Черная магия и Руны

Какие особенности у защиты через мертвых

Quora

  • **
  • 85
  • 30
Re: Какие особенности у защиты через мертвых
« Ответ #15 : 23 Август 2022, 09:32:14 »
А если феячат преимушественно через бесов,  то как покойник на защите себя ведут?
По идее должны хорошо защищать, потому что у них есть что то вроде конфликта эгрегоров или  я ошибаюсь?
Был ли у кого такой опыт?
Конфликтуют ещё как. Но влияние бесятины всё равно пропускают. Поэтому однозначно ослаблять влияние бесятины, они как правило цепляются за слабости и привязки.

Zic

  • ****
  • 498
  • 137
Re: Какие особенности у защиты через мертвых
« Ответ #16 : 23 Август 2022, 09:37:37 »
Не фанат подобной защиты, потому что "подъедают", теряется энергетика, несмотря на защиту от очень близких родственников.

Quora

  • **
  • 85
  • 30
Не фанат подобной защиты, потому что "подъедают", теряется энергетика, несмотря на защиту от очень близких родственников.
А где вы видели чтобы любое "деяние не подъедало"?))) Всё вокруг нас и мы сами взаимодействуем и "питаемся"))) это называется обмен энергиями. Но не всегда обмен происходит равнозначно.
По большому счету - магия- эта работа с энергиями

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
У меня достаточно тяжело первые несколько месяцев адаптация проходила. И упадок сил и что-то типа морока. Пока страж в силу не вошел и я не привыкла. Им тоже надо адаптироваться. Практики пишут что более холодным и спокойным по характеру становишься при такой защите. Но учитывая что у моего защитника нрав взрывной то у меня наоборот резкость появилась. И насчет выпить точно - появилось желание чаще употреблять.
Я читала что по жизни спокойным и вялым людям эта защита не очень подходит. У меня эффект получился как от жениха- мужиков разгонял. Но и дух у меня был не родственник и вдобавок мужик хоть куда. Может если  взять родственника или женщину такого не будет эффекта?
Сегодня мой день

Quora

  • **
  • 85
  • 30
У меня достаточно тяжело первые несколько месяцев адаптация проходила. И упадок сил и что-то типа морока. Пока страж в силу не вошел и я не привыкла. Им тоже надо адаптироваться. Практики пишут что более холодным и спокойным по характеру становишься при такой защите. Но учитывая что у моего защитника нрав взрывной то у меня наоборот резкость появилась. И насчет выпить точно - появилось желание чаще употреблять.
Я читала что по жизни спокойным и вялым людям эта защита не очень подходит. У меня эффект получился как от жениха- мужиков разгонял. Но и дух у меня был не родственник и вдобавок мужик хоть куда. Может если  взять родственника или женщину такого не будет эффекта?
Интересно почему так....
Может защита не подходит?...
Сколько раз ставила, на разные возраста и и пол, такого не было...
Как у Вас отношения с Погостным Силами?

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
Не простой был покойник и ставиться сначала не хотел. Вот почему. Отношения хорошие с хозяевами.
Проходила пару лет с тем, сейчас другой. Потом все хорошо было, защищал, лечил, энергию мою не тратил, помогал. Адаптировались друг к другу так сказать...
Сегодня мой день

Quora

  • **
  • 85
  • 30
Не простой был покойник и ставиться сначала не хотел. Вот почему. Отношения хорошие с хозяевами.
Проходила пару лет с тем, сейчас другой. Потом все хорошо было, защищал, лечил, энергию мою не тратил, помогал. Адаптировались друг к другу так сказать...
Понимаю о чем говорите)))
Сама через это проходила, только у меня с мертвой энергией хорошо, так сказать родная/своя- проблем с притиркой нет. Даже недовольные )))) были, но норм

Poluero

  • ****
  • 341
  • 65
Re: Какие особенности у защиты через мертвых
« Ответ #22 : 14 Август 2023, 13:05:00 »
Не фанат подобной защиты, потому что "подъедают", теряется энергетика, несмотря на защиту от очень близких родственников.
Добрый день, Zic, какую Вы обычно делаете в качестве альтернативы? Стало интересно. С уважением.

Добавлено: 14 Август 2023, 14:40:22
Добрый день, Zic, какую Вы обычно делаете в качестве альтернативы? Стало интересно. С уважением.
Устойчивость ко многим воздействиям, но и много энергии организма потребляет. Как бронежилет.

