Черная магия и Руны

Как Калину отличить от Рябины?

Как Калину отличить от Рябины?
« : 07 Ноябрь 2021, 16:30:40 »
Уважаемые практики, есть тема "распознать осину". Меня заинтересовало, как же отличить Калину от Рябины. Ведь они очень похожи и ягоды почти одинаковые.. Особенно сейчас, так как листья уже опали и деревья голые. Может кто разбирается и может подсказать? Сфотографировала дерево, которое посчитала Калиной. Как думаете это она или все же рябина?



К цели!

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2021, 16:43:45 »
Ствол покажите, чтобы точно убедиться. По ягодам - это скорее рябина. У вас уже морозы были? Ягоды уже морозом битые?
Ягоды у калины кажутся немного полупрозрачными, независимо от морозов, а у рябины более плотная кожура, и без морозов они не будут такими... Как бы выразиться... Просвечивающими..

Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2021, 16:53:08 »
Вот такое есть еще фото



Наверное все таки это рябина? Морозов пока не было.. плюсовая температура..Не могу нигде найти, хотя живу в Москве и говорят, что тут есть Калина
К цели!

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2021, 16:58:38 »
Нет, у калины форма ягод более мелкая и вытянутая, более овальная, что ли.  На фото у вас рябина, дернутая морозом... Ну или сушеная какая-то)))) в это время рябина ещё вполне сочная и круглая бывает))))
Семечку из ягоды покажите. У калины она белая и плоская.
А ещё у калины нет чёрных хвостиков (не знаю, как они правильно называются))) на фото точно рябина

Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2021, 17:13:23 »
Нет, у калины форма ягод более мелкая и вытянутая, более овальная, что ли.  На фото у вас рябина, дернутая морозом... Ну или сушеная какая-то)))) в это время рябина ещё вполне сочная и круглая бывает))))
Семечку из ягоды покажите. У калины она белая и плоская.
А ещё у калины нет чёрных хвостиков (не знаю, как они правильно называются))) на фото точно рябина


Ну у нас пока в Москве плюсовая температура была, фотка сделана в конце октября. Но рябина уже сморщилась) Семечки нет, я не срывала ягоды. Но теперь буду знать, что там должна быть белая. А у рябины другая семечка или ее там нет? А Вы не знаете, где любит расти Калина? В лесах или на обочинах, где она обычно может обитать?
К цели!

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2021, 17:28:37 »
Загуглите в инете: семечка рябины и семечка калины (фото). Они очень сильно отличаются. У калины она одна в ягоде, круглая, плоская и белая, а у рябины обычные семечки ягодные.
Ну и на вкус ягоды отличаются, калина очень горькая, а у рябины специфический рябиновый вкус.

Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2021, 17:47:20 »
Загуглите в инете: семечка рябины и семечка калины (фото). Они очень сильно отличаются. У калины она одна в ягоде, круглая, плоская и белая, а у рябины обычные семечки ягодные.
Ну и на вкус ягоды отличаются, калина очень горькая, а у рябины специфический рябиновый вкус.

Благодарю+)

Хотя мне тут подсказывают, что у Рябины другие листья..может это вообще другое дерево или все таки Калина? Там если приблизить есть еще оставшиеся листья и они одиночные. Не рябиновые

вот еще фото с листьями

К цели!

Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2021, 18:14:25 »
Вот раз уж вы заговорили о листиках...смотрю на фотографии и не могу понять. Листья -то и не калины и не рябины. Хотя плоды вроде рябины. Скорее всего на фото листья какого-то другого куста. Если будете там, то посмотрите какие листики на полу под кустом, если мелкие - точно рябина

Zelenoglazka1

  • *****
  • 2065
  • 1179
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2021, 18:17:46 »
Уважаемые практики, есть тема "распознать осину". Меня заинтересовало, как же отличить Калину от Рябины. Ведь они очень похожи и ягоды почти одинаковые.. Особенно сейчас, так как листья уже опали и деревья голые. Может кто разбирается и может подсказать? Сфотографировала дерево, которое посчитала Калиной. Как думаете это она или все же рябина?



По вкусу точно, если ягоды только есть🤣. Вам здесь правильно подсказали, это рябина. Калина немного другая

Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2021, 18:24:19 »
Если листья от этого дерева, то это вообще третий вид :)
Но ягоды рябины.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2021, 18:56:31 »
Листья там от другого дерева. У калины листья похожи на листья смородины. Рябиновые листья ни с чем не перепутаешь. Там что-то вроде липы рядом затесалось с листьями.
Опять же гугл в помощь. Забейте в поисковик листья калины, и листья рябины.

lediMorgana

  • *****
  • 757
  • 530
  • ^^^может^^^
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2021, 19:05:01 »
доброго времени суток..у калины резной листик, у рябины  овальный .... калина полупрозрачная сочная, при нажатии лопнет внутри сок на вкус кислологорьковатая... рябина плотная, на вкус горьковатая после мороза сладковато горькая... у калины внутри крупная семечка  обычно белого окраса, у рябины нет ее... расти и то и то может и на обочине и в лесу... простите где птичка покакала и прижилось.. калина куст, рябина дерево) 
у калины длинные плодоножки у рябины гроздь плотнее

З.Ы.  а по перому фото мне кажется это боярышник).     (для рябины и калины  попочка (непомню как называеться:( )) крупная....
на вкус боярышник бесвкусносладкий
и лишь, того не может быть, чего быть может, быть неможет..... хотя и это может быть.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2021, 21:24:09 »
В моем родном городе в основном растет рябина, так что отличить ее просто, это дерево и листья как у ясеня. Это рябина.


Добавлено: 07 Ноябрь 2021, 21:26:05

Калина куст и растет разглогая, лист похож на клен, зубчиками.
Это калина.



Самый верный способ поняь что это - попробовать. Рябина терковатая, калина или кислая, если не дозрела или сладкая. Ну и ягоды у нее полупрозрачные.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

integra

  • ***
  • 158
  • 45
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2021, 21:54:07 »
Это боярышник.
"Кровь — это деньги души, за них жизнь покупается и продается..."

lediMorgana

  • *****
  • 757
  • 530
  • ^^^может^^^
Re: Как Калину отличить от Рябины?
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2021, 23:09:04 »
Никогда не сомневайся,   придется вам енто пробовать))) уже жутко интересно кто прав)))
и лишь, того не может быть, чего быть может, быть неможет..... хотя и это может быть.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status