Черная магия и Руны

Как Калину отличить от Рябины?

Яга

  • ***
  • 179
  • 95
  • Чем тише омут тем умнее черти...
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2021, 23:15:21 »
похоже на красную бузину, она же бузина кистистая

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2021, 09:45:33 »
А Вы посмотрите, на что похоже всё растение в целом? Если именно что на дерево, то перед Вами рябина, а если на кустарник - то калина.
А на фото из поста № 2 скорее всего калина.

LiLy 98

  • ***
  • 181
  • 114
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2021, 11:10:18 »
на боярышник проверьте)) если на фото родные листья того дерева, то это может быть боярышник
по вкусу калина противная она еще и воняет мерзко, рябина горчит, боярышник никакой

Frina2

  • *****
  • 1055
  • 718
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2021, 13:09:45 »
Уважаемые практики, есть тема "распознать осину". Меня заинтересовало, как же отличить Калину от Рябины. Ведь они очень похожи и ягоды почти одинаковые.. Особенно сейчас, так как листья уже опали и деревья голые. Может кто разбирается и может подсказать? Сфотографировала дерево, которое посчитала Калиной. Как думаете это она или все же рябина?


Боярышник это. Такой "пимпочки" у рябины и калины нет, и они не морщатся в это время года. Даже в морозы рябина и калина в снегу смотрятся красиво

Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #19 : 08 Ноябрь 2021, 15:39:25 »
Тут уже не первый раз писали, что у калины внутри плоская косточка. Нашла маленькое деревце, оно ещё молодое и там непонятно, будет это куст или дерево. Ягоды не очень прозрачные, но вот косточка плоская и белая там. На фото кажется желтоватой , потому что я не не очистила, просто раскрыла ягоду. Как думаете , калина ?



Вообщем к дереву с первого поста я опять подошла. Сорвала ветку, это точно не рябина. Даже попробовала , вкус какой то горький (немного сначала показалось сладким, но потом горчить начало) косточка белая внутри имеется. Вот теперь вопрос калина это или боярышник. Так как там рядом растёт боярышник. Но он какой-то гнутый, как стелится по земле. И ягоды вроде как отдельно висят.. и внутри белое, а не оранжевое
Вот фото , на втором вынула косточку







К цели!

lediMorgana

  • *****
  • 757
  • 530
  • ^^^может^^^
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2021, 17:08:49 »
боярышник сплошная косточка сладко бесфкусная...неа не горькая... калина всетаки?  но для калины гоздочки маловаты( .. больная может?  она сейчас не коричневатая а ярко красная.. прям вот сочно-сочно красная... всеж склоняюсь к боярышнику
и лишь, того не может быть, чего быть может, быть неможет..... хотя и это может быть.

toefel

  • ***
  • 188
  • 34
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2021, 22:55:26 »
У калины косточки в виде сердечка. Большие. У рябины косточки совсем маленькие, как маковки.

Elfinium

  • ****
  • 269
  • 121
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2021, 23:21:25 »
Мне кажется, это красная арония.
Точне не калина и точно не рябина.

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2021, 23:42:16 »
У калины косточки в виде сердечка. Большие. У рябины косточки совсем маленькие, как маковки.

вот только хотел написать, у калины косточки формой сердечко напоминают, ни с чем не перепутаешь и кожура лопается в это время от легчайшего нажима, а у рябины ягоды плотные и сока гораздо меньше
всё иллюзорно

lediMorgana

  • *****
  • 757
  • 530
  • ^^^может^^^
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2021, 13:19:37 »
это боярышник.... не могу с тел фото вставит...в смысле на форум с тел зайти... специально прошлась мимо всего ентого)).... у калины помимо косточки сердечком еще и мякоти практически нет... сок один...  а у боярышника как раз такая косточка и чуть мякоти вокруг сока мало
и лишь, того не может быть, чего быть может, быть неможет..... хотя и это может быть.

Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2021, 21:22:26 »
это боярышник.... не могу с тел фото вставит...в смысле на форум с тел зайти... специально прошлась мимо всего ентого)).... у калины помимо косточки сердечком еще и мякоти практически нет... сок один...  а у боярышника как раз такая косточка и чуть мякоти вокруг сока мало

Да, Вы правы. В итоге это оказался Боярышник. У нас его вообще , оказывается, много растет
К цели!

KanoBerkana

  • *****
  • 1033
  • 403
  • Я не переборчивая, я легко соглашаюсь на лучшее!
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2021, 00:07:27 »
У Калины косточка в виде треугольного сердечка и листья напоминают виноградные только насыщенного зелёного цвета
Колдовство способно помутить разум даже самых достойных людей.

Verbena1

  • *
  • 13
  • 1
  • Чувства сложны и не всегда имеют смысл
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #27 : 10 Август 2022, 18:15:06 »
У калины свой специфический запах. Вы сразу поймете, достаточно веточку надломить. Кому-то на носки похоже, кто-то считает пряным

Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #28 : 29 Июль 2023, 21:31:36 »
У калины всегда ягодки тёмного цвета и чуть чуть продолговатые, и грозди небольшие кисточкой,а у рябины ягодки светлого цвета от темно жёлтого до ярко оранжевого и сами ягодки круглые и кисть ягодная крупная,а боярышник  совсем не похож на калину и рябину.
Люди всегда ненавидят тех,кто говорит правду,а зря... такие никогда не бьют в спину.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status