Черная магия и Руны

Об оккультных «угарах» и их последствиях

Geltruda

  • ****
  • 312
  • 121
  • Плюсоблагодарю/им. Услуги не оказываю.
Хочу открыть эту тему как своего рода жирный намёк о соблюдении техники безопасности, если решили полезть в магию и прочие культы.

Сегодня по сети разошлась новость о трагедии в Подмосковье: девочка 14 лет забила насмерть младшего 6-ти летнего братика. Тут же пошли подробности, как батя угорал по оккультизму и бил свастики, мол это все его пагубное влияние.

Ну что ж. Косвенно знаю этих ребят — это известные в Москве татуировщики З. и И. (его жена). Когда-то в 00-х З. был очень крутым тату-мастером. Всегда угорал по язычеству, даже помню: он хвастался нам, как возил на обряд имянаречения новорожденного малыша (как раз того самого, который погиб) куда-то в родноверческую общину.

Но… Чувачок именно что угорал по язычеству, перемешивая его с сатанизмом. Сегодня он вырезает чуры светлых богов и тут же ставит рядом черепа козлов. Все намешано, что делать крайне не желательно. А на фоне субкультурного угара его язычество так же скатилось в опасный угар, подмешанное с угарным же чернокнижием. А так делать нельзя.

Силы надо уважать и очень аккуратно обращаться к ним. Ещё и намешивать такое противоположное. Если нет осторожности, внутреннего стержня — ничего лезть в ядреный оккультизм. Дадут Силы по башке.

З. не справился. Сначала, где-то уже с 2012, он остановился в своём творческом развитии как мастер по тату и по резьбе. Выезжал только на старом имени. В 2015-2016 он уже не терпел никакой конкуренции с другими молодыми мастерами. Сегодня силы отыгрались на его детях: поломанная жизнь лагерем для малолеток у дочки-подростка и смерть малыша 6 лет.

Урок на подумать.

Очень жуткая и в то же время показательная история.
Мы - черти, штурмующие небеса.

Sephora

  • *****
  • 733
  • 205
  • Ставлю 🖤 по возможности
Re: Об оккультных «угарах» и их последствиях
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2022, 17:46:11 »
Полностью согласна с автором.
На своем жизненном опыте не раз видела людей, которые оскверняли силу и потом конечно же получали по бошке. Особенно, если это та сила - с которой ты работаешь.
Как по мне, это надо вообще полуумным быть, чтобы оскорбить силу, которая тебе дала многие блага и практически контролирует тебя. Которая стоит выше человека и руководит многими процессами, а ты- лишь один из её элементов. Но люди часто любят возомнить себя богами или даже лучше их, не понимая последствий.

Встречались и другие индивиды, которые могли вообще представления о магии не иметь, но при этом как-то задевать силу.
Один такой пример:
Знакомый на похоронах черт знает как себя вёл, проявлял неуважение как к гостям, так и к самому покойному. На кладбище пил, матерился, спорил со всеми и т. д. По итогу сейчас каким-то интересным образом попал в тюрьму на очень большой срок(лет 10-15).

Отношение к людям силы, как по мне тоже связано. Мой бывший МЧ был предупрежден о моих занятиях, но он естественно не воспринял этого всерьез. Посмеивался, в открытую говорил перестань-ка этим заниматься, зачем это надо и тому подобное. По итогу мои силы ему устраивали всякие неприятности, при чем не маленькие. В конечном итоге мы разошлись, а он там до сих пор ловит "подарки" от сил.

Может чуть съехала с темы конечно, но это я к тому, что если человек практикует/собирается практиковать магию или как-то связать свою жизнь с ней, то нужно относиться к этому с большим уважением и почтением, подходить ответственно к этому делу как минимум!
В противном случае, лучше в магию вообще никогда не лезть и даже не заикаться про неё, а от практиков вообще подальше держаться. Для себя лучше будет.
Исключительно ИМХО

Тиа Дальма

  • **
  • 91
  • 16
  • Играя с кошкой-не жалуйся на царапины
Re: Об оккультных «угарах» и их последствиях
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2022, 06:30:54 »
Да уж, очень показательная история. Я смотрела подробно на картах эту ситуацию, не каждый день такое встречается и человек известный в узких кругах, стало интересно. Кратко, у меня показало так что именно силы сыграли на разуме, воле подростка таким печальным образом и мотивировали в момент убийства, что и невооружённом глазом видно. А у мальчика некропривязка шла с колыбели и, характерно, что дочь по крови не родная, в отличии от погибшего сына.
Не удивляет, не только потому что намешано, а потому что отец, откровенно глумился над останками человеческими-вырезал дудки из них, таскал их в дом, бахвалясь этим и многое другое, информация в открытом доступе от первого лица.
Конечно, в целом- ужасное дилетантство, оккультная мешанина, положенная на психопатию. Но и некоторые другие нехорошие вещи я вижу в этой семье, идущие от отца. Не думаю, что стоит это здесь озвучивать.
Соглашусь, не справился-не обладая должной устойчивостью, знаниями, стремлениями, у них не было шансов и расплата характерна.
В будущем, мне видится, отца ждет тюрьма, а у девочки вероятность избежать наказания.
К язычеству его деятельность, не смотря на то, что он таковым себя позиционирует, имеет самое далекое отношение, как и деятельность остальных его соратников, которых так же в доступе можно найти.
Мне доводилось видеть, как парочка, не скрывавшая что "развлекались" на кладбище, спустя год, уже разбежавшись, оказались вместе в авто в аварии с летальным исходом. Это вполне закономерные вещи и подобных историй наберётся миллион, а сколько уж писано о технике безопасности в магии, заигрывании с силами, "получений по башке"-не счесть. Конечно, на ошибках учатся, а кто поумнее-на чужих.
Это, конечно, ИМХО и было бы интересно выслушать другие мнения.

