Черная магия и Руны

Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы

Злата

  • *****
  • 784
  • 213
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2012, 20:48:38 »
пасибки. я ознакомилась. считаю, что тему закрыли правильно
Из Множества Одно

я хоть и ветеринар, но в суках хорошо разбираюсь

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2012, 10:52:24 »
Судя по последнему сообщению в теме "диалог с дьяволом", ответов мы не получим.

Ценности в дневниках контактеров, тетрадей колдунов, древних трактатов - очень не много. Ценна прямая передача, а все остальное - афродизиаки для ума, не более.
Вся необходимая информация, что бы самому получить опыт общения с нужными духами, уже десятки лет как есть в открытом доступе. Беринехочу.

Marixuana

  • *****
  • 748
  • 610
  • люблю и верю.это капкан(с)
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2012, 06:00:52 »
Рискуя стать мешенью для агрессивной критики, слюне, сопле и какшкометания, все же напишу свое мнение.

Ох уж эти сказочники.
как приятно вас читать. вы что - научный работник?))))
и спасибкаем, и плюсуем...:)

Арнфаста

  • *
  • 3
  • 1
  • Под его ногой танцуют камни...
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2012, 00:21:03 »
Не судите строго за вмешательство в дискуссию, я все-таки вставлю свою копеечку, больно тема интересная... Для меня факт существования эгрегоров был чем-то само собой разумеющимся, так же как и то, что все люди подключены к какому-то (а то и не к одному из них). Хотелось бы обратить внимание на то, что эгрегор - это все-таки не обязательно что-то логически оформленное, как бог или демон, это может быть и просто намерение, родовая традиция, да мало ли, что там еще? Опрометчиво утверждать, будто те же шаманы не используют никаких подключений - коли они никому не говорят, откуда черпают свою силу, так и не повод доказывать, что нет таких источников. Просто у них эгрегор(ы) свой(свои), нам неизвестные, берущие свою цену за чудеса, которые позволяют творить. Таково мое скромное мнение по этому вопросу... Я склоняюсь к тому, что эгрегоров великое множество и многообразие, и нет людей, которые не использовали бы хоть какого-то подключения, пусть и неосознанно.
Я спросил у богов - когда настанет конец? Когда снег утечет мутной талой водой? Огнекудрый смолчал, только тихо сказал: "Уходи, мой родной... наточи лучше меч..."

Поцелованный Тьмой

  • *****
  • 755
  • 448
  • Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #34 : 29 Январь 2016, 18:16:52 »
                                         
МОЙ ТЕМНЫЙ ЭГРЕГОР

  Давно искал тему про энергию Хаоса, и все то что с ним связано - увы интернет залит очень сомнительной и некорректной информацией. Решил написать что я знаю про это и все что я напишу связанно только со мной и моим опытом жизни и работой с этой энергией, терминология соответственно моя я называю вещи своими именами то как я их чувствую и понимаю. Если админы сочтут что не место этому посту тут то перенесите его.
               
ХАОС - энергия и магия.

