Черная магия и Руны

Таро Ночи - Tarot de la Nuit

Shkip

  • ***
  • 118
  • 2
Таро Ночи - Tarot de la Nuit
« : 11 Июнь 2022, 19:12:49 »
Всем добрый вечер!

Сегодня стала обладательницей просто изумительной по своей красоте колоды - Таро Ночи (или Tarot de la Nuit) созданной Кэрол Анн Эсчинази совместно с известной французской художницей и графиком, работающей в стиле фэнтэзи Александрой В. Бах.

Темы по данной колоде на форуме я не нашла, поэтому буду рада, если найдутся желающие совместно заняться проработкой этой прекрасной колоды :)

Добавлено: 11 Июнь 2022, 21:28:44
Сделала свой первый расклад на колоде и вот, что получилось:

Расклад «Знакомство с колодой»

1 - Что колода может рассказать о себе. Общая характеристика. - 8 мечей - Внутренняя тюрьма, замкнута в себе, помощь увидеть все с другого ракурса. Или просто абсолютно новая колода, которая ждёт, что энергию выпустят наружу)

2 - Какой колода видит меня. Кто я в этой колоде. - Повешенный
Перевёрнутая душа. Нужно освободить страхи, научиться отпускать (людей, обстоятельства, прошлое). Не внешние обстоятельства должны измениться, а твоё к ним отношение.

3 - В чем сильная сторона колоды – на какие вопросы она будет отвечать лучше всего. - Король мечей - мысли, анализ ситуации, поиск рационального выхода из ситуации.

4 - В чем слабая сторона колоды. - 6 пентаклей - вопросы, связанные с материальным на ней лучше не смотреть - деньги, работа.

5 - В чем отличительная черта колоды. Значительный аспект. - 3 пентаклей - помогать в достижении результата, слаженная работа

6 - В чем моя отличительная черта. Значительный аспект. - Умеренность - начало нового этапа. поиск спокойствия, баланса и умиротворения

7 - Как эти два аспекта будут взаимодействовать. - Рыцарь кубков - отлично сработаемся, карты будут вести меня по правильному пути.

8 - Наша точка соприкосновения. Зачем пришла это колода ко мне. Что она может мне дать. Почему я ее выбрала. - Дурак - колода пришла ко мне, так как я в начале пути, процесс перерождения, новый этап.

9 - Как лучше всего с нею взаимодействовать. - 3 кубков - подружиться с колодой) настраиваться на приятное, гармоничное времяпровождение с ней.

10 - Что поможет лучше понять колоду. - Король пентаклей - изучать значения, читать, грубо говоря трудиться, работать с колодой.

11 - Чего мне не хватает – совет от колоды. - Король жезлов - энергии, храбрости, упорства. Меня одолевают страхи, которые надо отбросить и «показать характер».

12 - Как сложится наше сотрудничество. - Королева мечей - отлично сложится, я стану больше логически мыслить и держать эмоции под контролем. А учитывая, что на сильную сторону колоды вышел Король мечей, то, грубо говоря, мы будем с колодой на одном уровне и образуем отличный тандем.

13 - Чему я могу научиться у этой колоды. - 2 кубков - научусь балансу, любить себя и свою собственную душу, так как я люблю других.

14 - Закрывающая карта – какую карту колода выбирает себе закрывающей. - 5 кубков - надо вынести уроки из прошлого, оставить прошлое позади, понять, что есть сейчас и двигаться дальше.

Все значения брала из МБК, которая идёт к колоде. Брала значения, которые указаны на английском языке, они там очень толковые, в отличие от нашего, сокращённого варианта

Если у кого-то есть наработки по этой колоде, буду благодарна, если разместите🙂

Уж очень прекрасная и говорящая колода, хотелось бы освоить все её особенности.

Re: Таро Ночи - Tarot de la Nuit
« Ответ #1 : 01 Январь 2024, 19:01:12 »
Жаль, что тема не пользуется популярностью, колода с виду вполне симпатичная и интересная. Получила ее в подарок на НГ. )  Теперь надо разбираться. На первый взгляд не все карты классически райдеровские, видны и оригинальные иллюстрации и вообще отсылки к мифам и сказкам, на мой взгляд.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status