Черная магия и Руны

Щит Соломона мастерский.

Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #15 : 18 Февраль 2023, 16:56:54 »
Во-Аель вы так и не ответили на простой вопрос.  Поэтому - позор вам!
А еще беретесь о ком то судить. Ваш уровень в магии на высоте плинтуса, не более!

Добавлено: 18 Февраль 2023, 15:59:37
А шестиконечная звезда, гексаграмма не принадлежит какому то лицу или персонажу. Это символ общемировой. Можно условно ее назвать звездой Давида или Соломона, но можно ее назвать звездой израильского премьер министра Биньямина Нетаньяху. Потому что на флаге его страны изображена эта звезда. И это тоже будет верный ответ.
Но есть на форуме глупые люди которые этого не понимают.
Доброго вам.Я внимательно читаю сей диалог.и возник вопросец:"Все таки откуда изначально появился сей символ и кто был первым его так сказать-автором изображения.Т.е.откуда растут корни.кто то же этому был создателем и тем.кто ваел сие в жизнь.а том виде.в котором он здесь изображен.Касаемо Во-Аель,здесь глупостью не пахнет,человек поинтересовался другим абсолютно моментом.И вы понимаете прекрасно,что она ориентируется в этой теме и ей не составит труда при желании ответить на ваш вопрос.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #16 : 18 Февраль 2023, 19:10:43 »
Ну, Morozko, это было не сложно... )))Что ж, спасибо, Вы мне очень помогли)))
 Люди, пусть и новички, которые захотят, - разберутся, а нет... Ну, на нет и суда нет)))
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Mayya

  • *****
  • 1200
  • 1396
Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #17 : 18 Февраль 2023, 19:53:58 »
А шестиконечная звезда, гексаграмма не принадлежит какому то лицу или персонажу. Это символ общемировой. Можно условно ее назвать звездой Давида или Соломона, но можно ее назвать звездой израильского премьер министра Биньямина Нетаньяху.
Обряд выкладывали Вы, поэтому вопросы (на которые так и не было ответа) о его  функциональности к Вам. Щит Соломона с обращением к Троице. С тем же успехом можно назвать его карающем мечом Шивы, например, но обращаться за помощью к Биньямину Бенционовичу.
С уважением, Mayya.

Inna May

  • *****
  • 666
  • 1900
  • Бойтесь тех, кому нечего терять.
Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #18 : 18 Февраль 2023, 20:15:12 »
Доброго всем здравия.
Не понимаю какого лешего меня в белосвет занесло  ( я не фанатик этого ) но истории немного знаю (не такая глупая как некоторые считают - не будем тыкать пальцами)

Значение звезды Давида в христианстве
Символ, которые сегодня многие знают исключительно как знак еврейского народа, имеет многовековую историю. Его корни уходят в эпоху бронзового века и дают сотни трактовок и интерпретаций. В одних культурах он считался символом духовных и физических начал, в других играл роль магического амулета.
В христианском вероисповедании «звезда Давида» обозначает объединение во Христе человеческой и божественной природы. Шестиконечная фигура графически изображает изречение: «Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом» («Бог стал человеком» — треугольник опущен вниз; «Чтобы человек стал Богом» — треугольник поднят вершиной вверх).
Соединяясь, эти два символа и образуют гексаграмму. В православии — это символ Иисуса Христа. Именно поэтому этот знак часто вписывают в кресты на русских православных храмах. Его можно увидеть на иконе Курской Божией Матери, в старинных монастырях Афона. Она изображена на пороге Троице-Сергиевой Лавры. Идеологи талмудического иудаизма и сионизма, подбирая символ для новообразовавшегося государства, в XVIII–XIX веке остановились на этой звезде, потому что она не имела прямого еврейского значения в прошлом, она приобрела его в годы войны и предшествующий ей период. Сама звезда не является исключительно символом иудаизма и сионизма, как полагают широкие массы. Шестиконечная звезда относится и к древнехристианским символам, а в культуре и архитектуре средневековья широко применялась в храмах, использовалась для украшения священных сосудов и икон.
«Маген Давид» обозначает — «Приход Спасителя». Но если для иудаизма этот «спаситель» — грядущий антихрист, то для православного христианства это уже пришедший спаситель Иисус Христос. Так как вифлеемская звезда — это звезда Давида (из рода которого происходит Иисус), воссиявшая в Вифлееме над городом и приведшая волхвов к Сыну Божьему, она является звездой Спасителя.

