Черная магия и Руны

Сизифов труд. Любое дело испортить

Работа простая и понятная, но мощная и даже страшная по сути своей.

Делает любое дело бесперспективным и пустым. НО! Я не могу создать обычную порчу. Вот и здесь все не совсем просто.

Став состоит из двух частей:

1. Дает толчок в начатом деле, помогает и подталкивает к действию, дарует уверенность в собственных силах, оказывает поддержку.

Здесь кролик ведомый уверенностью в собственной непобедимости начинает катить камень в гору. И все у него получается до поры.

2.  И вот, когда он уже уверен, что добрался до вершины, происходит тот самый крах и невозможность завершить дело. Крах неожиданный, резкий, как лопнувшая струна.

Став превращает все попытки что-то завершить в пустышки. И при этом снова и снова толкает начинать все с нуля.

Мерзкая порченька. Но создана в наказание такому же мерзкому человеку. Уже больше года бьется в закрытую дверь, которая иногда все же приоткрывается, только для того, чтобы ударить его по носу.


Руны в ставе: Ансуз, Эйваз, Райдо, Теваз, Турисаз, Иса, Ингуз, Дагаз, Хагалаз, Наутиз, Йера.

Прямые, перевернутые и зеркальные.
Разбирать не обязательно, даже вовсе не желательно.

Ключ к оговору: "Пусть дело (такое-то) никогда не завершится успехом для того-то, даруя иллюзию успеха и приводя к краху в самый неожиданный (для такого-то) момент"

Временно НЕ читаю личные сообщения

Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2021, 06:04:30 »
Уважаемый Вяземский, красивая работа. Сразу вопрос, можно оговорить, что всё дела кролика оборачиваются крахом? И получится у нас человек-неудача, за что бы не взялся, везде неудачи

magellan

  • ****
  • 427
  • 119
  • Существо милое, но злобное...
Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2021, 09:50:30 »
Уважаемый Вяземский, красивая работа. Сразу вопрос, можно оговорить, что всё дела кролика оборачиваются крахом? И получится у нас человек-неудача, за что бы не взялся, везде неудачи

Присоединяюсь к вопросу.
Или это - только для конкретного действия врага?
Я не желаю вам смерти, я желаю вам долгой и мучительной жизни (Wednesday Addams)

Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2021, 12:33:03 »
Я сторонник точечных и более мощных ударов.
Никаких противоречий, использовать работу на все дела, нет. Можно испытать. Я не пробовал.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2021, 12:40:09 »
А можно, на дело, которое человек не задумывает сделать?
Чтобы было понятнее,  две подружки , одна начальница , вторая ее зам, вторая естественно вперёд первой не лезет, да и вообще не лезет, это первая ее подтаскивает за собой, то есть, первую повысят, на ее место вторая подружка.
Вот если оговорить, что она срочно должна стать начальником вместо первой, получается и начальником она не станет, и плюсом я ее с подружкой разругаю, а там друг без друга, они уже не смогут)
Как такой вариант, ставить на дело, которое кролик не задумывает делать?

Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2021, 13:44:18 »
Как такой вариант, ставить на дело, которое кролик не задумывает делать?
Этот став на дело, которое кролик начал уже.
Если даже не задумал, то влиять не на что здесь.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2021, 22:59:39 »
Сейчас наверное глупость скажу:)
А если, дело всей жизни, моего врага, это не совсем умное колдовство?
Крадник, чтобы украсть, переклад чтобы не болеть. А смысл жизни, просто жить в относительном достатке, ( на поесть, да на море сгонять)
То есть, оговорить что "дело" это колдовство ( крадники) на других и... Далее все разваливается:) и кролик опять начинает. В принципе она и так всегда начинает, независимо от результата
Или это, я себе на одно место приключений найду?

Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2021, 23:34:34 »
Или это, я себе на одно место приключений найду?
Себе вряд ли, а вот кролю обеспечите :)
Да, ваше направление мыслей верное, здесь став можно применить.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2021, 00:08:22 »
Себе вряд ли, а вот кролю обеспечите :)
Да, ваше направление мыслей верное, здесь став можно применить.

Почему, подразумеваю приключения для себя, воздействия то и на меня летят, периодически:)
Не долетают, но попытки постоянные,  чуть что не так, и могу пропустить удар, короч не расслабиться)
Но,тут то я понимаю, что уже по определению "дело будет в самый последний момент срываться"
Получается что в физическом плане, это будет , ну например, в аварию попала по пути на обряд, забыла что то , без чего обряд не провести?
Правильно мыслю?

