Черная магия и Руны

Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #75 : 13 Март 2022, 20:26:43 »
Добрых дней и ночей всем отслеживающим эту тему. Она ушла вниз и как бы утратился интерес у создательницы темы... Очень сильно ощущаю, что не хватает ваших комментариев, уважаемая Хаврошечка 🙏

Сильные, опытные практики наверное не считают нужным подвергать критике коллег по "цеху". И просто применяют глифы и литеры для создания графических работ,  либо усиливая ими действие рунических ставов. Как оказалось, таких авторов на форуме много.

Что касается неточности перевода и несоответствий направленности рядов, то тут очень не просто дать оценку на предмет того, чем руководствовалась Лири Кавирра при обозначении ряда, как порчельный, тогда как, на самом деле ряд защитный и наоборот.🤷‍♀️

Как вариант хочу предложить тему из раздела Руническая мантика, которая так и называется "Подойдёт или не подойдет рунический став". (просьба к уважаемым Модераторам 🙏 извинить за то, что цитирую стартовое сообщение почти полностью).

Расклад на применение какого-либо рунического става, гальдрамюнда или другого древнего или не очень творения графической магии (руны разных народов, сигиллы, глифы, древние орнаменты, хексы и т.д.).


1.Для чего задумывался став автором (очень часто древние ставы могут быть подписаны в книгах и на форумах для одной цели, а служат вообще для другой)

2. Для чего этот став предназначен на самом деле

3. Подводные камни става (сделанные автором) (сами авторы могут из корыстных целей присоединять к ставам знаки, забирающие у пользователя этого става различные блага)

4. Что положительного принесет этот став?

5. Чем придется заплатить за его использование (побочные эффекты, как от применения лекарства)

6.Физическое состояние во время ношения става

7. Хватит ли сил самостоятельно работать со ставом (без помощи богов)?

8. На каком носителе его необходимо вырезать для постоянного ношения
(кожа, металл, камень, дерево)?

Диагностика может показать обстоятельства и препятствия, которые могут возникнуть при работе конкретного става и которые бывает трудно учесть практику, поскольку человеку они не видны. Она может выявить неточности в оговоре, указать на ситуации, когда став лучше делать с обращением к богам, помочь подобрать лучший момент для выполнения работы. Кроме того, она покажет, сочетается ли став с другими уже запущенными программами.

Думаю,  с помощью этого расклада можно будет больше понять предназначение рядов и отдельных литер. Я рада, что цитируемая мной тема нашла меня, спасибо форуму за это 🤝


Посмотрел книгу. Потом еще раз полистал. Возникли вопросы-очень много ошибок, и трактовки к литерам взяты вообще непонятно откуда. После изучения биографии автора книги, все стало понятно-компот ;D Ну, для «общего» ознакомления вполне себе подойдет, но и увести может в непонятные дебри. По большому счету, в предисловии автор пишет, что большая часть там - это ЛИЧНЫЕ интерпретации/наработки, от чего делаю вывод соответственно-новодел. Как относиться к этому-каждый решает сам. У меня книга в итоге вызвала лишь улыбку

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status