  Хаос - энергия которая наполняет всё окружающее нас пространство. Им наполнено и пропитанно абсолютно всё. Он доступен в любом месте где я нахожусь. Для того чтоб восполнить свои запасы энергией Хаоса (ЭХ) нет необходимости прибегать к пентаграммам, обрядам, ритуалам или местам силы - ЭХ она всегда с вами она в вас самих и ощущение того что вы теряете силу вообще нет. Единственное что может вас ослабить это физическая усталость, потеря концентрации внимания и т.д. и т.п. Хаос - энергия древняя, энергия из которой или на основании которой был сформирован окружающий нас мир (миры). Для людей необходим воздух (кислород) и для мира духов ЭХ является тем же кислородом и средой их обитания.
  Мои домашнии видели как я работая с ЭХ с их слов выглядит это следующим образом - между моими ладонями появляется искорка которая быстро превращается в шар яркого света. Нечто похожее я видел сам когда демон восстанавливал силы моей жене после ее колдовской практики. Выглядело это так же как на видео о взрыве звезды.
  Магия ЭХ - вы можете свободно "менять структуру" энергии в энергию с нужными вам свойствами. Как пример приведу такую историю: в колдовской семье мама являлась "донором" (своей энергией) для дочери. Мама умирает и дочь оказывается отрезана от это источника, горе утраты и не восполняющийся источник сил довел девушку до энергетического истощения. Мне удалось (абсолютна случайно) дать ей этот источник энергии. Так я открыл для себя магические свойства ЭХ. Прекрасно практикую ее дома )).
  Лечение тоже доступно, это по существу биоэнергетика. Замечательный случай был на бытовом уровне  когда после глубокого пореза на руке должен был быть шрам (он уже сформировался) с помощью ЭХ кожа была полностью "заглажена" и рубец просто растаял. Травма пальца, был отбит ноготь который почернел, но после моего вмешательства на следующий день ноготь был розовый и на своем месте. И это далеко не все возможности.
  ЭХ еще и средство для получения нужной информации при колдовской практике, без диагностики рунами или картами.
  В том числе она является прекрасной энергетической защитой, при определенных действиях.  Возможности Хаоса безграничны но человек пока он в теле не сможет его познать до конца.

Хотите верьте хотите нет - но это ЕСТЬ!



Поцелованный Тьмой

  • *****
  • 755
  • 448
  • Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #35 : 30 Январь 2016, 18:17:55 »
  Внесу одну поправку про восстановление запаса ЭХ. Прямой и острой необходимости выше описанными способами нет. НО в местах силы ощущаешь что в данный момент ты не заполнил недостаток ЭХ, а переполнен ею.
 

Инга Кадрайт

  • ****
  • 302
  • 26
  • Я вместо благодарности ставлю +
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #36 : 01 Март 2021, 20:21:52 »
Ну хоть чуть чуть подробнее про работу с этой энергией. В интернете очень много воды. Иногда противоположное друг другу. С чего начать работу с ЭХ.когда то в молодости я занималась бесконтактным массажем по методу Джуны. Потоки энергий чувствую и вижу до сих пор. Очень помогает в работе с рунами. Хочу освоить энергию Хаоса с чего начать, как почувствовать.
Даже самый лучший ученик Великогь мага не станет настоящим Магом,  пока не найдет свой путь в магии  и не создаст свои рабочии  ритуалы.

Lara75

  • **
  • 62
  • 12
  • Дочь Люцифера!
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #37 : 05 Май 2021, 22:25:52 »
Всем здравствовать!

По работе с Тьмой и с Хаосом я в начале пути! Я собираю информацию и ищу себе наставника, пока безуспешно.  У меня есть такая информация! Делюсь!  Я не автор. Скопировано с сайта, наименование сайта и авторство - информация не сохранилась. Если кто-то знает автора, буду признательна!

