тебе пакт с Дьяволом, роковая судьба. От полного благополучия- к падению вниз .  Вообще в целом впечатление - борьба за власть, идею, в которой человек потерпел поражение. 

прим. так
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Дополнение-любопытные старшие арканы встретились в этом раскладе  Жрец- Искусство-Фортуна- Дьявол -возможно человек занимался эзотерическими практиками, склоняюсь к церемониальной магии. И по последнему пункту- пожалуй не поражение потерпел, а был вынужден принять "темную" сторону. Поражение- неверное слово в данном случае.   
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Вы написали в ряд СА, а у меня выстроилась линия: человек занимал в искусстве очень высокое, привилегированное место (Жрец), был удачлив (Фортуна), но наделен пороками (Дьявол).

Я на классическом Таро не гадаю, тут просто у меня ассоциативный ряд по названиям арканов построился))))
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
человек занимал в искусстве очень высокое, привилегированное место (Жрец),

Все может быть, конечно,  ничего нельзя исключить,только аркан Искусство у меня чаще всего о магической деятельности говорит. Алхимия, как никак ))) А там- кто его знает  8)

я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Silva

  • *
  • 14
  • 1
  • У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель.
1)Пол человека
2)Жив\мертв
3)Семейное положение.Дети.
4)Чем прославился?

Колода «Друид Крафт Таро» на прямых Арканах.

1. --

«Императрица» + «Умеренность“

Это была женщина. С пытливым умом и любознательная. Склонная к путешествиям и ищущая свой «философский камень».

2. --  Паж Жез

«Король Жезлов» + «Паж Жезлов» (картинку Пажа Ж не нашла - сорри)

Человек уже  сгорел в огне вечности, истлел. Но истлело лишь его тело, а душа его  живет в его трудах. «Паж Ж» – говорит о том, что энергия уже в земле, хотя импульсы ещё идут оттуда, значит человек был знаменит, что о нем помнят.

3.  --

«10 Жезлов» + «4 Пент“

Женщина была одна. Детей у неё не было. Она отказалась от детей в пользу разработки своих философских  идей, что являлось по её мнению бОльшим богатством. Много путешествовала в жизни. Скитание и смерть на чужбине. 

4. --

«7 Меч» + «Император»

Труд, который ею написан, нашел признание во всем мире. За её исследования в философии и теософии – о неё помнят и память её чтут.

Это Блаватская.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F - что такое теософия?

phenomenon

  • ****
  • 433
  • 351
4. Вот тут интересно.
3 Кубков-Колесо Фортуны ( Счастье) - Дьявол.

Прям тебе пакт с Дьяволом, роковая судьба. От полного благополучия- к падению вниз .  Вообще в целом впечатление - борьба за власть, идею, в которой человек потерпел поражение.

У меня часто сочетание КФ и Дьявола показывает на эддикцию к азартным играм. Как в прямом, так и в переносном смысле.

3К - весёлая компания "девочек".

Если это был Мч, то любил погулять.
Если это была Жн, то 3К + Дьявол у меня несколько раз показывали на проституцию, или на "очень свободную любовь".

Silva

  • *
  • 14
  • 1
  • У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель.
Картинки Арканов у меня, что то не пропечатались в предыдущем посте. Не разобралась я с вставлением картинок ещё или с другого ресурса картинки не вставились - не знаю.. :D

 Поэтому я поясню - как я пришла к своему умозаключению.