Из этого все вполне логично "Щит Соломона" + Троица. Обращение к светлым.

С уважением
Boga na języku, a Diabła ma w sercu ❤🖤

Mayya

  • *****
  • 1200
  • 1396
Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #19 : 18 Февраль 2023, 20:27:21 »

Из этого все вполне логично "Щит Соломона" + Троица. Обращение к светлым.
Ветхий Завет - это часть Торы.  В исламе ветхозаветные пророки почитаются наравне с мусульманскими. Но это не означает, что можно смешать все в одну кучу.
Я подозреваю, что автор обряда - это небезызвестная Н. Степанова. В ее книгах некоторые обряды и заговоры работают совсем не так, как указано в их условиях. При этом все-таки работают и приносят пользу, если подойти с умом.
С уважением, Mayya.

Inna May

  • *****
  • 666
  • 1900
  • Бойтесь тех, кому нечего терять.
Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #20 : 18 Февраль 2023, 20:31:50 »
Ветхий Завет - это часть Торы.  В исламе ветхозаветные пророки почитаются наравне с мусульманскими. Но это не означает, что можно смешать все в одну кучу.
Я подозреваю, что автор обряда - это небезызвестная Н. Степанова. В ее книгах некоторые обряды и заговоры работают совсем не так, как указано в их условиях. При этом все-таки работают и приносят пользу, если подойти с умом.

Тут с вами согласна целиком и полностью хоть Степашку не очень люблю, но есть некоторые обряды которые в далеком 2009 прекрасно работали ( на личном опыте ) Вы верно подметили главное подойти с чувством и расстановкой  ;)
С уважением
Boga na języku, a Diabła ma w sercu ❤🖤

Deymos

  • *****
  • 4175
  • 4689
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #21 : 18 Февраль 2023, 21:38:44 »
Соломон как и Давид присутствуют в Ветхом Завете. Это часть Библии, состоящая из книг Танаха (еврейского Священного Писания) в полном составе. Она признается как в иудаизме, так и в христианстве. И в исламе тоже. Вообще все библейские персонажи иудеи, все христианство построено на еврейской истории по сути. Вся БМ это половина ветхозаветных святых и молитв к ним + мученики и святые нового времени.

Кстати, да, материалы, выкладываемые Morozko и есть авторства Степановой, просто это "новая" Степанова по мотивам других авторов.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #22 : 18 Февраль 2023, 23:33:37 »
Inna May, здравствуйте.
 Если хорошенько покопать историю, то много чего нового можно узнать))
Евреи и их Тора - по сути являются родоначальниками многих нынешних религий. Соломон был очень сильный практик, если говорить современным языком. И многие вещи применял со знанием дела. Однако мир существует гораздо дольше и до Соломона, и до Давида, и до прихода Христа он так же существовал. Даже до того, как была написана Тора. И многие символы тоже существовали, разумеется. Но стали известны и широко применяемы благодаря кому-то. Ну, если очень грубо, сравнивать, как обряды Мансура уверена, вполне себе существовали и без него, до него, но широкую известность приобрели под его именем))
 В Христианстве Соломон появился опять же из Торы. А Тора - что такое? Это по сути жизнеописание странствий еврейского народа, их общения с ВС. ))

 Теперь к сути. Все мы, кто давно в ремесле, знаем и Степанову, и Папюса, и много кого ещё. Изучали, изучаем, и будем изучать. Кроме того идёт прямая информация от Сил. Это углубленное погружение в практику. Но, ведь есть элементарные вещи.... Ну, я не знаю... как вот Иисуса же знают в лицо большинство людей. Может не назовут где какая икона, но сам лик знают. А тут "А где Соломон? Покажите, где вы его нашли?" Ага, давайте вместе поищем...И это ведь с претензией на мастерство!  С категоричными советами как можно и как нельзя работать. Материал - сборная солянка. Тем, кто более-менее в теме, прекрасно известные. Совершенно не все светлые. С претензией на авторство)) Ну, цирк же! )))
 
 По сходству и различиям тех, кто верит в Христа, и тех, кто ждёт Антихриста. Тут есть очень тонкая грань. Почему и применять с осторожностью, как выше Mayya написала. Весь вопрос в том: КТО откликнется на призыв? Понимаете в чем штука) Вроде-бы все Светлые, а как начнешь звать... опа... сюрприз.... Поэтому хорошо бы знать как это все переплетается на самом деле. Потому что издательство Риппол не сильно на эти вопросы заморачивалось - продается как горячие пирожки и ладно.)) Вот эти тонкости нужно учитывать при сплетении различных традиций, пусть и происходящих одна из другой.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #23 : 21 Февраль 2023, 03:13:48 »
Это обряд с одного форума, и автор у всех этих обрядов один на мой взгляд, и не Степанова совсем. Но кое что мне нравится как и этот обряд, с таким вот интересным названием. И возможно даже что название это не спроста, возможно обряд из какого нибудь старинного гримуара по магии соломона, вот все что там было ему и приписали. Не столь важно название. И так же возможно что название только из за звезды.

