Черная магия и Руны

Таро Зеркало Судьбы

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Таро Зеркало Судьбы
« : 02 Июнь 2011, 17:25:37 »
Зеркало Судьбы (Mirror of Destiny) Arcus Arcanum Tarot

Классические Таро, с художественной интерпретацией исторической направленности. Авторы книг по Таро утверждают, что подлинное происхождение Таро Зеркало Судьбы неизвестно, что окутывает карты своеобразной тайной и дает повод для разных догадок. Таро Зеркало Судьбы – русифицированная версия таро «Arcus Arcanum Tarot» таролога Гюнтера Хагера.

Количество карт в колоде: 78 шт. Колода карт дополнена «белой» картой, которая может использоваться в качестве запасной, или в некоторых раскладах может означать, что гадание в данный момент не имеет смысла или не совсем корректно.

Колода очень красочная и имеет мощную энергетику стихии огня. Изображения на картах выполнены в так называемом тевтонском стиле и содержат большое количество иконографических нововведений. Образы просты для восприятия и не перегружены каббалистическими и астрологическими символами. С колодой справятся как имеющие опыт работы с Таро, так и новички. Это особенно заметно по картам младших арканов, где на каждой карте простым языком описывается своя история.

Изображения рисунков на картах очень близки к стилю Райдера Уайта, но слегка облегчены. Создатели карт использовали почти комиксовую символику. При работе с картами складывается впечатление, что рисунок каждой карты не представляет единое целое. В Зеркале Судьбы есть ключевые элементы, которые сразу выделяются благодаря крупному и яркому рисунку. Вокруг ключевого элемента располагается ряд тематических деталей, которые не привносят особого вклада в трактовку ключевого элемента. Художник очень своеобразно подошел к теме рисунков. Например, неизменная спутница Дурака по Райдеру Уайту - белая собака, в интерпретации Зеркала Судьбы превратилась в черную кошку. Старшие арканы изображены с использованием общеузнаваемой символики. Изображение младших арканов – яркое и динамичное. Ключевые моменты – любовь, дружба, работа - раскрыты достаточно ярко и узнаваемо. Колода наиболее подходит для раскрытия межличностных проблем и решения повседневных вопросов. Колодой с удовольствием будет пользоваться человек, ориентированный на лаконичные ответы.

Карты можно посмотреть http://taro3n.narod.ru/fortune/main.html
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

Re: Таро Зеркало Судьбы
« Ответ #1 : 12 Июнь 2011, 11:37:59 »
а где их можно купить?
- просто не переставай этого хотеть
- и все получится само собой?
-нет все получится само тобой....

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Зеркало Судьбы
« Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 00:48:39 »
а где их можно купить?

поищите в интернете, должны же быть сайты. но лично я купил их в обыкновенном канцелярском магазине (повезло). а цена была просто смешная.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Таро Зеркало Судьбы
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 08:30:46 »
Преимущественно гадаю на этих картах, потому как Таро РУ вообще не воспринимаю.
Таро "Зеркало Судьбы" отличное!
И на комиксы не похоже совсем.
Да, картинки несколько простоваты и смотрятся по-детски ( в какой-то степени), но очень четко описывают ситуацию>
Особенно подходят для тех, кто воспринимает информацию на интуитивном уровне.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Таро Зеркало Судьбы
« Ответ #4 : 06 Июль 2011, 22:55:42 »
я работаю с этой колодой, очень нравится. кстати на колесе судьбы есть тема с проработкой колоды.
показывает очень хорошо и маг. воздействие и отношения. и картинки просто шикарные!!!!
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Таро Зеркало Судьбы
« Ответ #5 : 07 Июль 2011, 12:27:21 »
И у меня такая же))

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Таро Зеркало Судьбы
« Ответ #6 : 07 Июль 2011, 17:04:07 »
честно говоря мне эта колода не по душе. я так на ней и никогда не гадал. купил просто из интереса, а потом когда увидел рисунки на картах, даже немного расстроился. ну не мое это. вот так и лежит бедняжка у меня на полке.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Re: Таро Зеркало Судьбы
« Ответ #7 : 08 Июль 2011, 09:52:25 »
я работаю с этой колодой, очень нравится
и картинки просто шикарные!!!!
Аналогично. Моя первая и единственная классическая колода. Очень симпатична и единственная из всех колод, понравившаяся мне.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

Задумчивая

  • *
  • 21
  • 2
  • Но многие думают - сумасшедшая
Re: Таро Зеркало Судьбы
« Ответ #8 : 27 Май 2020, 18:17:57 »
Несмотря на то, что тема старая, отпишусь. Приобрела данную колоду. Визуально насмотрела её через инет, далее взяв в руки, поняла, что она. Русифицированная версия несколько уменьшенного размера в сравнении с европейской, однако это скорее прибавляет удобства. Качество неплохое. Изображения и впрямь привносят индивидуальность трактовки. В целом, отзывчивая и даёт довольно чёткие ответы.
Если кажется - значит, не кажется.

Звездочетка

  • **
  • 53
  • 4
  • Чудес много не бывает
Re: Таро Зеркало Судьбы
« Ответ #9 : 03 Июнь 2020, 14:27:05 »
Несмотря на то, что тема старая, отпишусь. Приобрела данную колоду. Визуально насмотрела её через инет, далее взяв в руки, поняла, что она. Русифицированная версия несколько уменьшенного размера в сравнении с европейской, однако это скорее прибавляет удобства. Качество неплохое. Изображения и впрямь привносят индивидуальность трактовки. В целом, отзывчивая и даёт довольно чёткие ответы.
А как обстоят дела с проработкой колоды - по классике  РУ ? Я картинки пересмотрела - вроде смысл совпадает . Просто у меня колода Универсальная , на ней нет прорисовки МА  ,  мне это не очень удобно .
На форуме не нашла отдельной темы по работе с  этой колодой .
Я ступала по тучам с солнцем в глазах, И вонзались в сердце иглы зарниц. Я теперь нынче там,где плачет гроза, И закат исчерчен крыльями птиц

Задумчивая

  • *
  • 21
  • 2
  • Но многие думают - сумасшедшая
Re: Таро Зеркало Судьбы
« Ответ #10 : 18 Июнь 2020, 18:10:10 »
Звездочетка, я новичок, но в целом колода более позитивная. Младшие арканы легко трактуются по рисункам. Сразу понятно настроение, время года, время суток. Есть отличае от РУ, на которых прорисованы младшие арканы. Отличия в позитивную сторону (пример:10 мечей - читала в классике мужчина убит, в него воткнут меч, а вот в Зеркале он жив, но ранен и обессилен).
Отвечает, кстати, на вопросы прям буквально. Сегодня, например, спросила про М, он на тот самый момент находился в дороге, выпала Колесница.

А как обстоят дела с проработкой колоды - по классике  РУ ? Я картинки пересмотрела - вроде смысл совпадает . Просто у меня колода Универсальная , на ней нет прорисовки МА  ,  мне это не очень удобно .
На форуме не нашла отдельной темы по работе с  этой колодой .

Отвечаю на ваш вопрос))): да, по мне так большинство совпадает, но пока у меня есть сложности с трактовкой сочетаний, так что может кто-то более опытный точнее скажет
Если кажется - значит, не кажется.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status