То, что на Аркане «Императрица» была женщина, меня навело на мысль, что на фотографии женщина. «Умеренность» – обозначила уже... переход в мир иной. А «Король Ж» подсказал, что осталась лишь энергия от человека. «Паж Ж» – говорит о том, что энергия уже в земле, хотя импульсы ещё идут оттуда, значит человек был знаменит, что о нем помнят. Далее идет «10 Ж» - там человек идет... идет по зеленому полю = намек на путешествие по земле, хотя под тяжестью ноши, не все было гладко у него. Он нашел свое последнее пристанище там же за границей (4 Пент, следующая за 10 Ж на это указала).  Идет он в будущее на Аркане – и движется, через «4 Пент» к «7 Меч», где сидит ученый муж за написанием чего то на столе. Т.е. – создан был какой то труд, труд был создан не сразу (тяжесть 10 Ж), нужно было время для него, но этот труд стал алтарем для многих людей (4 Пент – на Аркане, типа Алтаря, перед которым молится человек). Т.е. труд стал основополагающим  в своей концепции. Мечи – как указатель на мысль, а знак Водолея этого Аркана может сказать о том, что женщина была русской (если ученого мужа на Аркане рассматривать, как саму женщину за написанием своего труда, знаменитой доктрины).  А следом стоящий «Император»  указал – что слава была мирового масштаба и громкая. Императоры – как правило накрепко запечатляются в веках. Значит её имя запечатлилось тоже в веках.

С нетерпением ждем  правильный ответ от уважаемого Александра.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
У меня часто сочетание КФ и Дьявола показывает на эддикцию к азартным играм. Как в прямом, так и в переносном смысле.

3К - весёлая компания "девочек".

Если это был Мч, то любил погулять.
Если это была Жн, то 3К + Дьявол у меня несколько раз показывали на проституцию, или на "очень свободную любовь".

Все занесла в тетрадку, буду отслеживать в своих раскладах. Благодарю Вас !

я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
И так даю ответ:
На фото был изображен Юрий Алексеевич Гагарин(http://b23.ru/nxhi )-первый человек,который полетел в космос.И с ориентацией у него было все в порядке....хотя кто знает :))

Итак по персоналиям перечислю попадания:
МАЙЯ,
Однозначно мужчина и наверное в возрасте

мне кажется что он мёртв

Женат, есть дочь.
только дочери 2 :)


Babay,
Мужчина,судя по изображению на карте

Есть семья,по всей видимости женат.Думаю,один ребёнок.
только не один ребенок,а два :)
Человек скорее всего военный,наверняка удачливый,много побед одержал.
Гагарин и правда был военным до полета в космос.

Searcher,
у вас все так неопределенно написано-я даже не могу процитировать,что верно :(

phenomenon,хм-м-м...ну единственно,что верно-человек с фото умер.


mlada,
это МЧ.

Человек, умеющий убеждать других, склонять на свою сторону
Да.он был депутатом Верховного Совета СССР,поэтому убеждать и склонять скорее всего он умел  :)

Публичный человек, на виду у всех

либо при власти, от него и его решений зависят другие люди.


Klever,
Все ваше описание,было подогнано под женщину,но все же я выделил моменты,которые можно отнести к Гагарину
Ее уже нет в живых, но жизнь она провела яркую, имела общественное признание

Состояла в официальном браке

Irina,
Был брак


koschka
мужчина

и уже он мертв

возможно какой то новый вид исскуства,что-то новенькое создал
Ну да.Первый раз полетел в космос :)

Silva,к сожалению,попаданий нет вообще.

cello
МЧ вроде

Прям тебе пакт с Дьяволом, роковая судьба




"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
От полного благополучия- к падению вниз .

Вот где оно, совпадение  ;D
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Публичный человек, на виду у всех.
И это тоже подходит, знали его все.

либо при власти, от него и его решений зависят другие люди.
Раз был депутатом, человек при власте тоже подходит. От принятых депутатских решений остальной народ все же зависит.

На счет извращений и насилия нам не ведомо, по крайней мере мне.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
И это тоже подходит, знали его все.
Ну если уж так рассуждать,то верна только первая часть предложения,т.к.вниз он вроде не скатился :)

И это тоже подходит, знали его все.

Пропустил случайно :).Добавил
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Эх, на счет жив-мертв, надо было все-таки слушать интуицию и писать мертв. Хотя большинство написали жив. Может то что память о нем жива и играет роль?
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status