Черная магия и Руны

Задание с фото на разгадывание бытовых ситуаций

phenomenon

  • ****
  • 433
  • 351
Эта тема созданна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! для проработки колод Таро!

(Любое задание НА ДИАГНОСТИКУ ЛИЧНОСТИ ПО ФОТО будет немедленно УДАЛЯТЬСЯ!)


OСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Выставляется одно фото и один или несколько вопросов по этому фото.
Часто фото будет выставляться в "закрытом" виде.
Основной смысл задания - определить то, что изображенно на фото.
2. Время для ответов - 2 дня.
Через два дня, человек, который дал задание, должет предоставить правильный ответ (фото в открытом виде).
3. При даче ответов, не забудьте указать вашу колоду и картинки карт (при возможности).
4. После выставления правильного ответа, каждый из учавствовавших сможет проанализировать свои карты.
5. При желании, каждый может участвовать в анализе карт других учавствовавших в задании.

phenomenon

  • ****
  • 433
  • 351
И так. Даю первое задание.

На фото изображенна книга.



Необходимо определить:
1. Кто автор этой книги - Мч или Жн?
2. Что можно сказать об авторе этой книги?
3. Какая тематика этой книги - роман, фантастика, научно-популярная, учебное пособие, и.т.д.?

Удачи.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
phenomenon :-*

1. Кто автор этой книги - Мч или Жн?

5 жезлов: Мужчина или мужчины...судя по картинке.Хотя может это и Ж с дерзим и конфликтным характером. :-\

2. Что можно сказать об авторе этой книги?
 
Рыцарь чаш,Башня,Туз монет:

Светлые волосы,красивая внешность.По Башне,там либо характер какой-то ужасный либо человек уже кони двинул.)По Тузу у человека наверняка много денег.И вообще он каким-то творчеством занимается.Писать книги-тоже творчество,но там что-то другое,может песни-пляски какие-нибудь... :D

3. Какая тематика этой книги - роман, фантастика, научно-популярная, учебное пособие, и.т.д.?

5 кубков :Мелодрама какая-то чтоли либо автобиографичный роман...

Ну где-то так. ;)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Интересно как!!!

Рискну и я  :D Таро Тота

1. Рыцарь Чаш - МЧ

2. 2 Чаш ( Любовь) 5 М ( Поражение)  Колесница - автор изложил либо автобиографичное что-то , либо по мотивам личных переживаний, поскольку пп 2 и 3 практически одинаковы. Любовь - предательство либо смерть предмета любви , расставание с мечтами , перемена места жительства.Т.е.- это он пережил.

3. Туз Чаш, Смерть, принцесса мечей - вот страсти-мордасти ! То же самое- страстная любовь, смерть либо чувств, либо предмета страсти , а вот дальше не совсем уверена- вроде герой не может смириться с потерей ( месть, раздрай, кинется в приключения)

Прям Кармен, да и только. Исходя из половой принадлежности список потенциальных авторов - Мериме , Ремарк, Хэмингуей  ;D Шутка...

Учитывая вчерашнее затмение не исключаю полный бред сказанного выше. Буду ждать разгадку. 

Пы.сы. Глянула финал предполагаемого романа - 5 Дисков-Королева Мечей- Принцесса мечей .Уф - тут тебе чуть ли не  смерть при родах в голову лезет, и даже казнь от руки женщины , и бунт-во-о-о...Говорю ж - затмение.. Но финал однозначно плохой.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Таро Кроули.

1. Выпало Влюбленные - я сначала подумала что соавторов двое) Потом на уточнение вытянула Звезда, Королева чаш, Сила, Рыцарь Мечей.
Либо это женщина, либо авторов двое ???

2. 7 чаш , Солнце - творческий человек, живущий в мире своих фантазий, жизнерадостный характер, уверенный в себе

3. Повешенный, Принцесса мечей - какой-то человек - жертва, конфликты, борьба

Финал - 2 мечей + Принцесса мечей - судя по всему конец не очень хороший

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
А у меня по Ленорман получилась Жн с ребенком или молодая Жн - я загадала, чтобы первым вышел из колоды автор книги. Получилось Сердце+ЖН+Ребенок. Больше склоняюсь все-таки к молодой даме. Думаю, что автор пишет любовные романы или же является страстной чувственной натурой. Имел очень крепкое, основательное положение в обществе, но, похоже, не долго: Дерево+Сад+Всадник. По содержанию - что-то о процветании в обществе и безвозвратной потере, возможно, падении в нищету, но после испытаний пришло благополучие, накопленный духовный опыт, заслуженная награда: Сад+Крысы+Рыбы.
Тоже склоняюсь, что это что-то автобиографичное, т.к. Рыбы, по Котельниковой, могут означать, что человеку есть чем поделиться.