Freya’s cat

  • *****
  • 1654
  • 2199
  • Fortune favors the bold.
Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #24 : 22 Февраль 2023, 01:32:41 »
"Во имя Троицы пресвятой Отца и Сына и Святого Духа.
Тетраграмматон стань защитой моей во дни и ночи и во всякий час ныне и присно и во веки веков.

А меня здесь больше интересует Тетраграмматон. Почему бы тогда просто уже не попросить Бога о защите без излишних на мой взгляд каббалистических приколов? :)
Тетраграмматон - это же «четыре буквы» с греческого. Само слово «Тетраграмматон» не является именем Бога. В каббалистической традиции считают, что правильное произношение ивритских букв Йод - Хей - Вав - Хей (суть - настоящее имя Бога) знают лишь избранные. Судя по тому, что в данном обряде дано не произношение, а лишь термин, автор правильного произношения не знает. Или знает, но не хочет давать в массы. Из чего и следует мой вопрос - зачем тогда так усложнять?) И к тому же миксовать каббалу с православием. Мне кажется, не у всех такое сочетание хорошо сработает, но это имхо.

Добавлено: 22 Февраль 2023, 01:44:42
«Маген Давид» обозначает — «Приход Спасителя».

Откуда такое толкование? Маген Давид - это «щит Давида» на иврите, буквально. По одной из версии у воинов царя Давида были щиты такой формы, похоже, отсюда и название. Я впервые вижу подобный перевод. ???

Добавлено: 22 Февраль 2023, 01:51:15
Но если для иудаизма этот «спаситель» — грядущий антихрист

Насколько я знаю, в иудаизме нет такого понятия, как антихрист, поскольку иудаизм отрицает и саму фигуру Христа.  Возможно есть что-то на уровне мифов/сказок, что подглядели у христиан, но не более. В переносном смысле, конечно, так могут называть грешника, но тут понятно, что на уровне религии такой фигуры в иудаизме нет.

Добавлено: 22 Февраль 2023, 02:02:56
А шестиконечная звезда, гексаграмма не принадлежит какому то лицу или персонажу. Это символ общемировой.

Символ действительно общемировой. Встречается даже в Индии, вроде бы там его называют звездой Вишну. Здесь суть в другом. Если конкретно в этом обряде в заговорной части идёт обращение к Тетраграмматону (каббала), а рисовать при этом нужно эту самую гексаграмму, то похоже, что фигура иудейского царя и мага Соломона здесь все же явно нелишняя? И как-то в общем-то к месту? :)
𐬀𐬵𐬎𐬥𐬀 𐬬𐬀𐬌𐬭𐬌𐬌𐬀

Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #25 : 25 Февраль 2023, 15:51:17 »
А меня здесь больше интересует Тетраграмматон. Почему бы тогда просто уже не попросить Бога о защите без излишних на мой взгляд каббалистических приколов? :)
Тетраграмматон - это же «четыре буквы» с греческого. Само слово «Тетраграмматон» не является именем Бога. В каббалистической традиции считают, что правильное произношение ивритских букв Йод - Хей - Вав - Хей (суть - настоящее имя Бога) знают лишь избранные. Судя по тому, что в данном обряде дано не произношение, а лишь термин, автор правильного произношения не знает. Или знает, но не хочет давать в массы. Из чего и следует мой вопрос - зачем тогда так усложнять?) И к тому же миксовать каббалу с православием. Мне кажется, не у всех такое сочетание хорошо сработает, но это имхо.

Вы считаете что нужно вместо слова Тетраграматон, произнести эти 4 буквы?

Freya’s cat

  • *****
  • 1654
  • 2199
  • Fortune favors the bold.
Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #26 : 25 Февраль 2023, 17:53:07 »
Вы считаете что нужно вместо слова Тетраграматон, произнести эти 4 буквы?

