Черная магия и Руны

Заметки о верованях кладбищенской жизни.

Доброго часа.Собирая по крупицам техники и методики,а так же поверия связанных с погостом,хотелось бы выделить некоторые укоренившиеся утверждения связанных с данным местом:                                                               
1)У старых людей полагалось за правило и говорилось,что"последниий покойнник захороненный в данный день и является сторожем погоста" ("он сторожит до следующего дня).Будь то мужчина либо женщина,называя их либо сторожами либо погостниками.Ни о каких "постоянных стражниках"никто никогда не упомянал.                                   
2)Так называемый "выкуп места (могилки)  для покойного".Для этого в могилу бросали мелочь.Считалось тем самым,что покойный "заплатил"за место и "законно"выкупил его.                 
3)Обязательный "обед"либо "завтрак"приносимый родственниками на следующий день после похорон на могилку усопшего.Во многих случаях сие надо принести до определенного времени суток.как правило до 12ти часов дня.                         
4)Обязательно по приходу на погост на могилках возжигалась восковая простая свеча.Считалось,что дух покойного этим греется либо же светит вновь умершему при переходе в другой мир.Свеча на могиле это универсальное средство.                             
5)Исходя из областей бытует и разнящиеся правила касаемо содержания и ухода за могилками.В первом  случае то,что могилка должна находиться в идеальном состояние и любые иные предметы находящиеся на ней помимо принесенных родней,-выбрасывались.В другом случае считалось,то,что лежит на могиле,то значит необходимо покойному и выбрасывать это категорически нельзя.                                                               
6)Так же по областям родственники либо плотно закрывают калитку (обозначая его границы и то,чтобы покойник находился у себя "дома") могильной ограды либо же наоборот стараются оставлять ее открытой.         
7)Так называемые "привязки покойных".Касается больше обрядов.Считалось при обороте назад после свершения ритуала,человек мог тем самым пригласить и увести за собой покойника.Оглядываться категорически воспрещалось.                   
8)Считалось что на погосте покойники свадьбы играют и сходятся меж собой.Особенно это касалось тех,чьи могилки располагались в непосредственной близости.                     
9) колдуны и ведьмы помечали своих рабочие могилки полотенцем либо тряпочкой связанных на кресте либо оградке.Хотя этот способ с другой стороны и выдавал их для деревенских жителей.                                   
10) К самоубийцам наверно повсюду существовали определенные правила как у мирян так и в колдовских направлениях.Если обычные люди старались обходить их стороной,то для колдуна либо ведьмы сия могилка представляла собой инструмент для достижения всевозможных целей.Но,в любом случае подход к такой могилке был особенным.                                               
11)Считалось что самоубийцы и проклятые бродят по погосту либо же мечутся у своих заброшенных могил.и такая встреча с ним может погубить человека.                                                         
12)Вездесущие бесы либо черти.Считалось,что они сидят на крестах покосившихся.Бродя по погосту и напуская страхов на живых людей.                                                             
13) Перекрестье дорог погоста,-самое сильное место.Так же как и перекрестье расположенное рядом перед погостом.ведущее на него.             
14) Существовало мнение,что некоторые могилки как-бы "пустые"и что там никого нет либо же покойники спят крепким сном и им нет дела не до кого и не до чего.Такие и ограждаются у себя на могилках так,чтобы их не тревожили.Растительность.свисающей кроной деревьев и прочим.

Добавлено: 10 Март 2022, 16:29:50
15)Просящему покойнику во сне либо каким то еще образом гостинца,вещи,можно передать либо через вновь умершего положив это с ним в гроб.Либо же на могилку его соименника либо же на совершенно постороннюю могилку с наказом о том,что это надо передать такому то такому то назвав его ИОФ.                         
16)Церковь либо часовенка расположенная на погосте никаким образом не влияет на колдовские обряды,а даже порой и наоборот упрощает разные методики погостного колдовства,например:свечи за упокой и др.                                                                     
17)Погостная ограда очень сильна так как она разделяет мир живых и мир мертвых,земля из под этой ограды так же приравнивается к сильнейшим средствам.Щепки и гвозди от нее служат для чернокнижников сильным орудием в колдовстве.                                 
18)Соименники во все времена были во всех направлениях актуальны.Будь то лечение,порчи,привороты и т.д.           
19)В большинстве случаях когда человек не может могилку найти,то ее можно позвать по имени.Так делалось всегда не прибегая к Погостным Силам.                                                               

