Черная магия и Руны

Комплекс недоучки.

Fade_boy

  • ***
  • 175
  • 46
Комплекс недоучки.
« : 20 Июль 2022, 22:05:31 »
Вокруг все такие большие, а я такой маленький...комплекс экстрасенса недоучки. Можно ли мне, такому глупому, общаться на этом форуме? лишний ли я тут? это форум только для серьезных ведьм, ведьмаков?
Язычество - это любовь к Природе.

Re: Комплекс недоучки.
« Ответ #1 : 18 Август 2022, 20:50:29 »
Вокруг все такие большие, а я такой маленький...комплекс экстрасенса недоучки. Можно ли мне, такому глупому, общаться на этом форуме? лишний ли я тут? это форум только для серьезных ведьм, ведьмаков?
Когда жизненная ситуация прижмет, и до дыр зачитаете форум, и наобщаетесь. И я недоучка любитель, но куда деваться, надо,и читать, и практиковать,клюет жареный петух, вот сволочь. Ну и с ним посчитаюсь еще, отнеся в качестве откупа

Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk


Sephora

  • *****
  • 785
  • 229
  • Ставлю 🖤 по возможности
Re: Комплекс недоучки.
« Ответ #2 : 18 Август 2022, 21:32:29 »
Вокруг все такие большие, а я такой маленький...комплекс экстрасенса недоучки. Можно ли мне, такому глупому, общаться на этом форуме? лишний ли я тут? это форум только для серьезных ведьм, ведьмаков?
Ну я б так не сказала, если честно.
У каждого свои проблемы, свои вопросы, и даже опытные практики бывает чего-то элементарного не знают вне рамок своей работы.
По-настоящему "большие" навряд ли сидят на форумах, все чему-то учатся.
А форум для того и создан, чтобы общаться и обмениваться опытом.
Я тоже в начале думала, что мои вопросы ну совсем тупые. Но почитав форум, нашла кучу похожих, и даже вопросы от совсем новичков новичков.
Ничего в этом страшного нет, тем более администрация за форумом следит и на личные оскорбления никто не переходит.
Но всë же, иной раз лучше воспользоваться поиском и самому поискать хоть какую-то информацию, прежде чем писать полный бред, как будто слово "магия" только вчера услышал. Это я пишу не про конкретных людей, а в целом, так что не сочтите за оскорбление.
А так, мне самой форум в очень многом помог. Начиная с ответов на мои немного дурацкие вопросы и заканчивая полезными обрядами. Поэтому, я считаю, что для новичка это очень полезная информация. Даже само понимание, как все строится, чтобы в будущем создавать самому.
Форум для серьезных ведьм/ведьмаков в том понимании, что он для тех, кто ответственно и серьезно решил встать на этот путь. Если вы решили "поиграться" в них, то тут скорее в тик ток, ну или книжки детские почитать.
ИМХО
Всем добра и знаний 👹

Alenushka150

  • *****
  • 916
  • 707
  • Любой случайностью всегда кто-то управляет!
Re: Комплекс недоучки.
« Ответ #3 : 18 Август 2022, 22:28:14 »
Можно ли мне, такому глупому, общаться на этом форуме?

Добрый день! А мы все здесь такие, волшебники и феечки недоучки. Форум помогает систематизировать свои знания, умения, ну и, конечно, учиться чему-то новому, постигать новые направления в магии. Не бойтесь спрашивать - вам всегда ответят, помогут, дадут совет. Удачи вам!
Создай сюжет судьбы своей! Упорных ждёт всегда награда!

Re: Комплекс недоучки.
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2022, 18:24:59 »
Ориентируйтесь не на форум ,а на реальную жизнь и себя. Вам помогает  в реале? Отлично! Значит, вы мастер. Хотя бы для себя самого. Важен результат. Если еще кому-то что-то смогли сделать, не личную хотелку, то мега-крутой мастер. Ибо это результат. Не сравнивайте себя ни с кем, кроме себя. Важен только результат! А форум - это помощник, шпаргалка, а не экзаменационная комиссия.

