Черная магия и Руны

Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2021, 12:33:13 »
Уважаемая Хаврошечка, тоже очень обрадована, увидев вашу тему! 🤗 Огромное вам спасибо!  :)

У меня вопрос: на страницах 205-206 в вашем сообщении #10 (это где про Литеры Прополки) на изображении в нумерации пропущена Литера под номером 8, но есть под номером 9. Описание дано на восемь Литер. Это ошибка издателя и картинку с Литерой номер девять следует считать восьмой? Прошу вас написать, что вы думаете про это?
Да, действтельно. Это ошибка автора. В книге много ошибок разного характера. Конкретно подобного рода - одна. Это тоже причина моего недоверия. Возможно этой лишней литеры и не существует вовсе и последние пункты описаний случайно попали из других списков.
На форуме скорее всего нумерация - верная! Так как некоторые глифы и литеры автор постит в своём блоге. Думаю там ошибок быть не должно. Книги писать сложнее блога.)
Спасибо за замечание!
Кстати, своим образом эти символы очень похожи на нечто вроде мюндов\бандрун которыми записывали имена богов, героев, духов. Скорее всего их функционал шире, особенно если хорошо знать руны и др. исландский, то возможно можно расшифровать слова.

Добавлено: 02 Декабрь 2021, 18:51:25
Продолжаю. На этот раз выкладываю уже порчи.
p.s.: Извините те кто ждут от меня ЛС! Я не могу вам ответить.

Спойлер
[свернуть]

Спойлер


[свернуть]

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2021, 19:00:24 »
p.s.: Извините те кто ждут от меня ЛС! Я не могу вам ответить.
Почему не можете? От 5 сообщений открываются личные сообщения.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2021, 19:27:34 »
Почему не можете? От 5 сообщений открываются личные сообщения.
Я писала людям, но такое чувство, что они не дошли. То есть люди пишут снова, будто не прочитали, хотя я отправляла. Я подумала что это ограничения. Может быть это была реакция на прямую ссылку, которую я давала? Я честно просто не знаю как ещё передать то, что люди просили... Простите, пожалуйста, я пока только осваиваюсь.)

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2021, 23:01:53 »
Может быть это была реакция на прямую ссылку, которую я давала? Я честно просто не знаю как ещё передать то, что люди просили...
Да, некоторые ссылки на форуме не проходят. Это ссылки, по которым форуму довольно часто был нанесен ущерб. Если вы хотите чем-то поделиться - выложите в темах форума, либо отправляйте людям не ссылки, а сам материал.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2021, 23:39:59 »

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Добавлено: 06 Декабрь 2021, 16:05:28

Спойлер


[свернуть]


Спойлер


[свернуть]

Добавлено: 06 Декабрь 2021, 16:33:10

Спойлер
[свернуть]

Добавлено: 06 Декабрь 2021, 16:37:28

Спойлер

[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Добавлено: 06 Декабрь 2021, 16:47:40

Спойлер
[свернуть]

Спойлер

[свернуть]

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2021, 14:52:13 »
Литеры овец - единственные которые приглянулись из "некро-литер". Даже сложилось впечатление, что они тут лишние...

Спойлер

[свернуть]

Спойлер


[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Svobodnaya

  • *****
  • 4974
  • 2934
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2021, 15:50:39 »
Литеры овец - единственные которые приглянулись из "некро-литер". Даже сложилось впечатление, что они тут лишние...
не знаю, как у других, но у меня ваши спойлеры не открываются + в книге это "Литеры мертвых овец"
Даже душу можно "отфотошопить" если подойти к этому делу "творчески":),тк иногда магия  оказывается единственным средством в борьбе за счастливую жизнь! Порой и черт боится мыслей, что зреют в женской голове

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2021, 22:28:06 »
не знаю, как у других, но у меня ваши спойлеры не открываются + в книге это "Литеры мертвых овец"
Проверила с трёх устройств, у меня все открываются. У вас видны все картинки?