Добавлено: 10 Март 2022, 17:31:02
20)Еще одни жители погоста это окоянные души либо окоянники.Те раньше,кого прокляли по смерти либо же чаще была,-церковь.Они наиболее опасны и злы.совладать с ними далеко не каждому колдуну либо ведьме удасться.                                         
21)Принято было считать,что малые детки почившие ,-и там неугомонны.Да меж могилок бегают да играют.                                                       
22)Могилы колдунов тоже все знали да и обходили их стороной.так же помечали их захоронения дабы знать,-кто там лежит.Считались такие могилы опасными и что от них исходит зло.они и в посмертии своем могут погубить человека.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Мне бабка в год своей смерти, примерно через 8-9 месяцев звонила во сне и просила "дай мне постельное хорошее, дорогое, и чашку дорогую" при жизни очень любила все хорошее. Я тогда ставила руны на себя на поиск подклада. И вообще не подумала, что она от меня просит на могилу. Она ко мне плохо относилась, поэтому даже мысли не возникло. Если спустя 5 лет отвезти? Или не важно уже? После похорон, на которых я не была, она снилась, что сидит в деревянном доме на заправленной кровати и ест конфеты. Просила стакан воды. Я не была у нее ни разу, зачем она у меня просит? У нее есть другая родня.

Мне бабка в год своей смерти, примерно через 8-9 месяцев звонила во сне и просила "дай мне постельное хорошее, дорогое, и чашку дорогую" при жизни очень любила все хорошее. Я тогда ставила руны на себя на поиск подклада. И вообще не подумала, что она от меня просит на могилу. Она ко мне плохо относилась, поэтому даже мысли не возникло. Если спустя 5 лет отвезти? Или не важно уже? После похорон, на которых я не была, она снилась, что сидит в деревянном доме на заправленной кровати и ест конфеты. Просила стакан воды. Я не была у нее ни разу, зачем она у меня просит? У нее есть другая родня.
Доброго.Ведь там покойники по своим причинам только знаемых им приходят к тем либо иным людям.В вашем случае,возможно она и не держала на вас обиды,раз именно у вас попросила.Как раньше говорили:"Раз просят у живых.то обязательно отнести надо".Согласен,что прошло уже много времени с этого момента,но,если у вас это не уходит из памяти,то лучше отнести это.если по финансовым возможностям не получается приобрести это,то хотя бы на данный момент можно принести помин на мог илку.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Zelda

  • *****
  • 759
  • 330
Мне бабка в год своей смерти, примерно через 8-9 месяцев звонила во сне и просила "дай мне постельное хорошее, дорогое, и чашку дорогую" при жизни очень любила все хорошее. Я тогда ставила руны на себя на поиск подклада. И вообще не подумала, что она от меня просит на могилу. Она ко мне плохо относилась, поэтому даже мысли не возникло. Если спустя 5 лет отвезти? Или не важно уже? После похорон, на которых я не была, она снилась, что сидит в деревянном доме на заправленной кровати и ест конфеты. Просила стакан воды. Я не была у нее ни разу, зачем она у меня просит? У нее есть другая родня.
Может приходить потому что вы тоньше чувствуете, имеете способности. А остальная родня «тугая» на контакт.
Ко мне тоже родственница одна забегает, хотя не общались и я её не провожала.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2022, 21:54:21 »
Считалось что самоубийцы и проклятые бродят по погосту либо же мечутся у своих заброшенных могил.и такая встреча с ним может погубить человека.
раньше таких хоронили строго за пределами кладбища. сейчас уже нет такого, даже бывает, что и отпевают. но все же, у нас есть еще места, где хоронят по старому, за оградой. И еще, есть такое мнение, что самоубийца может быть привязан к месту, где наложил на себя руки. Такие места нехорошие.