Бездна, Хаос, Тьма, Ад - Вместо предисловия.
Я начал рассмотрение понятий именно с Бездны, и в таком порядке по имеющимся причинам, для удобства восприятия.
Бездна — это вместилище Хаоса, который пронизывает Тьма. Ад является неким "царством" внутри, и там же пребывает "царство Порядка". Одна из ошибок теологов — утверждение о том, что "Порядок" первичен, или равен Хаосу.
"Порядок" — это по сути "мёртвая точка" Хаоса, извергнутая им, и являет из себя нечто застывшее, мёртвое. На фоне этого рассуждения о "величии авраамического бога" и его "первичности" — ничтожны, и не имеют логического основания.
На этом наверное стоит поставить точку в отношении "мира Порядка", с единственной оговоркой в том, что современное понимание Хаоса загажены белосветной ментальностью.
Хаос — это не "беспорядок", а живое пространство, гибкое, и разнообразное, которое также имеет в себе некую упорядоченность, в отличии от статичного "Порядка", который невольно всё равно стремиться к Хаосу, и является временным образованием, появившимся позднее, и в виду своей смертности, также в своё время исчезнет, но Хаос же будет пребывать вечно.
Чтобы понять эту простую вещь достаточно трезвым умом взглянуть на мир, в котором "Свет" также вторичен(и вообще в оккультной практике не имеет отношения к атрибутам богов, и к авраамическим религиям его приватизирующим также). Тьма же наоборот первична, а свет — это всего лишь распознанная Тьма в самой себе.
Свет не имеет самостоятельного существования, и всегда "рождён", то есть вторичен, и смертен по этим же причинам.
К сожалению многие из рассматриваемых понятий путаются и смешиваются у современных сатанистов, в виду чего хотелось бы внести некую ясность.
Бездна
Бездна — это местонахождение, вместилище Хаоса(который сам по себе безграничен во всех направлениях и проявлениях). Если начать всматриваться в Хаос, то здесь и возникает осознание Бездны, потому что всматриваясь в Хаос видишь Бездну заполненную Тьмой.
Хаос
Хаос, как понятие нам достался из древности, как первоначало, и беспричинная причина всего существующего. Хаос изначален, и именно из Хаоса появляется(рождается) Вселенная. 
В Хаосе содержится бесконечное число форм. В сути своей это "Ничто" вмещающее в себе всё. Все потенции, начала, и всю сумму материи и антиматерии во всех их бесчисленных проявлениях.
Сравнивать Хаос с Порядком, как выше выразил в корне не верно, потому как Порядок — это "застывшая часть Хаоса" и вполне вероятно, что не единственная в своём роде.
Помимо проявленных форм, что являются частью Хаоса, множество форм в своих исходниках находятся в непроявленном виде, и они тоже часть Хаоса.
Сам Хаос не ограчин ни временем, ни пространством, и является источником многих измерений. В Хаосе отсутствует привычная нам "предметность", а закон "причины и следствия" субъективен.
Человеческий разум не в состоянии охватить Хаос, и осознать саму суть "беспричинности причины всего сущего", однако в состоянии вычленять какие-либо осколки, узнаваемые им, и интерпретировать их как известные объекты. То, чему отсутствует определение или шаблон — игнорируется субъектом.
Однако всё, что может себе представить субъект уже существует в Хаосе, посему не существует ничего нового.
В конечном итоге сатанист принадлежит Хаосу осознанно, и вобщем-то стремиться к нему, в чём и есть отличие от любых религиозных идей выраженных в свободе от "пастухов". Всматриваясь в Хаос, начинаешь видеть Бездну.
Ближе всего к пониманию Хаоса и процессов происходящих в нём — современная наука, как бы это странным некоторым сатанистам не казалось, но не следует забывать, что Дух Сатаны — это Дух прогресса, и науки тоже.
Тьма
Тьма берёт своё начало в Бездне, которая в своей сути Хаос. Собственно сама "тройственность" Тьма-Бездна-Хаос — идеальная незавершённая модель, которая манифестируется четвёртым составляющим — Адом, который является реализацией и манифестацией первичного бытия.
Тьма — это сама суть превоначального Хаоса, его видимое проявление, и взаимозарождающее начало, также как зародышевое состояние мира.
Тьма - в сущности не имеет отношения к человечьей двойственной паре "зло — добро", хотя в потенции несёт в себе все качества дуальных пар противоположностей.
Предкосмическая, до рождения мира существовавшая Тьма предстоит как рождению, так и небытию. Брожение и творение имеют место во тьме, и всё возвращается во тьму, в Смерть, распад, и новые воплощения.
Ад
Здесь, как и выше, я не буду рассматривать христианские значения этого понятия. Единственно что хотелось бы отметить — Ад — это место, весьма конкретное, и в сатанизме как место, так и понятие.  С одной стороны Ад — это некое "идеальное место для сатаниста", с позиции обустройства среды обитания, с другой стороны перспектива того, что если когда-то будет общество следующее понимаю мира в сатанинском контексте, то это и будет Ад на земле.
Именно такой Ад описывался в древних мифологиях, и только у греков стал "местом кошмара" где каждый "получает по делам" исходя из греческой шкалы ценностей. Сегодня в белосветии точно такое же понятие этого места как и у греков.
В ранних языческих системах и шаманизме нижний мир рассматривался как место снов, воплощения желаний, и то место, куда отправлялось посмертно большинство. В мир вышний отправлялись только герои, избранные богами(и им служившие) для того чтобы войти в иерархию богов, сомн, и служить им уже на ином уровне.
В таком разрезе Ад — вольница, место реализации, и отдохновения, а не греко-иудейский кошмар.
С позиции осмысления инферно белосветными тот самый христианский Ад, здесь и сейчас на земле. Очень яркое пояснение этому даёт Ефремов:
"Теория инфернальности - так говорят издавна. На самом же деле это не теория, а свод статистических наблюдений на нашей Земле над стихийными законами жизни и особенно человеческого общества. Инферно - от латинского слова "нижний, подземный", оно означало Ад.
До нас дошла великолепная поэма Данте, который, хотя писал всего лишь политическую сатиру, воображением создал мрачную картину многоступенчатого инферно. Он же объяснил понятную прежде лишь оккультистам страшную суть наименования "Инферно", его безвыходность.
