Черная магия и Руны

Крадники в ставах или зачем самому изучать руны…

Крадники в ставах или зачем самому изучать руны… Автор Нондус

     Сколько копий сломано на теме можно таки или нельзя зашить автору в став нечто считающиеся негативным – крадник, стяг, копир… Разберем теоретический и практический аспект этого вопроса.

Итак, Руны сами по себе нейтральны по отношению к человеку, имеют общеиспользуемое начертание (с небольшими вариациями, но все же…) и некую общепринятую трактовку в современном понимании и применении в магии. И Феу в прямом положении нанесенная на амулет, вряд ли может вызвать негативным последствия для получившего (или купившего) такой амулет.
Совершенно иное дело ставы или вязаные руны. Каждое сочетание базовых Рун уникально как по графическому изображению, так и по количеству Рун в составе (и прямого их или перевернутого или зеркального значения) и оговоре действия каждой Руны и из сочетания.

На простом примере, очень часто встречающегося изображения рассмотрим можно ли, а если можно то в каком случае, автору става провести воздействие, о котором не догадывается тот, кто этот став решил применить.

Вариант 1

Став для защиты дома и имущества – трехрунная вязь замечательно и без излишеств выполняющая функцию защиты. Отлично подходит для нанесения на амулет и размещения рядом со входом в дом

Альгиз – обращаемся за защитой и покровительством к Высшим Силам для
Одал+Ингуз – дом (квартира) содержимое которого просим

Вариант 2

Став для откачки энергии (благополучия, здоровья, красоты, денег и т.д.)

Альгиз перевернутая – снимаем защиту
Одал – в данном случае это жесткие границы устанавливаемые объекту нападения
Ансуз перевернутый + Вуньо перевернутый  – ослабление мыслей о сопротивлении. Упадок настроения и воли к победе. И видится что
Райдо перевернутый + Ингуз – все дороги ведут в один конец (Ингуз в данном случае выступает как тупик)
Лагуз – потоки благ (благополучия, здоровья, красоты, денег и т.д) объекта воздействия
Наутиз + Наутиз – верхний Наутиз принудительно перекрывает поток к объекту, нижний Наутиз перенаправляет эти потоки к
Эваз – перенесение потоков оговоренных благ для
Тейваз – человеку который получит результат работы става

Оговор:
 Данный став работает силой Рун и личной силой того, кто его принял в дар (купил, нашел...).
Став активируется, когда объект воздействия принимает в дар (покупает, находит…) амулет с нанесенным ставом (носит его при себе, размещает в квартире и т.д.) Деактивируется…..

     Как мы видим визуально оба варианта идентичны, человек принимая в дар (покупая, находя и т.д.) амулет с таким изображением не может знать, что именно в него вложено автором и какой оговор произнесен. И это на очень и очень простом графическом примере, что можно зашить в ставы похожие на мандалу от которой рябит в глазах, предположить может каждый сам….

Из выше написанного следует простой вывод – изучайте Руны сами, смотрите ставы других авторов и обязательно подробное описание действие каждой Руны, а не общие фразы «став за все хорошее, против всего плохого…», наносите понравившиеся сетевые ставы ТОЛЬКО самостоятельно…. И будете точно уверены, что получите искомый результат, а не порадуете кого-то своими благами.

Удачных и разумных Вам практик. С уважением Нондус.




P.S. для модераторов - Ответ #13 : 03 Июль 2016, 09:36:29  в правилах общения и поведения внимательно прочитан и полагаю мнение аргументировано высказано...прошу не банить ::)
Просьба к ВС - это очень деликатное занятие. Чуть повысишь тон - получается требование. Слезу пустишь - вымаливание.

dewilwings4

  • *****
  • 603
  • 42
Автор, вы шутите? Это ингуз, альгиз и отал. Как их по другому можно оговорить? Разбираем формулу по косточкам и оговариваем каждую руну при прорисовке. А как еще? Без этого ниче на себе не рисуем!
Ну если человек настолько чайник, что вот эти руны не узнает не проговорит и на него подействует не то и не так... то я не знаю.




Хотя... честно..
Иногда бывают "странные" ситуации!!! Я например недавно пыталась отсечь каналы по которым идет ко мне негатив формулой сюррикен а получила в сотню раз больше проблем! Кто егот знает...
_______________________________________________

Sephora

  • *****
  • 733
  • 205
  • Ставлю 🖤 по возможности
Так-то автор данного поста все по факту написал.
Я вообще не понимаю смысл ставить ставы, если в рунах даже не пытаешься разобраться. Понятное дело, что все новички и все такое, но есть личности, которые реально просто рисуют став, даже не интересуясь что в нём вообще. Зачем тогда в магию лезть - непонятно.
Ну и может ничего нового не скажу, но на опыте - всегда нужно смотреть диагностикой. Там уже будет видно что это и с чем едят.
Я в начале так много раз ошиблась, не смотря диагностикой ставы. В итоге они либо вообще не работали, либо отрицательный эффект был.

