Черная магия и Руны

Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #60 : 19 Январь 2022, 20:24:22 »
Переработка всех материалов (КРОМЕ ЛИЧНЫХ наработок), повторный анализ графики и эксперименты с техникой использования могут усилить эту графику во много раз. Позже, после анализа имён и исправления ошибок, я приведу примеры усиления.

Но так же мне бы хотелось, чтобы кто-то всё же провёл повторную считку или предложил в этом помощь. Считки нужно разворачивать глубже, поправлять. Как сейчас я вижу.
К сожалению, я мало полезна, не имею такого опыта. Поэтому и жду ваше резюме и вердикт.

Здесь были бы больше полезны и могли бы помочь те практики, которые уже проводили считки
(наподобие Mylene Maelinhon) и/или лингвисты.

Кстати, сама Милен, как филолог, видимо, имеет доступ к закрытому отделу в библиотеке Киевского университета, вот и находит там всякие книжки со всякими знаками.

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #61 : 23 Январь 2022, 12:09:42 »
А, чья это считка? У Liri Kavvira нашла эти литеры под названием литеры высокой осоки, литеры порченной монашки. И ее интерпритация, ооочень отличается, от данной.
В соседней теме нашла такой комментарий, тема называется «Storkonu letur. Великие чародейские литеры.»,
на комментарий там так никто и не ответил...

Вот, пожалуйста, есть такая интерпретация,  отличающаяся от считки Kavvirы. Можно сравнить при наличии желания и возможности.

Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #62 : 23 Январь 2022, 20:03:16 »
Вот, пожалуйста, есть такая интерпретация,  отличающаяся от считки Kavvirы. Можно сравнить при наличии желания и возможности.


Обычно, руна или литера - это пустой сосуд, который можно наполнить чем угодно. Пример - тот же Футарк, где руны имеют много значений, к слову, Феху - это и деньги, и имущество, и накопление чего угодно, и приобретение, и скот, и огонь, даже используется в ставах на рабство.
По поводу считки литер Осоки у меня есть своё мнение. Скорее всего, в соседнюю тему попала интерпретация Vannadis, она же и назвала алфавит «Великие чародейские». При всём уважении, не доверяю считкам Vannadis и не использую их.
У меня есть удачный опыт использования ряда Stornonu letur интерпретации Каввиры, ставила эти литеры и всё работало.

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #63 : 24 Январь 2022, 00:18:06 »

У меня есть удачный опыт использования ряда Stornonu letur интерпретации Каввиры, ставила эти литеры и всё работало.
Уважаемая Monochrome, большая просьба, написать номер литеры, которую использовали и очень кратко что достигнуто (если это не сильно личное).
В теме «Stornonu letur (литеры пересортицы)» нет отчетов о применении, в основном комментарии только о расхождении в названиях ряда в разных считках и споры об авторстве.

Вы используете только литеры или дополняете литерой/литерами рунические ставы?

Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #64 : 24 Январь 2022, 01:27:59 »
номер литеры, которую использовали и очень кратко что достигнуто (если это не сильно личное).
В теме «Stornonu letur (литеры пересортицы)» нет отчетов о применении, в основном комментарии только о расхождении в названиях ряда в разных считках и споры об авторстве.

Вы используете только литеры или дополняете литерой/литерами рунические ставы?

Не проблема, результат достигнут уже давным-давно  :)
Была у меня одна крольчиха, которую слишком уж хотелось загнобить - использовала из ряда литеры 18 (окружить маргиналами) и 14 (окружить врагами). Сделала - даже забыла, что мои работы на неё где-то лежали. Спустя года полтора как мы давно не виделись, она мне рассказала, что ввязалась в дурную компанию, из-за которой до сих пор огребает проблем. Правда, с теми людьми крольчиха уже не общается очень давно, у неё теперь поменялось ближайшее окружение, да я и не хотела на неё что-то ещё делать, не было цели превратить её в полного изгоя или что ещё хуже.
В то время я этими литерами дополняла простые ставы на ослабление энергетики и воли, просто писала их над или под «основным» ставом сразу после его активации. Полагаю, если литеры Осоки связать в став с литерами других рядов, глифами или рунами, то эффект будет мощнее.

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #65 : 24 Январь 2022, 21:43:10 »
Доброго времени суток! Продолжаю выкладывать раздел личных наработок.
Пожалуй, литеры, которые Каввира вывела из кельтской мифологии, выглядят действительно интересно.
Любопытно было бы послушать людей, которые пробовали эти литеры.
По графике видно, что автор делал эти литеры "по мотивам" исландских литер, которые мы уже видели.






