Черная магия и Руны

Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2021, 22:54:44 »
Руны Рыбаки
А вовсе не рыбьи! Я даже видела подобие этих литер, вписанные в рыболовные ставы у Кораблёва. То есть если эти литеры и несут смысл, то рыболовный! В те времена именно такие простые были задачи! Об этом пишет и Кораблёв. Вот цитата из словаря:
Спойлер
fiska -aði 1. vi ловить рыбу; 2. vt ловить, поймать (рыбу).
fiskr с. м. р. -a- рыба [рун. fiskʀ, г. fisks, д-а. fisc (а. fish), д-в-н. fisc (н. Fisch), ш., д., нор. fisk; к лат. piscis, р. пескарь]
[свернуть]

Литеры Груши
Здесь название действительно переведено верно. Только вот в назначении я не уверена уже.

Спойлер


[свернуть]
Название этих рун и вовсе не переведено 😁 И действительно, в словарях это слово не значится. Но. Я нашла предположительный перевод.
Глупые руны
Так перевёл нейронный переводчик. В современном исландском это слово переводится так. В словарях похожий корень входит в слово dumma (дума, дрёма, бездеятельность) В английском dum это проклятие, ругательство, обвинять кого-то. В латыне, это слово "пока".
Можно назвать, наверное и  (Руны проклятья). Да, здесь бинго. Наверняка это уже могли бы быть порчи...

Спойлер


[свернуть]

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2021, 11:27:15 »
Уважаемая Хаврошечка, если у вас вызывают сомнения только порчельные ряды литер, означает ли это, что, приведенные в данной книге литеры позитивной направленности соответствуют изложенной в книге трактовке и их безопасно можно использовать на практике?

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #32 : 12 Декабрь 2021, 12:36:58 »
Уважаемая Хаврошечка, если у вас вызывают сомнения только порчельные ряды литер, означает ли это, что, приведенные в данной книге литеры позитивной направленности соответствуют изложенной в книге трактовке и их безопасно можно использовать на практике?
О, на самом деле проверку я устроила после того как вдруг поняла, что гальдраставы предоставлены с лживыми  названиями. Это так совпало по времени, что я начала выкладывать "порчельные ряды".
Думаю позитивные ряды очень опасны.
Когда я закончу выкладывать ряды, я составлю специальную таблицу названий\соответствий перевода со ссылками внутри темы + краткий комментарий.
После этого уважаемым участникам форума будет легче использовать в проверке мантику.

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2021, 12:58:11 »
Здесь было бы желательно узнать мнение и мантику уважаемых мастеров нашего форума, которые уже используют глифы и литеры в создании своих ставов, например "Я же леди", Равенхан, Бездна и Шамал и многие другие.
Спасибо за предостережение по позитивным литерам и спасибо за ваш исследовательский ум. Печатным источникам информации принято доверять априори, тем более, что трактовки позитивных литер Liri Kavvirы подчас так сильно соответствуют ситуациям непростой действительности-2021.
После чтения ваших сообщений навредить себе не хочется.
Рада бы помочь, только пока не знаю, чем бы могла бы быть полезной :)

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2021, 13:47:14 »
Здесь было бы желательно узнать мнение и мантику уважаемых мастеров нашего форума, которые уже используют глифы и литеры в создании своих ставов, например "Я же леди", Равенхан, Бездна и Шамал и многие другие....
....Рада бы помочь, только пока не знаю, чем бы могла бы быть полезной :)
Я тоже, несомненно, была бы невероятно счастлива увидеть комментарии мастеров! Для меня это было бы успехом моего дела!

Я собиралась делать простые расклады или гадания на рунах с вопросами о соответствии информации как минимум.
Затем если не совпадает, то просила бы мантический инструмент показать карту/руну соответствия.
Я незнаю о действительности такого метода, это мои предположительные методы. Хотелось бы услышать мнение мастеров об этом!
p.s.: Я нашла многие источники, откуда автор брала литеры и руны. В основном она действительно прочитала труды Платова и Кораблёва. Выписав оттуда список приложений, она просто нашла все манускрипты с литерами и рунами.

villi0125

  • ***
  • 138
  • 2
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2021, 19:05:58 »
Скажите, а если по экспериментировать на ком то , сначала наносим  руну на свечу ослабить энергетику и на фото , потом опять на другую свечу нужную вам руну получение результата. И вообще можно ли на свечу одну и туже руну рисовать  по часовой стрелке  сколько влезет, при этом оговарить .  Так же нужно ли оговаривать название  из какого ряда? Я думаю одна руна это слабовата действием. За ответ благодарю

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #36 : 13 Декабрь 2021, 23:12:43 »
Скажите, а если по экспериментировать на ком то , сначала наносим  руну на свечу ослабить энергетику и на фото , потом опять на другую свечу нужную вам руну получение результата. И вообще можно ли на свечу одну и туже руну рисовать  по часовой стрелке  сколько влезет, при этом оговарить .  Так же нужно ли оговаривать название  из какого ряда? Я думаю одна руна это слабовата действием. За ответ благодарю

Вы извините, но ваш вопрос задан вами не в той теме. Здесь размещены литеры из одной конкретной книги, название и автор которой указаны в названии темы. Про руны-свечи и про порядок нанесения, пожалуйста, задайте вопрос в теме для новичков в разделе "Руническая магия".
Тем более, что автор этой темы сомневается в правильности трактовок литер, указанных в вышеуказанной книге и не советует их использовать ни на свече, ни на др. носителях.


Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2021, 00:23:50 »
Итак, в поисках правды потратила много времени, так как следующие руны не имели исландского имени в названии.
Однако, мне удалось исправить аж две ошибки в названии!!!
Итак, в интернете Oþug-Lettur (Литеры ужаса).
Авторы, кто проводил считку манускрипта записать верно название были не в состоянии и сделали ошибки в обоих словах. Две ошибки в одном слове и третью во втором! Вот скриншот из манускрипта:
Спойлер
[свернуть]
Обратите внимание на букву О. Внутри две точки. Далее у второй буквы три хвостика сверху - это f. Ну и пишется letur. Без второй т.
Верное название литер:
ÖfugLetur : Вывернутые Литеры (Задом-на-перёд-Литеры, буквально)

Сноска из словаря:
Спойлер
ÖFUGUR

Перевод:

{ö:vʏqʏr̬}

a

1) обратный; задом наперёд

ganga öfugur — пятиться

í öfugri röð — в обратном порядке

2) вывернутый наизнанку

3) неправильный, неверный; превратный

4) недружелюбный, враждебный

5) тех. с левой резьбой



það stendur öfugt í þer — ты превратно понял это
[свернуть]
К примеру, подобное название рунических шифров описывал Кораблёв, однако, увы не приводил примеры.
Как мы видим, ничего ужасного. Но, может, и ничего хорошего. Надо проверять,если это вообще не обычный шифр...
Итак, сама страница книги...


Перевод следующих рун интересный.
Вот однокоренные слова:
Спойлер
Grikk|i m -ja, -ir грек.

grikk|ur m -s, -ir шутка, проделка; gera e-m grikk сыграть с кем-л. шутку.
[свернуть]
Я больше склоняюсь к варианту
Греческие руны
Порчельность вызывает сомнения.

Спойлер


[свернуть]

villi0125

  • ***
  • 138
  • 2
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2021, 19:56:48 »
Вы извините, но ваш вопрос задан вами не в той теме. Здесь размещены литеры из одной конкретной книги, название и автор которой указаны в названии темы. Про руны-свечи и про порядок нанесения, пожалуйста, задайте вопрос в теме для новичков в разделе "Руническая магия".
Тем более, что автор этой темы сомневается в правильности трактовок литер, указанных в вышеуказанной книге и не советует их использовать ни на свече, ни на др. носителях.
Благодарю за ответ, это литеры использовали ведьмы и меня интересуют сама активации  их. Меня обваровал  компаньон, сделал доверенность и украл все мои деньги. Мне все равно что с ним будет.  Я не хочу спешить ,   буду постепенно использовать литеры.

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2021, 14:40:58 »
Благодарю за ответ, это литеры использовали ведьмы и меня интересуют сама активации  их. Меня обваровал  компаньон, сделал доверенность и украл все мои деньги. Мне все равно что с ним будет.  Я не хочу спешить ,   буду постепенно использовать литеры.
Оговор литер используйте такой же как и с рунами. Можно по отдельности, можно вместе. Нечто вроде "Силой данных символов.... ". В конце оговора программируете запуск вашей работы, к примеру: "как свеча догорит, так воля моя исполнится!...." Можно закрепить\усилить именем бога с которым работаете.
Обязательно отпишитесь о конкретном результате, если он будет очевиден! Это сильно поможет в данной теме.
p.s.: Но всё же будьте осторожнее. Речь не о том, что будет с вашим врагом, а о том, что это может в перспективе навредить вам.

Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2021, 15:57:20 »
p.s.: Но всё же будьте осторожнее. Речь не о том, что будет с вашим врагом, а о том, что это может в перспективе навредить вам.


В книге, в главе “Общие принципы работы“ Каввира пишет,

Каввира тоже предупреждает, что влияние на других в исландской магии всегда идёт через энергетику оператора, причем слово "всегда" полностью написано прописными (заглавными) буквами.
Далее она подтверждат, что исландская графика не даёт откатов. Но (цитирую дословно), “...зато любого рода канал и магия, которую она фиксирует, проходит насквозь через оператора“.
(стилистика и грамматика автора соблюдены).
Будьте осторожны.
Это предостережение пользователяю villi0125.