Да, я понимаю что в книге они иначе названы. Я ведь разместила свой комментарий прямо над картинкой с ними и просто сократила название для своего удобства. Для вашего любопытства размещаю дополнительную информацию по этому ряду.
Во-первых, вот оригинальный скриншот из манускрипта, взятый из Красной тетради Платова. Он название не переводил.

Я не знаю др. исландского и вообще исландского, но если корень Ram - ещё можно перевести как баран, то Villa - увы нет. Это название и вовсе могло быть собственным. Мёртвый по исландски dauður.
А вот копипаст из исландского словаря:
Спойлер
VILLA
{vɪd̥la}
I. f villu, villur
1) потеря пути
2) заблуждение
3) ересь
4) ошибка
II. villti {vɪl̥tɪ}

1. vt
1) сбивать с пути
2) вводить в заблуждение
villa e-m sjónir — обманывать кого-л., втирать кому-л. очки, пускать кому-л. пыль в глаза
villandi — сбивающий с толку, вводящий в заблуждение
3) искажать, фальсифицировать
villa á e-u heimildir — давать неправильные сведения о чём-л.
[свернуть]
Так объясните мне где тут правда? Меня сбивает с толку книга, в которой информация настолько искажена...

Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2021, 12:09:13 »
не знаю, как у других, но у меня ваши спойлеры не открываются + в книге это "Литеры мертвых овец"

Если со смартфона, то надо приблизить (увеличить) текст и нажать строго на плюс (+).

Ещё одно наблюдение: если скорость интернета очень низкая, то спойлер не открывается совсем и даже некоторые изображения иногда не открываются полностью. Как этого избежать? Я стараюсь быстрее попасть в место со стабильным интернетом. А мобильный оператор посоветовал для увеличения скорости переключить смартфон на режим полета на время от 30 секунд и тогда скорость становится приемлемой, Иногда помогает перезагрузка смартфона.
Когда низкая скорость, то спойлеры и у меня открываются через раз. Поэтому использую любые подсказки.
Извините, что не по теме. Отзыв по теме - после переосмысления. Материал в книге неоднозначен.

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2021, 22:19:05 »
Доброго дня. На этот раз я выкладываю литеры с самоличным переводом с исландского. Увы, но начав проверять каждое название, я обнаружила, что с названием в книге они практически всегда не соответствуют, а порой капитально противоречат. Особенно возмутительно это со ставами из старых исландских тетрадей. Пришлось скачать исландскую клавиатуру на телефон и переводить по словарям и онлайн-переводчикам (Гугл и Яндекс переводит очень плохо).
Итак.
Свернутые руны или Изношенные Руны по онлайн переводчику. Конкретно данного словообразования Slitnar в словарях не встречается. Хотя Slit - это износ, изнурительный труд. И лишь Slìta - это разрыв. Обратите внимание на букву i. Они разные.

Варианты перевода: Факт руны или (Fact runer) - Факт Бегун...

Спойлер
[свернуть]
Bung runir - Выпуклый ряд
Bung rúnir - Выпуклые руны
Búng - кулак по онлайн переводчику.
Bung - Выдающиеся вершина, куполообразная покрытая снегом.

Спойлер
[свернуть]


Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2021, 08:38:52 »
ЦИТАТА:
**Пришлось скачать исландскую клавиатуру на телефон и переводить по словарям и онлайн-переводчикам (Гугл и Яндекс переводит очень плохо).
Итак.
Свернутые руны или Изношенные Руны по онлайн переводчику. Конкретно данного словообразования Slitnar в словарях не встречается. Хотя Slit - это износ, изнурительный труд. И лишь Slìta - это разрыв. Обратите внимание на букву i. Они разные.**

Буквы "i" разные – может из-за того, что Liri Kavvira не стала "заморачиваться" со скачиванием исландской клавиатуры, вернее этого не сделала типография.