Atmosfera, вы в общем-то, можете попробовать использовать литеры кельтских духов, как усиление (просьба о помощи) для ставов на увеличение силы или знаний. Эти литеры не должны быть опасны. Максимум, не сработают. А вообще они для шаманских практик.

Monochrome, Смею поинтересоваться, а почему тогда вы не доверяете считкам Vanadis, учитывая вашу позицию о "пустом сосуде"? Каввира и Милен даже знакомы. Я успела почитать информацию об обоих. Так что не доверять вообще тогда уж лучше всем.
У них такие "безаппеляционные" мнения... Ну не может быть такой невероятной уверенности у сильного и мудрого практика. Тем более, они - личности слегка медийные (стремящиеся к аудитории). И явно работающие на аудиторию. Тут есть над чем подумать.

Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #66 : 25 Январь 2022, 11:47:24 »
Смею поинтересоваться, а почему тогда вы не доверяете считкам Vanadis, учитывая вашу позицию о "пустом сосуде"?

Я хорошо ознакомлена со считками Vanadis, и я могу сказать, что все они однотипные, почти везде у неё литеры имеют одинаковое значение за редким исключением, в то время как в те времена создавалось много алфавитов под очень разные нужды, и значения литер в одном и том же алфавите почти не повторялись. У Vanadis же почти каждый алфавит «для счастья и успеха», и в том же алфавите почти все литеры «для победы и удачи». При всём уважении к мастеру, но я не верю в то, что все ряды создавались как под копирку.
У Милен и Каввиры считки схожи - я проверяла, но, вероятно, их интерпретации могут отличаться 

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #67 : 25 Январь 2022, 17:09:20 »
Доброго времени суток! Продолжаю выкладывать раздел личных наработок.
Пожалуй, литеры, которые Каввира вывела из кельтской мифологии, выглядят действительно интересно.
Любопытно было бы послушать людей, которые пробовали эти литеры.
По графике видно, что автор делал эти литеры "по мотивам" исландских литер, которые мы уже видели.

Atmosfera, вы в общем-то, можете попробовать использовать литеры кельтских духов, как усиление (просьба о помощи) для ставов на увеличение силы или знаний. Эти литеры не должны быть опасны. Максимум, не сработают. А вообще они для шаманских практик.

... они - личности слегка медийные (стремящиеся к аудитории). И явно работающие на аудиторию...
Доброго времени!
У Милен есть канал на ютубе, Каввиру там не нашла.

В разделе "Глифы и литеры" отдельной темы про литеры кельтских духов не нашла  :-\
Про шаманские практики тоже надо сначала почитать. К вашей рекомендации прислушаюсь. Спасибо.

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #68 : 25 Январь 2022, 23:10:01 »
Итак, это последняя графика из книги.






Теперь, я смогу продолжить тему уже личной проверкой названий рядов по словарю и провести проверку мантикой.

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #69 : 26 Январь 2022, 21:20:35 »
Уважаемая Хаврошечка, не сочтите за наглость мою просьбу: разместить еще 460 страницу или хотя бы написать про какие дни там речь. Что-то вот заинтересовало про обмен старого на новое, про силы и молодость  :-*

И если активировать один из этих глифов со стр. 461 сейчас, а не в дни, которые рекомендует Каввира, будет ли отклик и толк? Хочу уже что-нибудь полезное для дома, для хозяйства, для души и тела. :D 8)

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #70 : 28 Январь 2022, 07:34:14 »
Ряд для любовной магии.

Советую пользоваться рядом только после подробной диагностики и при поддержке Северных Богов (ну или тех, с кем вы работаете). Ряд может выдать коленкоры, даже благие его знаки, и сперва устроить треш в жизни, а потом женить/привести пару/зажечь страсть.

(с)Liri Kavvira
Изучая темы этого Раздела, нашла вот такое предостережение Liri Kavvira по поводу обязательной тщательной и подробной диагностики и обращения к Северным Богам (Силам) при применении Adams letur (в одноимённой теме).
Касается ли это предостережение только этого ряда – вопрос...
Тема размещена на форуме 5 лет назад, комментарии о применении литер в тех или иных ситуациях – отсутствуют.
Меня заинтересовала там литера f – "Чтобы всё успевать" .  :P

Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #71 : 29 Январь 2022, 12:35:12 »
нашла вот такое предостережение Liri Kavvira по поводу обязательной тщательной и подробной диагностики и обращения к Северным Богам (Силам) при применении Adams letur (в одноимённой теме).
Касается ли это предостережение только этого ряда – вопрос...

