Черная магия и Руны

Изгнание злых духов из человека.

Morozko

  • *****
  • 631
  • 257
Изгнание злых духов из человека.
« : 12 Сентябрь 2022, 15:28:55 »
Один из древнейших методов изгнания из человека одержащих
его злых духов,бесов,демонов есть окуривание такого человека
высушенными сердцем и печенью рыбы.
К этому методу мастера прибегают,когда иные методы не помогли,а злого духа изгнать нужно.
Этим методом был изгнан один из князей архидемон Асмодей
и это даже описано в Библии в книге Товита гл6 ст 5-8

"И сказал ему Ангел: разрежь рыбу, возьми сердце, печень и желчь, и сбереги их.
Юноша так и сделал, как сказал ему Ангел; рыбу же испекли и съели; и пошли дальше и дошли до Екбатан.
И сказал юноша Ангелу: брат Азария, к чему эта печень и сердце и желчь из рыбы?
Он отвечал: если кого мучит демон или злой дух, то сердцем и печенью должно курить пред таким мужчиною или женщиною, и более уже не будет мучиться."

Когда мастер окуривает одержимого сердцем и печенью рыбы,
то он читает такие слова:

"Архангел Михаил,Архангел Рафаил,
изгоните злобного духа,и беса,
и полубеса,от раба Божьего(имя).
Чтобы ему не мучиться и не страдать,
а Господа Бога прославлять.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Аминь."


Интересно как книга Товита описывает исцеление женщины от демона:

"14 Тогда юноша сказал Ангелу: брат Азария, я слышал, что эту девицу отдавали семи мужам, но все они погибли в брачной комнате; 

15 а я один у отца и боюсь, как бы, войдя к ней, не умереть подобно прежним; ее любит демон, который никому не вредит, кроме приближающихся к ней. И потому я боюсь, как бы мне не умереть и не свести жизнь отца моего и матери моей печалью обо мне во гроб их; а другого сына, который похоронил бы их, нет у них.

16 Ангел сказал ему: разве ты забыл слова, которые заповедал тебе отец твой, чтобы ты взял жену из рода твоего? Послушай же меня, брат: ей следует быть твоею женою, а о демоне не беспокойся; в эту же ночь отдадут тебе ее в жену.

17 Только, когда ты войдешь в брачную комнату, возьми курильницу, вложи в нее сердца и печени рыбы и покури; 

18 и демон ощутит запах и удалится, и не возвратится никогда. Когда же тебе надобно будет приблизиться к ней, встаньте оба, воззовите к милосердому Богу, и Он спасет и помилует вас. Не бойся; ибо она предназначена тебе от века, и ты спасешь ее, и она пойдет с тобою, и я знаю, что у тебя будут от нее дети. Выслушав это, Товия полюбил ее, и душа его крепко прилепилась к ней. И пришли они в Екбатаны.

 

Глава 8

1 Когда окончили ужин, ввели к ней Товию.

2 Он же, идя, вспомнил слова Рафаила, и взял курильницу, и положил сердце и печень рыбы, и курил.

3 Демон, ощутив этот запах, убежал в верхние страны Египта, и связал его Ангел."

Morozko

  • *****
  • 631
  • 257
Re: Изгнание злых духов из человека.
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2022, 16:02:15 »
Чтобы было понятней где и что у рыбы искать...

Анатомия рыбы



Heart - сердце
Liver - печень

Disi

  • ****
  • 255
  • 85
Re: Изгнание злых духов из человека.
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2022, 22:21:35 »
С желочью не понятно. То пишится что воскурить печень, сердце, желоч, а потом только сердце и печень.  Три или два ингредиента воскуривать?

Morozko

  • *****
  • 631
  • 257
Re: Изгнание злых духов из человека.
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2022, 09:48:42 »
С желочью не понятно. То пишится что воскурить печень, сердце, желоч, а потом только сердце и печень.  Три или два ингредиента воскуривать?

Рыбьи сердце и печень нужно воскуривать.

Re: Изгнание злых духов из человека.
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2022, 07:31:57 »
А что значит воскуривать? Высушить и сжигать вокруг человека?

Morozko

  • *****
  • 631
  • 257
Re: Изгнание злых духов из человека.
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2022, 15:14:09 »
А что значит воскуривать? Высушить и сжигать вокруг человека?

Это значит нужно взять чистую новую миску из нержавейки, положить туда уголь для ладана, поджечь его и уже на горящий уголь ложить высушенное сердце или печень рыбы.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status