И да, если значения глифов (литер) не соответствует правильному переводу, то и действия этих знаков может отличаться от заявленного в книге.
На ваш взгляд, уважаемая Хаврошечка, каким образом можно определить (проверить на соответствие) истинное значение каждого ряда, не только упомянутых литер, но и всех, представленных в книге раритетных и наработанных Liri Kavviroi считок?
Может быть у вас сложился какой-нибудь план, как это возможно сделать быстрее и экологичнее, без вреда для оператора-исследователя?

Ваши предостережения и исследования содержимого книги, дают повод искать и сравнивать значения этих же рядов, размещенные в других источниках, которых, к сожалению, крайне мало.

И еще, хотелось бы прочесть мнение уважаемого Вяземского, о том, что он думает о вышеуказанных несоответствиях?

С уважением

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2021, 17:05:29 »
На ваш взгляд, уважаемая Хаврошечка, каким образом можно определить (проверить на соответствие) истинное значение каждого ряда, не только упомянутых литер, но и всех, представленных в книге раритетных и наработанных Liri Kavviroi считок?
Может быть у вас сложился какой-нибудь план, как это возможно сделать быстрее и экологичнее, без вреда для оператора-исследователя?
Я считаю, что нужно следовать всем методам параллельно. Магическими и научными.
🔹В первую очередь, диагностика информации хотя бы мантикой.
Позже я выложу ставы из этой книги, в названии которых буквально заложен смысл!!!
Конкретно: ставы защиты! Но автор положил их в раздел.... порч!
Чисто из любопытства мне просто интересно какая цель у автора или... предиктора этого искажения?..

🔹Научные методы уже относятся в хорошему знанию фольклора, этнографии, лингвистики и смежных им наук.
И требуют разумных дискуссий. Кораблёв, к примеру, большую часть рядов теоритически относит к рунам, "сбивающим с толку". То есть в период инквизиционных действий церкви, люди вынуждены были общаться так. Каждая литера относится к шифрованной руне старшего либо младших рунных рядов.

Ваши предостережения и исследования содержимого книги, дают повод искать и сравнивать значения этих же рядов, размещенные в других источниках, которых, к сожалению, крайне мало.
Да, действительно. А если они и приложены к книге, то без перевода. Это вызывает у людей соблазн к фантазиям, как я поняла. Поэтому меня немного раздражает, что авторы приводят фото рукописей без пояснений и переводов...
Конкретно это авторы: Кораблёв и Платов. Они же и привнесли ссылки на реальные оцифрованные манускрипты, которые потом утекли в интернет вырезками.

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2021, 20:14:48 »

Позже я выложу ставы из этой книги, в названии которых буквально заложен смысл!!!
Конкретно: ставы защиты! Но автор положил их в раздел.... порч!
Чисто из любопытства мне просто интересно какая цель у автора или... предиктора этого искажения?..



у авторов там последовательно всё расписано кстати
у меня эта книга есть, в бумажном варианте, так с листа удобнее читать, нежели с монитора и некоторые моменты не упускаются
так к вашему рассуждению: как я понимаю, у них где то в начале есть фраза, что надо сначала на себе проверять-)
кстати некоторые формулы я проверял, некоторые получил не зависимо от них, но они по начертанию совпадают
так я к чему
у них в принципе как написано, так и работает, просто некоторые вещи получены не прямым способом, поэтому при первом рассмотрении кажутся не тем, что есть
всё иллюзорно

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2021, 22:19:21 »
Грохочущие (шумные) руны


Múnkar - этого слова нет в подобном виде с чёрточкой ни в одном словаре. Вот все однокоренные похожие слова:
Спойлер
munka¦hetta - горицвет кукушкин, кукушкин цвет (Lychnis flos cuculi).

munka¦regla - монашеский орден.

