Черная магия и Руны

Посоветуйте, как помочь...

ИСКАТЕЛЬ62

  • ***
  • 238
  • 364
  • momento mori
Посоветуйте, как помочь...
« : 26 Январь 2023, 19:58:35 »
Есть он,  начинает работать с темными. Она верующая, не так, чтобы до фанатизма, но всё же. Идут разногласия между их верой и как результат дело идёт к разводу (сошлись недавно), жалко обоих, их  чувства могут разрушиться из-за всего этого. Он готов допустить установку икон в квартире для неё и при том сам будет заниматься своими делами. И как думаете, что посоветуете, как помочь или что сделать, чтобы её вера утихла или совсем исчезла. Чувства у них взаимные и им расставаться нет желания. Вот хочется им как-то помочь, но вот как, если только чистка его второй половинки?  Или что-то ещё? Будем очень признательны за советы.
" Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет".   Кун Фу-Цзы.

Natali05

  • ****
  • 281
  • 128
Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #1 : 26 Январь 2023, 20:09:15 »
Есть он,  начинает работать с темными. Она верующая, не так, чтобы до фанатизма, но всё же. Идут разногласия между их верой и как результат дело идёт к разводу (сошлись недавно), жалко обоих, их  чувства могут разрушиться из-за всего этого. Он готов допустить установку икон в квартире для неё и при том сам будет заниматься своими делами. И как думаете, что посоветуете, как помочь или что сделать, чтобы её вера утихла или совсем исчезла. Чувства у них взаимные и им расставаться нет желания. Вот хочется им как-то помочь, но вот как, если только чистка его второй половинки?  Или что-то ещё? Будем очень признательны за советы.
Здравствуйте. Да вам тут советами как поможешь, все люди разные. Я в семье объяснила МЧ так, что в магии удобно разделять на белое и чёрное, но через бм так же портять людей, как и через ЧМ. Зато с бесами всё просто и ясно, дал работу, отнёс откуп- разошлись . А в церкви сколько не бей челом, можно так и не добился ни чего. Но это так, философия. Тут либо человек принимает вас целиком с вашими "штучками" Либо нет. Другого не дано, в тайне магичить очень тяжело, рано или поздно это заметят. Поговорить честно и открыто. А больше, не знаю другого способа.

LEXX123

  • ***
  • 117
  • 28
Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #2 : 26 Январь 2023, 21:01:25 »
Он готов допустить установку икон в квартире для неё и при том сам будет заниматься своими делами. И как думаете, что посоветуете, как помочь или что сделать, чтобы её вера утихла или совсем исчезла. Чувства у них взаимные и им расставаться нет желания.
А ему очень мешают "работать" иконы? Пусть она будет собою, а он будет собою, но если он работает в темную, иконы не мешают, хотя смотря что он делает, а вообще то была б у него мощь темная, они б все сделали (те силы) чтоб ее отвести от него, если б она мешала.

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #3 : 26 Январь 2023, 21:12:20 »
Объясните им как все обстоит. На самом деле :) то что многие чёрные пречерные колдуны на церковь бывает работают а в церквях бабки людей губят. То что иные попы колдовством не гнушаются. То что в церквях бесы работают и там их битком.
То что разница между белой магией и чёрной это как между белым и чёрным шоколадом.
Если она вообще против магии ну тут только вразумлять что магия это природное свойство и к Сатане и демоническому пантеону отношения мало имеет.
Сегодня мой день

maska2021

  • ***
  • 147
  • 23
Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #4 : 28 Январь 2023, 22:51:47 »
Имхо, если он выбрал ЧМ, то это проверка Сил для него, если не отступит, то Силы оценят. Если выберет набожную даму и бросит ЧМ, значит, не его это путь и не нужно ему. Если люди надолго вместе хотят быть, то должны считаться с убеждениями друг друга, если не хотят и каждый одеяло на себя, то нет смысла, не сойдутся, потерянное время. А вообще, если с головой норм, то христианство очень успешно лечится в наше время разговорами и логикой, надо рассказывать, что мир гораздо шире, чем говорит церковь) Есть множество примеров, когда христианство себя крайне плохо проявило, как и все его персонажи, вот убеждениями, если человек думающий, то послушает, фанатик нет, конечно.
Из магии только морочить если, но не думаю, что ему это нужно. Ну или почистить голову даме, может морок христианский отвалится)

