Черная магия и Руны

Начало практики

pan-nestan

  • *****
  • 1207
  • 2030
  • BENE DIGNOSCITUR, BENE CURATUR
Re: Начало практики
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2013, 16:37:37 »
Доброго времени!  Уже несколько дней решаю и готовлюсь к первому общению с Велесом. Живу с недавних пор в деревне. двор посреди села. свет горит, машины во дворе, собаки....Снега в лесу нет пока, трава и корм для дикого зверя в лесу есть. Так вот сейчас у нас ночь и примерно в 23-00 залаяли собаки, пошла смотреть во дворе что за шум, а там в темноте лежит и стонет уже покусанный собакой моей оленёнок!  занесла его в дом. Знак ли это? Кто может разъяснить?
"Не бойся потерять голову, но опасайся потерять лицо."
"Разберись в себе, жрец! Пойми кто ты для себя самого! Тогда и откроешь путь..."

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Начало практики
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2013, 17:23:24 »
Так вот сейчас у нас ночь и примерно в 23-00 залаяли собаки, пошла смотреть во дворе что за шум, а там в темноте лежит и стонет уже покусанный собакой моей оленёнок!  занесла его в дом. Знак ли это? Кто может разъяснить?

Вообще-то Велес отвечает за домашний скот (среди прочего). А за дикого зверя лесного отвечают Леший и Полесун. Можно рассмотреть и как отклик вообще со стороны язычества. А может, просто случилось то, что случилось.

pan-nestan

  • *****
  • 1207
  • 2030
  • BENE DIGNOSCITUR, BENE CURATUR
Re: Начало практики
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2013, 17:31:31 »
Можно рассмотреть и как отклик вообще со стороны язычества. А может, просто случилось то, что случилось.
в случайности в общем не верю. ничто не бывает случайным. живем здесь не первый год и такого еще даже от местных не слышала. Думаю на картах посмотрю когда кровотечение остановим оленёнку и уснет. он сейчас после стресса в шоке. Да и мы сами. В любом случае дары в лес с утра отнесу, попрошу всех, кто встретит, помочь в выздоровлении маленького. Вам большая благодарность за отзыв.
"Не бойся потерять голову, но опасайся потерять лицо."
"Разберись в себе, жрец! Пойми кто ты для себя самого! Тогда и откроешь путь..."

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Начало практики
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2013, 12:30:22 »
Доброго времени!  Уже несколько дней решаю и готовлюсь к первому общению с Велесом. ...Кто может разъяснить?
Велес , его энергетика весьма похожа на лесную, это сложно передать словами. Проявлен он не только как покровитель как скота но ему подвластны практически все сферы, разве что кроме погоста. Олененка я бы рассматривал как отличный знак.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Начало практики
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2013, 12:23:50 »
Хочешь узнать энергетику лесного Велеса - сходи в еловые низины с большим количеством испарений. Есть же здесь тема - ключи Велесовы. там всё оч подробно описано
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Shandor

  • *
  • 11
  • 0
Re: Начало практики
« Ответ #20 : 17 Январь 2014, 14:54:11 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я хотел задать вопрос в теме "Работа с Велесом", но она закрыта. Мне не совсем понятно про домашний алтарь. В той теме сказано, что нужно поставить емкость (чарку) на нарисованный чир Велеса. А куда тогда ставить емкость с камнем? Рядом? С какой стороны? Еще, мне не хочется в первый раз водку подносить. Я не пью крепкие напитки, а подносить то, что сам не употребляю, не хочется. Буду начинать со свечей. В таком случае, сколько нужно свечей, каким образом их размещать на алтаре и куда девать после того, как они прогорят? Еще, нужно ли ждать у алтаря, когда свечи до конца догорят? Или можно провести обряд, а свечи не тушить просто и уйти от алтаря?

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Начало практики
« Ответ #21 : 17 Январь 2014, 15:09:03 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я хотел задать вопрос в теме "Работа с Велесом", но она закрыта. Мне не совсем понятно про домашний алтарь. В той теме сказано, что нужно поставить емкость (чарку) на нарисованный чир Велеса. А куда тогда ставить емкость с камнем? Рядом? С какой стороны? Еще, мне не хочется в первый раз водку подносить. Я не пью крепкие напитки, а подносить то, что сам не употребляю, не хочется. Буду начинать со свечей. В таком случае, сколько нужно свечей, каким образом их размещать на алтаре и куда девать после того, как они прогорят? Еще, нужно ли ждать у алтаря, когда свечи до конца догорят? Или можно провести обряд, а свечи не тушить просто и уйти от алтаря?

вот схема домашего алтаря http://kromeshnik14.livejournal.com/6904.html

а насчёт "хочу не хочу нравится не нравится".... тут как говорится - либо работаешь либо нет. если потребуется то будешь и кровь тёплую пить для достижения резульатата..