Прошу тапками не бросать, Ленорман только начала изучать ))



 
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
cello, Babay, заметила, что у нас троих выпал на автора Рыцарь чаш. Хоть я и на Ленорман кидала, но Сердце+ЖН+Ребенок явно указывает на сходство.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Как любопытно ... На автора падает у двоих Рыцарь кубков , на содержание и финал у двоих Принцесса мечей. Явное сходство, вопрос только- смогли ли мы правильно расшифровать ? ...
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Необходимо определить:
1. Кто автор этой книги - Мч или Жн?
2. Что можно сказать об авторе этой книги?
phenomenon,благодарю за создание такой нужной и интересной темы :)
Давно не брал Таро,а тут такая возможность попрактиковаться :)

Я объединил первый и второй вопрос.
пер.9 пент+9жезлов+Шут(Доп.-3 кубков пп+Королева Пентаклей пп+Справедливость пп).
Автор мужчина.В его творчестве постоянно возникали блоки,препятствия,вражда с окружающими.Он не был богатым.Человек с противоречивым и неустойчивым характером.


Какая тематика этой книги
7 пентаклей+9кубков+Король пентаклей

История как-то связана с деньгами и по 9 кубков-беременостью :o.
С жанром немогу определиться....пусть будет роман.

Выложил отдельно на финал,т.к.дошло что предыдущий вопрос был связан именно с содержанием,но не финалом...

Финал-5 кубков+Мир пп+8 жезлов.
Потеря близкого человека,возможно какое-то путешествие.


Что-то мои трактовки расходятся с мнением большинства :-\

"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Что-то мои трактовки расходятся с мнением большинства

Не совсем  ;)

Потеря близкого человека


либо смерть предмета любви

смерть либо чувств, либо предмета страсти


 Потом -у вас тоже МЧ выходит, да и тут перекликается


возможно какое-то путешествие.


перемена места жительства , кинется в приключения .

Хотя общая тенденция действительно - у вас Пентакли преобладают, у первых двух -Мечи и Кубки.


phenomenon, благодарность Вам, всколыхнули нас немного. Интрига - что еще человеку надо  8) Только сильно долго не интригуйте, плиз, а то лопну от любопытства  :)

я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Irina

  • ****
  • 361
  • 415
Таро Манара :D
Автор-скорее молодая женщина (Мир).
Почему то кажется, что пишет недавно, возможно под псевдонимом(либо, как вариант, это не основная ее деятельность), возможно подверглась резкой критике (6 воды, Наказание, Жрица)
По произведению-тоже страсти:сначала любовь, потом предательство и месть, все это пересыпано психологическими заморочками(Колесница,6 огня, всадница воздуха)

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
В итоге окажется , что это был детектив Дарьи Донцовой -вот будет номер )))
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Не совсем 
ой,благодарю вас!
Не внимательно получается читал :)
В итоге окажется , что это был детектив Дарьи Донцовой -вот будет номер
это да))
У нее там что угодно может намешано и беременности,и деньги,и любовь,и путешествия )))
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Silva

  • *
  • 14
  • 1
  • У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель.
phenomenon,

1.“Паж Пент» - автор женщина, молодая женщина, скорее всего очень практичная, с хорошим слогом, любит анализ, любит также телесные удовольствия - хорошо покушать, хорошо выглядеть.
2.»2 Куб» + Паж Куб – автор в браке и/или у автора есть ребенок. Добавлю, автор - человек который любит искусство - может быть артист (в прошлом был, как пример, или собирался им стать?).
3.»Маг» + «4 Пент»  - полагаю, что фантастика. Жизнь в городе будущего. Хотя в первое мгновение подумала, что это учебник  о клеточном организме, для врачей.
Хотя: "Маг" с "4 Пент" может показать и командира-генерала, т.е. книга может быть и в сторону  детективно/военного жанра.
(На колоде Р. Уэйта)

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
phenomenon, я надеюсь вы укажите кто из нас был прав :P ;D
Колода "Зеркало судьбы".
1. Кто автор этой книги - Мч или Жн?
7 жезлов пп - автор книги МЧ.

2. Что можно сказать об авторе этой книги?
6 мечей, 9 мечей, вестник кубков
Человек, который объективно подходит к ситуациям в жизни. Профессионал в своей сфере, способный. Ищет применение своим навыкам в жизни. Сам он одиночка, как отшельник, душевные муки в нем, боль, переживания. Творческий человек, чувствительный и эмоциональный. Внешность – светловолосый, светлые глаза.

3. Какая тематика этой книги
10 мечей пп, 4 жезлов, влюбленные+6 кубков пп
Я думаю в книге показан сюжет выхода героя книги из неблагополучной ситуации, трудные времена позади, проблемы разрешились. За ним следует период покоя, можно облегченно вздохнуть, жизнь налаживается. Не исключена и любовная тематика. Герою книги нужно было делать важный выбор.
Связано это с воспоминаниями - я думаю это какая-то автобиография либо автор передал фрагменты своей жизни (воспоминания) этой книге и главному герою/героине.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status