Черная магия и Руны

Кто такой Дьявол

Кто такой Дьявол
« : 27 Ноябрь 2021, 20:50:42 »
Здравствуйте,я хочу узнать кто такой Дьявол на самом деле? Он разрушает или создает? Он Бог солнца получается? И правда ли что он отец обмана? Мне нужно знать кто он и какая енергия от него идет

welfareman

  • ****
  • 266
  • 83
  • Сочиняй свою жизнь, пока она не началась
Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2021, 02:12:46 »
Здравствуйте,я хочу узнать кто такой Дьявол на самом деле? Он разрушает или создает? Он Бог солнца получается? И правда ли что он отец обмана? Мне нужно знать кто он и какая енергия от него идет
Здравия. А зачем вам это нужно знать? И что вы с этим знанием делать будете? А если все окажется не так, как вы думаете и даже можете предположить, тогда что вам это даст?
Полагаю самому Дьяволу до вас вообще нет никакого дела. А вот вы о нем печетесь, понять его хотите - чтобы что?
С уважением.

Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2021, 13:58:32 »
Здравия. А зачем вам это нужно знать? И что вы с этим знанием делать будете? А если все окажется не так, как вы думаете и даже можете предположить, тогда что вам это даст?
Полагаю самому Дьяволу до вас вообще нет никакого дела. А вот вы о нем печетесь, понять его хотите - чтобы что?
С уважением.
Нужно знать с кем я буду иметь дело если к решению своих вопросов захочу к нему обращаться.

Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2021, 16:15:41 »
Кто сказал, что он пойдет с вами на контакт?
Вообще , чтобы понять кто такой дьявол и тому подобное.
Нужно не на форуме ждать ответ в одной строчке, а читать литературу, получать и собирать знания, углубляться в вопрос.
И тогда, вы сами придёте и поймёте все ответы.

Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2021, 16:36:03 »
Дьявол - архангел. Он изгнан, но не лишен божественной силы. Вряд ли лично с кем-то станет общаться. Бесы, демоны и прочие товарищи, вот они выходят на связь. Но не Он сам.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2021, 00:41:41 »
Я напишу мое личное мнение. Это не мои философствования, я просто воспринял это в практике.

Дьявол - это всего лишь древнее божество. Древнее всех этих авраамистических религий. Божество (изначально) - плодородия, секса, богатства, колдовства. Для  людей 4000 лет назад это было логически связано. Мы эту связь уже слабо понимаем.

И да, он не только - он, но и она, когда я читал поэму Джозуэ Кардуччи - Гимн Сатане, то в определенный период увидел, что "он" бывает и женщиной, и покровительствует женской любви.

Как-то болтал с жрицей Афродиты (да, у нас тут кого только нет, на любой чайничек своя крышечка), она мне говорит: ты описываешь Иштар в ее наиболее темном аспекте, да, она такая. Думаю, у божества имен может быть много.

Не только боги нас меняют, мы их тоже можем изменить. 2000 лет ненависти, злобы и зависти - вот и готово, вот и получили.
НЕ говорю, что изначально Дьявол был доброй бабушкой, - но мысли множества людей на протяжении веков  могут изменить многое.

Аноли

  • *****
  • 1216
  • 1632
Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2021, 14:01:09 »
Здравствуйте,я хочу узнать кто такой Дьявол на самом деле?
Здравствуйте,
Дьявол - очень древнее Божество.
Существовал до людей, есть с людьми, и будет после.
На счет имен, согласна с мнением  Ув. Kevin, имен моного и разных. Даже у простых смертных по нескольку имен: для родни, для сети, для тусовки, для работы, для магии, для ютуб, и т.п. И по времени тоже имена меняются, разве взрослого человека зовут так же как в 3х летнем возрасте?
Если у людей имена меняются, то почему ищут одно имя для Него?

