Черная магия и Руны

Целебные свойства мёда

Целебные свойства мёда
« : 14 Декабрь 2009, 02:21:15 »
Мёд - уникальный природный продукт, вкусный и питательный. В нём содержится свыше 60 биологически активных веществ. Среди долгожителей преобладают пчеловоды, и члены их семей. Мёд принимают и для лечения различных заболеваний:

АКАЦИЕВЫЙ - помогет при бессоннице, при заболеваниях желчного пузыря и почек, при желудочно-кишечных заболеваниях.

ГОРЧИЧНЫЙ -при заболеваниях органов дыхания.

ГРЕЧИШНЫЙ - при малокровии и почечных болезнях, желчно- и почечнокаменных заболеваниях, укрепляет сердечную мышцу.

КЛЕВЕРНЫЙ - как общеукрепляющее, отхаркивающее, антисептическое средство.

ЛИПОВЫЙ - при простудных заболеваниях, при бронхиальной астме, заболеваниях почек, желчевыводящих путей, жкт, гинекологических заболеваниях.

ПОЛЕВОЙ - при бессоннице, сердцебиении, головной боли, как успокаивающее средство.

ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫЙ - содержит в себе много витамина А, обладает бактерицидными свойствами.
Услуги не оказываю

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Целебные свойства мёда
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2009, 21:59:50 »
Валентина Никитенко, собирательница народных рецептов.
И я не только пробовала этот рецепт на себе, но я ещё расскажу вам что этот холстик может быть применен не только для лечения кожи, но и для омоложения.
Это рецепт хранится в нашем роду 1734 года.
Это хлопчатобумажная ткань. Пчёлы не терпят никакой другой. Хлопок, либо лён. Каждый пчеловод знает что холстик кладётся поверх рамок в улей. Так вот пчёлы сами снизу на холст наносят воск и прополис.
Прополис является сильнейшим антисептиком. А воск благодаря тому что его можно нагреть, приобретает форму суставов. То есть этот холстик можно одеть кругом на тело, на руку. Под ним, под холстиком, создаётся микроклимат, который способствует увеличению температуры тела и отделению клеток.
 


Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Целебные свойства мёда
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2009, 17:59:58 »
...на старом форуме кто-то выкладывал следующий метод...

Тибетский медовый массаж:

Медовый тибетский массаж рекомендуется проводить в течении 10 дней, потом надо сделать перерыв 10 дней и курс можно повторить.  Целью его является очистка энергетических каналов, помощь при заболеваниях позвоночника, болях и тежести в спине, дискомфорта суставов, энергетическая подпитка как физических органов, так и тонких тел. У человека возрастает активность, жизнерадостность, физическая легкость, проходят болезненные ощущения.

Техника выполнения массажа:

Пациент укладывается на живот. Подготовьте - разогрейте кожу и мышцы спины пациента с помощью общеизвестных приемов массажа. "Прогрейте" энергетически позвоночник с помощью наложения рук или бесконтактоного массажа. Мед немного посолите. Если мед с крупинками - разогрейте его на водяной бане. Вотрите десертную ложку меда в спину пациента - в позвоночник и в проекцию больного органа. Далее ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от тела (кожи) пациента, как бы вытягивая грязь. Через некоторое время на коже пациента действительно появиться некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. Пациент ощущает дискомфорт, болезненность кожи.  Постепенно вся "грязь" перейдет на полотенце, руки перестанут прилипать к телу, на этом тактильная часть массажа заканчиваетя. Намочите махровое полотенце в горячей воде, положите на спину пациента - на 1 минуту, процедуру повторите 2-3 раза. После этого вотрите в область спины 15-20 мл. пихтового масла, сверху прикройте теплым, толстым полотенцем. Все это оставльте на  10 минут. После этого снимите полотенце, протрите спину пациента насухо. Обязательно вымойте руки под холодной проточной водой по локоть. Сеансы  медового массажа проводятся ежедневно в течении 10 дней.