Вы когда-то имели дело с семитским языком? Вы знаете, что такое консонантное письмо?
Например, Вам нужно написать на почту человеку, но Вы знаете лишь согласные буквы из его имени. Но при этом также знаете, что в имени есть и гласные, но какие - Вам неизвестно. Полное имя со всеми гласными и согласными знают лишь единицы, они и обращаются таким образом. А что делать тем, кто не знает? Написать эти самые согласные буквы (тем самым написав неполное и по сути неверное имя) и ждать ответа? Вы бы так сделали? Вопрос открытый. :)
Здесь как раз этот случай. Если бы Вы знали, как правильно прочесть это Имя (какие огласовки поставить), то да, конечно так и нужно было бы сделать, было бы вообще круто. Но на таком уровне, как мне кажется, не было бы и нужды ставить такую защиту, если бы Вы были настолько в фаворе-то, что знаете верное Имя. :)

Что касается меня, я бы просто убрала эту пародию претензию на каббалу, и вместо этого попросила бы своими словами на своём языке Бога о защите. Просто и понятно. Так вышла бы хорошая и вполне гладкая белая защита. Ну, это мое мнение. Вы можете делать все, что посчитаете нужным.
𐬀𐬵𐬎𐬥𐬀 𐬬𐬀𐬌𐬭𐬌𐬌𐬀

Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #27 : 26 Февраль 2023, 20:51:22 »
Вы когда-то имели дело с семитским языком? Вы знаете, что такое консонантное письмо?
Например, Вам нужно написать на почту человеку, но Вы знаете лишь согласные буквы из его имени. Но при этом также знаете, что в имени есть и гласные, но какие - Вам неизвестно. Полное имя со всеми гласными и согласными знают лишь единицы, они и обращаются таким образом. А что делать тем, кто не знает? Написать эти самые согласные буквы (тем самым написав неполное и по сути неверное имя) и ждать ответа? Вы бы так сделали? Вопрос открытый. :)
Здесь как раз этот случай. Если бы Вы знали, как правильно прочесть это Имя (какие огласовки поставить), то да, конечно так и нужно было бы сделать, было бы вообще круто. Но на таком уровне, как мне кажется, не было бы и нужды ставить такую защиту, если бы Вы были настолько в фаворе-то, что знаете верное Имя. :)

Что касается меня, я бы просто убрала эту пародию претензию на каббалу, и вместо этого попросила бы своими словами на своём языке Бога о защите. Просто и понятно. Так вышла бы хорошая и вполне гладкая белая защита. Ну, это мое мнение. Вы можете делать все, что посчитаете нужным.

Я вас понял.
Возможно автор обряда и знает что можно сказать вместо "тетраграмматона",  но так же может быть раз это имя произносить нельзя, то правильнее будет выразить это имя вот таким именем что произносить можно, и тем самым как бы и прикасаешься аккуратно к тому что оно означает, к той силе.
Я слышал о таких именах Бога по произнесении которых можно и тут же умереть.

Freya’s cat

  • *****
  • 1654
  • 2199
  • Fortune favors the bold.
Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #28 : 28 Февраль 2023, 04:57:07 »
Возможно автор обряда и знает что можно сказать вместо "тетраграмматона",

Не хочу портить себе карму своей токсичностью, поэтому вежливо промолчу. :D

Добавлено: 28 Февраль 2023, 05:01:59
но так же может быть раз это имя произносить нельзя, то правильнее будет выразить это имя вот таким именем что произносить можно, и тем самым как бы и прикасаешься аккуратно к тому что оно означает, к той силе.

Это чтобы обряд был поинтереснее? Нет, делать так-то можно все, что угодно, я же не запрещаю ни в коем случае. :) Раз в год и палка стреляет. Просто лично мне непонятны такие манёвры, ну да ладно. Из каббалистического здесь только слово «Тетраграмматон» и Звезда Давида, все остальное - чистой воды бм, смесь вызывает некоторые вопросы, о чем я и написала. Больше похоже на чей-то новодел.
𐬀𐬵𐬎𐬥𐬀 𐬬𐬀𐬌𐬭𐬌𐬌𐬀

Re: Щит Соломона мастерский.
« Ответ #29 : 28 Февраль 2023, 19:02:47 »
Не хочу портить себе карму своей токсичностью, поэтому вежливо промолчу. :D

Добавлено: 28 Февраль 2023, 05:01:59
Это чтобы обряд был поинтереснее? Нет, делать так-то можно все, что угодно, я же не запрещаю ни в коем случае. :) Раз в год и палка стреляет. Просто лично мне непонятны такие манёвры, ну да ладно. Из каббалистического здесь только слово «Тетраграмматон» и Звезда Давида, все остальное - чистой воды бм, смесь вызывает некоторые вопросы, о чем я и написала. Больше похоже на чей-то новодел.