Он разрушает или создает?
А когда как, под настроение.
Я тут начиталась литературы научной и пошла к Бесам, искать врагов человечества, потому что цели совпадали... а не нашла я в Бесах и Дьяволе обещанных врагов рода людского.
Облом, разочарование, непонятки, спросить не у кого...
В книгах брехни много, все переписано с точки зрения христьянства.
Библия книга универсальная, как вирус, на нее можно примерить любое религиозное учение, каждый толкует ее как ему выгодно, начиная от священников и заканчивая  просветленными прогрессорами, включая всяких фанатиков помельче и "домики-столовки" покрупнее.
Читаю темы для новичков и вижу , что люди считают Черную Магию средством разрушения и нанесения вреда, что для них слово "Черная" и слово "деструктивная" синонимы.
А это не правда.
Я наблюдала много раз как людские жизни и судьбы губились во имя добра и света, как  лечение от алко у "доброй" старушки превращало человека в овощ.
А прочтение обращения к Дьяволу и текст Чернослова убирают болезни.
Вы видели рисунки "Демонов" из гоетии и прочей билетристики? Это ж сколько и чего надо было выкурить монахам, что б такое привиделось? Подобное есть в действительности, похоже выглядят духи болезней.
Помните нарицательное слово форума "рептилоиды"? я то же не верила, но примерно так выглядят искуственно создаваемые сущности "прогрессоров" добра и света.

(Чем мне нравится отдел "Корзина" - так тем, что здесь нет ограничения "флуд"  ;D )

 Он Бог солнца получается? - Почему Солнца? Потому что оно может жечь и испепелять?
Во многих религиях считается, что солнце=свет=жизнь, иногда Вода=жизнь, ингода земля=основа всего и жизни особенно. Но вообщето, для жизни нужны они все, и желательно в гармонии. Солнце может убить, и вода, и камень, и ветер...
 Небудь смены Дня и Ночи, люди бы просто сошли с ума. Физиологически нам нужен световой день и темное время. Иначе наши физические оболочки прекратят существование.
Нас всех пугают адом и муками, а оглянитесь вокруг - мы уже в аду. Никто из людей не счастлив в полной мере, и как водится, люди желают того, чем не обладают и не желают платить чемто за исполнение мечт. У кого-то деньги без здоровья, у кого-то здоровье без ума ну т.п. Все чего-то ждут, одни второго пришествия хрюсоты, другие воцарения антихриста, третьи ждут когда Ктулху проснется, четвертые - когда Земь в другое измерение нырнет, пятые - всеобщего просветления и тотальной гармонизации...
 Все ждут, что кто-то придет и принесет пряники!
И единицы хоть что-то пытаются сделать для себя сами, сегодня, а не когда-то там после смерти-воплощения-просветления-победы в последней войне светотьмы.
Не борется Свет с Тьмой. Они взаимодействуют. Вне зависимости от существования и деятельности людей, как массы.
А людям жыть скучно, они себе проблемы создают и пытаются их глобализировать.

Кто приходит когда обратитесь к Дьяволу?
- Те же, что и при обращении к другим Богам, - Вестовые Духи. Они несут с собой энергию Того, к кому обращались.
Поэтому полно сообщений типа, "я звал Сатану, а пришли черти ! как же так!?!"  а ему в ответ : "вот видишь, ты ничтожество, щаз тебя съедят и капец, фсе, доколдовался.."
А кто еще должен прийти??!! Даже энергию Бесов тяжело с непривычки выдержать,  так что все по правилам. Нет никакого обмана, вся ложь в хрюсоцеркви осела и то не факт, что это плохо.
для человекомассы религия нужна, как электрокнут, для управления.
Если Вы в магии, то для Вас уже иные кнуты и пряники.
Кстати, книги и инет это тоже для массовости, правду там врят ли напишут.
Отсюда наблюдаем другую крайность - представление Дьявола как воплощения честности и морали, ратующего за всеобщее развитие и независимость....
 Только вот опять же и честность и мораль - людские категории, а развитие не предусматривает массовости.
 Не могут быть все главнокомандующими, иначе картофель на гаупвахте чистить будет некому....

