Черная магия и Руны

Начало практики

Re: Начало практики
« Ответ #480 : 17 Июнь 2020, 15:56:46 »
Я в Язычестве новичок. Был опыт только с Марой и Мороком, обращалась один раз к Макоши-не получилось. Такой вопрос , могу ли я обращаться к светлым Богам, например к Даждьбогу? Можно ли обращаться и к темным и к светлым? Читала , что нужно чтобы время между обращениями прошло какое-то. Хотелось бы подробнее узнать про это, заранее признательна+

Да, можете. Но лучше разносить во времени, хотя бы утро-вечер. Иногда и несколько дней. Здесь время очень индивидуально-чтобы вы могли с одних энергий переключиться на другие. И энергии  Светлых и Темных Богов не смешивались в кучу. Иначе толка не будет никакого.

irinavasileva62

  • *****
  • 3200
  • 1162
Re: Начало практики
« Ответ #481 : 02 Август 2020, 19:48:09 »
Доброго вечера. Река, вокруг березовый и сосновый лес, также скалистая местность , нашла небольшое углубление -пещеру, в которую свет не попадает. Кому можно в ней соорудить алтарь? Или для работы с божествами пещеры не используют ?

Не знаю где именно спросить, пишу тут. С началом работы в лесном масиве,  стала подбирать мусор ,  что попадается на глаза от бутылок до салфеток, тянет взять и отнести до мусорного бака, и так каждый раз после работы. Всегда с уважением относилась  к природе, но чужой мусор не подбирала.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Начало практики
« Ответ #482 : 02 Август 2020, 19:52:39 »
Кому можно в ней соорудить алтарь? Или для работы с божествами пещеры не используют ?
Подземным, Навьим богам.

Учащийся

  • *
  • 45
  • 10
  • Велеса Триславного славлю
Re: Начало практики
« Ответ #483 : 10 Январь 2021, 21:19:25 »
В язычестве нет понятия греха как такового. Есть поступки по чести и бесчестные. Если человек пообещал Богу/Богине что-либо, соответственно, обязан выполнить. Может, доступные Ему кары Бог и не нашлет на этого человека, но в дальнейшем не поспешит на помощь. Зарок - нечто вроде клятвы перед Богами. Человек, не выполнивший зарока становится сродни клятвопреступнику. И отношение к такому человеку у Богов будет соответствующее.
Не надо играть с такими понятиями. Лучше вообще не давать зароки, чем их нарушать или не выполнять.

прочитал

Зарок - нечто вроде клятвы перед Богами. Человек, не выполнивший зарока становится сродни клятвопреступнику. И отношение к такому человеку у Богов будет соответствующее.
Не надо играть с такими понятиями. Лучше вообще не давать зароки, чем их нарушать или не выполнять.

и подтвердил сам себе, что одно дело делать нельзя - спасибо, очень эффективно.

Просьба ко всем опытным - кто может скажите "кто что может". Язычество по многим аспектам несовместимо с "современной жизнью в 21 век".
Когда в голову поступает идея на базе интуиции - сделать так, идти туда, не ехать туда, молчать или сказать.
Голова сразу начинает приводить аргументы за-против по правилам "современного 21 века". А интуиция требует делать, не делаешь - быстро забываешь и через мало-мало времени понимаешь что интуиция была права, всего все равно не предусмотреть. Все - умом не понять, не сделал - живи дальше.

Когда в голову приходит тот самый зарок или важное действие, которое умом не понять - а направлено оно интуицией - так это и выражение воли Богов Родных, которых часто просишь о помощи-совете?

Сразу скажу - я не ищу помощь психолога или подобное, смешно. Надеюсь на мнение тех опытных форумчан, для кого ответ на такой вопрос легок потому что они живут, полагаюсь на свою интуицию, чутье.

Re: Начало практики
« Ответ #484 : 10 Февраль 2021, 21:11:31 »
прочитал

Зарок - нечто вроде клятвы перед Богами. Человек, не выполнивший зарока становится сродни клятвопреступнику. И отношение к такому человеку у Богов будет соответствующее.
Не надо играть с такими понятиями. Лучше вообще не давать зароки, чем их нарушать или не выполнять.

и подтвердил сам себе, что одно дело делать нельзя - спасибо, очень эффективно.

Просьба ко всем опытным - кто может скажите "кто что может"..

Язычество несовместимо в 21 веке?) А Вы простите, случаем, не крещеный?)

Учащийся

  • *
  • 45
  • 10
  • Велеса Триславного славлю
Re: Начало практики
« Ответ #485 : 11 Февраль 2021, 02:59:15 »
Вопросы наводящие? Рубите с плеча тогда дальше - я за диалог. Когда я предыдущее сообщение строчил - дурак немного был, за месяц форум почитавши - просветился.

По несовместимости - сходу мысль одна, в наш век купить можно почти все, продать тоже. Язычество, РОДноверие я скажу -   хоть по норвежски хоть по русски - наоборот. Правда и совесть не продаются. Вот и несовместимость. Умнее сказать не в кондиции, а долгий текст составлять не стану.