Что то такое что иногда называют новоделом встречается и в этнографических сборниках по заговорам, агмы.. - не понятные слова, я называю это просто ТАРАБАРЩИНА. А это слово... я бы если это делал, проводил этот обряд, не опускал это слово, оставил бы его на месте, как я к нему отношусь в этом обряде я уже написал.

Интересно почему вы решили смолчать, вы считаете например что я тоже выше озвучил что есть такие могучие имена что с помощью них можно творить небывалые штуки? Что то типа скатерти самобранки? О чудесах я больше слышал конечно, чем видел. И последнее время анализирую это все, и думаю, а не плод ли воображения все это, все те чудеса о которых слышал от очевидцев, не выдумки ли их самих... что-то такое. Последнее время в чудеса не верю. Все эти тексты они для человека, для веры, для намерения, костыль своеобразный. И те же агмы и тарабарщина, все туда же, и не более. Сам по себе текст пока его не прочитают ничего не сделает)). Да и смотря кто прочитает конечно же. Как поймет все это.

Кстати у Степановой в книгах тоже на сколько я помню упоминается это слово "тетрагр....".

А так все логично, идет воззвание к Богу, конкретно к этому имени: "Тетраграмматон стань защитой...".

Добавлено: 28 Февраль 2023, 20:12:11
Вот отрывок из статьи Ивана Терехина:

⚕4-буквенное, 23-буквенное, 42-буквенное и 72-буквенное Имена Бога.⚕

В западной магической традиции, как и в древних мистериях огромное место всегда отводилось Именам тех сил, к которым взывает маг. Если мы изучим магическую традицию средних веков, то наибольшую силу приписывали 4 именам, о которых я тут и хочу поговорить. Разумеется, заимствуются эти Имена из каббалистической среды и затем уже применяются в западной магии для подчинение духов усиления заклинаний и прочих практических опытов. Первоначально использование их отличалось и в первую очередь прибегали к ним для слияния с Творцом и размышлений над его Сущностью.

1 Имя известно всем. Это так называемый Тетраграмматон. То бишь имя из четырех букв. Методы мистической записи этого имени встречаются уже в период поздней античности. Например, в немного иной форме мы можем найти его на гемме G 133 из Британского музея. Там оно записано как «τεταοραετον», что видимо приблизительно должно означать «тот, кто произносится четырьмя». Находится на символическом изображении Ковчега Завета, поверх которого крышка с двумя Херувимами. Другая версия получить из этого Имени дополнительные силы вызвала появление имени «Арба» или «Арбатиот», от еврейского «ארבע» - «арба» - «четыре». Эту версию имени можно увидеть на гемме G 39 того же музея. Тут оно соседствует с Анубисом и Изидой. Именно это последнее имя повлияло на образование такого имени как Абраксас (с некоторыми дополнительными идеями в составлении). Отсюда же, но с иной логикой название трактата «Магия Арбателя». Самый популярный вариант его записи в греческом языке всегда был трехбуквенный «Ἰάω» - «ИАО». Четырех буквенным же оно называется потому что в иврите состоит из известного числа литер: «יהוה». Согласно традиции, это венценосное имя, которое содержит в себе все остальные имена и питает силой все что есть в мире. И именно из-за этого этому имени доставалось больше всех, начиная с того что официально его произношение считается утерянным, так и еще все, кому не лень пытались вложить туда самые разные значения, начиная от демонических и заканчивая всевозможными гневными проявлениями божеств. Но, т.к. это имя содержит в себе все облики и проявления Божества, то разумеется вкладывая в него понимания злобного божка, таковой и будет откликаться. Но лучше все же помнить, что древние мистики разных стран отводили ему особое место ставя превыше многих иных.

Добавлено: 28 Февраль 2023, 20:50:46
Посмотрел на картиночку к обряду, все логично, идет воззвание к Богу, просьба дать сил соответственно, и к другим и указывается подробнее кто и как будет защищать, чем. Я скажу что рабочее это.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status