munk|ur f -s, -ar монах.
[свернуть]
То есть само слово проверить просто никак нельзя. Авто-перевод просто ничего не даёт. Но! Обратите внимание на эту информацию:
Спойлер
МУНКАР И НАКИР — (Munkar wa Nakir), в мусульманской мифологии малайка (ангелы), которые допрашивают и наказывают мёртвых в могилах. Верующих они оставляют в покое до воскрешения, а неверных избивают столько времени, сколько пожелает аллах.
и...
Мункар
все, что запрещено аятами Корана, хадисами пророка Мухаммада и иджмой муджтахидов. Тот, кто не отвергает мункар, становится грешником. Мункар условно подразделяется на два вида - видимый и скрытый. Видимый мункар - это такие явные деяния как потребление алкоголи, прелюбодеяние, ростовщичество и т.д. А скрытый мункар может иметь место в помыслах, вероубеждениях.
(Источник: «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.)
[свернуть]
А почему это не могло быть именем собственным? Если сами руны были даже с еврейскими именами, что им мешало быть арабскими?

Спойлер
[свернуть]


Добавлено: 09 Декабрь 2021, 22:38:59
...
так к вашему рассуждению: как я понимаю, у них где то в начале есть фраза, что надо сначала на себе проверять-)
кстати некоторые формулы я проверял, некоторые получил не зависимо от них, но они по начертанию совпадают
так я к чему
... просто некоторые вещи получены не прямым способом, поэтому при первом рассмотрении кажутся не тем, что есть
Всё очень сильно зависит от предвзятости, информация и опыты данного толка не бывают объективны. Иногда люди живут в иллюзиях и у них отлично всё сходится и получается, как им кажется. А у кого-то и через ангелов порчи походу бывают. :) Люди немного растеряли способность к анализу и критике.
Если бы в этой книге не было откровенной лжи, я бы не начала этой темы.

Ладно, приложу всё-таки то, что меня возмутило.
В переводах названий этих ставов весь смысл их применения. И прослеживаются вовсе не порчельные фигуры и руны.

Stafir móti öllum galdri - Знаки против всей магии.

Ónaæðis stafur - Незаконченный посох (авто-перевод, но возможно "Бесконечный")

То есть первый став защитный от чужой магии. И это чётко, видно.
А так, конечно, я и здесь на форуме читала, что оговорить можно любой став или любую литеру и что-то может и получится, а может и нет. Но всё же эти Ставы ну никак графически не выглядят порчами (см. труды и переводы Платова, Кораблёва). Это как с половником на поле брани идти. Половником тоже можно покалечить. Даже может убить кого можно :)

Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2021, 14:51:14 »
у меня эта книга есть, в бумажном варианте, так с листа удобнее читать, нежели с монитора и некоторые моменты не упускаются
Я тоже более расположена к бумажному варианту, особенно неудобен охват со смартфона, но с другой стороны и в электронной книге много своих плюсиков, например, возможность в любое время вернуться к чтению.
В книге, в главе “Общие принципы работы“ Каввира пишет, что одним из принципов работы Исландской магии является то, что "...Любые чары должны иметь в комплекте рецепт снятия...“
Однако в книге не для всех Литер приведен этот рецепт. Чтобы дополнить, размещаю комментарий Каввиры (с ее сайта) о методах снятия уже упоминаемых в теме Литер прополки  (см. фото в сообщении #10 ув. Хаврошечки):

"Метод избавления. Если вас пытаются прополоть, то нужно разбить семь яиц об порог дома. Швырять руками с ускорением об порог. Это не просто уберет воздействие литер, а развернет их против того, кто их на вас поставил."

Далее Каввира даёт совет нанести одновременно все 8 литер на свечу, оговорить каждую литеру на то, что необходимо убрать (прополоть) в вашей жизни и сжечь свечу. И только после этого жечь свечи с одной, подходящей под ситуацию Литерой.

Поскольку, сама ещё пока не в состоянии оценить масштабы несоответствий в книге ни  практически, ни теоретически, но хочется быть хоть чем-то полезной, то это мой маленький вклад по найденным в сети разъяснениям автора книги по практике применения некоторых Литер.
Особая благодарность уважаемой Хаврошечке и тысячу плюсиков за разъяснения в чём подвох. 

Комментарий от уважаемого Вяземского тоже жду с нетерпением :)
Всем позитива! ;D

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status