просила "дай мне постельное хорошее, дорогое, и чашку дорогую" при жизни очень любила все хорошее. Я тогда ставила руны на себя на поиск подклада.
а ведь она могла так Вам на подклад указывать. надо было отнести. отвезите сейчас то, что прошено. у Вас видимо канал есть. может и другая информация будет потом, полезная. то что относилась при жизни плохо, забудьте. в посмертии многие вещи по другому бывает, и отношения тоже.

Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2022, 22:09:06 »
Уже в следующем году отвезу. На том же кладбище похоронен парень самоубийца, я его знала по одной гулянке, ещё в школе училась, он повесился. Ещё до магии, я его видела на том кладбище, у его могилы, не метался, стоял. Не подошла, я тогда в похождения мертвых душ не верила, или не хотела верить

Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2022, 07:47:51 »
раньше таких хоронили строго за пределами кладбища. сейчас уже нет такого, даже бывает, что и отпевают. но все же, у нас есть еще места, где хоронят по старому, за оградой. И еще, есть такое мнение, что самоубийца может быть привязан к месту, где наложил на себя руки. Такие места нехорошие.
а ведь она могла так Вам на подклад указывать. надо было отнести. отвезите сейчас то, что прошено. у Вас видимо канал есть. может и другая информация будет потом, полезная. то что относилась при жизни плохо, забудьте. в посмертии многие вещи по другому бывает, и отношения тоже.
Согласен с вами в том,что бытует подкрепленное мнение о привязке неупокоенного к месту смерти.Подтверждено многими фактами.Здесь и чквствуется особая энергетика и фантомы возникают.Приведу один из примеров.Несколько лет назад,приезжая женщина из другой области по работе в чужой город,находясь ночью в гостиничном номере,посмотрела в окно,напротив была остановка общественного транспорта,и через какое то непродолжительное время она набоюдала фантом велосипедиста,который возникал как бы в вихре и через несколько секунд исчезал с этого места.Стали выяснять этому причину и выяснилось,что несколько лет назад на этом самом месте был насмерть сбит грузовой машиной мужчина на велосипеде ехавший по краю дороги.Вот таким образом места хранять память об этих случаях.

Добавлено: 09 Ноябрь 2022, 14:45:32
24)Считалось,что покойный не нуждается в том,чтобы родственники устанавливали на могиле огромных размеров памятник и клали на землю массивную надгробную плиту.Кто говорил:"Ни к чему это им" либо "Чтобы покойника не давило".                  25)При подходе и обращении к безымянной могилке,неизвестного покойника (пол и возраст здесь не учитывался),называли его по имени -Иван.Так на Руси это родное имя имело массу универсальных применений:"Иван родства непомнящий","Иван из четырех губерний"и т.д.И здесь,на погосте,таким образом аошло данное именное обращение к таким покойным .
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Margo Red Witch

  • *
  • 28
  • 2
  • Я - это Я
Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2022, 22:33:28 »
Мне бабка в год своей смерти, примерно через 8-9 месяцев звонила во сне и просила "дай мне постельное хорошее, дорогое, и чашку дорогую" при жизни очень любила все хорошее. Я тогда ставила руны на себя на поиск подклада. И вообще не подумала, что она от меня просит на могилу. Она ко мне плохо относилась, поэтому даже мысли не возникло. Если спустя 5 лет отвезти? Или не важно уже? После похорон, на которых я не была, она снилась, что сидит в деревянном доме на заправленной кровати и ест конфеты. Просила стакан воды. Я не была у нее ни разу, зачем она у меня просит? У нее есть другая родня.

Доброго, тётя Мотя. Так может это и была подсказка о подкладе. Бельё и чашку до этого никто не дарил?