Лери

  • *****
  • 1716
  • 4877
Re: Комплекс недоучки.
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2022, 19:47:40 »
Я вот никогда не задавала себе таких вопросов

И тем более, никогда не считала себя каким-то крутым мастером. Но я считаю, что если так уж получилось, что я оказалась здесь (и нахожусь уже довольно давно ) значит это не просто так. Значит это зачем то надо. Мне, а может быть, не только мне..

То есть вы должны думать, зачем вы оказались здесь. И что полезного вы можете дать другим  и взять сами

Форум, это прежде всего, обмен информацией, а не демонстрация своих знаний и силы

Считаю, что сюда как раз и приходят что бы учиться и расти. А так же помогать это делать другим

Мы все здесь друг другу ученики и учителя

Любой новичок, может со временем  стать средничком, если будет внимательно читать теорию, изучит правила магии и начнет усердно практиковать.А там уже может и дальше пойдёт, если будет на то воля Сил

Так что если вы выбрали путь магии, значит не только можно, а и нужно
Потому что нужно учиться и набираться знаний, опыта

Согласна так же с тем, что главное что Вы можете в реале. Нет ничего важнее реального опыта. И не важно, признает ли его кто то или нет
О нем могут вообще не знать
Главное что бы он лично Вам, помогал
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

fossa

  • ***
  • 144
  • 35
  • Таков путь. This is the way.
Re: Комплекс недоучки.
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2022, 22:40:02 »
Ой это такая штука противная психологическая. Была как раз недавно на одном немагическом сборище, причем такие люди классные и успешные, что я слегка себя самым скромным обывателем почувствовала (нищебродом). И вот зашла тема как раз про синдром самозванца - как же я удивилась, когда большинство этих крутых в самом хорошем смысле людей признались, что тоже терзаются подобными мыслями.
Если интересно - поизучайте синдром самозванца, довольно распространённая вещь и наработки по решению тоже есть. И как Вам уже сказали выше - тут главное не отвлекаться и не распыляться, а продолжать делать то, что считаете нужным и так как считаете нужным, а жизнь скорректирует.
Учатся, как говорится, только на своих ошибках  ;D (ну я, по крайней мере)

ПС. я не фанат википедии, но самый быстрый поиск именно она. Так вот оттуда цитата:

"...Согласно психологическому исследованию, проведённому в 1980-х годах, двое из пяти успешных людей считают себя обманщиками, по результатам других исследований 70 % людей время от времени чувствуют себя самозванцами[2].
...
Даже Альберт Эйнштейн страдал синдромом самозванца под конец своей жизни. За месяц до смерти он признался своему другу: «Подчёркнутое уважение, которым окружено дело моей жизни, заставляет меня чувствовать себя не в своей тарелке. Я невольно ощущаю себя мошенником»..."
"This World Isn't Like Mother And Father. It Doesn't Care If We're Happy, And It Doesn't Get Sad When We Die. We Don't Really Matter To It."
"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"

Сильфила

  • ****
  • 421
  • 256
  • Услуги не оказываю =)
Re: Комплекс недоучки.
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2022, 01:21:18 »
Гоните веником такие мысли. Потому что в практике вам это не поможет. И это может даже блочить ваши способности, если постоянно об этом думать. По своему опыту говорю, и еще все это усугублялось, потому что редко видела результаты своих воздействий, которые были самыми важными для меня. И самое утрированное, я видела кучу откатов от своих чисток, прям наглядных, которые делала для людей. И как мои ставленые защиты работали на людях. Но мне было этого недостаточно, потому что мне нужно было видеть самое важное и тяжелое для меня. А там народ далеко живет, я не знаю, что у них в реале происходит, какие откаты они получают. Получают ли по башке вообще (в итоге все равно узнала, но до этого я скушала себя самоедством).  В общем, фигня этот синдром. Для опыта нужна информация и практика, остальное пыль. Сомнения ни того ни другого вам не дадут.  А большим вас делают ваши дела и то как вы работайте, чтобы делать эти дела. Форум создан для общения и обмена опытом, целый кладезь информации и людей. Пользуйтесь поиском, спрашивайте, то чего не можете понять. Ну и лично моё мнение. Просто так в магию никто не попадает.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status