Черная магия и Руны

Как распознать Бога?

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #15 : 02 Июнь 2013, 15:41:05 »
Я когда то  встретила Велеса в глухом лесу и опешила. Ко мне на встречу шел мужчина средних лет, как с картинок пин-ап 50-х годов - в каком то джинсовом комбинезоне, красной клетчатой рубашке, волосы -кудри именно что золотые! длинноватые, глаза большие голубо-зеленые, но самое забавное, он катил перед собой коляску в которой спали близняшки, и сама эта коляска была тоже раритетная, дорогая, из 50-х годов, колеса большие, накрыта кружевым покрывалом натуральным взяанным...

Аманда, спасибо, что делитесь с нами своим опытом. Но посмею предположить, что Вы встретили не Велеса, а Сварога, поскольку у него с супругой Ладой были близнецы - Леля и Лель.
Я ни в коем случае не спорю с Вами, просто рассуждаю.
Кстати, в Славянском Пантеоне богов Сварог мне наиболее близок.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #16 : 02 Июнь 2013, 15:58:09 »
Аманда, спасибо, что делитесь с нами своим опытом. Но посмею предположить, что Вы встретили не Велеса, а Сварога, поскольку у него с супругой Ладой были близнецы - Леля и Лель.

Я просто работала с Велесом как раз и возвращалась назад...
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #17 : 02 Июнь 2013, 16:02:16 »
Велес - брат Сварога. Может, племяшей выгуливал?  ;)

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #18 : 09 Июнь 2013, 17:16:34 »
Как распознать бога человеку, желающему установить контакт с каким-то конкретным богом? Допустим проведён вводный ритуал, отклик получен, и ритуалы имеют силу. Но где гарантия что это бог, а не сущность или другая сила, которая себя за него выдаёт?
Они никогда не требуют жертв за свою помощь. Говорят " ничего не надо".
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

Re: Как распознать Бога?
« Ответ #19 : 06 Июль 2013, 09:00:17 »
Если почитать демонологию то все древние Боги уже демоны, а Бог един и кроме него никого нет. Так что если вы вызываете древних богов то скорее всего вы вызываете демонов

абсолютно согласен с этим утверждением. Скажем, за многочисленными древними финикийскими божествами стоял один и тот же демон, Баал. Я уже не говорю про богиню Иштар, сакральный образ которой кочевал от одного народа к другому...

Re: Как распознать Бога?
« Ответ #20 : 08 Август 2013, 12:54:31 »
Как я рада, что попала на этот сайт :). Столько нового узнала. Каждая тема что то дает. И после прочтения этой окончательно убедилась в том, кто меня призывает. Благодарю всех.

Irodiada

  • ***
  • 114
  • 27
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #21 : 14 Август 2013, 18:57:21 »
Скажем, за многочисленными древними финикийскими божествами стоял один и тот же демон, Баал.

У Вас ,должно быть,есть прямые доказательства этому?..

Я уже не говорю про богиню Иштар, сакральный образ которой кочевал от одного народа к другому..


И что в этом демонического?Практически все Боги древних народов перекликаются между собой.

veela

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #22 : 27 Август 2013, 12:06:50 »
возможно немного не в тему, но вроде не такой уж и оффтоп, прошу прощение у модераторов, если что не так)
Уважаемые практики, поделитесь мнением, делала в ряде обрядов призыв на покровительство, мол, кто согласится взять под опеку, уже после обряда сижу, курю, вокруг темень, ничего не видно, вокруг тишина, звезды (дело в деревне), вдруг слышу, ко мне идут (!) по кустам вороны, каркают между собой, потом деревья вокруг меня затрясло (ветра не было ни до, ни после) и шум в ушах такой, состояние какого-то транса и присутствие чего-то мощного, энергетику не передать, затем все стихло, я чуть не бегом к дому. А за несколько часов до этого, еще до заката, за мной увязалась собака, похожая на волка (но явно пес), проводил и ушел. Соседских собак всех знаю, да и дворов тут не так много; не подскажите, это были знаки и ответы, или я выдаю желаемое за действительное? (:

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #23 : 27 Август 2013, 13:27:30 »
veela,
вы не написали, в какой традиции обращались.
Навскидку, из северного язычества это признаки Одина, из славянского - Велеса.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

veela

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #24 : 27 Август 2013, 16:14:37 »
дело в том, что я в принципе не имею контакта с Северными Богами, и единственная руна, которая у меня работает - Молот Тора (я в рунах зелена покамест, могу напутать с точным названием, не обессудьте), поэтому в обращениях не делала никаких уточнений, уповая на то, что буду работать с теми, кто меня услышит (Боги Древние, Боги Славные), так подсказала диагностика, но теперь я не знаю, кем была услышана, не могу пока понять, как это можно диагностировать.

veela

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #25 : 27 Август 2013, 17:18:21 »
вот, кстати еще моменты, которые могут о чем-то говорить: во время рекреста я четко видела рядом со мной темно-серую сову около костра, довольно большого размера, в ту ночь я проснулась от сильнейшей грозы прямо над домом, еле поборола желание выйти на улицу (в таких условиях это небезопасно), на душе было непередаваемое ощущение счастья и эйфории, воздух вокруг буквально искрился, я сразу поняла, что "оно" от меня отпало, вообще, у меня какая-то странная связь с грозами, черпаю из них энергию; через пару дней пошла на рабочий перекресток, отнести откуп бесам, так в нескольких метрах от перекрестка стоял молодой бык золотисто-рыжий, как меня увидел, смотрит, головой мотает, мычит и на меня идет, я попыталась гордо пройти мимо, он наступает буквально, в общем, я пулей оттуда умчалась на другой перекресток; :)

Re: Как распознать Бога?
« Ответ #26 : 29 Август 2013, 21:07:46 »
вороны, каркают между собой,
ВорОны или вОроны? veela, отклик вы получили несомненно, в независимости от того, какие именно птицы семейства врановых это были.
Спрашивал, т.к. всегда считал, что вОроны - птицы Велеса. С ворОнами неясно, хотя недавно сразу после обращения к Маре на мой балкон прилетела ворона в три часа ночи, совпадением  у меня язык не повернётся назвать это при всём моём скептицизме.


veela

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #27 : 29 Август 2013, 22:02:45 »

дело в том, что птиц я не видела, я их только слышала рядом с собой, отчетливое карканье. Вот буквально на днях попросила более яркий знак, получила, видимо - на меня сегодня побежал бычок, хорошо, был на привязи, попрыгал, головой помотал, помычал, а я быстренько ретировалась, вообще, какое-то непонятное внимание со стороны быков, меня это немного пугает, все-таки, животные довольно внушительных габаритов)
между тем, бесы пару дней поясничали и нехорошо рифмовали имя Мара, коварно хихикая, я этому такого большого значения не предаю, потому что на погост работать меня не тянет от слова совсем :/

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #28 : 29 Август 2013, 22:40:50 »
непонятное внимание со стороны быков, меня это немного пугает, все-таки, животные довольно внушительных габаритов)
Может, их угостить чем-то можно с произвольным обращением к Велесу?
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #29 : 29 Август 2013, 22:47:33 »
...бесы пару дней поясничали и нехорошо рифмовали имя Мара, коварно хихикая, я этому такого большого значения не предаю, потому что на погост работать меня не тянет от слова совсем :/
С Марой прекрасно работается вне погоста. Бесов можете припугнуть чисткой через Мару - сносит подселенцев. Присмиреют.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status