Черная магия и Руны

«Ассиметричный обмен» или зачем нужна мантика

«Карта/руна дня» по утрам… расклады по любому поводу и без такового…уверенность, что ответ рун/карт это практически 99% предопределенность сообразно толкованию расклада… современное состояние умов практикующих, взращенных доступными книгами/вебинарами, форумами с выбором ритуалов/ставов по наибольшему количеству положительных отзывом, практически отсутствующей исторической базой, привели к изумительному эффекту. Мантика стала использоваться на уровне школьника, который таблицу умножения не знает, но уже в курсе, что гуглу можно задать вопрос «столько будет дважды два» и получить ответ…И ведь что удивительно, ответ он получит верный, но… на уровне 2*2=4 это проходит, на уровне уже тригонометрии и выше нет, ибо там нужно уметь сформулировать вопрос верно, а этого без понимания предмета не осуществить.

Итак, переходя от таблицы умножения к магии надо пояснить три момента. Первый – магия, это умение человека (практика) взаимодействовать с некой, пока не изученной энергией (Силой) для получения некого результата, видимого (проявляющегося) в реальном (физическом) мире. Второе – давно всем известный закон сохранения энергии – применительно к магии это означает, что если что-то берешь (просишь, чтобы дали) то надо отдать что-то взамен. И третье  - это закон экзистенциального эгоизма – применительно опять же к магии это звучит так – Силам глубоко наплевать на того, кто не может дать больше чем просит.
Теперь переходим от сугубо теоретических умствований к самому приземленному и циничному рассуждению из серии «как на елку мне влезть, а поцарапается пусть другой». Возможно ли такое? Конечно возможно. Принцип ассиметричного обмена, когда каждая из сторон считает, что получила больше чем отдала, отлично иллюстрирует пример под названием «папик и блондинка». Итак…условный «папик» имеет много денег, но увы силы в общении с дамами уже не те и восхищения он давно не вызывает у прекрасной половины человечества, а хочется очень этого…условная «блондинка» умеет восхищать и радовать и стар и млад, но…денег у нее нет, а хочется очень…И вот соединившись они дают друг другу то, что сами ценят не слишком высоко, а получают то, чего желают. «Папик» тратя деньги, которые давно не вызывают у него ровным счетом ничего, получает восхищение и фейрверк от встреч… «блондинка» встречаясь с «папиком» получает так желаемые ею материальные блага тратя не сильно много сил, а больше улавливая тонкости настроения «папика». Вот в этом примере и заключается основной смысл «ассиметричного обмена» - отдай то, чего у тебя много и что ценишь не слишком дорого и получи то, что тебе нужно, но от того кто не сильно ценит это. Такие примеры сплошь и рядом бывают и не только в приземленно-финансовой сфере, ярким подтверждением можно считать встречи разнообразных харизматичных личностей и их поклонниками. Харизматик просто светится от радости, когда впитывает энергию искреннего поклонения, взамен делясь с «паствой» своим благосклонным вниманием, чего так недостает его поклонникам.

Когда ставится задача получить что-либо обращаясь к той или иной Силе, а точнее к эгрегору, одним из проявлений которого эта персонифицированная Сила является, нужно выяснить что является ценным для него, а что малоценным. И тут нет различия в том какие это Силы. Надо четко понимать цели и задачи, которые Силы ставят перед собой и ориентироваться именно на них, понимать те смыслы, которые вложены в их действия.

Рассматривая, например Северную традицию, в сагах часто упоминается что некому войну Один дарует власть и добычу, но и забирает молодым в Вальгаллу. Т.е. воин получает яркую, славную, но короткую жизнь – все в соответствии с ценностными ориентирами той эпохи. А Один, получает в результате буйной воинственности своего протеже, много славных героев (и самого война) для предсказанного ему Рагнарек, подготовка к которому и является его основной целью.
Работая с погостом например для скида негатива, болезни и т.д. надо четко понимать чего тот или иной обитатель «безымянка» желает получить взамен (вариантов конечно мало, но суть думаю понятна). И как Хозяин места желает получить свое тоже – от уборки до поминов или иных действий.

Однако люди находятся по отношению к Силам исключительно в позиции внешнего наблюдателя, мы можем лишь смотреть и додумывать как там все устроено на самом деле. По аналогии с морем, сидя в лодке можно смотреть на несколько метров вниз, что-то видеть, о чем-то догадываться. Вот тут и нужна мантика, это нить связывающая наш мир и мир обитания тех или иных  Сил, через которую можно задать прямой вопрос и получить на него ответ. Предложить обмен того, что есть у практика и узнать готова ли та или иная Сила взамен дать то, что нужно практику. И уже на основании этого ответа вступать в договор (совершать ритуал) или воздержатся от оного.

Удачных и разумных Вам практик. С уважением Нондус.
Просьба к ВС - это очень деликатное занятие. Чуть повысишь тон - получается требование. Слезу пустишь - вымаливание.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status