Насчет крещенный - было дело. В детстве много чего было, и активность хэ тогда неважна сейчас, потому что где-с кем-кому-для чего может выбирать только личность, после становления.
Проводить дополнительные движения для выхода из хэ - не вижу. Не пропагандирую Велеслава - у него четко, с аргументами указано почему не нужно напрягаться для выхода из хэ.
Тысячи лет до н.э., до 5 или 100 года н.э. жили успешно, так и сейчас - берем и возвращаемся к искону. Просто уходим от неправильного взгляда. Снимаем замки с мозгов. Админ тут недалече указывал  - меньше слов, больше дела.
--- я старался ответить лаконично, но блин пока только учусь

Tony Raut

  • ****
  • 365
  • 122
Re: Начало практики
« Ответ #486 : 17 Февраль 2021, 23:23:33 »
Уважаемые практики  , а как лучше и правильнее начинать работу с богиней Марой?
С уважением и благодарностью за ответы
+

Учащийся

  • *
  • 45
  • 10
  • Велеса Триславного славлю
Re: Начало практики
« Ответ #487 : 18 Февраль 2021, 05:34:37 »
С литературы лучше начать - Велеслава - сходу почитать Вещий Словник, дальше - ВЕЛЕС, и плавно Черную Книгу Мары, которая вначале больше за Батюшку Велеса. За ошибки в славлении или ритуале с Темными можно быть наказанным.
Да и форум почитать - тут пару тем глобальных по Черной Мати, сам читаю.


Вопрос мой - просьба, помогите разобраться с ритуальным ножом, очень важно. Правильно понимаю, что и при ритуалах Светлых, и Темных один нож подходит? Допустим, я приношу в требу курицу днем, в святодень Велесу или Перуну петуха или Сварогу - тем же ножом можно требу поднести Маре или Велесу Кощному?
На форуме читал, что при черной волшбе рукоять обязательно черная у серпа или ножа.
Однако я чую, что это именно мой нож, оказался он у меня давно, ждал без дела, и когда недавно потребовалось порезать молочный пакован для требы Велесу оказался под рукой единственным.
Красная рукоятка, в рабочем положении нож выглядит серпом, именно лезвие - серп.
Просьба, помогите советом, потому что не тянет ехать покупать новый с черной рукояткой, так же как и чутье против того чтобы ходить на перекрестки.
Могу фото выложить - если поможет ответу. Плюсы да спасибо заранее

kb

  • *****
  • 1275
  • 1494
Re: Начало практики
« Ответ #488 : 18 Февраль 2021, 12:04:09 »
как лучше и правильнее начинать работу с богиней Марой?
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,2622.msg51334.html#msg51334

при ритуалах Светлых, и Темных один нож подходит?
Нет. Для навьих один, для солярных другой.
я чую, что это именно мой нож
Если нравится, то используйте его.

Klio22

  • ****
  • 328
  • 173
Re: Начало практики
« Ответ #489 : 01 Июнь 2021, 11:15:38 »
Водку под дерево, вместе с остальными требами.Прорицание само-собой. Я имел ввиду в самом начале работы.
добрый день!
присоединюсь к вопросу: водку которая в чарке стоит - нужно отнести, это понятно, с требами, но нигде никто не поделился опытом/мыслями: нести и выливать из чарки? или ставить с чаркой, под деревом? также, интересно и с остальными составляющими требы на домашнем алтаре: хлеб, молоко, мед... в чем нести, на что класть на природе, в чем оставлять? вопрос может показаться дилетантским, но ведь такие "мелочи" важны, а нигде не озвучено...
пожалуйста, поделитесь опытом! ::)
Не жалею, не зову, не плачу...

Re: Начало практики
« Ответ #490 : 01 Июнь 2021, 16:28:55 »
добрый день!
присоединюсь к вопросу: водку которая в чарке стоит - нужно отнести, это понятно, с требами, но нигде никто не поделился опытом/мыслями: нести и выливать из чарки? или ставить с чаркой, под деревом? также, интересно и с остальными составляющими требы на домашнем алтаре: хлеб, молоко, мед... в чем нести, на что класть на природе, в чем оставлять? вопрос может показаться дилетантским, но ведь такие "мелочи" важны, а нигде не озвучено...
пожалуйста, поделитесь опытом! ::)

Переливаете жидкости в любую тару, например, в стеклянную банку и в ней выносите на природу. На природе выливаете на камень (любой) или под дерево. Лучше выбрать место где нет людей и где за требами могут добраться местные животные.
Мед на хлеб/лепешку/булку и там же оставляете.

Re: Начало практики
« Ответ #491 : 29 Июль 2021, 10:53:04 »
Добрый день! Изначально прошу за возможную глупость вопроса, просто я только учусь. Вчера проводил медитативную настройку на Велеса в качестве разговора и ощущение его энергетики. Почувствовал тяжелую, мощную, вроде как тёмную силу за спиной (по крайней мере казалось, что цветовая гамма именно такая). В какой-то момент медитации мой кот который был на улице (живу в частном доме) очень громко зашипел, хотя за ним такого никогда не замечалось (очень ласковый и спокойный). Выхожу и смотрю, а он сидит на дереве которое возле открытого окна, что выходит в мою комнату. Вроде и прервал медитацию, но когда лег спать из головы не выходили образы славянских божеств, чиров, древних войн (всё это было какими-то образами, фрагментами, никак с другими не связанными) и самое основное видел седого старика опершегося на посох основным образом, он как будто смотрел на меня. Энергии после медитации было много. С утра в рабочий кабинет чуть-ли не залетают голуби, садятся на карнизы, смотрят и улетают. Вот теперь думаю, что ли это отклик такой мощный, то ли кто-то другой приходил?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status