Черная магия и Руны

Кометы в гороскопе и их влияние.

Кометы в гороскопе и их влияние.
« : 05 Декабрь 2021, 19:06:32 »
Кометы в астрологии считаются равными по влиятельности неподвижным звездам, но в отличии от звезд, комета может мигрировать, меняя знак и дом гороскопа.

Значение кометы возрастает в зависимости условий:
1. уникальность события
2. огласка события
3. участие в транзитных соединениях
4. особенности открытия кометы

Кометы бывают возвратные (движение по параболической траектории с возвратом к Солнечной системе  спустя промежуток времени) и невозвратные (комета не вернется в Солнечную систему, это ее единственное появление вблизи Солнца). Чем реже появляется комета в пределах Солнечной системы, тем выше ценность события. Период обращения возвратной кометы отмечает более или менее уникальные события (комета Галлея 74-79 лет, Хейля-Боппа 2534 года, Неовайс 4500 и 6800 лет, Леонард 2021 - 80 000 лет). Невозвратная комета указывает на события, не имеющие аналогов в прошлом и будущем, и поэтому особенно важные. Это своего рода "переход в ручное управление" системой для корректировки путей ее развития.

Огласка события показывает степень влиятельности кометы. Если ее появление заметил только узкий круг профессионалов, то влиятельность ее невысокая и охватывает только определенную группу людей или сферу деятельности. Если ее появление обсуждает все человечество, задолго до приближения к  Земле начинают отслеживать ее траекторию, СМИ, далекие от узко профессиональных кругов, обсуждают комету, то ее влиятельность на судьбу человечества оценивается как очень значительное.

Появляясь в пределах Солнца и будучи отслеженной, комета обретает свое место в системе гороскопа: градус появления, градус максимальной проявленности, и градус исчезновения. Таким образом, комета будет включена в рамках одного или нескольких знаков/домов. По ходу своего транзита, комета может стать участником событий: пересечение куспида, жребиев, реальных планет, фиктивных планет, поучаствует в стеллиумах и создаст аспекты. Аспекты кометы, кроме соединения, являются второстепенными, слабыми. Но комета усиливает влиятельность аспектов планеты, с которой вступила в соединение. Особенно важными являются соединения в градусах максимальной яркости кометы (в непосредственной близости от Солнца). Появление кометы в стеллиуме подчеркивает его важное, судьбоносное значение, и его уникальность.

История открытия кометы дает подсказки о ее миссии. Важно все: имя кометы, место и дата открытия, имя, дата рождения, биография первооткрывателя и повторного открывателя, особенности их гороскопов. Сопоставляя данные, можно выявить один-два схожих сценария, указывающих на метафизическое родство кометы с тем или иным архетипом, паттерном, эпигоном, стихией. Это даст подсказку, с какой миссией пришла в нашу систему эта комета.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status