Надпись: "Оставь надежду всяк сюда входящий" - на вратах Ада отражала главное свойство придуманной людьми обители мучений.
Это интуитивное предчувствие истинной подоплеки исторического развития человеческого общества — в эволюции всей жизни на Земле как страшного пути горя и смерти — было измерено и учтено с появлением электронных машин.
Пресловутый естественный отбор природы предстал как самое яркое выражение инфернальности, метод добиваться улучшения вслепую, как в игре, бросая кости несчетное число раз.
Но за каждым броском стоят миллионы жизней, погибавших в страдании и безысходности. Жестокий отбор формировал и направлял эволюцию по пути совершенствования организма только в одном, главном, направлении - наибольшей свободы, независимости от внешней
среды.
Но это неизбежно требовало повышения остроты чувств — даже просто нервной деятельности - и вело за собой обязательное увеличение суммы страданий на жизненном пути.
Иначе говоря, этот путь приводил к безысходности. Происходило умножение недозрелого, гипертрофия однообразия, как песка в пустыне, нарушение уникальности и неповторимой драгоценности несчетным повторением...
Проходя триллионы превращений от безвестных морских тварей до мыслящего организма, животная жизнь миллиарды лет геологической истории находилась в инферно.
Человек, как существо мыслящее, попал в двойное инферно — для тела и для души. Ему сначала казалось, что он спасется от всех жизненных невзгод бегством в природу. Так создавались сказки о первобытном рае.
Когда стало яснее строение психики человека, ученые определили, что Инферно для души - это первобытные инстинкты, плен, в котором человек держит сам себя, думая, что сохраняет индивидуальность.
Некоторые философы, говоря о роковой неодолимости инстинктов, способствовали их развитию и тем самым затрудняли выход из инферно.
Только создание условий для перевеса не инстинктивных, а самосовершенствующихся особей могло помочь сделать великий шаг к подъему общественного сознания.
Религиозные люди стали проповедовать, что природа, способствующая развитию инстинктов,- от воплощения зла, давно известного под именем Сатаны.
Ученые возражали, считая, что процесс слепой природной эволюции направлен к освобождению от внешней среды и, следовательно, к выходу из Инферно.
С развитием мощных государственных аппаратов власти и угнетения, с усилением национализма с накрепко запертыми границами инферно стали создаваться и в обществе.
Так путались и в природных, и в общественных противоречиях, пока Маркс не сформулировал простого и ясного положения о прыжке из царства необходимости в царство свободы единственно возможным путем — путем переустройства общества.
Каждый вид животного был приспособлен к определенным условиям жизни, экологической нише, как назвали ее биологи еще в древности.
Приспособление замыкало выход из ниши, создавая отдельный очаг инферно, пока вид не размножался настолько, что более не мог существовать в перенаселенной нише.
Чем совершеннее было приспособление, чем больше преуспевали отдельные виды, тем страшнее наступала расплата.
Загорались и гасли разные участки глобуса, мелькали картины страшной эволюции животного мира.
Многотысячные скопища крокодилообразных земноводных, копошившихся в липком иле в болотах и лагунах; озерки, переполненные саламандрами, змеевидными и ящеровидными тварями, погибавшими миллионами в бессмысленной борьбе за существование.
Черепахи, исполинские динозавры, морские чудовища, корчившиеся в отравленных разложением бухтах, издыхавшие на истощенных бескормицей берегах. Выше по земным слоям и геологическому времени появились миллионы птиц, затем гигантские стада зверей.
Неизбежно росло развитие мозга и чувств, все сильнее становился страх смерти, забота о потомстве, все ощутительнее страдания пожираемых травоядных, в темном мироощущении которых огромные хищники должны были представлять подобие демонов и дьяволов, созданных впоследствии воображением человека.
И царственная мощь, великолепные зубы и когти, восхищавшие своей первобытной красотой, имели лишь одно назначение - рвать, терзать живую плоть, дробить кости.
И никто и ничто не могло помочь, нельзя было покинуть тот замкнутый круг инфернальности, болото, степь или лес, в котором животное появилось на свет в слепом инстинкте размножения и сохранения вида...
А человек, с его сильными чувствами, памятью, умением понимать будущее, вскоре осознал, что, как и все земные твари, он приговорен от рождения к смерти. Вопрос лишь в сроке исполнения и том количестве страдания, какое выпадет на долю именно этого индивида.
И чем выше, чище, благороднее человек, тем большая мера страдания будет ему отпущена "щедрой" природой и общественным бытием - до тех пор, пока мудрость людей, объединившихся в титанических усилиях, не оборвет этой игры слепых стихийных сил, продолжающейся уже миллиарды лет в гигантском общем инферно планеты…
Вот почему первое понимание инфернальности жизни прежде приносило столько психических надломов и самоубийств в самом прекрасном возрасте - восемнадцати - двадцати лет.
- Инфернальность стократно усиливала неизбежные страдания жизни,- создавала людей со слабой нервной системой, которые жили еще тяжелее,- первый порочный круг."
Я думаю, что такие понятия, как Хаос и Тьма по сути идентичны. Тьма - это Хаос, поскольку она является вечно изменяющимся, творящим началом, в основе которого лежит некий взрывоопасный механизм, вызывающий изменения, обеспечивающие прогресс и эволюцию. Свет - это Порядок, стабильное начало, стремящееся законсервировать имеющееся изменения во избежание каких-либо вселенских неприятностей. Во многих мифологических системах Космос изображается в образе Яйца - то есть он имеет плотную форму, заключающую в себе жизнь. Однако все эти мифы не развивают мысль о том, что у этого Мирового Яйца есть только два варианта развития событий - оно либо протухнет, либо будет вскрыто изнутри, дав жизнь Мировому Змею Хаоса.  Свет оберегает Яйцо от гибели, в то время как Тьма руководит ростом и будущим рождением Змея. Что касается понятия Ад, то мне наиболее нравится определение: " Место, наиболее удаленное от бога".

