Черная магия и Руны

Об Абаре

Morozko

  • *****
  • 631
  • 254
Об Абаре
« : 13 Сентябрь 2022, 19:10:43 »
"2) АБАРА - Агма Силы Змия Мудрости (Магическая сила и защита).

Агма Абара - это агма древней магической земной силы, ее называют "Змеиным Духом".
Помните в Евангелии Иисус Христос говорит: "Будьте мудры как змии", а еще в Ветхом
Завете есть упоминание о Медном Змии, который был создан Моисеем по приказу Бога,
для исцеления народа от укуса змей и скорпионов. Змии или Серафимы (Огненные Змеи)
это древние силы созидания, через которых Бог творил вселенную.
Абара - сила магическая и нейтральная. Она не относится к черной или белой силе.
Это сила, как токовая, а вот использовать ее могут по разному.
Мастера старой школы называли АБАРУ печатью мастера или словом печатью.
Так вот, Абара - это агма, которая призывает магическую силу воплощения и силу магии
как таковую, она служит для пяти целей:
*
1 Огородить мага силой от негатива, обратных ударов, ошибок и слишком сильной нагрузки силой.
2 Усилить магическую силу мага, добавить силы заговору или заклинанию.
3 Воплотить заговор или заклинание в реальности.
4 Увеличивая или уменьшая силу слова(агмы) мы тем усиливаем и воплощаем силу в реальности,
т.е. низводим спускаем ее в заговор или заклинание.
5 Защитная сила Абары силы как таковой, создает кокон или волну, которая отвернет от
опасности или удара.
*
Абара как агма силы используется очень широко в мастерстве и имеет такие еще чтения
и произношения как АБРА, АРАБА, АБАРА БАРА АРА РА, АБАРА БАРА РА, А АБА АБАРА
и другие, смотря для какой цели используются.
Ставят после основного текста заговора или заклинания, но до замыкающих слов."

Re: Об Абаре
« Ответ #1 : 14 Май 2023, 15:18:38 »
Если позволите дополнить, Абара очень мало упоминаемый и таинственный персонаж, информация о нем излагается чаще односторонне, но вот что получилось мне понять о данном персонаже при анализе многих религий, мифов, пантеонов. Из чего я складываю мнение, что всё же правы все: и вы, и те, кто утверждают, что он - церковный бес... только вот кажется мне, что ранг беса маловат и принижает его мощь. Абара более древнее и могущественное создание.

Аба — божество-покровитель города в Аккаде; важнейший бог пантеона Аккадского царства. Аба Ра - солнечный Аба.
Аккадск. - 'br abâru (u) первонач. "быть или стать крепким, сильным"; затем - "длится, долго находится в каком-л. состоянии" ( ср. lbr ~ libra = "весы")
  Ивритское:
  [ברא] - הברא /аБара - "1. очищение 2. лечение, оздоровление 3. творение (которое длится беспрерывно)
На иврите "сила, мощь; предплечье (рука); рукав реки" - זרוע /зроа. От этого же корня [זרע] - слово יזרעאל /иЗраэль - "станет сильным Бог".
Создан змеем, буквально выглядел, как змей.

Из мифа Энки и Нинхурсаг: Действие происходит до сотворения человеков в некоем мифическом, «изначальном» месте — стране или городе Дильмун, где не существует старости, болезней, «лев не убивает», «волк не поедает ягнёнка», но где также нет и пресной воды. Богиня-мать (Тиамат), выступающая здесь под различными именами, просит Энки достать воды. Энки создаёт реки и каналы, при помощи солнечного бога Уда (Уту) наполняет их пресной водой из земных глубин; создаются также пристани, ирригационные сооружения; Дильмун обустраивается. Богиня Нинтуд, «мать Страны» и Энки создают болота, где бог соединяется с Дамгальнуной/Нинсикиль; последняя рождает богиню Нинму. От связи Энки с Нинму рождается Нинкурра (богиня подземной страны); от связи Энки с Нинкуррой — Утту (божество растительности). Нинхурсаг (сестра Энки) советует Утту уклониться от связи с богом. Чтобы добиться расположения Утту, Энки распространяет воды в колодцы засушливых земель, что наполняет сады плодами. Энки преподносит садовые плоды в дар Утту и та уступает. Нинхурсаг изымает или преобразует семя Энки, взращивая из него восемь растений (соответствующих восьми группам растений). Захотев познать эти растения и определить их судьбу, Энки съедает их одно за другим, чем вызывает гнев и проклятия со стороны Нинхурсаг. Болезни поражают восемь частей тела бога и он начинает умирать. По просьбе лисы Нинхурсаг сменяет гнев на милость и возвращает Энки здоровье; она создаёт восемь божеств, при рождении каждого из которых исцеляется одна из частей тела бога. Нинхурсаг определяет судьбу для этих богов: Абба - великий змей, созданный Нинхурсаг - становится богом растительности и покровителем Аккада.

