Черная магия и Руны

Как распознать Бога?

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Как распознать Бога?
« : 27 Май 2011, 21:15:23 »
Как распознать бога человеку, желающему установить контакт с каким-то конкретным богом? Допустим проведён вводный ритуал, отклик получен, и ритуалы имеют силу. Но где гарантия что это бог, а не сущность или другая сила, которая себя за него выдаёт?

Re: Как распознать Бога?
« Ответ #1 : 28 Май 2011, 12:41:17 »
Очень сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет.

Re: Как распознать Бога?
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2011, 16:38:24 »
Если почитать демонологию то все древние Боги уже демоны, а Бог един и кроме него никого нет. Так что если вы вызываете древних богов то скорее всего вы вызываете демонов

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2011, 17:04:34 »
Если ритуалы имеют силу и желаемое в той или иной мере получено - то контакт был именно с богом, а не сущностью. ИМХО
Везёт тому, кто везёт.

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2011, 17:04:50 »
Фантасмагория, рассуждения о демонологии напомнили о хорошей притче

Четверо слепцов брели по дороге. Навстречу им шел слон.

— Посторонитесь, слон идет! — крикнули слепцам прохожие.

Слепцов обуяло любопытство.

— А какой он, слон? — спросили они. — Покажите его нам!

Прохожие тогда попросили махаута: — Останови-ка на минутку слона! Эти вот незрячие хотят узнать, какой он.

Махаут остановил слона, и все четыре слепца приня­лись его ощупывать. Одному слепцу под руки попался хобот, другому — нога, третьему — брюхо, а четверто­му — хвост.

Вот ощупали они слона, и махаут погнал его дальше. А прохожие спросили слепцов:

— Ну, знаете теперь, какой он — слон?

— Да, знаем! — ответили те.

— Какой же?

Слепой, что ощупал хобот, ответил;

— Он похож на толстую змею, которая свернулась кольцом.

Слепой, что ощупал ногу слона, сказал:

— Нет, ошибаешься! Он похож на столб. Слепой, что ощупал слоновое брюхо, сказал:

— Оба вы говорите неправду! Слон похож на громад­ную бочку для воды.

А тот, что ощупал хвост, заявил:

— Все вы ошибаетесь. Вовсе он не такой, как вы го­ворите. Слон похож на корабельный канат.

Так эти четверо слепцов, ошибаясь сами, обманывали друг друга. А ведь каждый из них говорил правду. Кто сколько узнал, тот о том и рассказал.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2011, 18:40:02 »
Так эти четверо слепцов, ошибаясь сами, обманывали друг друга. А ведь каждый из них говорил правду. Кто сколько узнал, тот о том и рассказал.
Вашу притчу можно помещать на первой странице большинства тем, особенно про сущностей, реинкарнацию, хозяйку кладбища, откупы, интерпретации отливок и т.п. до бесконечности.
Если ритуалы имеют силу и желаемое в той или иной мере получено - то контакт был именно с богом, а не сущностью.
Не факт. А какая вам разница, если вас все устраивает? Вы пытаетесь идентифицировать нечто, что вы никогда не видели и не увидите. Если вы хотели обратиться к такому-то богу за тем-то, цель достигнута и по некоторым признакам вы понимаете, что совпадет с описанием, то все хорошо. А если у вас Чернобог просит благодарственный акафист - есть смысл задуматься.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2011, 19:33:53 »
Если почитать демонологию то все древние Боги уже демоны, а Бог един и кроме него никого нет. Так что если вы вызываете древних богов то скорее всего вы вызываете демонов
А ещё есть точка зрения, что если Вы обращаетесь к Богу (тому, христианскому) "неправильно" (т.е. не по канонам), то тоже обращаетесь к демонам. А есть и такая точка зрения, что обращаясь к любым Силам, человек беседует сам с собой.
И что из этого следует? Только то, что существуют подобные точки зрения.


Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #7 : 31 Май 2013, 23:18:24 »
Древние славяне верили, что их Боги регулярно приходят в народ, ходят между людей, наблюдают, вершат свои дела.
Белбог, обернувшись старцем с длинной бородой и нарядившись в белые одежды, ходит по дремучим лесам и выводит на дорогу заплутавших путников. Но больше всего любит  появляться в колосистой ржи с сумой золотых монет на носу. Подманит к себе какого-нибудь бедолагу и попросит утереть себе нос. И только бедняк исполнит просьбу, из сумы посыпется золото, а сам Белбог исчезнет тотчас.
Велес всегда носит при себе сопилку, т.к. покровительствует, кроме всего прочего, искусствам.
Сварог появляется в виде сильного зрелого мужчины, воинственного вида, но, в отличие от внешности, любит разламывать каравай хлеба на куски и угощать людей.
Даждьбог - юный красавец, часто появляется с двумя красивыми девушками - Утренняя и Вечерняя Зори.
Хорса воистину можно назвать...хм... гермафродитом. Он появляется в виде прекрасного юноши, потом становится красавицей-Луной, потом становится старцем и умирает, чтобы вновь возродиться красивым юношей. Может являться тем людям, кто дает клятвы или тем, кто эти самые клятвы не сдержал.
Мокошь - женщина с большой головой, распущенными длинными волосами и длинными руками. Часто среди людей ее сопровождает причудливого вида собака - Симаргл.
Зюзя - бог Зимы - появляется в виде старика небольшого роста, в теплой шубе или тулупе, но с непокрытой головой. Может быть босым.
Юная богиня Весны - Ляля - появляется в виде красивой стройной девушки в венке из полевых цветов.
Цеця - богиня Лета - часто появляется на Купалу в виде дородной красивой женщины.
Бог Осени - Жицень - часто появляется в виде нищего низенького худощавого мужичка пожилых лет с суровым выражением лица и всклокоченными волосами. Если он встретился на пути и погрозил пальцем - жди неурожая/финансовых потерь.
Овсень - бог, возжигающий солнечное колесо, появляется в виде красивого молодого юноши-всадника. Поскольку на лошадях сейчас не перемещаются - то на автомобиле. Узнать его можно по поросенку в руках. Так что если встретился вам в начале зимы симпатичный молодой человек на автомобиле с копилочкой в руках в виде поросенка - все, Вы увидели юного Бога.
Живу - Богиню жизни, женского счастья и благополучия -  можно встретить среди людей с грудным ребенком на руках и с виноградной гроздью или яблоком.
Лада - Богиня любви, юности, красоты, плодородия, развлечений и удовольствий - появляется в компании своей юной дочери Ляли с пучком красной калины в руках.
Сын Лады - Лель - Бог любви и пчеловодства, вечно юный красавец. К нему хорошо обращаться при проведении приворотов. А вот для создания крепкой семьи надо обращаться к его брату - Полелю.
Вечно радостный ходит среди людей Бог семян, всходов, растительности, обилия, довольства и веселья - Переплут. Также этот лукавый и хитрый Бог покровительствует торговым сделкам и торговым миссиям. Любит поторговаться на колхозных рынках с шутками-прибаутками.
Ярило появляется в виде молодого красавца. В одной руке у него пучок ржаных колосьев, в другой - мертвая голова, как напоминание о скоротечности нашей жизни. Поэтому и жить надо яро, т.е. пламенно, пылко и страстно. На груди у него изображение быка - символ ярости и страстности. К тому же это Бог плотской любви и половых страстей.
Карна и Желя - Богини погребального плача, печали и скорби. Также они следят, чтобы на земле не забывали тех, кто ушел в мир иной. Если Вы встретили двух заплаканных несчастных барышень - пора вспомнить и помянуть наших близких.
Вот еще интересная информация: строгий Полесун - бог волков, следит за их равномерным расплодом, указывает, где надо больную скотину съесть. Когда волки воют, они просят Его дать им прокорм. Среди людей он покровительствует торговле мехом и скотом. Появляется в виде человека без тени.

Источник: М.Р.Киреевский "Мифы древних славян" и некоторые мои соображения.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #8 : 01 Июнь 2013, 08:55:48 »
Что-то совсем не в тему вы это выложили.

А для себя я отметил, что при желании общаться с тем, кого призываешь, если это славянский бог... то первым делом нужно очистить помещение (если призываешь в помещении) и закрыть его для всяческой нечисти. Бог то уж найдёт дорогу, ибо огромная сила. И, как я уже говорил, на первых порах не приносить таких треб, которые могут быть поедены мелкими и не очень сущностями, т.е. пряники, кифир, фрукты и т.д. В зависимости от того, какая треба соответствует призываемой силе.

Assilaya

  • *****
  • 553
  • 139
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #9 : 01 Июнь 2013, 16:27:20 »
Сразу прошу прощения если мое сообщение неуместно, либо покажется смешным и прочее, модераторы могут его удалить. Пару недель назад я делала чистку, шла через поле, там болотистая низинка и я спонтанно своими словами попросила:"Диду Велесе, помоги мне", через несколько шагов в правом ухе услышала голос не мужской, не женский, с хрипотцой:"Не ходи", обряд не сработал, тк от желания чтоб побыстрее делала на растущей луне, 9 лс. Мог ли это быть Велес или кто это вообще мог быть, шла я одна, а голос не снаружи был, а как бы в самом ухе. Прошу не смеяться надо мной. С уважением.
Моя бабка племянница Антихриста-а-а,
Моя бабка сестра Бабы Яги,
Моя бабка рубит в черной магии,
С моей бабулей тягаться не моги))) (с)

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #10 : 01 Июнь 2013, 18:06:15 »
Мог ли это быть Велес

Вполне. Велес - Бог волошбы, так что мог и ответить.
Также читала, что Велесу поклоняются в низинах, а Вы как раз шли через такое место.

Assilaya

  • *****
  • 553
  • 139
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #11 : 01 Июнь 2013, 18:18:17 »
Благодарю, Светорада, Ваш ответ меня очень вдохновил. Это было практически мое первое обращение к Велесу. Теперь я знаю где буду услышана, там и буду практиковать. Еще раз благодарю.
Моя бабка племянница Антихриста-а-а,
Моя бабка сестра Бабы Яги,
Моя бабка рубит в черной магии,
С моей бабулей тягаться не моги))) (с)

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #12 : 01 Июнь 2013, 18:39:33 »
Что-то совсем не в тему вы это выложили.