Я думаю, что такие понятия, как Хаос и Тьма по сути идентичны. Тьма - это Хаос, поскольку она является вечно изменяющимся, творящим началом, в основе которого лежит некий взрывоопасный механизм, вызывающий изменения, обеспечивающие прогресс и эволюцию. Свет - это Порядок, стабильное начало, стремящееся законсервировать имеющееся изменения во избежание каких-либо вселенских неприятностей. Во многих мифологических системах Космос изображается в образе Яйца - то есть он имеет плотную форму, заключающую в себе жизнь. Однако все эти мифы не развивают мысль о том, что у этого Мирового Яйца есть только два варианта развития событий - оно либо протухнет, либо будет вскрыто изнутри, дав жизнь Мировому Змею Хаоса.  Свет оберегает Яйцо от гибели, в то время как Тьма руководит ростом и будущим рождением Змея. Что касается понятия Ад, то мне наиболее нравится определение: " Место, наиболее удаленное от бога".
Хаос и Бездна по сути идентичны, в виду того, что всматриваясь в Хаос видишь Бездну, что впрочем не означает их идентичность, так же как и Хаос может продуцировать Свет, но он не есть Тьма. Свет не принадлежит "Порядку", да и "Порядков" неизвестно сколько. Говоря алогично - много. Свет может проявляться и вне Порядка, и по отношению к нему первичен.
Многие знания умножают печали!

