Черная магия и Руны

Начало практики

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Начало практики
« Ответ #60 : 31 Январь 2014, 19:41:52 »
Уважаемый Волгарь, а давно ли у нас камни, тем более с Алтаря, не несут функционала? Или я что-то не верно понимаю?

С уважением.


я так думаю, что вы не совсем знаете, что из себя может представлять алтарь Велесу.

Алтарь более имеет подземную часть. нежели наружнюю. То, что на поверхности вмуровано монолитом, чтобы даже ежели у кого и будет желание - не достать. Для дополнительной внешней визуализации и символизма во время обрядов, в свободном порядке насыпана пирамидка из камней. Вот про эти то камни и разговор.

Или это по вашему - тоже "неприкасаемость"? ))
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Re: Начало практики
« Ответ #61 : 31 Январь 2014, 19:47:24 »
я так думаю, что вы не совсем знаете, что из себя может представлять алтарь Велесу.

Алтарь более имеет подземную часть. нежели наружнюю. То, что на поверхности вмуровано монолитом, чтобы даже ежели у кого и будет желание - не достать. Для дополнительной внешней визуализации и символизма во время обрядов, в свободном порядке насыпана пирамидка из камней. Вот про эти то камни и разговор.

Или это по вашему - тоже "неприкасаемость"? ))
Наверняка я знаю меньше,но поделюсь тем,что имею:У меня алтарь:конусовидная яма,выложенная камнями, наверху камни более крупные, если бы его разрушили я бы очень тревожилась, мягко говоря.

С уважением.
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Начало практики
« Ответ #62 : 31 Январь 2014, 20:05:55 »
Наверняка я знаю меньше,но поделюсь тем,что имею:У меня алтарь:конусовидная яма,выложенная камнями, наверху камни более крупные, если бы его разрушили я бы очень тревожилась, мягко говоря.

С уважением.


я имел в виду, что вы просто не видели наш алтарь.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7157
  • Mission Accomplished
Re: Начало практики
« Ответ #63 : 31 Январь 2014, 20:36:17 »
наш алтарь - социальный, то есть для людей.
     Далёк от мысли, что алтарь возводят для зверей (но, наверное, и такое возможно).
Давид, мне кажется вы немного путаете понятия капь, родовое святилище, и алтарь. Капь и святилище могут быть осквернены присутствием, алтарь осквернить очень сложно, так как он не несет социальной роли в отличии от капи или святилища.
     Что такое "алтарь, несущий социальную роль" мне понять сложно. В моём узколобом понимании алтарь всегда имеет только одно значение - сакральное. Капь с капищем, требище, алтарь и прочее - вопрос не в терминологии и не в том, какое значение придаёт этим понятиям Давид, а какое - уважаемый Волгарь, а в сути, заключаемой в том, что всё, посвященное Божеству, является священным: и самое место (Свято Место), и всё, что на этом месте имеет отношение к Божеству. И осквернению может быть подвержено всё, в том числе - и алтарь. Даже, если его основная часть сокрыта в земле.
Для дополнительной внешней визуализации и символизма во время обрядов, в свободном порядке насыпана пирамидка из камней. Вот про эти то камни и разговор.
Или это по вашему - тоже "неприкасаемость"? ))
... а так - седьмой год уже отвечает Дед огромному количеству людей, приходящих на этот алтарь.
     А Вы полагаете, что они не священны и над ними можно глумиться, их можно осквернять (не буду описывать - как)? Тогда мы говорим на разных языках и вряд ли сойдёмся во мнениях. Если Ваш Дед отвечает при этом Вам и "огромному числу людей", то очень рад за Вас и за Деда.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Начало практики
« Ответ #64 : 31 Январь 2014, 20:56:49 »
    наш алтарь - социальный, то есть для людей.

     Далёк от мысли, что алтарь возводят для зверей (но, наверное, и такое возможно).
социальный = алтарь "для всех". Вообще для всех. и для туристов тоже. 


  Что такое "алтарь, несущий социальную роль" мне понять сложно.
алтарь как раз не несет социальную роль. Капище - несет.


Капь с капищем, требище, алтарь и прочее - вопрос не в терминологии и не в том, какое значение придаёт этим понятиям Давид, а какое - уважаемый Волгарь, а в сути, заключаемой в том, что всё, посвященное Божеству, является священным: и самое место (Свято Место), и всё, что на этом месте имеет отношение к Божеству. И осквернению может быть подвержено всё, в том числе - и алтарь. Даже если его основная часть сокрыта в земле.
в каком же монастыре такому учат то... пора, пора Давид избавляться от авраамистических стереотипов.

