Черная магия и Руны

\"Дар Лешего\" - для достатка

\"Дар Лешего\" - для достатка
« : 21 Апрель 2022, 23:44:21 »
Я нашла ритуал в одной из групп ВК, вообще-то,я таким источникам не очень доверяю, но ритуал меня очень привлек.
Хотелось бы вынести его на обсуждение с форумчанами.

Искала, по первым словам заговора, но у нас тут не нашла. 
Прошу уважаемых админов удалить/перенести, если выложила не туда.

Выглядит вполне логично, делается, понятно что, на росте)) далее скопировано с источника:


Леший всегда считался хранителем леса, лесным Духом, хозяином леса. Давали ему по этим причинам разные имена – Леший, батюшка лесной, батюшка Лесовик. Многие говорили, что в лесу им попадался старик, когда они блуждали и не могли найти дорогу назад, так вот он показывал им дорогу в обратном направлении, чтобы запутать еще больше. Это говорит о том, что он не слишком жалует непрошеных гостей в своем лесном доме. Так же он мог водить людей кругами, если они вели себя неподобающим образом в лесу: мусорили, ломали деревья, убивали животных ради забавы и так далее. Знающие люди всегда приносили откупы в дар Лешему, если хотели сходить по грибы или пособирать ягоду, так выказывая свое уважение хозяину леса.
 
Но кроме всего прочего, у Лешего просили помощи в делах, не касающихся лесных даров или охоты. Например, очень часто к Лешему обращались люди с просьбами о том, как справится с их врагами, потому как Леший еще был неким пастухом Темных Сил, которые могли ему подчинятся. К слову говоря, у разных народов были свои Духи и Боги, которые относились к разряду лесных хранителей и защитников, например, Пан или Кернунн (Ацха). Так же к Лешему могли обращаться и с вопросами преумножения своего хозяйства, урожая, а значит сытой, добротной жизни. А в славянской теологии Леший вообще считался правой рукой Бога Велеса, который был покровителем всего живого, одаривал людей богатой жизнью. Потому покровительство Велеса просили через его помощника Лешего.
 
Итак, если вы хотите получить покровительство Лешего, особенно, если живете рядом с лесом, то вы можете подойти к любому дереву в этом лесу, оставить откуп в виде вина, горсти монет и какого-либо сладкого продукта (блины, булочки, печенье, торт). После этого прочтите слова заговора 6 раз:
 
«Батюшка Леший деревья считал. Считал да считал. Птиц и зверей в лесу считал и считал. Нет счету деревьям, птицам да зверям. Леший батюшка к Велесу пошел, ему поклонился да его прославил: «О, Велес, равный среди великих, никто не видел твоего лика, но щедрость твоя великая. Прошу тебя о милости. Сколько деревьев в лесу, сколько птиц и зверей, столько добра, денег, злата и серебра (ваше имя в дательном падеже) в кошель да в ее закрома, да в ее сундуки.» Леший батюшка за меня попросил. Велес великий просьбу исполнил и дом мой сверху донизу добром наполнил. Ключ. Замок. Язык. Заклято!»
 
Разворачивайтесь и уходите. Поверьте, вы заметите, как ваше хозяйство начнет преумножатся и не будет больших проблем с его ведением.


Добавлено: 21 Апрель 2022, 23:55:02
И сразу мои вопросы))
Мне не совсем понятно, почему в дательном падеже как про третье лицо... можно ли по старинке " мне Юлии, в мой сундук"?  Ну привычнее так.

И второй. Я очень Лешего люблю, но для меня он все таки Енарей... а вот к Велесу как-то не тянет меня, посему, уместно ли будет изменить обращения под чернокнижье, логика обряда вроде бы не меняется?
в самой светлой душе есть комната, где кромешная тьма клубится.

Geltruda

  • ****
  • 312
  • 121
  • Плюсоблагодарю/им. Услуги не оказываю.
Re: \"Дар Лешего\" - для достатка
« Ответ #1 : 22 Апрель 2022, 02:25:00 »
Имхо, это больше языческий обряд, чернокнижию не противоречит. Тем более Велес — ещё тот, повелитель Нави, а в некоторых источниках его ещё считали русским демоном. Так что логично.
Насчёт самой логики обряда: тут просто обращение с требой к Велесу с просьбой через Лешего. Намешано, конечно, но неплохо. Если связь наработана с Велесом, то может сдвинуть дело.
Мы - черти, штурмующие небеса.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status