Какая энергия идет? - От Него, честно, не знаю. Но в зависимости от просьб и обрядов приходят разные Вестовые. Например там, где по кресту ногами топчемся или иконы скверним, то вот эти энергии на благо не приспособить , хотя если надо агрессивную защиту выставлять или убрать что-то, вырвать сжечь испепелить - то норм. Агрессивная разрушительная хлесткая энергия.
Если читаем обращение к Дьяволу и славления Ему, а просим помощи  в исцелении и защите, там совершенно иное что-то приходит, ... не знаю как перевести это в слова,.. но ни страха ни холода ни каких описываемых у других спецэффектов я не наблюдала.
Есть что-то еще, по моим восприятиям это как среднее меду этими энергиями, но мне не удается пока нормально повзаимодействовать с ними, надо тренироваться еще.

Еще про обман, нецелесообразно врать Бесам, ну и Дьяволу тем более. Он читает наши сердца и мысли и понимает их лучше, чем мы сами. Но если человек хочет быть обманутым, то будет. Не потому что кто-то отец-мать лжи, а потому что это желание самого человека.
Люди вобще существа странные.
Благодарю за терпение тех, кто дочитал до конца  ;D

taya_19

  • *
  • 16
  • 3
Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #7 : 09 Февраль 2022, 15:11:00 »
Дьявол - архангел. Он изгнан, но не лишен божественной силы. Вряд ли лично с кем-то станет общаться. Бесы, демоны и прочие товарищи, вот они выходят на связь. Но не Он сам.

Уважаемый Вяземский. С Дьяволом работают. Он вполне коммукабелен, но дорого берет. Я знаю пару практиков, которые через него совершают воздействие и это очень крутая практика
Никогда не борись до последнего. Борись до победы!

Бланка

  • **
  • 80
  • 2
  • non solum
Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #8 : 13 Март 2022, 14:16:09 »
Я бы туда даже не лезла…не думаю, что с бесами и прочей нечистью бывают честные сделки.
where is real me?

Манат

  • *****
  • 835
  • 348
Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #9 : 13 Март 2022, 14:54:25 »
Я бы туда даже не лезла…не думаю, что с бесами и прочей нечистью бывают честные сделки.
Ув.Бланка,Тёмная сторона - это только проявление светлой стороны.Если человек не знает и не умеет взаимодействовать с тёмной,то не нужно отзываться об этой силе негативно.Темные отзываются быстрее,необходимо понять нужно ли Вам это взаимодействие,если нет проходите мимо,они Вас не тронут,если только другой практик не направит на Вас эту силу.

Бланка

  • **
  • 80
  • 2
  • non solum
Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #10 : 13 Март 2022, 20:35:40 »
Ув.Бланка,Тёмная сторона - это только проявление светлой стороны.Если человек не знает и не умеет взаимодействовать с тёмной,то не нужно отзываться об этой силе негативно.Темные отзываются быстрее,необходимо понять нужно ли Вам это взаимодействие,если нет проходите мимо,они Вас не тронут,если только другой практик не направит на Вас эту силу.

Я отношусь нейтрально)) Просто хотела бы сказать что некоторым действительно следует быть осторожнее с этим, оценивать риски. Считаю что подводных камней больше именно в работе с бесами. Просто мое мнение)
С ув.
where is real me?

Манат

  • *****
  • 835
  • 348
Re: Кто такой Дьявол
« Ответ #11 : 13 Март 2022, 20:54:43 »
Я отношусь нейтрально)) Просто хотела бы сказать что некоторым действительно следует быть осторожнее с этим, оценивать риски. Считаю что подводных камней больше именно в работе с бесами. Просто мое мнение)
С ув.
Ув.Бланка ,взаимодействие с ТС это опыт мага,они дают хорошую маг силу.Но,необходимо ухо востро держать,можно стать кормом для них.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status