Я думаю, что диагностика нужна почти в любом случае перед тем, как делать любые ставы или ставить отдельные глифы/литеры - тот же Футарк может зацепить определённые линии вероятности, которые могут привести к не самым благоприятным последствиям. Не думаю, что обращение к богам обязательно, разве что если Ваш вопрос чрезвычайно серьёзный и для запуска рунических работ у Вас точно не хватит сил

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #72 : 31 Январь 2022, 21:06:08 »
Уважаемая Хаврошечка, не сочтите за наглость мою просьбу: разместить еще 460 страницу или хотя бы написать про какие дни там речь. Что-то вот заинтересовало про обмен старого на новое, про силы и молодость  :-*
Пожалуйста!
Спойлер
[свернуть]

Добавлено: 31 Январь 2022, 21:47:52

Итак, начну свои изыскания по списку.

1. Литеры нищего бродяги - ссылка на пост с ними в этой теме
Скриншот из манускрипта, откуда скопирован весь ряд.



Хотелось бы заметить, что не во всех манускриптах этот ряд =Trölla letur. В поздних манускриптах этого знака равенства нет.

Кроме того, там же основное название через слэш - KlappRu'nir (руны для хлопков). У Кораблёва в рунологии и рунической азбуке можно встретить разбор каждого ряда в отдельности. Конкретно по рунам хлопков см. страницу 112 Рунологии и далее.
У Милен на сайте мы встречаем название Stafkalla letur. Но по невнимательности она пропустила букву "r". StafkarlaLetur - вот верное название, которое было проанализировано и переведено изначально Кораблёвым. Причём рядов с таким названием гораздо больше. Ознакомиться можно на 356 странице Рунической Азбуке Л. Кораблёва.
Академистами исследовались эти ряды так же. Можно отыскать публикации Успенского («Stafkarlaletur»  -  см. Ф. Успенский (2014г.): ее. 162-186.).
Теория академистов говорит нам, что данные руны шифруют в себе футарк и его вариации. В принципе, это близко к истине, и пишут об этом везде, поэтому Каввира тоже упоминала о шифровке, где на стержень насаживаются разносторонние веточки, обозначающие номер атта и номер места самой руны.
То есть как вы понимаете, если вы просто расшифруете один из рядов нищего бродяги (число самих символов скажет какой из вариантов футарка, число веточек - атты и место руны), то вы сможете создавать по истине сложные ставы, которые будет очень сложно расшифровать даже при визуальном обнаружении.
Кстати, во многом и на огам многие грешат, что это руношифр.
А вот ряды которые расшифровать сложнее уже можно отнести либо к банд-рунам либо к отдельным литерам "министавам" в которые могли уже заложить смысл. Это мы проверим мантикой позднее, а пока проанализируем всю информацию по рядам...



Добавлено: 31 Январь 2022, 22:31:52

Кстати, хотела упомянуть, ещё один забавный факт. Шифры также были и на Руси. О них нам может рассказать книга, которую публикует группа "Зело". Шифрами и хитростями в т.ч. пользовались старообрядцы бегуны, которых преследовали в своё время на Руси.
История таким образом, может намекнуть на гонения знающих руны во времена пришествия христианства в Европу. Именно поэтому информация и была сохранена, собственно, по большей части священнослужителями...

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #73 : 14 Февраль 2022, 07:04:35 »
Пожалуйста!
Огромное спасибо!  :)

Есть отдельная тема "Литеры нищего бродяги (Stafkarlaletur) (Эйнаровы литеры)" https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,36114.msg1951003.html#msg1951003
Перевод названия здесь такой же, без пропуска "r", но сами литеры имеют другое начертание.

Да и трактовки слишком различны...  :o

Интрига не раскрыта. Стоит ли доверять значениям литер нищего бродяги, указанным в книге Каввирой? Ведь вами, по сути, проанализировано только название, а не сами литеры и область их применения. :-X
(это не укор вам, а мои завышенные ожидания, извините, пожалуйста)  :)
Хотелось бы узнать мнение о рабочести глифов, рун и правдивое ли там описание. Часть символов настоящая точно. Очень нужен комментарий сильных опытных практиков! Не хотелось бы оказаться жертвой автора.

Сильные, опытные практики... Где бы их взять? >:(

Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #74 : 14 Февраль 2022, 13:34:01 »
Перевод названия здесь такой же, без пропуска "r", но сами литеры имеют другое начертание.

Да и трактовки слишком различны...  :o
Насколько мне известно, этих рядов «Нищего бродяги» несколько, вот и отличия в начертании

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status