RoboCola

  • **
  • 54
  • 23
  • 🔥
Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2022, 01:41:00 »
Согласен с вами в том,что бытует подкрепленное мнение о привязке неупокоенного к месту смерти.Подтверждено многими фактами.Здесь и чквствуется особая энергетика и фантомы возникают.Приведу один из примеров.Несколько лет назад,приезжая женщина из другой области по работе в чужой город,находясь ночью в гостиничном номере,посмотрела в окно,напротив была остановка общественного транспорта,и через какое то непродолжительное время она набоюдала фантом велосипедиста,который возникал как бы в вихре и через несколько секунд исчезал с этого места.Стали выяснять этому причину и выяснилось,что несколько лет назад на этом самом месте был насмерть сбит грузовой машиной мужчина на велосипеде ехавший по краю дороги.Вот таким образом места хранять память об этих случаях.
Видел однажды нечто подобное ,шел по пешеходной тропе в центре города и впереди меня шла старая женщина, просто попала в поле зрения и в один миг она исчезла, там не было куда свернуть т.к вокруг не было дорог или зданий куда можно было бы войти, старушка просто испарилась, вероятно это действительно некая информация на тонком плане даёт о себе знать.

Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2022, 10:13:38 »
Видел однажды нечто подобное ,шел по пешеходной тропе в центре города и впереди меня шла старая женщина, просто попала в поле зрения и в один миг она исчезла, там не было куда свернуть т.к вокруг не было дорог или зданий куда можно было бы войти, старушка просто испарилась, вероятно это действительно некая информация на тонком плане даёт о себе знать.
Доброго.Интересный момент.Я думаю об этом часто в последнее время.Выходит что,с одной стороны,-эти фантомы может увидеть неподготовленный человек,не обладающий специальными навыками и так называемым-видением;в любое время,днем или ночью,в любую минуту и час.В любом месте:улица допусттим.Это интересные моменты.С другой стороны,исходя из этого,-всегда ли мы видем тех,кого считаем за живых людей.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2022, 12:28:37 »
Находясь за границей, пошла посмотреть старинный замок, при замке и часовня, и кладбище бывших обитателей замка.  Там никого не хоронят лет 200. На том кладбище, по словам гида, живьем захоронили- замуровали монаха то ли отступника, то ли дьяволопоклонника,  - трудности перевода, но какой-то он был не такой по канонам церкви, вот его и сурово наказали. Дали нам время походить по территории, посмотреть все (очень красиво!), пофотаться. Нас человек 6 было, кто этого монаха увидел, точнее призрак в виде монаха. Серая фигура с капюшоном на голове возникла у камня на могиле и начала движение по тропе... И это не иллюзион для посетителей, так как местные шибко перепугались. Я и еще несколько человек пошли следом, окликали монаха каждый на своем языке, типа:"Эй, ты кто?!.". Фигура остановилась и растворяясь четко произнесла что-то на латыни. Мужчина биолог был, понимал латынь, записал :"Mundus corruet, terris dilabuntur". Что-то еще в конце монах произнес, но очень невнятно...Потом перевела:"Мир обрушится, страны развалятся". Вот что в конце, последние слова - как всегда интрига, с учетом предыдущего угадайте сами. Тормознулись мы в связи с этим происшествием, сразу в поселок не вернулись. Так я почему-то помин захотела монаху этому оставить, и оставила, что было: конфеты-леденцы, печенье и пару цветов скромных. Дней через 5 во сне пришел, кланялся, что-то лопотал, вроде по-латыни, добродушно, вроде ничего плохого судя по интонации, но я , естественно,ничего не поняла. Пытались узнать у местных о нем, но особо никто ничего и не добавил к уже известному, видят его крайне редко, никаких последствий от его "приходов" не наблюдалось. Действительно, неупокоенный дух, привязанный к тому месту, где его подвергли мученической смерти. Правда, совсем не агрессивный . Слова вот только очень настораживают, если правильно перевели.
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди!

