Черная магия и Руны

Став "Экзамен"

Став "Экзамен"
« : 11 Июнь 2011, 21:00:09 »
 Став "Экзамен"
Этот став мобилизирует все силы сдающего, направляет их на сдачу экзамена, даёт внимательность, собранность. Делает сдачу экзамена успешной, удачной.





Подробная расшифровка

Вуньо ---    Тейваз --- Наутиз + Ансуз ---- Тейваз --- Вуньо
Турисаз --- Альгиз+Райдо+Ансуз --- Манназ+Глаз Одина --- Альгиз+Райдо+Ансуз ---Турисаз
Наутиз + Ансуз --- Манназ+Глаз Одина--- Перто+Кано ---Манназ+Глаз Одина---Наутиз+Ансуз
Турисаз --- Альгиз+Райдо+Ансуз --- Манназ+Глаз Одина --- Альгиз+Райдо+Ансуз ---Турисаз
Вуньо ---    Тейваз --- Наутиз + Ансуз ---- Тейваз --- Вуньо

Чертим с центра, Перто+Кано, дальше первый крест сверху Манназ+Глаз Одина, дальше с левого верхнего угла Альгиз+Райдо+Ансуз , потом второй крест Наутиз+Ансуз (в этом ставе оговаривать как Ансуз, а не Лагуз), потом так же с левого верхнего угла Тейваз, и уже в конце так же наносим Вуньо.

Оговор каждой части отдельно.
Перто+Кано: Я ищу света знаний, прояснённого уума, сознания, помощи, совета, подсказки и потдержки в сдаче экзамена.
Связываем Перто и Манназ + Глаз Одина: Я ищу помощи Высших Сил в сдаче экзамена (здесь как связь высших сил, их покровитльство) что бы они помогали мне (Манназ) увидеть (Глаз Одина) правильные ответы на все вопросы, заблаговременно заметить ошибки, подлянки, ловушки, и другие препятсвия в формулировке заданий вопросов (короче, Глаз Одина нужен что бы смотреть в оба).
Альгиз+Райдо+Ансуз: пусть поход (Райдо) на экзамен (Ансуз) будет абсолютно успешен, безопасен, защищён от ошибок (Альгиз) как моих, так и организаторов экзамена, и пусть Высшие Силы помогут благоприятному исходу этого экзамена.
Наутиз+Ансуз: вынуждаю (Наутиз) события принять удачный, успешный, удобный для меня оборот, Вынуждаю свои мозги работать на максимум, полностью сконцентрироваться на сдаче экзамена, совершенно ясная голова, которая сможет вспомнить всё, что будет нужно.
Турисаз: убираю все помехи, расчищаю свой путь к отличной оценке на экзамене. На ситуативном уровне убираю все помехи (от неприятного настроения экзаменатора, принимающего экзамен, которое способно загубить студенческую книжку, до кашляющих и шмыгающих однокурсников в аудитории), на энергетическом уровне убираю всё волнение и страх, нервозность, все энергии, что могут помешать мне здраво размышлять, и легко вспоминать нужный мне материал. Плюс полная концентрация внимания на задании экзамена, сдаче его (тут берётся его аспект как амулета, помогающего в медитации).
Тейваз: даёт сил сдать экзамен, и как помощь в соревновании (экзамен - это соревнование! особенно если это вступительный экзамен, где борьба идёт за бютжетное место в ВУЗе!) победа в нём, абсолютный успех моей сдачи экзамена.
И последнее,  Вуньо - пусть мой результат на экзамене меня порадует, и пусть он будет написан просто идеально (здесь берём аспект Вуньо как руну совершенства)

Далее, на весь став: результатом будет абсолютно полная собранность, концентрация внимания на экзамене, которая не допустит совершения ошибок, а значит, идеально написанный экзамен. Экзамен будет проходить максимально удачно для меня, и я смогу сдать его на тот результат, который хотел.

Сроки действия: от начала экзамена, до его окончания.