Добавлено: 28 Январь 2023, 23:02:17
В этой ситуации на личных убеждениях завязанность, я думаю, пусть расскажет не о выгодах чёрного пути, а именно в духовном плане почему, если он не только из-за выгоды) Что христианская вера лживая, нежизнеспособная и т.п., и примеры поярче, их много очень. Дама задумается и поймёт, что не тому молится и теряет время. Если они сошлись как-то, ведь с самого начала знали, почему сейчас остро встал вопрос?

Добавлено: 28 Январь 2023, 23:04:43
Ещё мысль, посмотреть не разводит ли кто специально? А то может гараж-предлог, а проблема глубже...

Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #5 : 28 Январь 2023, 23:07:52 »
Имхо, если он выбрал ЧМ, то это проверка Сил для него, если не отступит, то Силы оценят. Если выберет набожную даму и бросит ЧМ, значит, не его это путь и не нужно ему. Если люди надолго вместе хотят быть, то должны считаться с убеждениями друг друга, если не хотят и каждый одеяло на себя, то нет смысла, не сойдутся, потерянное время. А вообще, если с головой норм, то христианство очень успешно лечится в наше время разговорами и логикой, надо рассказывать, что мир гораздо шире, чем говорит церковь) Есть множество примеров, когда христианство себя крайне плохо проявило, как и все его персонажи, вот убеждениями, если человек думающий, то послушает, фанатик нет, конечно.
Из магии только морочить если, но не думаю, что ему это нужно. Ну или почистить голову даме, может морок христианский отвалится)

Добавлено: 28 Январь 2023, 23:02:17
В этой ситуации на личных убеждениях завязанность, я думаю, пусть расскажет не о выгодах чёрного пути, а именно в духовном плане почему, если он не только из-за выгоды) Что христианская вера лживая, нежизнеспособная и т.п., и примеры поярче, их много очень. Дама задумается и поймёт, что не тому молится и теряет время. Если они сошлись как-то, ведь с самого начала знали, почему сейчас остро встал вопрос?
Здравствуйте.Я думаю,что если она упрется в какие-то бесполезные принципы и не примет его "содержимое", уважительно к его пути развития не отнесется- то она не стоит затраченного на нее времени. Незаменимых нет. А ему можно посоветовать не потерять себя,а то сейчас она- люблю-мумлю,а завтра - хвостом махнет и смоется...а с чем останется он?

maska2021

  • ***
  • 147
  • 23
Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #6 : 28 Январь 2023, 23:22:10 »
Здравствуйте.Я думаю,что если она упрется в какие-то бесполезные принципы и не примет его "содержимое", уважительно к его пути развития не отнесется- то она не стоит затраченного на нее времени. Незаменимых нет. А ему можно посоветовать не потерять себя,а то сейчас она- люблю-мумлю,а завтра - хвостом махнет и смоется...а с чем останется он?
Согласна полностью! Сила не прощает предательство, поэтому все настоящие колдуны и ведьмы предпочитали смерть, чем отказаться от ЧМ. Носили крест для вида перед чужими и властью, но полностью от колдовства никогда не отказывались. А в своей семье вообще не должно быть никакой лжи, всю жизнь скрываться не получится, да и глупо тратить жизнь на человека, который тебя не понимает и не принимает.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #7 : 09 Февраль 2023, 02:25:55 »
он,  начинает работать с темными. Она верующая, не так, чтобы до фанатизма, но всё же.
Интересно, кто сильнее окажется)
Это ведь война не со  злом.  А война зла, с еще большим злом..

Янова

  • ***
  • 177
  • 19
Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #8 : 27 Июль 2023, 00:36:58 »
Чем дело закончилось?
Может черный закрыл своей православнутой дорожки к рассаднику злобнокающихся бабулек?
Прошу извинить, не всегда вижу сообщения.

