Черная магия и Руны

Ретечку наслать. Рукописный заговор из Вологодской области.

Aroda

  • ****
  • 257
  • 370
Примечание.

Реть - ссора, распря , недуг.

Камуха - лихорадка.

Звёздочкой в тексте отмечено зачеркивание.




Стаю я не басловеся пойду не перекрестеся
не из дверей в двери не из ворот в ворота в восточную сторону.
В восточной стороне бежит огненая река. Во той огненой реке стоит сто [л] б и лежит серой камень.

На етом столбе и на етом сером камне  сидят деды семедесети леды.
Я к вам деды  подойду поближе и поклонюся вам пониже,  посадикоте та комуто ретечку.

Мы стары стали не садим рети, е[с]ть у нас Фетька сидит в клетке садит редку, садит и полевает, хорошо она ету росадушку знает.
Я подхожу Фетька сотоница красная девица  я была у дедушок сотон дак они велили вам  посадить такомуто ретечку в серце, в ле[г]кие, в печень и в мя[г]кое в место в сраку.

Велили посадит [ь] сырую, сухую, цветистую,плодистую и червянистую, коронестую комуху и копуху.
Велили посадить и полевать етой росадушки не забывать [и чтобы ета росадушка росла и отрожалась не по дня [м], а но часам] * не день не ночь не сутки прочь.  И чтобы ета ретечка росла и отрожалас не по дням а по часам и по минутам.
 И залоште ету ретечку ключами и о [т]дайте ети ключи дедушкам сотонам, чтобы ету ретечку без Анны не отшобтать не отбоптать [отболтать?]. Не бойся мое шептание не отпыху, не одыху, не чурочок, не палочок, не рек и не речек, не буйнова ветру, не злых не лихих.

Злым лихим соли в гла[за] в другой брошу  песку что его уда[м] в тоску. Слову лихому голову назад загну, язык ис темени вытяну. Бу[д]те мои слова крепки.

Копия с оригинала.





Автор неизвестен.

Публикация А.В. Алексеева. "Магия слова".

Похожий обряд есть в разделе "Пакостные порчи",  выкладывала ув. Ведма, как "Порчу на геморрой" https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,214.0.html
С уважением.
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status