Ощущения по применению: Как только я его нанёс, в голове сразу же началось движение, похожее на почёсывание массажной расчёской, только расчёсывали мой мозг. Через некоторое время голова прояснилась, и состояние стабилизировалось. Экзамен прошёл удачно, задания казались лёгкими (ответ приходил быстро и непринуждённо) и я решил всё за 40 минут до конца экзамена, причём результат оказался очень приятным. Вообще чувство было такое, что мой мозг вправили, и думать стало гораздо легче.
Буду очень признателен если уважаемые форумчане выскажут своё мнение, и, возможно, расскажут о своём опыте использования. 
С уважением,
Языковед

Mafia

  • ****
  • 343
  • 62
  • кто умеет ждать - дождется большего
Re: Став "Экзамен"
« Ответ #1 : 11 Июнь 2011, 22:25:15 »
Это......что-то.....ФЕЕРИЧЕСКОЕ!!!!! (именно такую реакцию вызвал сей шедевр  ;D) Позвольте выразить свое имхо! Тут ведь наверное весь футарк собран?! И оговор к каждой части отдельно, так подробно... это что-то потрясающее!! Но мне думается, легче будет выучить все вопросы к экзамену, чем сей став нанести и все это оговорить! Зачем так сложно? Я, например, будучи выпускником вуза, на госы себе делала - удачный выход из ситуации и ансуз слюной на лоб (ну и конечно учила, ничего не зная - никакие руны не помогут). Госы - на 5. На днях защитила диплом. Нервяк бил такой, что про свои любимые руны напрочь забыла! За 10 мин. до защиты опомнилась, быстро под платье - на одну ногу ручкой ансуз, на другую ногу - альгиз (мысленно попросила Богов о защите). Диплом - на 5. Вопросов задали мало (те удача), соображала и говорила быстро и уверенно. Жалко экзаменов у меня больше не будет - цель достигнута  :), а то бы интересно было попробовать Ваш шедевр!! Хотя и немного боязно ...  :) Не в обиду, просто выразила свое мнение, ну и рассказала что я применяла для экзаменов  ;)

Пересмотрела еще раз и перечитала оговоры к частям. Думается мне каждую часть можно вполне успешно использовать отдельно как самостоятельную формулу, с Вашим оговором, оговоры то хорошие. А все вместе совмещать.... через чур. Краткость - сестра таланта. ;)

С уважением.
У пустых голов длинные языки.

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Став "Экзамен"
« Ответ #2 : 12 Июнь 2011, 03:00:51 »
Наутиз+Ансуз дополнительно должен вас еще заставить красиво говорить, хоть и не  как "посох браги".
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Re: Став "Экзамен"
« Ответ #3 : 12 Июнь 2011, 09:04:00 »
Спасибо за отклики). Я старался сделать это для сдачи особо важных экзаменов, от которых, по сути, может зависеть дальнейшая жизнь человека. Я хотел учесть всё, что может помочь и помешать получению отличной оценки, и использовать руны "по полной". Это и вступительный, и гос. экзамен. Я учёл даже "мандраж", на испытании был спокоен как удав). Надеюсь этот став поможет Вам на экзаменах)
Vetrennij Большое спасибо, я учту указанный Вами аспект).
 
С уважением,
Языковед

Re: Став "Экзамен"
« Ответ #4 : 12 Июнь 2011, 19:16:21 »
УВАЖАЕМЫЙ Языковед!
Второй день брожу мимо вашего творения -  идея у вас благая, но:
Зачем Богам в небо так орать (8 Ансуз)? Эту руну и один раз с опаской используют, а тут столько...
Лично вы как отнесетесь к субъекту, которые вместо того, чтобы с достоинством попросить 1 раз, дергает за полы и орет у ухо?

Вы хотели использовать силу рун  "по полной", а возникает впечатление, что вы им не доверяете - вон сколько раз повторения... Вы возьмите цветных толстых веревочек (1 руна - 1 цвет) и собирите в пучок по составу формулы (вязаные сначала переплетите как-нибудь). Таким образом оцените энергопоток вашего творения. Вы будете молодец, если сможете удержать пучок веревок в руке, а вы предлагаете пропустить эти потоки через оператора...