Blu

  • ***
  • 214
  • 137
  • Услуг не оказываю, лс читаю
Re: Какие особенности у защиты через мертвых
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2023, 11:47:19 »
Сильная и прекрасная вещь, уже полтора года примерно, как иногда ставлю себе, с тех пор стала намного больше любить ретро, винтаж, почти все что связано с прошлым, больше интересоваться фольклером, этносом, старинными традициями. Какой бы фильм не смотрела, уже на автопилоте стараюсь рассматривать Погосты разных стран, пытаться понять, чем отличаються, если там есть в кадре, раньше не замечала даже. Иногда в выдениях стали являться теперь, раньше не было лично о Мертвых видений.
С уважением
"Пройдя в молчании тяжелым и кружным путём, приняв Судьбы удары й испытания петлею и огнём, сыграв в Игру, которой равных нет, я выше стал превратностей судьбы, забыв о грузе трат, я ключ обрёл - и ключ тот - от Девятых Врат!". Борис Болкан

unessenaya_vetrom

  • ****
  • 307
  • 69
  • Sic itur ad astra
Re: Какие особенности у защиты через мертвых
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2023, 12:44:32 »
Интересная тема, послушаю тоже.

Уважаемые практики поделитесь пожалуйста своим опытом, как после обряда на защиту постепенно начинаются изменения на физическом и эмоциональном плане? Допустим, провели ритуал на защиту, дальше что ? Начинаются ли недомогания физического тела какие-то с новым «пассажиром»? Или наоборот, бодрость духа и блаженство ? Через какое время начинаются изменения или спецэффекты? Как меняетесь Вы сами через день, неделю, месяц, три месяца?

И еще такой вопрос интересует , чем отличается защита покойного от защиты Погостных Сил (Хозяина/Хозяйки)?

Blu

  • ***
  • 214
  • 137
  • Услуг не оказываю, лс читаю
Re: Какие особенности у защиты через мертвых
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2023, 07:14:10 »
как после обряда на защиту постепенно начинаются изменения на физическом и эмоциональном плане? Допустим, провели ритуал на защиту, дальше что ? Начинаются ли недомогания физического тела какие-то с новым «пассажиром»? Или наоборот, бодрость духа и блаженство ? Через какое время начинаются изменения или спецэффекты? Как меняетесь Вы сами через день, неделю, месяц, три месяца?
И еще такой вопрос интересует , чем отличается защита покойного от защиты Погостных Сил (Хозяина/Хозяйки)?
Ну, недомогание - это больше на признак чистки похоже, но на чистке такое нормально вполне, у меня после постановки защиты обычно ощущение уюта. Словно я была под холодным ливнем, а потом оказалась в комнате, у камина, укутана в плед и пью горячий чай. Погостная защита не всегда подразумевает подсел. Но с подселом было бы сильнее. У меня с подселом, это было добровольно, но это все индивидуально. Но даже так я не чувствую подсел на постоянной основе - наоборот, словно то есть, то выходит, но защита при этом все равно есть. Изменения личности - это если с подселом или боевая защита, но даже при боевой изменения минимальны - разве что характера прибавиться, а так изменения личности - это разве что с подселом и немало подновлять, надо время для такого, хоть с пару месяцев, чтобы их реально заметно стало. Покойник покойнику рознь. И даже так не каждый согласиться встать на защиту, даже если предварительно прийти познакомиться и принести помин. Он ведь не должен. Сила защиты будет зависеть от многих факторов - разрешили ли (Хозяин), пропустили ли (например, на человеке хэ-защита может не пропустить погостную, у Двуручников обычно она все равно слабее встанет, даже если встанет), от какого именно заговора, или своими словами, от того, кто просит, почему, Кого, помина, с подселом ли или без, каково настоящее отношение человека к Погостным Силам, который надееться на Их защиту или для которого это делаеться Магом и т.д. Защита уже как бы всего Погоста - это посильнее, но это очень редко лично Хозяина защита, обычно считаеться как от всего погоста, но буквально это не прям от всех мертвых. Но ее и получить сложнее, и в любом случае перед любой из таких защит надо сначала Хозяина задабривать.
По мне, если человек в ЧМ или в Погостном Колдовстве, которое то ли черное, то ли серое, но обычно даже в истории народов разных Смерть всегда была Темным божеством или совмещает, то слова "подсел" не надо так бояться. Живые люди куда опаснее Мертвых. И Мертвые с моего опыта почти никогда без причины не нападут, как и Бесы, и уж тем более вселяться в кого-то. Если пришла порча с сущью, что на самом деле редко бывает, то не обязательно будет подсел. И даже тогда это вина вражины, а не подсела, как по мне. Мой ЧМ-Подсел меня часто берег, покровительствовал в Магии, давал выдержку, силу, Знания. Я так очень давно с Ним, что уже не представляю жизни без Него, и я не о любви сейчас говорю. И если Его вывести с меня, то я запросто могу помереть без Его поддержки. И для меня это вполне нормально. С годами стала лучше относиться к своему здоровью, избавилась почти от всех вредных привычек. Никакого рока и темной одежды, это уже в прошлом. Чувство юмора улучшилось и увеличилось от чм-защит, лучшее понимание с животными. Узнаешь тайные страшные секреты некоторых, у кого они есть, но я никогда таким не пользуюсь, не пытаюсь нарочно узнать или распускать сплетни, я очень скрытным, тихим человеком стала, менее людимой. Привыкаешь к снам, видениям, знакам. Не уверена, что такое же ощущение было бы у неколдующего человека, если ему защиту такую поставить. Скорее будет ощущение спокойствия и уюта, но не на каждого станет или станет слабее. Но и защиты тоже влияют на процесс обучения. Стала больше ценить приземленные, практичные вещи, а не "розовые очки", витание в облаках и всякие там философии/демагогии, стала больше ценить время. Вот тут неверное именно пз помогает лучше ценить и тратить свое время. Даже в плане слов стала намного менее многословной, уменьшила круг общения.
В белосвете ведь тоже существуют подселы, то же схождение на человека святого духа и не только, тело человека по библии считаеться храмом для света, его нельзя осквернять, помню, когда была в хэ, то нам тату запрещали набивать, но я была сначала в обычном хэ, типа основном, православном, а в протестантском, то во втором было больше правил насчет сохранения тела от вредных привычек и т.д.
Сколько продержиться защита тоже зависит от многих факторов, в том числе от количества вражин, размера атак магических и на физ.плане, к тому же бывает такое, что, например, человеку сделали на смерть и не только сделали, а ему еще и по Судьбе было суждено умереть в тот момент, защита отвела почти полностью и он, например, помял машину немного в аварии и синяков маленьких пару получил, ходит потом к примеру жалуется, что, мол, защита не сработала, а по сути он еще чудом выжил и отвести смерть было не так просто, или не было другого выхода спасения или маловато защит было, или подновить надо было вовремя. То есть тебе буквально так и говорят другими словами, что ты сосуд для светлого подсела.
Еще стали слышать другие Погосты, если ты к ним ближе идешь и попадаешь в проблему, Кто-то с местных вступаеться, даже если изначально не на том погосте защиту просила. В ЧМ тоже слышат ТС не только твои Покровители, там я дольше.
С уважением
"Пройдя в молчании тяжелым и кружным путём, приняв Судьбы удары й испытания петлею и огнём, сыграв в Игру, которой равных нет, я выше стал превратностей судьбы, забыв о грузе трат, я ключ обрёл - и ключ тот - от Девятых Врат!". Борис Болкан