Аноли

  • *****
  • 1216
  • 1632
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #38 : 06 Май 2021, 09:21:05 »
С позиции осмысления инферно белосветными тот самый христианский Ад, здесь и сейчас на земле.
Здравствуйте, вот это по моим наблюдениям правда.
На счет остального... сложно, я не философ.
 Встречалась с мнением, что есть Пустота, Тьма, Хаос. Это мне как-то ближе. Пустота есть форма, Тьма есть содержание, Хаос , как ни странно, есть порядок по которому содержание распределяется/движется в форме.

Но у меня всегда один вопрос: КАК  вот фсе это может помочь в обрядах?
Ну есть эти космокатегории (если можно так назвать), ну узнали мы о них, дальше что?  У меня стандартный новичковый  вопрос: Кого призываем, какими обрядами, во сколько обойдется помощь?
 Сорри за "приземленное" мышление...
Вот то что описывает Ув. Поцелованый Тьмой, я встречала нечто подобное в работе, ошибочно приписала увиденное к рейки, теперь знаю что была не права.

Nechto

  • *****
  • 2887
  • 1389
  • только на ЧМР Bhagavan
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #39 : 06 Май 2021, 09:32:23 »
Здравствуйте, вот это по моим наблюдениям правда.
На счет остального... сложно, я не философ.
 Встречалась с мнением, что есть Пустота, Тьма, Хаос. Это мне как-то ближе. Пустота есть форма, Тьма есть содержание, Хаос , как ни странно, есть порядок по которому содержание распределяется/движется в форме.

Но у меня всегда один вопрос: КАК  вот фсе это может помочь в обрядах?
Ну есть эти космокатегории (если можно так назвать), ну узнали мы о них, дальше что?  У меня стандартный новичковый  вопрос: Кого призываем, какими обрядами, во сколько обойдется помощь?
 Сорри за "приземленное" мышление...
Вот то что описывает Ув. Поцелованый Тьмой, я встречала нечто подобное в работе, ошибочно приписала увиденное к рейки, теперь знаю что была не права.
теория помогает собрать свою личную философию, которая помогает осмысленно подойти к обрядам.
мармеладный. по всякой ерунде проклинаю. люблю лайки, ещё шубы из енота и красивые формы)

Lara75

  • **
  • 62
  • 12
  • Дочь Люцифера!
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #40 : 06 Май 2021, 22:37:43 »
Уважаемая Аноли,
думаю что этот аспект магии имеет мало отношения к нашей старой доброй ритуальной магии с призывом сил-помощников, откупами или закупами.
Тьма и Хаос  ближе к А.Кроули и его учению, я вижу это как умение вхождения в поток, отождествление себя с этим потоком и управлением ним.
Например - Принцип крыла у самолёта, подкрылки вроде как совсем маленькие в сравнении с Бойнгом, но воздушные потоки перенаправляют так, что он может лететь куда нужно и маневрировать так как нужно пилоту!

С уважением!
Многие знания умножают печали!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status