Экзамен, конечно лотерея, но когда к тебе за стол в n-ый раз садится "нулевой" студент - "тюбетейки мало помогают".       

"Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель" Р. Бах

Re: Став "Экзамен"
« Ответ #5 : 12 Июнь 2011, 21:54:42 »
Уважаемая Залунь! Благодарю вас за адекватную критику, на то и нужен форум, что бы совершенствоваться, исправлять ошибки :). Вы правы, Ансуз здесь и вправду слишком  много, на ум приходит только такой вариант - исключить её из Альгиз+Райдо+Ансуз, что бы получилось вот так:

Тогда это будет просто удачный поход на экзамен, защищённый от ошибок.
При этом сохранится оговор Наутиз + Ансуз, о котором говорил уважаемый Vetrennij
(Кстати, просто так добавлю, можно такую вязанку использовать как оберег в пути).
А что насчёт доверия - я им доверяю как себе. Возможно, в силу того, что я начал работать с Рунами недавно, я не замечаю некоторых недоработок. Как вы считаете, такое решение будет верным?
С уважением,
Языковед

Re: Став "Экзамен"
« Ответ #6 : 12 Июнь 2011, 23:28:41 »
По-моему вы выплеснули смысл.
Верните нижнюю наклонную палочку Ансуз, но продлите её немного вверх, чтобы вылез Наутиз. Параллельно (!) верхней наклонной черте Райдо.

(Райдо + Альгиз) + (Наутиз+ Ансуз+ Лагаз(второго плана)) - защищенный от ошибок процесс интеллектуальной беседы, с красивой правильной речью, незаметно-принудительным движением мысли.
Соуло (второго плана) - приносящий положительный результат.   


Ну, вроде, как-то так... но это требует сторонней оценки.
"Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель" Р. Бах

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Став "Экзамен"
« Ответ #7 : 13 Июнь 2011, 01:09:56 »
слишком перегружено... есть смысл упростить и нарисовать 3 круга  в количестве 3=9=27 кстати глаз одина я там не увидел как ни пытался...
 обычно экзамены сдают не те кто все знает а "девочки с большими сиськами". я бы надел "сиськи"

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Став "Экзамен"
« Ответ #8 : 13 Июнь 2011, 01:39:52 »
Фенрир прав, но не на все 100 процентов. Положительно сдают экзамены также: зубрилы (заклевавшие преподов во время учёбы (а формул на мудрость, активацию сознания, психологической энергии и прочего в общемировой копилке знаний предостаточно)), сладкоголосые (умеешь говорить - сдал, а если ещё и красиво говорить - сдал ещё лучше (тут нам в помощь "тюр речей", "посох скальдов", "посох браги", "радость общения", массовый ступор, "вдохновение)), фокусники (ловкие руки нигде не подводят, но если прибавить ещё сладкого голоса (тут же в помощь любые оморочки, "пыльная накидка", переклады внимания на других, "доверие", ужас на одногрупников, чтобы всё внимание им перепадало)), почти
забыл "счастливобилетчиков")))

З.Ы.: "говорилки" испытаны, результат положителен, обманные ставы Одина тоже хорошо себя зарекомендовали. Можно преподу влепить промеж глаз "I-Th-I", оговорив на ступор и чтобы не задавал вопросов.
З.Ы.Ы.: но не стоит совмещать всё вышеперечисленное в одну формулу... возможна даже не столько конфликтность, что вообще маловероятно, т.к. цель 1а единственная (СДАТЬ!!), а нехватка сил на поддержание в действии одновременно всех формул, либо каждая будет получать понемногу, но не столько сколько нужно для ощутимого и весомого результата.