villi0125

  • ***
  • 138
  • 2
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #41 : 15 Декабрь 2021, 17:34:04 »
Каввира тоже предупреждает, что влияние на других в исландской магии всегда идёт через энергетику оператора, причем слово "всегда" полностью написано прописными (заглавными) буквами.
Далее она подтверждат, что исландская графика не даёт откатов. Но (цитирую дословно), “...зато любого рода канал и магия, которую она фиксирует, проходит насквозь через оператора“.
(стилистика и грамматика автора соблюдены).
Будьте осторожны.
Это предостережение пользователяю villi0125.
Благодарю, я смотрю адекватно на мою ситуацию, по сути я бомж в материальном плане и я не в чем не виновата, меня просто использовали , буду использовать в помощь языческих Богов, у меня с ними налажен  контакт и стихию огня . Я понимаю что не верну то что украдено, но и то что украл + и его, за жадность он потеряет. Но на все нужно терпение , время и вера. О результате буду отписываться,

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2021, 00:41:06 »
Низкий поклон за ценный материал. 🌹
Пожалуйста! Очень жду мнений.

Итак. Далее идут гальдраставы. Кроме одного - всё без подписей. Найти смогла только первый и он оказался вообще не тем, что нам преподносит Каввира.
Итак, став приворот.




Название става списано чётко из Серой кожи Кораблёва:



Сам став взят из Красной тетради Платова:




Получается это защитный став. Не приворотный.



А вот для искушённых знанием каллиграфии и др. исландского скриншот из манускрипта и мои жалкие попытки перевода:



Рукопись очень сложная, слова не привычные даже для самих исландцев, думаю... Я так и не смогла даже грамотно интерпретировать буквы.

Остальные гальдраставы я не нашла в других источниках... Буду признательна за помощь.





Однако, если сравнить с известными и проанализировать, то почти все ставы больше похожи на защитные, а "закатный" и "парный" - для рыбной ловли и охоты. Тот что "бросает в объятия" образом своим похож на написание имени (см. хейти Одина банд-рунами).
Но это лишь навскидку!

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2021, 09:19:30 »
Оговор литер используйте такой же как и с рунами. Можно по отдельности, можно вместе. Нечто вроде "Силой данных символов.... ". В конце оговора программируете запуск вашей работы, к примеру: "как свеча догорит, так воля моя исполнится!...." Можно закрепить\усилить именем бога с которым работаете.
Обязательно отпишитесь о конкретном результате, если он будет очевиден! Это сильно поможет в данной теме.
p.s.: Но всё же будьте осторожнее. Речь не о том, что будет с вашим врагом, а о том, что это может в перспективе навредить вам.

То есть, этими литерами пользоваться нельзя, даже благостными, но если приспичит так, что невмоготу, то можно?

Я не могу понять одного: в основном, во всех темах этого раздела "Глифы и литеры" считки по литерам приведены в большинстве своём от двух авторов: Mylene Maelinhon и Liri Kavvira.
Некоторые темы изобилуют сообщениями о практике применения и есть множество примеров  успешной работы литер.
Автором книги "Волшебный мох" указана только Liri Kavvira.  Может быть из-за отсутствия второго автора их тандема,  литеры в книге "Волшебный мох" не рекомендованы к применению уважаемой Хаврошечкой? Или все-таки всё намного серьёзнее, чем я думаю и лучше подождать полного лингвистического, исторического и структурного анализа текста книги?
Написала заумно, но вопрос прост: можно или нельзя?
 
Мне тоже "хочется". ;D 8) :D

aaelira

  • *****
  • 1600
  • 476
  • Хорошими делами прославиться нельзя
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2021, 10:35:43 »
Милен Маэлинон объясняла почему она подобрала другие значения графической форме, нежели написанные в гримуарах. Вот её комментарий:

"В очередной раз столкнулась с мнением, что считка рун или подбор других значений к алфавитам - это ересь, преступление и информационный вандализм. Дескать, а у древних исландцев было не так, значит, это неправильно! И никаких других значений, кроме как в гримуаре, там быть не может.
Любая магическая графика - это пустая тара, которую можно наполнить энергией в меру ее объема и формы. Любой энергией. Под любую цель. Бутылка без ничего, если хотите.
И зачем спорить о том, что 900 лет назад в этой таре было масло, а вы налили вино, еретики хреновы? Если прапрапрадедушка Хъялмар там хранил масло, это не значит, что этот путь - единственный и ничего другого там быть не может. А мы нальем туда вино. Или газировку. Форма позволяет? Эффект есть? Что вам еще надо?...
У рун нет личной энергии или направленности, они проводят энергию на то, что было оговорено, можно и порчу оговорить на что-то лечебное.
И получается, что люди сосредоточились не на том, чтоб посмотреть, как эта техника работает и пользоваться так, как сейчас вот нужно, а застряли в старых книжках, где вот ТАК написано - и пусть хоть земля наизнанку вывернется, а мы будем писать так! И ничего другого знать не желаем.
Карго Культ, господа. Это Карго Культ в чистом виде: у предка работал этот алгоритм, и мы не будем думать головой, а будем слепо повторять за предком. Туземцы тоже пытались вызывать вертолеты, но что-то у них не задалось..."

(c) Maelinhon
С уважением

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status