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4866
Здесь ещё важно то, проходит ли человеку став. Обратный эффект может быть не только из-за того что в ставе зашифровано что-то вредоносное, а ещё и из-за того, что став может просто не подойти человеку
Или сам человек его не правильно нанесет, не правильно оговорит
А потом при этом  говорит, что это став такой плохой. А не всегда дело в ставе

Поэтому не стоит брать сложные ставы, работу которых ты не понимаешь

И я никогда не беру в работу те ставы, где я не вижу четко рун
Ставы кторые я не понимаю
И даже не потому, что я подозреваю авторов в чем то плохом, а потому что понимаю, что сама могу ошибиться
Нарисовать что то не так
И вообще, я если честно, не люблю сложные ставы
Они не для всех. Это надо уметь видеть. И четко понимать, что ты рисуешь и зачем
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Автор, вы шутите? Это ингуз, альгиз и отал. Как их по другому можно оговорить? Разбираем формулу по косточкам и оговариваем каждую руну при прорисовке. А как еще? Без этого ниче на себе не рисуем!
Ну если человек настолько чайник, что вот эти руны не узнает не проговорит и на него подействует не то и не так... то я не знаю
как оговорить эти руны? а вот как такая трактовка - Одал это границы, ограничения, стены ограда за которую человек не может ступить....Альгиз - защита когда человек сидит в темном углу и боится всего и вся и тока и надеется на защиту ВС....Ингуз - конец всего, тупик, финал чегото хорошего. И как такой "защитный" амулет  с такими оговором "позитивных" рун полученный в дар сработает?
Уж очень у нас полюбили благостные трактовки типа Одал это помощь Рода, Альгиз это ВС с какой то стати спят и видят какбы позащищать, а Ингуз некая полянка изобилия невесть за что обломившаяся...
Руны это производная от людей которые их применяли, которые жили в суровых условиях и милосердием считали последний добивающий удар чтоб не мучится...
Так то...а Вы говорите как можно оговорить...
Просьба к ВС - это очень деликатное занятие. Чуть повысишь тон - получается требование. Слезу пустишь - вымаливание.

sovAka1

  • **
  • 59
  • 6
Здравствуйте! Интересно, а если написать  не ставом,просто сверху вниз ?
                                          1
                                          2
                                          3

1
                                          2
                                          3
в современной рунике принято считать что написание в виде формулы имеет механизм работы именно последовательно порунно,а став как вязь работает комплексно.
Лично я полагаю что расположение вертикальное 3х рун или в виде става при одинаковом их оговоре (каждой руны) будет иметь одинаковое действие.
Просьба к ВС - это очень деликатное занятие. Чуть повысишь тон - получается требование. Слезу пустишь - вымаливание.

Поделюсь с опытом, у меня на этот счёт тоже сложилось двоякое впечатление, иногда чётко видишь и понимаешь формулы, и понимаешь что к чему. Но зачастую заметно из энергетики става, энергетический посыл запрятать очень сложно, его чувствуешь присмотревшись к ставу. Но и у этого есть обратная сторона , особенно при снятие негатива, так как негатив имеющийся может сбивать с толку, особенно если с сущами и мертвеками на охране, тут уже без всестороннего анализа не обойтись....и ещё я видела в некоторых порчельных ставах такие энергетику откачки, хочется " обрадовать" некоторых хитроумных которые считают, что могут вредить на лево и на право)))) Ну чтож , за все нужно платить, порча во все времена стоило дорого ;)
Если впускаться во все дебры, некоторые авторы не зря предупреждают, что только для опытных практиков,  или только практиков , тут тоже возможно кроется особый умысел, зачем нам простолюдины, если можно вкуснее покушать ))))
Ну так можно и до паранои дойти, или самому придумывать ставы)
В жизни много различных путей. Есть пути тернистые, трудные, неизведанные, — это пути творческих исканий

Но зачастую заметно из энергетики става, энергетический посыл запрятать очень сложно, его чувствуешь присмотревшись к ставу
можно и почувствовать...а можно морок почувствовать, став на 4 Стангин Иса так наморочит диагностику что одна дичь показывается то картами что рунами...и еще мне кажется тот, кто может диагностику рунами сделать става уж точно став составить тоже в силах
или самому придумывать ставы
эти слова надо с золоте отлить и в рамочку поставить
Просьба к ВС - это очень деликатное занятие. Чуть повысишь тон - получается требование. Слезу пустишь - вымаливание.

эти слова надо с золоте отлить и в рамочку поставить

На самом деле , думаю у каждого практика работающего с рунами имеется свои наработки, это приходит как само собой разумеещееся. Т.к у меня тоже есть несколько наработков которые приходили в ходе событий или изучения....На самом деле это довольно интересное занятие, если не забывать про меры предосторожности ;D  Тестишь, наблюдаешь и т.д Иногда очень  даже неожиданно могут отыграться , а вот для общей массы составить формулу какую нибудь, думаю это уже мастерство!!!
В жизни много различных путей. Есть пути тернистые, трудные, неизведанные, — это пути творческих исканий

Destructor

  • *****
  • 6503
  • 4549
  • ...the chosen one...
Из своего опыта скажу, что не все так просто и ясно. Есть много ставов, которые имеют не один хороший отзыв и это не от каких там давних гостей форума, а от знаных пользователей, которым можно доверять, но для меня этот став будет как порча больше, а не помощь. Сразу не понимала почему так. Но с опытом до меня дошло, что если хочу чтоб став хорошо сработал, он прежде всего для меня должен быть красивым, приятным, а если выглядит как беспорядок какой то, так и результат таким и будет.
Так что я больше считаю что в ставах есть не какие то злые умыслы их авторах, а наша с ними не совместимость, как и между людей бывает что один друг, а другой ведь нам враг
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Так что я больше считаю что в ставах есть не какие то злые умыслы их авторах, а наша с ними не совместимость
полагаю что форма вязи много на это влияет, какая руна выше/ниже другой, справа/слева...увы нигде не видел инфы по этому поводу, но часто пересобрав став по оговору порунному,но именно со своим сочетанием как изобразить знаки получал искомый результат. а от авторской формы не выходило
а вот для общей массы составить формулу какую нибудь
общие для всех это наверно только энергетики =)
Просьба к ВС - это очень деликатное занятие. Чуть повысишь тон - получается требование. Слезу пустишь - вымаливание.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status