Re: Какие особенности у защиты через мертвых
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2023, 19:48:41 »
Уважаемые практики, скажите, если взять на защиту умершего родственника, то если эту защиту с меня снимут, счистят, то что с духом будет, вернётся в могилу или всё, не будет его больше?

oxidit

  • *****
  • 895
  • 427
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: Какие особенности у защиты через мертвых
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2023, 12:31:03 »
Уважаемые практики, скажите, если взять на защиту умершего родственника, то если эту защиту с меня снимут, счистят, то что с духом будет, вернётся в могилу или всё, не будет его больше?
как правило родственники возвращаются даже если почистят. Это как родовая защита. Но в крайнем случае вернется на погост.

unessenaya_vetrom

  • ****
  • 307
  • 69
  • Sic itur ad astra
Re: Какие особенности у защиты через мертвых
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2023, 13:03:42 »
Ну, недомогание - это больше на признак чистки похоже, но на чистке такое нормально вполне, у меня после постановки защиты обычно ощущение уюта. Словно я была под холодным ливнем, а потом оказалась в комнате, у камина, укутана в плед и пью горячий чай. Погостная защита не всегда подразумевает подсел.
Здравия уважаемая Blu. Благодарность Вам за такой подробный и развернутый ответ. Долго не отвечала, так как много размышляла по этому поводу.

Я защиту себе пока не ставила целенаправленно через погост. Но работы на стяж силы и защиту во время обрядов (когда просим защиту на время проведения основного обряда у Хозяйки) - проводила. Вопрос защиты мне интересно разобрать досконально, чтобы знать к чему быть готовой. Вы мне очень многогранно описали, с разных углов зрения , я прониклась .
Но даже тот факт, что у меня пока не стоит полостная защита, привел меня к тем же показателям , что и у вас. Ранее - я та еще любительница многословия, теперче - серая молчаливая мышка. Круг общения свой подчистила под ноль. Появилась внутренняя гармония и спокойствие. Ушли панические атаки. Начали сниться мертвые (наконец -то, я этого очень ждала). И конечно же ощущение, будто обрела своих «родителей». Ощущение нового канала заботы и защиты. Эмпатия возросла троекратно. Но не реагирую на вампиров и провокаторов, появилась мудрость и равнодушие к негативным эмоциям других. В общем, много плюсов. В итоге я думаю, что кто-то из сил погостных встал мне на защиту. Мне даже начали в жизнь приводить то, что я вскользь упомянула в своих мыслях(из материального мира ). Как только полностью это свершится, наверное смогу поделиться этой информацией.
По поводу подсела на защиту - уже вижу в этом отличную идею, ранее была неопределена. Так как и не было уверенности, кого поставить на защиту. Теперь есть. Теперь знаю кого.
Благодарю за ваш ответ

androgen

  • **
  • 84
  • 0
Re: Какие особенности у защиты через мертвых
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2023, 19:42:42 »
Можно ли подселенных Покойников кормить помимо/вместо просто еды, алкоголя, ещё и своей кровью? Покойники родовые.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status