Gun_ar

  • *****
  • 607
  • 1439
Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #9 : 29 Июль 2023, 20:43:09 »
Давать советы самое легкое дело.
У меня супруга тоже верующая, есть иконы дома. Мне они не мешают, в случае необходимости я их кладу и закрываю тканью, несколько раз забывал открыть - она сама открывала, без упрёков.
Думаю всегда можно общий язык найти, если есть чувства или крепкая взаимосвязь.
Сейчас сама просит защиту ей поставить, чтобы не подъедали на работе.🙂
" Когда  пойдешь во тьму, и вокруг будут только ночь и звёзды, тебе нужен светящийся уголёк, который ты пронесёшь с собой. Следи, чтобы он не погас, иначе не будет иного ориентира для выхода" - напутствие шамана из сна.

не в сети

  • **
  • 89
  • 19
  • Сатанист
Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #10 : 30 Июль 2023, 23:52:48 »
Я бы бросила, независимо от того, как я чувствую рядом с человеком.
Ещё зависит,какие религии и серьезность с ними идти (а в черной магии большинство терпеть не может двухручее, даже со второй половинкой)
Любовь может угаснуть, но доверие сил уже не вернуть.

Знаете, я хочу рассказать историю.
Английский претендент на престол влюбился в американку.
Потом, после Второй мировой войны, США заподозрили в хороших отношениях с Германией, что заметно подпортило бы его имидж.
Он провел с ней год.
Им было весело.
Он взошел на престол, но не мог быть с ней.
Он ушел, не прослужил и года.
Ближе к концу его смерти журналист спросил его: «Вы сожалеете о том, что отреклись от престола?» В ответ последовало молчание.
Страсть погасла, и, честно говоря, между ними были выпивка, котики (сами знаете что), пляски, вечеринки,и только.

Шкура ближнего на долго,
своя шкура на вечно.

Добавлено: 31 Июль 2023, 00:01:29
Здравствуйте.Я думаю,что если она упрется в какие-то бесполезные принципы и не примет его "содержимое", уважительно к его пути развития не отнесется- то она не стоит затраченного на нее времени. Незаменимых нет. А ему можно посоветовать не потерять себя,а то сейчас она- люблю-мумлю,а завтра - хвостом махнет и смоется...а с чем останется он?

Я поддерживаю.
Идти наедине с черными придает некоторую уверенность перед смертью, даже...
И иди с православной на руках...
Просто представьте себя на месте черных силы. Тебя зовут в пространство, где есть иконы, где молятся, где есть православные.
Это также может быть рассчитано как двуручное.

А также с ее стороны.
Представьте себе место «светлых» сил, вас созывает место, куда могут вступать черти.

И кстати,очень хочется прилепить одну фразу.
Незаменимых нет,но есть лучшие

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4866
Re: Посоветуйте, как помочь...
« Ответ #11 : 31 Июль 2023, 00:08:10 »
Может уже не актуально, но в таких случаях, я бы попросила о помощи Силы

Пусть бы они сами все решили

В целом, если есть желание быть вместе, я не думаю, что это помеха
Просто тут надо изначально договориться, что никто никому не будет мешать. И вообще тему религии, веры и магии просто не обсуждать друг с другом. Пускай каждый занимается тем, что он хочет
И не навязывает друг- другу, свою точку зрения
Так же необходимо разделения пространства. К примеру в одном помещении совершаются обряды, а в другом молитвы. И что бы никто при этом никому не мешал
А там уже дальше как пойдёт
Может это судьба вообще
Зачем сразу расставаться то?
Если Силам будет угодно, они сами разведут, в свое время


Чем помочь

Активно влезать не стоит
Если человек не хочет переставит навязывать своё, можно закрыть ему рот. Что б не говорил, не лез и жил спокойно, своей жизнью
Или в крайнем случае, подавить волю
Оморочить, что б принял те условия, которые нужны

А там дальше смотреть по ходу что и как
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status