Критикуйте, ... скорее всего я не прав, ведь руны действуют у каждого по своему, но шаблоны стоит выделить или попросить "старших" сего форма нас ткнуть носом)
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Re: Став "Экзамен"
« Ответ #9 : 13 Июнь 2011, 11:04:16 »
Давайте по порядку...
Ув. Залунь, Вы имели в виду вот так?

Тогда он всё равно будет перегружен Ансуз, в таком случае придётся оставить её количество неизменным, или заменить второй крест Наутиз + Ансуз, так как став перегрузится ещё и Наутиз. А действие сохранится при том варианте, который я предложил раньше, и не будет лишних повторов рун.
Сол - солнце, один из глаз Одина... Там ещё и Тейваз, он идёт как проникающая способность, смысл - видеть, понимать, проникать в суть вопроса, "зреть в корень" проблемы, задания, замечать все ошибки, и не попадаться на них. Вот:

Идею я позаимствовал из замечательного става Пророк, автор Cantas, центральная руна. 


возможна даже не столько конфликтность, что вообще маловероятно, т.к. цель 1а единственная (СДАТЬ!!), а нехватка сил на поддержание в действии одновременно всех формул, либо каждая будет получать понемногу, но не столько сколько нужно для ощутимого и весомого результата.

По крайней мере у меня все прошло хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), просто руны "вправили мне мозг". Я ведь уже говорил, что в голове как будто расчёской прошлись)). И результат был таким, какой я оговаривал. В любом случае, это став не на каждый день, а на особый случай, когда экзамен самый главный, важный, или это - возможно - защита диплома, или кандидатской. 
С уважением,
Языковед

Re: Став "Экзамен"
« Ответ #10 : 13 Июнь 2011, 12:47:52 »
У Одина после обретения рун ВСЕГО ОДИН ГЛАЗ!



"Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель" Р. Бах

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Став "Экзамен"
« Ответ #11 : 13 Июнь 2011, 13:49:54 »
Как вариант - "око Одина"  (без Маназа) ставим в центр става. Далее справа и слева ставим Ансуз+Лагуз (зания потоком к нам пусть несёт).
// сплагиачено со става "пророк" от Cantas'a.
Перто+Кано (тайное становится явным или вспомним подзабытое, точнее, прольём свет в темноту памяти) края центральной горизонтали, Перто+Соуло (получение знаний без искажения.Приведение накопленных, прочитанных знаний в идеальный порядок), края центральной вертикали.
// сплагиачено со става на ясновидение с помощью рун от Avatara
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Re: Став "Экзамен"
« Ответ #12 : 13 Июнь 2011, 14:01:15 »





я имела ввиду РИС. № 1. Заметьте, что на всех ваших рисунках ветка Альгиз и наклонная Райдо не лежат на одной прямой (см. РИС № 2), т.е. дублирования Наутиз не происходит.  Тогда в зависимости от оговора вязь может быть направлена как на экзаменуемого, так и на экзаменатора.
Если же,указанные выше отрезки уложить на прямую, то годится РИС. № 3, но оговор возможен уже только относительно экзаменуемого.

 
"Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель" Р. Бах

Re: Став "Экзамен"
« Ответ #13 : 13 Июнь 2011, 16:28:32 »
Что ж... Уважаемая Залунь, мы ведь собрались разгружать став? Тогда в вариантах 1 и 3 повторяется Наутиз и Ансуз, во втором, где только Альгиз и Райдо, думается, став не будет столь нагромождён. О прорисовке левой веточки Альгиз и верхней райдо в одну линию я даже не думал, наверное, в этом ставе придётся этого избежать, что бы не было повтора. Что касается оговора, то мы естественно будем ограждать от ошибок только самих себя, это ясно...
Уважаемый Ветренный, это получается крест на хорошую память и внимательность? Вы имели в виду вот это?
С уважением,
Языковед

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Став "Экзамен"
« Ответ #14 : 13 Июнь 2011, 16:50:51 »
По вертикали "освещение" на "потоки" заменить. Горизонталь должна помочь вспомнить, а вертикаль систематизировать.
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status