RoboCola

  • **
  • 54
  • 23
  • 🔥
Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2022, 23:36:35 »
Доброго.Интересный момент.Я думаю об этом часто в последнее время.Выходит что,с одной стороны,-эти фантомы может увидеть неподготовленный человек,не обладающий специальными навыками и так называемым-видением;в любое время,днем или ночью,в любую минуту и час.В любом месте:улица допусттим.Это интересные моменты.С другой стороны,исходя из этого,-всегда ли мы видем тех,кого считаем за живых людей.
Это работает закон сохранения информации, мир находящийся по ту сторону энергетического барьера работает абсолютно противоположно нашему, там нет ни привычного пространства (длина-ширина-высота), ни привычного времени (прошлое-настоящее-будущее), ни привычных материальных частиц (ни «земных» протонов, нейтронов, электронов, ни сверхсветовых тахионов). Если наш мир локальный и все взаимодействия в нём ограничены скоростью света то потусторонний как раз наоборот нелокален и существует в состоянии «везде», а то и «всегда», одновременно. Там нет разделения в пространстве на «здесь» и «там», и всё находится в состоянии суперпозиции, как и электрон в атомном ядре. Когда мы говорим о работе с мертвыми, мы говорим о работе с энерго-информационными слепками, это по своей сути сохранённая информация, отпечаток который несёт в себе всю инфу о человеке, дух умершего это субстанция заряженная информацией, иными словами это неизменная программа код которой не переписать, ну и далеко не у всех такая остаётся, интересно от чего это зависит.

Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2022, 10:57:15 »
Находясь за границей, пошла посмотреть старинный замок, при замке и часовня, и кладбище бывших обитателей замка.  Там никого не хоронят лет 200. На том кладбище, по словам гида, живьем захоронили- замуровали монаха то ли отступника, то ли дьяволопоклонника,  - трудности перевода, но какой-то он был не такой по канонам церкви, вот его и сурово наказали. Дали нам время походить по территории, посмотреть все (очень красиво!), пофотаться. Нас человек 6 было, кто этого монаха увидел, точнее призрак в виде монаха. Серая фигура с капюшоном на голове возникла у камня на могиле и начала движение по тропе... И это не иллюзион для посетителей, так как местные шибко перепугались. Я и еще несколько человек пошли следом, окликали монаха каждый на своем языке, типа:"Эй, ты кто?!.". Фигура остановилась и растворяясь четко произнесла что-то на латыни. Мужчина биолог был, понимал латынь, записал :"Mundus corruet, terris dilabuntur". Что-то еще в конце монах произнес, но очень невнятно...Потом перевела:"Мир обрушится, страны развалятся". Вот что в конце, последние слова - как всегда интрига, с учетом предыдущего угадайте сами. Тормознулись мы в связи с этим происшествием, сразу в поселок не вернулись. Так я почему-то помин захотела монаху этому оставить, и оставила, что было: конфеты-леденцы, печенье и пару цветов скромных. Дней через 5 во сне пришел, кланялся, что-то лопотал, вроде по-латыни, добродушно, вроде ничего плохого судя по интонации, но я , естественно,ничего не поняла. Пытались узнать у местных о нем, но особо никто ничего и не добавил к уже известному, видят его крайне редко, никаких последствий от его "приходов" не наблюдалось. Действительно, неупокоенный дух, привязанный к тому месту, где его подвергли мученической смерти. Правда, совсем не агрессивный . Слова вот только очень настораживают, если правильно перевели.
Доброго.Интересная история.Прлучается-неупокой в чистом виде.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2022, 14:45:55 »
неупокой в чистом виде.
Да, но... не вредный, что ли. Все, кто его видел, никаких положительных или негативных ситуаций не припоминают. Сами понимаете, из-за языка да и кто афишировать будет - о практиках(работах) с ним ничего не известно. Вспомнились (в свете последних событий в мире) и его фразы... последнюю-то мы не разобрали. Но зловеще:"Мир обрушится. страны развалятся"... утешаюсь тем, что ранее ничего подобного не говорил и во сне был весьма позитивен.
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди!

Re: Заметки о верованях кладбищенской жизни.
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2023, 16:02:59 »
а ведь она могла так Вам на подклад указывать.
То же подумалось так,или подкладом было белье или кружка,или если белье из своего шкафа достать то подклад найдется

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status