А Вы полагаете, что они не священны и над ними можно глумиться, их можно осквернять (не буду описывать - как)?
ну да... от перестановки произвольно насыпанных камней так много может измениться... ужас просто)))))) кошмар)) как дальше жить то нам тут всем, а Давид, после того как вы нам глаза то открыли...

Если Ваш Дед отвечает при этом Вам и "огромному числу людей", то очень рад за Вас и за Деда.
для вас это дико, что на алтарь может приходить большое количество людей независимо друг от друга? не поверите, так бывает. Равно как и люди могут Велеса считать своим Дедом, за всё добро, что он им дал.

Жаль мне таких как вы... будьте проще, и жизнь будет проще. Понастроили себе решеток и живете за ними всех и всего опасаясь.

Сто процентов, мы с вами говорим на абсолютно разных языках.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Re: Начало практики
« Ответ #65 : 31 Январь 2014, 21:18:16 »
Я извиняюсь, что вклинилась в Вашу беседу уважаемые Давид и Волгарь, и за это меня наверняка забанят уважаемые Модераторы, но уважаемый Волгарь, Вы указываете умнейшему человеку и очень сильному Практику на его ограниченность и рамки,при этом вся Ваша школа строится на чуждых язычеству энергопрактиках зарубежных школ. Я имела удовольствие преобрести Вашу литературу с материалами Вашей школы на Вашем сайте. Преобретала с целью " выцепить" практический материал для работы.ознакомившись, я реально удивилась содержанию... Вы пропагандируете "родную веру", учите людей, строите алтари на которых люди и туристы ходят на шашлыки... мне реально страшно за этих людей, осталось Вам заняться исторической реконструкцией обрядов с костюмами, кстати есть у меня один знакомый из этой серии в Волгограде, который одинаково почитает Мокошь и Матерь Божью христианскую (кажется даде с женой венчался недавече),при этом выстроив капище в балке одного из  районе города-Героя... после его призыва, что Боги христианские и славянские едины, плюнула - за что меня обещали проклясть до какого-то колена. Популистская деятельность -это хорошо, это даже прекрасно, но когда она достигает подобного...

С уважением.
С уважением.
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7157
  • Mission Accomplished
Re: Начало практики
« Ответ #66 : 31 Январь 2014, 21:38:07 »
     Простите, Волгарь, но в силу воспитания не могу ответить на Ваши тон и реплики подобным же хамством... Посему Ваш, с позволения сказать, "комментарий" оставляю на Вашей же совести.
Жаль мне таких как вы...
     Для общего сведения: "жаль" - старослав. "могила", отсюда - "жальник" ("могильник"). Не возбраняю взять Вам мою "жаль" и "жали" подобных мне...
Сто процентов, мы с вами говорим на абсолютно разных языках.
     Рад, что хоть в этом мы сошлись во мнениях.
 
     
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Начало практики
« Ответ #67 : 01 Февраль 2014, 11:26:42 »
Я извиняюсь, что вклинилась в Вашу беседу уважаемые Давид и Волгарь, и за это меня наверняка забанят уважаемые Модераторы, но уважаемый Волгарь, Вы указываете умнейшему человеку и очень сильному Практику на его ограниченность и рамки,при этом вся Ваша школа строится на чуждых язычеству энергопрактиках зарубежных школ. Я имела удовольствие преобрести Вашу литературу с материалами Вашей школы на Вашем сайте. Преобретала с целью " выцепить" практический материал для работы.ознакомившись, я реально удивилась содержанию... Вы пропагандируете "родную веру", учите людей, строите алтари на которых люди и туристы ходят на шашлыки... мне реально страшно за этих людей, осталось Вам заняться исторической реконструкцией обрядов с костюмами, кстати есть у меня один знакомый из этой серии в Волгограде, который одинаково почитает Мокошь и Матерь Божью христианскую (кажется даде с женой венчался недавече),при этом выстроив капище в балке одного из  районе города-Героя... после его призыва, что Боги христианские и славянские едины, плюнула - за что меня обещали проклясть до какого-то колена. Популистская деятельность -это хорошо, это даже прекрасно, но когда она достигает подобного...

С уважением.
С уважением.

чуждых язычеству? )) кто вам дал право говорить от имени "яызчества"?

чуждых вашему видению язычества - возмжно. не спорю. Мы живём в новом мире, строим новое язычество, вбирая лучшее из любых традиций.

Всё, что не противоречит заветам Предков, всё, что может усилить род русских людей - всё используется и будет использоваться во славу Родных Богов.

И мне от души радостно, что нас с каждым днём всё больше, а прячущихся по лесам всё меньше.

Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Re: Начало практики
« Ответ #68 : 01 Февраль 2014, 12:10:51 »
Кудеса – это приспособление работающее по принципу огромного бубна.
  Слыхал, что использовались славянскими кудесниками. Информации практически нет. А тема очень интересная

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 859
Re: Начало практики
« Ответ #69 : 01 Февраль 2014, 12:32:58 »
 я вот тоже в сомнениях : ув. Волгарь, а как с результатами работы после принесения треб на такой публичный алтарь - они есть? Я имею в виду результаты магической практики, конечно.
   А осквернение алтаря (Велеса) и у меня было, и было оно сразу после сильной атаки на меня, когда слетели все защиты и связь с Велесом была утеряна. Пришлось алтарь переносить в другое место, делать заново. Недовольства мною от Велеса тогда не было, долгов с моей стороны - тоже. В этом случае осквернение - это не причина, а следствие. Потому в замешательстве - если будет осквернен такой публичный алтарь - в ком причины искать?
Везёт тому, кто везёт.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Начало практики
« Ответ #70 : 02 Февраль 2014, 15:03:33 »
я вот тоже в сомнениях : ув. Волгарь, а как с результатами работы после принесения треб на такой публичный алтарь - они есть? Я имею в виду результаты магической практики, конечно.
   А осквернение алтаря (Велеса) и у меня было, и было оно сразу после сильной атаки на меня, когда слетели все защиты и связь с Велесом была утеряна. Пришлось алтарь переносить в другое место, делать заново. Недовольства мною от Велеса тогда не было, долгов с моей стороны - тоже. В этом случае осквернение - это не причина, а следствие. Потому в замешательстве - если будет осквернен такой публичный алтарь - в ком причины искать?

я вот тут темку накатал по алтарям - https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15853.0.html

нормально всё работает) люди приходят со своими просьбами на алтарь, обряды какие то делают - я зачастую не в курсе того, что там происходит. Наведываюсь изредка смотрю чтоб "работал".
 
Такого рода алтарь... он по больше части для тех, у кого своего личного ещё нет, а попробовать хочется. Так вот малые уряды, требы - вполне себе идут, судя по разговорам. Ну вот как... грубое сравнение но думаю точное))) бесплатный вай-фай. Делаешь не для себя, а для других. Ну и естественно, для Богов в первую очередь.

Мои личные алтари - там где никто не достанет)) у меня возле дома, на участке стоят.

Такой "публичный" алтарь в силу того, что в социуме он подпитывается от энергетики каждого, кто приносит требу на нём осквернить можно только целенаправленно - допустим как это пытались сделать до постановки защиты местные "молельцы" из монастыря.

Любое противодействие такому алтарю являет собой противодействие всем, кто был там. Потому и поставлен он был в достаточно известном месте - чтобы используя социум как раз и защитить его от негатива со стороны социума.

В принципе, не думаю, что наличие публичнго алтаря это обязательное условие. Но. Как всегда есть одно "НО"))) делая алтарь "для других" всегда будешь получать с него малую толику благодарности - и количество благодарности будет прямо пропорционально тому, сколько людей будут им пользоваться.
Однако ж, если кто и накосячит на таком алтаре, то и расхлёбывать тоже придётся тому, кто ставил.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Re: Начало практики
« Ответ #71 : 07 Февраль 2014, 01:07:05 »
вот схема домашего алтаря http://kromeshnik14.livejournal.com/6904.html

А место расположения алтарного камня на алтаре, не принципиально? Просто его в схеме нет. Либо я чего-то не понял. Благодарю.

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Начало практики
« Ответ #72 : 07 Февраль 2014, 02:15:54 »
Кудеса
Почему - нет.  Лютик Аконит у себя пишет. Единственно что...я по личным оч. веским причинам отвергаю для себя указанное ей про кожу. Так тибетские трубы тоже делают из берцовой кости определённой ...Я много лет живу с детским деревянным бубном с колокольчиками с одной стороны.   
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Начало практики
« Ответ #73 : 09 Февраль 2014, 09:04:44 »
А место расположения алтарного камня на алтаре, не принципиально? Просто его в схеме нет. Либо я чего-то не понял. Благодарю.

алтарный камень - требище
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

oldy

  • ****
  • 261
  • 159
Re: Начало практики
« Ответ #74 : 09 Февраль 2014, 09:14:50 »
уважаемые практики,а можно ли как-то словами описать энергетику Марушки?уважаемый Волгаръ так чудно сравнил энергетику Велеса с энергетикой ельника с большим кол-вом испарений,даже не сравнил,а образно описал,чтобы было понятно.а вот можно ли как-то,на словах,на сравнениями,Марину энергетику описать?если дурацкий вопрос-извините,просто тема для новичков,а я как раз-таки новичок в Славянском язычестве))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status