Черная магия и Руны

Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Добрый вечер!
Есть книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох. Хотелось бы узнать мнение о рабочести глифов, рун и правдивое ли там описание. Часть символов настоящая точно. Очень нужен комментарий сильных опытных практиков! Не хотелось бы оказаться жертвой автора.
Если уважаемый модератор создаст тему для меня, я поделюсь скриншотами глифов, рун, мюндов оттуда и их считкой автора. Тема интересная, материала там много!


Добавлено: 15 Ноябрь 2021, 12:00:35

Начну с самых интересных. К сожалению, текст не распознан...
Не смогла нормально прикрепить изображения.
Так нормально или посоветуете как-то иначе? Могу альбом создать на каком-нибудь хостинге и дать ссылкой или попробовать помучится и распознать текст, но не знаю получится ли...













[/spoiler]






















А это, внимание, личные наработки автора. Ну точно нужна проверка!













































Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Re: ВОПРОСЫ ПО ГЛИФАМ
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2021, 15:34:18 »









































Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Re: ВОПРОСЫ ПО ГЛИФАМ
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2021, 14:34:30 »











Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Re: ВОПРОСЫ ПО ГЛИФАМ
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2021, 14:37:37 »




















Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Re: ВОПРОСЫ ПО ГЛИФАМ
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2021, 19:02:01 »



















































Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2021, 23:46:56 »

Спойлер


[свернуть]

Спойлер



[свернуть]

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2021, 20:43:29 »
А вот и эльфийские руны. Отношение к эльфам у автора однобокое и у меня вызывает отторжение.

Спойлер


[свернуть]

Спойлер






[свернуть]


Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2021, 21:44:37 »
А это, внимание, личные наработки автора. Ну точно нужна проверка!
Шаманчик есть на форуме. Его активно используют.

У вас книга в электронном варианте? Не могу найти где купить. А в бумаге неудобно.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2021, 22:34:47 »
Шаманчик есть на форуме. Его активно используют.
У вас книга в электронном варианте? Не могу найти где купить. А в бумаге неудобно.
Да, в электронном. Из закрытого клуба.
Да, я находила её наработки на форумах уже после того как выложила тут. Глифы тоже встречала некоторые. Но очень мало отзывов, а если и есть отзывы, то не вызывают доверия. Так как я читаю этот форум довольно долго, то не смогла удержаться чтоб не получить отзывы на глифы из этой книги здесь. У автора довольно странное мировосприятие, касательно мироустройства. Витиеватое переплетение фактов, здравых мыслей и жутких искажённых понятий. Только поэтому я в сомнениях и пришла сюда с её книгой.

Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2021, 22:47:24 »
Да, в электронном. Из закрытого клуба.
Как можно попасть в этот клуб? :)
Работы автора у меня вызывают огромный интерес.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2021, 23:28:48 »
Как можно попасть в этот клуб? :)
Работы автора у меня вызывают огромный интерес.
Я могу поделится (напишитев лс) :) От вас попрошу только, собственно, отзыва\отчёта на глифы. Особенно позитивной направленности и эльфийские (выложила последними). Естественно, как новичка, интересует рабочесть, безопасность, грамотность считки.
Хочу сразу уточнить. Автор скорее всего не знает исландского. Это не Платов и не Кораблёв. Это действительно только её личное имхо и её считка и она об этом даже пишет вначале (правда очень пространно). Я почти на 100% уверена, что данные ей глифы можно откопать в магических тетрадях в исландской онлайн- библиотеке. Но увы, переводов с исландского, кои я искала - у автора нет. А на некоторые наборы глифов просто даже нет комментария в самом исходнике.

Добавлено: 29 Ноябрь 2021, 21:32:28

Спойлер



[свернуть]

Спойлер


[свернуть]


Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2021, 14:32:01 »
Я могу поделится (напишитев лс) :) От вас попрошу только, собственно, отзыва\отчёта на глифы. Особенно позитивной направленности и эльфийские (выложила последними). Естественно, как новичка, интересует рабочесть, безопасность, грамотность считки.

Очень интересна эта тема! Думаю, многие будут вам благодарны, если вы поделитесь не только с уважаемым Вяземским. Большая просьба, поделиться или в теме или в ЛС, обратную связь в виде отзывов по использованию позитивных глифов оставлю также или в теме/темах с общим доступом или пришлю в ЛС.

С  уважением.

Р.S. В качестве подсказки по более комфортному размещению изображений, на форуме есть тема как это сделать:

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15670.0.html

Хаврошечка

  • *
  • 32
  • 46
  • исследователь
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2021, 22:43:45 »
Очень интересна эта тема! Думаю, многие будут вам благодарны, если вы поделитесь не только с уважаемым Вяземским. Большая просьба, поделиться или в теме или в ЛС, обратную связь в виде отзывов по использованию позитивных глифов оставлю также или в теме/темах с общим доступом или пришлю в ЛС.
К сожалению, я связана некоторыми обязательствами перед человеком, который купил и отсканил книгу и могу только лично передать, без ссылки для общего доступа. Про цитаты правда уговора не было :) Попробую вам передать через ЛС.
Кстати, некоторая графика есть в Красной Тетради Платова. Но с исландского он перевод рецептов не делал.
Цитировать
Р.S. В качестве подсказки по более комфортному размещению изображений, на форуме есть тема как это сделать:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15670.0.html
У меня некоторые проблемы с использованием этого сайта... Я так понимаю проблема для читателя в размере изображения при клике?... Попробую как-то решить эту проблему. Я то с телефона просто приближаю страницу и могу прочитать так что на изображении...

Кажется нашла как сократить размер.
Вот к примеру, думаю уже известные всем гальдраставы. Я думаю и пропустить, так как книги Платова в сети есть, а у Кораблёва из Серой Тетради их все выложили вроде бы.




Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2021, 09:11:26 »
Уважаемая Хаврошечка, у вас личные сообщения на форуме работают ?) Может обменяемся электронными книгами ? Вы мне эту книгу на почту личную отправите, а я вам отправлю из своей библиотеки, я думаю, мои вас должны заинтересовать). Могу в личку написать, что у меня есть )).

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Re: Книга Лири Каввира Töframosa - Волшебный мох
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2021, 08:01:44 »
Вопрос: на страницах 205-206 в вашем сообщении #10 (это где про Литеры Прополки) на изображении в нумерации пропущена Литера под номером 8, но есть под номером 9. Описание дано на восемь Литер. Это ошибка издателя и картинку с Литерой номер девять следует считать восьмой? Прошу вас написать, что вы думаете про это?

Вопрос снимаю, так как в данном разделе есть соответствующая тема про Литеры Прополки   и там – изображение,  нумерация и описание представлены без ошибки:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,44236.0.html

Ещё раз выражаю признательность автору темы за столь богатый материал для изучения и применения. 🤗🤗🤗

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status