Geltruda

  • ****
  • 312
  • 121
  • Плюсоблагодарю/им. Услуги не оказываю.
Re: Об оккультных «угарах» и их последствиях
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2022, 03:01:06 »
Уважаемая, Тиа Дальма, все именно так: один из его соратников несколько лет назад очень сильно получил «по рукам», причём в прямом смысле: остался калекой, руку должны были ампутировать. Пацан угарал очень серьезно по дьявольскому культу (что среди силовиков не редкость), но кое-где переборщил и в кое в чем накосячил., исчерпал лимит удачи.
Чем дальше копаю и смотрю с высоты «магического опыта», тем больше удивительных совпадений нахожу.
Мы - черти, штурмующие небеса.

Руми

  • ****
  • 390
  • 154
Re: Об оккультных «угарах» и их последствиях
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2022, 10:22:35 »
Отпишусь и я. В свои 14лет, в начале 00х я попала в компанию к реконструкторам. Течение только зародилось, активно развивалось но ни знаний, ни опыта ни у кого не было. В компании были представители самых разных религий, всех объединяла любовь к истории и поиск гарминии с природой. Это была уникальная компания. Ни кто не доказывал истинность своей веры и каждый уважал чужих Богов. Хотя и возраст ребят был от 17 до 30 (я была самая младшая, до сих пор не знаю каким чудом туда попала). Всего в городе в движении было около 150 человек. Основная масса пыталась быть язычниками. И несколько человек прям настолько рьяно старались стать истинными язычниками, что вот так же стали мешать всё в кучу.
Один из них, совсем оторванный, перескакивал с одного направления к другому буквально за пару часов. Тут он Одину поклоняется, тут он Чернобога восхваляет. Однажды на ночевке в лесу он выпил и стал естественно слишком смело рассуждах о Богах. В итоге поймал ёжика и чуть ли не во славу всем Богам убил его, разделал и сварил. Когда он так же во славу попробовал мяса этого ёжика, то упал в эпелептическом припадке. Его было почти пол часа, ребята еле откачали. О скорой речи не шло т.к. место было глухое. Может, конечно, с ёжиком было чтото не то. Хотя в войну мой дед ёжиков от голодухи достаточно съел. Но после того, как его откачали, он еще долго вымаливал прощения у Сил и после этого строго следил что бы никто природу не обижал. Рассказывал ёжике и о том, что это его сама природа, все Боги покорали.
Были и другие ребята, которые по своему перегибали палку, мешали всю в кучу в стремлении быть ближе к Богам. И те из них, кто особо резко перепрыгивал, сегодня одних Богов хвалят, других ставят ни во что, завтра - наоборот, в жизни очень пострадали. Многие в итоге или в атеисты ушли и прекратили поиски так сказать истины, или в ХЭ подались и долго и страстно вымаливали прощение за то, что хулили некоторые Силы.
А есть и те, кто выбрали одного Бога и вот уже 20 лет его почитают. Не дергают по пустякам, не устраивают жертвоприношения каждую неделю, не доказывают правильность своей веры. Просто уважают, чтят, периодически требу носят, изредка чтото просят. Все они хорошо продвинулись в жизни, каждый успешен и в карьере и в семейной жизни.
Всегда с благодарностью, за помощь всегда +

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Странные конечно выражения- " угорал по окультизму, угорал по язычеству..." и подобные. Что сие означает?
Истории описанной не знаю, как и данного человека,но по описанию выходит и мы все
 на данном форуме "угораем"?)))
Череп - один из древних сакральных знаков, и не обязательно означает Сатанизм.
 Да и Богов не делят на плохих и хороших.
Вполне допустимо работать не с одним Богом, и призывать сегодня скандинавских Богов, а завтра славянских. Не вижу в этом проблем. И уж тем более это не причина случившегося.
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4866
Да, соглашусь

Проблема в том, что в магию часто лезут все кто попало
И не многие интересуются мерами предосторожности, не многие хотят учить мат часть
Не многие понимают, что придётся отвечать за то что они делают
Как перед собой, так и перед своим Родом, Силами

Возможно этот человек и получал по началу результаты, пока не перешел определённые грани
И тогда возможно ему дали по башке
То есть он где то нарушил правила, пренебрег мерами предосторожности,или вызвал гнев Сил

Очень плохо когда люди не разбираются в том, куда они лезут
И даже не пытаются понять, что, зачем и почему. Еще толком не знают что это, а уже берутся рисовать руны, вызывать духов, проходить обряды посвящения. А потом удивляются, а почему у них начинаются проблемы?
А потому что не надо лезть в такие вещи, если не хочешь включать мозги.
Если не хочешь думать и не хочешь проявлять уважение к  потусторонним Силам. Это действительно может плохо кончится, в последствии
И хорошо если еще только для самого человека
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Мико

  • ***
  • 175
  • 59
В итоге поймал ёжика и чуть ли не во славу всем Богам убил его, разделал и сварил. Когда он так же во славу попробовал мяса этого ёжика, то упал в эпелептическом припадке. Его было почти пол часа, ребята еле откачали. О скорой речи не шло т.к. место было глухое. Может, конечно, с ёжиком было чтото не то. Хотя в войну мой дед ёжиков от голодухи достаточно съел. Но после того, как его откачали, он еще долго вымаливал прощения у Сил и после этого строго следил что бы никто природу не обижал. Рассказывал ёжике и о том, что это его сама природа, все Боги покорали.
Бедный ёжик  :'(
За что ёжика то, вроде бы не блокада..
Люди как говорится разные бывают и просто, банально у кого то занятие Чм и подобное может спровоцировать обострение. Как это не печально. Из за подселов и т.п.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status