Важно: Больше чем 1 десертную ложку меда за сеанс использовать не рекомендуется, т.к. может не выдержать кожа. Не переусердствуйте, иначе можно вызвать крвоподтеки на коже. Спрашивайте пациента об его ощущениях, избегайте создавать ему излишние болевые ощущения, не работайте долго на одном месте спины. Если перестарались и на коже все-таки появилис кровоподтени, то курс надо временно прекратить и позднее делать медовый массаж менее интенсивно. Регулярно вытирайте руки влажным полотенцем с тем, чтобы снять прилипшую к пальцам "грязь".
В мире магов нет никаких гарантий.

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Целебные свойства мёда
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2009, 18:15:32 »
медовыми обертываниями и массажем (опять же медовым) можно "разбить" апельсиновую корку :) правда, синяки будут, но они пройдут
знать точно, можно только после....

Sone4ka

  • *
  • 11
  • 0
Re: Целебные свойства мёда
« Ответ #4 : 10 Февраль 2019, 17:31:39 »
Делала своим такой массаж, действительно, лучше себя чувствовать начинаешь, боли в спине сокращаются чуть-чуть. про болезненность данного массажа промолчу, всё и так понятно ;D +++ :)

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Целебные свойства мёда
« Ответ #5 : 28 Февраль 2019, 11:43:48 »
Усилить и ещё больше раскрыть целебные свойства меда можно с помощью бани или сауны.Сауна за счет высокой температуры воздуха оказывает мощный очищающий эффект. При этом, с потом освобождаются не только закупоренные поры, но и активируется выделение различных шлаков и токсинов. Тем самым, сеанс в бане повышает Ваши шансы на успех практически в любой бьюти-процедуре. Расширенные поры активнее впитывают нанесенные на кожу средства - в данном случае, натуральный мед. Состав меда говорит сам за себя. Витамины, микроэлементы, минералы… Пчелиный нектар оказывает многосторонний эффект: улучшает состояние кожи, очищает ее и питает, помогает разгладить мелкие морщинки и препятствует дальнейшему их появлению, уничтожает микробы, снимает воспаление, способствует выведению токсинов. Процедура оказывает не только косметический, но и лечебный эффект на опорно-двигательный аппарат. При регулярном нанесении меда в сауне, он избавит даже от хронических болей в позвоночнике и суставах. Посещение бани с медом - один из способов лечения цистита в домашних условиях. За счет прогревающего эффекта, процедура поможет избавиться от неприятных симптомов. Обязательно перед походом помнить про свои противопоказания.

Источник: интернет
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

Re: Целебные свойства мёда
« Ответ #6 : 28 Июль 2019, 01:34:49 »
Мой папа вылечил язву желудка мёдом.
Его настоятельно отправляли на операцию. Но кто ж хочет резаться. А уже совсем плохо было - жидкое только ел. У его родителей был сосед - пчеловод. Очень старенький дедушка. Я его не застала. Он родился еще в 19 веке. У него было много старинных книг, еще на старославянском. Он дал папе одну - с рецептами с мёдом. Папа сам рецепт нашел. Книгу вернул. (Жаль, что он все рецепты не переписал. Но деда того давно нет, и дома его нет). Длинная предистория. Вот сам рецепт - очень простой.

Для первого курса надо 3л МАЙСКОГО  мёда - именно майского, это как правило акация. Мёд должен быть натуральный. Вы дожны быть уверены, что это не из сахарного сиропа и без добавок!
Каждую ночь ровно в 3 часа утра надо съедать посасывая 1 ст.л. мёда - ничем не запивая!
1 мес. перерыва. Потом повтор - опять 3л майского мёда.

Что касается моего папы - он честно вставал в 3 часа ночи благодаря маме - она его будила с ложкой уже в руках. Первый курс прошел полностью. Во время передышки диету не соблюдал - а надо вообще-то. Он даже вино пил домашнее. Второй курс - он съел только 1л. Бросил и забыл о язве желудка. Через несколько лет проходил обследование в областной больнице по другому поводу. Врач у него спросил - где он лечил язву - очень хорошо зарубцевалась. Мой папа умер спустя 20 лет после этого лечения по другой причине. На диетах он больше никогда не сидел. На желудок вообще не жаловался.

Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status