Alenushka150

  • *****
  • 916
  • 707
  • Любой случайностью всегда кто-то управляет!
Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2021, 09:21:21 »
Добрый день! Нравятся мне ваши работы! Вот эта зацепила. Надо бы поставить на коллегу по работе, которая постоянно делает мне маленькие мерзкие пакости. Сама ничего не понимает, но гонору много. И у меня возникают сомнения по работе става, помогите их разрушить. Первая часть - её дела пойдут в гору....И начнут её все считать ценным кадром, хвалить и уважать, она добивается результатов, ей сопутствует успех... А после второй части - крах начинаний... А я её начальник. Не получится ли так, что "огребём "вместе??? Дело то делаем общее.  В общем, у меня трудности тут с визуализацией. Разъясните мне, пожалуйста, как тут быть.
Создай сюжет судьбы своей! Упорных ждёт всегда награда!

Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2021, 19:56:25 »
Получается что в физическом плане, это будет , ну например, в аварию попала по пути на обряд, забыла что то , без чего обряд не провести?
Не совсем так.
Став наоборот будет создавать для кроля иллюзию успеха. Он будет думать, что все идет правильно, может даже плюшки прилетят некие (не за ваш счет), но не получит нужного результата никогда.
А я её начальник. Не получится ли так, что "огребём "вместе???
Вот здесь включайте в оговор "во благо мне" и тогда не огребёте ;)
Временно НЕ читаю личные сообщения

Мицар

  • *****
  • 3081
  • 894
  • Не судите, да не судимы будете
Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #11 : 13 Апрель 2022, 19:13:46 »
Доброго дня. Возникла шикарная  идейка.. Кроль называет меня своим проклятием- уже раз пять пытался уйти но возвращается( я все это заранее знаю и наблюдаю).. щас намерян довести свое решение до конца.. держится 2 месяц)) вот если это дело ему испортить?( кроля не жалко) и заодно  пресечь попытки других отношений..Как думаете?) С уважением
В процессе обучения, прошу проявить толику терпения

Альфа1

  • ****
  • 279
  • 106
  • Не зови и не придет,,,
Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #12 : 09 Февраль 2023, 16:49:45 »
Доброго Вам здравия,
уважаемый Вяземский 😉

Став наоборот будет создавать для кроля иллюзию успеха. Он будет думать, что все идет правильно, может даже плюшки прилетят некие (не за ваш счет), но не получит нужного результата никогда


Ситуация такова.
Некий пакостный субъект Вася и его ООО,
высосал из пальца и
сфорганил заявление в одну
госструктуру, типа суда,
а те рьяно взялись, возбудили дело, и не видят/не слышат объективных доводов оппонента.
Из пустого неперспективного заявления, вероятно - за счет коррупционной составляющей,
встает перспектива существенных проблем оппонентам Васи,
в точь, как Вы описывали: 😁
Здесь кролик ведомый уверенностью в собственной непобедимости начинает катить камень в гору. И все у него получается до поры.


На основе предложенного Вами ранее шаблона/примера:

Ключ к оговору: "Пусть дело (такое-то) никогда не завершится успехом для того-то, даруя иллюзию успеха и приводя к краху в самый неожиданный (для такого-то) момент"
"вырос" следующий оговор:

"Силой ДРС,
дело Васи и его ООО "Вася и К"
по факту обращения с заявлением
в организацию "типа Суд"
о нарушении законов компанией
ООО "Порядочность", 
заканчивается   
сокрушительным поражением
Васи и его ООО "Вася и К"
с разрушительными затратными
последствиями для
Васи и его ООО "Вася и К",
с абсолютной победой ООО "Порядочность",
даруя иллюзию успеха Васе в процессе
и приводя Васю и его ООО "Вася и К"
к краху в самый неожиданный для Васи  момент..."
Ну и далее: во благо и т.д.

Буду признателен за Вашу оценку:
как Вы находите подобное применение и вариант оговора?

п.с.
Небольшой оффтоп, пользуясь случаем: благодарю за Вашу реплику про
"...облачение Ваших мыслей...",
польщён 😉👌
Ставлю плюс на каждый ответ мне (по лимиту)

Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #13 : 12 Февраль 2023, 11:18:05 »
как Вы находите подобное применение и вариант оговора?
Оговор подходящий, только уберите "с абсолютной победой ООО "Порядочность", она и без того подразумевается.

Во благо я бы здесь тоже не добавлял. Вот просто есть такое ощущение. А вы уж смотрите сами по своей чуйке.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Re: Сизифов труд. Любое дело испортить
« Ответ #14 : 29 Апрель 2023, 04:10:58 »
Уважаемый, Вяземский, подскажите, пожалуйста, чем именно счистить эту работу?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status