А для себя я отметил, что при желании общаться с тем, кого призываешь, если это славянский бог... то первым делом нужно очистить помещение (если призываешь в помещении) и закрыть его для всяческой нечисти. Бог то уж найдёт дорогу, ибо огромная сила. И, как я уже говорил, на первых порах не приносить таких треб, которые могут быть поедены мелкими и не очень сущностями, т.е. пряники, кифир, фрукты и т.д. В зависимости от того, какая треба соответствует призываемой силе.
Очень даже в тему!
А ваши рекомендации, на мой взгляд, бесполезны.  Никакая нечисть Богам не помеха, и когда они являются - все остальное убирается прочь без вариантов.
И потом какие это такие требы не поедаются мелкими сущами? Если терба предназначена Богу, то ни одна сущь на нее не позарится. А если Богов нет, то сожрут все подчистую. Это вопрос контакта.

Я не поняла из какого эпоса эти участники:
Зюзя - бог Зимы - появляется в виде старика небольшого роста, в теплой шубе или тулупе, но с непокрытой головой. Может быть босым.Юная богиня Весны - Ляля - появляется в виде красивой стройной девушки в венке из полевых цветов.Цеця - богиня Лета - часто появляется на Купалу в виде дородной красивой женщины.Бог Осени - Жицень - часто появляется в виде нищего низенького худощавого мужичка пожилых лет с суровым выражением лица и всклокоченными волосами. Если он встретился на пути и погрозил пальцем - жди неурожая/финансовых потерь.
По всей видимости белорусское полесье.
С киреевским полностью согласна, можно увидьть бога среди людей. Я когда то  встретила Велеса в глухом лесу и опешила. Ко мне на встречу шел мужчина средних лет, как с картинок пин-ап 50-х годов - в каком то джинсовом комбинезоне, красной клетчатой рубашке, волосы -кудри именно что золотые! длинноватые, глаза большие голубо-зеленые, но самое забавное, он катил перед собой коляску в которой спали близняшки, и сама эта коляска была тоже раритетная, дорогая, из 50-х годов, колеса большие, накрыта кружевым покрывалом натуральным взяанным... Сказать что я опешила и  остолбенела от этого зрелища - это не сказать ничего.. А он просто шел мне на встречу и улыбался. Как я узнала что это Велес? Потом мне не раз  снились сны с ним, он иногда подсказывает, помогает...
Вообще Боги всегда дают четкие, явные материальные знаки своего присутствия. молния, ветер, открывают форточки и двери, гасят свечи, зайцы, белки, фазаны в самых неожиданных местах.. Ну и 100% отдача по просьбе.И после контакта даже с Марой, не бывает плохо, или энергетического упадка, всегда ощащается облегчение и подъем. с сущами такого не бывает.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #13 : 02 Июнь 2013, 07:49:40 »
Никакая нечисть Богам не помеха, и когда они являются - все остальное убирается прочь без вариантов.
Так это делается для того, чтобы вместо богов нечисть не пришла, и требы не покушала, выдавая себя за бога. Естественно, это рекомендации по налаживанию контакта для новичка. Когда контакт налажен, можно и без подобных тонкостей обойтись, кто же спорит. Только для начала нужно быть уверенным, что общался всё это время с тем, с кем хотел. А то у некоторых Велес крови просит, спать не даёт. Описанные меры дают возможность таких Велесов не подпустить.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Как распознать Бога?
« Ответ #14 : 02 Июнь 2013, 12:27:44 »
А то у некоторых Велес крови просит, спать не даёт. Описанные меры дают возможность таких Велесов не подпустить.

Ну тут да, не поспоришь. Хотя вообще, глобально этот случай с кормежкой Велеса кровью от безграмотности и здесь надо всегда помнить, что работа в язычестве только на первый взгляд тра-ля-ля, все просто...Конечно просто, но у избранных - кто-то по крови, по роду несет контакт, кто-то посвятил изучению древности все свои силы, кто-то иначе заслужит.. Контакт заслужить надо - и тогда- стакан пива, и три ленточки решают судьбу... Девочка, не понимая сути язычества решила сделать умнее всех - дать крови...Получила достойный эффект. Т.е. не нужно никогда не забывать что практика в язычестве идет от глубокой теоретической базы и определенного набора повинностей - лес убирать, за бездомными животными  присматривать,  книги писать и т.д. Посмотрите как у рунологов - да они все глубочайшие знатоки скандинавского эпоса, старшую эдду цитируют наизусть, поэтому и творят руны чудеса, поэтому и работают с ними всем мире. Не перестаю восхищаться этими качествами поклонников рун. а у нас пока есть группа этнографов и сказочников, которые писали о язычестве, и группа практиков, которые пробовали, но не читали.. А надо, чтобы те кто пишут - стали практиковать, а практики взялись читать. По этому цитата на Киреевского хорошее дело в нашей работе.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status