Главным богом у шумеров считался Ан (другое написание – Ану). Он существовал еще до отделения Земли от Неба. Его изображали в облике орла или человека с орлиной головой и крыльями (у Египтян переименован и перетек в персонаж Анубиса).
Сын Ану- Энлиль, тот же Мардук и (в последствии) - Яхве если анализировать, как "перетекла" шумерская мифология в вавилонскую версию и в христианство. Хотя по вавилонской версии Мардук-сын Энки.

Из мифа об Этане: У большого дерева, что росло у истока реки, орёл и змей обустроили свои гнёзда. Орёл предложил змею дружбу, но, поскольку тот не доверял птице, орёл решил скрепить её совместной клятвой перед лицом Шамаша. Друзья договорились делить пополам всю ту пищу, что они добудут охотой. Всё шло хорошо, их потомство росло, но однажды орёл задумал съесть детей змея. Один из птенцов сказал родителю, что тот задумал греховное дело, но орёл ответил, что он связан лишь небесами и вершинами деревьев, после чего склевал змеёнышей. Когда вечером змей вернулся и увидел пустое гнездо, он воззвал к Шамашу. Услышав мольбу, солнечный бог рассказал змею как заманить врага в ловушку: нужно убить быка и спрятаться в его теле. Когда орёл увидел быка, он, несмотря на предостережения умного сына, с жадностью набросился на тушу; змей ухватился за орла и стал выщипывать ему перья, после чего сбросил искалеченную птицу в глубокую яму. Мольбы к змею и Шамашу оказались безрезультатными; солнечный бог лишь отметил, что орлу суждена кара за то зло, что он совершил. Вместе с тем, Шамаш открыл птице, что пошлёт человека, который должен помочь.
Так здесь становится ясно, что вражда Абары и Ану и Энлиля/Мардука/Яхве началась раньше сотворения человеков и причины не в "пушистости" Ану или Энлиля.
Не очень ясно, принимал ли Абара участие в войне Тиамат против Мардука, когда тот решить стать главным богом и убил множество змеев в том числе и саму проматерь Тиамат (полузмея, изображена на многих христианских иконах именно так).
Тем не менее, Абара не является противником Игигов (тех же богов,  двоюродных братьев Ану) во главе с Люцифером, которого убивают боги, чтобы из его крови создать человеков. Именно Абара дает вкусить людям плод знаний, а в последствии остальные Игиги влюбляются в людей и уходят жить с дочерьми человеческими, учат их магии и рождают Исполинов, отчего Мардук впадает в бешенство и обрекает предавших его (ангелов) на вечное изгнание в ад. Очень интересно это описано в книгах Еноха и Бытия.
Левиафан (ивр. לִוְיָתָן) - огромное чудище, о котором ходит много преданий. В некоторых источниках Левиафан - это демон, один из ангелов, свергнутый с небес вместе с Люцифером. В других Левиафан называется тем самым библейским змеем-искусителем, его обвиняют в том, что именно он подал Еве идею вкусить запретный плод. Третьи утверждают, что Левиафан - не ангел и не демон, а совершенно иное существо, чудовищное творение Бога, созданное раньше, чем все живое на Земле и на Небе. В одном сходятся все эти источники, называя чудовище огромной змеей. Это дает возможность подвергнуть сомнению первую теорию о падшем ангеле. Многоголовая змея, имя которой переводится как "извивающийся зверь" упоминается в Ветхом Завете. Предполагается, что Божье творение было таковым во имя персонификации всех сил зла, и что сам Творец уничтожил Левиафана еще в доисторические времена. Однако есть и другое предание, уже указанное выше: о Левиафане и Бегемоте, чья схватка и смерть еще грядет.
В скандинавской или северной традиции -это существо -Ёрмунганд, также Йормунганд (др.-сканд. Jörmungandr, ['jɔ̃rmoŋgɑndr] — «огромное чудовище»), также именуемый Мидгардсорм (др.-сканд. Miðgarðsormr — «змей Мидгарда», «Мировой Змей») — второй сын Локи и великанши Ангрбоды. Является аналогом греческого Уробороса.
Вероятно, обращаться к нему могут последователи любой традиции, кроме белых послушников ХЭ. По-моему, он сам вряд ли им поможет, если не накажет вдобавок. И это важно.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status