а вот это всё "я решил" "я не хочу" "я хочу" - это всё уж извините детский сад...
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Re: Начало практики
« Ответ #22 : 17 Январь 2014, 15:25:49 »
нужно поставить емкость (чарку) на нарисованный чир Велеса. А куда тогда ставить емкость с камнем? Рядом? С какой стороны?
У меня именно камень стоит в центре алтаря, под ним чир. Рядом кубок (чарка). Вообще, нет строгих правил что и с какой стороны должно стоять. Вы не на выставку алтарь создаете, а для славления.
мне не хочется в первый раз водку подносить. Я не пью крепкие напитки, а подносить то, что сам не употребляю, не хочется.
Это универсальная требя для Велеса. И если вы не пьете водку, совсем не значит, что ее не нужно приносить на алтарь. Или вы считаете, что лучше знаете, что нужно Велесу? Если он у вас мед попросит, а у вас аллергия, что - откажете?
Буду начинать со свечей. В таком случае, сколько нужно свечей, каким образом их размещать на алтаре и куда девать после того, как они прогорят? Еще, нужно ли ждать у алтаря, когда свечи до конца догорят? Или можно провести обряд, а свечи не тушить просто и уйти от алтаря?
Я свечи вообще ставлю как дополнение к требе. И только, если они восковые. Обычно использую одну свечу. Куда вы ее поставите на алтаре, опять же не играет роли. Ждать пока догорит, не стоит.
Но просто свечей в требу не достаточно.


Все описанное получено от наставника и из личного опыта. Кто-то может делать иначе.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Shandor

  • *
  • 11
  • 0
Re: Начало практики
« Ответ #23 : 17 Январь 2014, 18:37:56 »
У меня именно камень стоит в центре алтаря, под ним чир.

А сам камень в ёмкости какой-то лежит или без?

Это универсальная требя для Велеса. И если вы не пьете водку, совсем не значит, что ее не нужно приносить на алтарь. Или вы считаете, что лучше знаете, что нужно Велесу? Если он у вас мед попросит, а у вас аллергия, что - откажете?

Да, действительно, Вы и Волгарь правы. Признаю, что не прав.

Я свечи вообще ставлю как дополнение к требе. И только, если они восковые. Обычно использую одну свечу. Куда вы ее поставите на алтаре, опять же не играет роли. Ждать пока догорит, не стоит.
Но просто свечей в требу не достаточно.

Скажите, пожалуйста, а бутылку с водкой оставлять стоять на алтаре до тех пор, пока вся не используется в будущем или же хранить вне алтаря?

Re: Начало практики
« Ответ #24 : 17 Январь 2014, 20:07:29 »
А сам камень в ёмкости какой-то лежит или без?
Да, у меня каменная же чаша, что-то вроде вазы для фруктов.
Скажите, пожалуйста, а бутылку с водкой оставлять стоять на алтаре до тех пор, пока вся не используется в будущем или же хранить вне алтаря?
Бутылку ВНЕ алтаря. За одно славление, если только начинаете работать с Велесом, достаточно 50-100 граммов выливать на камень. Больше не нужно.

Временно НЕ читаю личные сообщения

Shandor

  • *
  • 11
  • 0
Re: Начало практики
« Ответ #25 : 17 Январь 2014, 21:27:08 »
Бутылку ВНЕ алтаря. За одно славление, если только начинаете работать с Велесом, достаточно 50-100 граммов выливать на камень. Больше не нужно.
А куда девать водку, которая останется в сосуде? Если нежидкие подношения нужно относить под дерево, то водку сливать в ёмкость и потом выливать под дерево?

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Начало практики
« Ответ #26 : 17 Январь 2014, 22:14:50 »
За одно славление, если только начинаете работать с Велесом, достаточно 50-100 граммов выливать на камень. Больше не нужно.

Количество алкоголя и любых других треб определяется прорицанием.  если идёт просто "за славие за здравие" обряд - то это одно, а если по делу - то только через прорицание. Нельзя работать "как хочется" - в традиции надо "как нужно"
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Re: Начало практики
« Ответ #27 : 17 Январь 2014, 22:20:33 »
водку сливать в ёмкость и потом выливать под дерево?
Водку под дерево, вместе с остальными требами.
Нельзя работать "как хочется" - в традиции надо "как нужно"
Прорицание само-собой. Я имел ввиду в самом начале работы.
Временно НЕ читаю личные сообщения

shark

  • **
  • 50
  • 0
Re: Начало практики
« Ответ #28 : 23 Январь 2014, 23:54:53 »
как правильно делать требы, где можно почитать?
как правильно создать алтарь для работы с Даждьбогом?
 

shark

  • **
  • 50
  • 0
Re: Начало практики
« Ответ #29 : 24 Январь 2014, 00:09:23 »
Количество алкоголя и любых других треб определяется прорицанием.  если идёт просто "за славие за здравие" обряд - то это одно, а если по делу - то только через прорицание. Нельзя работать "как хочется" - в традиции надо "как нужно"
как правильно делать прорицание?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status