Черная магия и Руны

Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы

Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #15 : 05 Июль 2011, 15:49:59 »
Роскви, очень интересную информациюю Вы выложили.

Про обряд действительно интересно, что думают Уважаемые Практики?
Здесь модно "минусовать" мне в репутацию!

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #16 : 05 Июль 2011, 16:06:40 »
Они, кстати, являясь прежде всего практиками, чья сила и восприятие недоступного обычным людям, тоже не знают этого страшного слова.
Ну и что? Какое вообще имеет значение, знает шаман это слово или нет. От того, что он называет это явление другим словом ничего не изменяется. Он выполняет определенные предписания системы, в которой существует, в которой существует. И все. Как и любой другой колдун, в любой другой системе.
Очень интересно, каждый день вижу раздавленных животных. Они к счастью не имеют понятия о страшных словах.
А это здесь при чем вообще??
Попробуйте получить хотя бы приблизительное понимание лазерной или ядерной установки из эгрегора физики.
А вы попробуйте к нему подключится для начала. А для этого нужен соответствующий..., назовем это, интеллектуальный код. Т.е. :
Без глубокого изучения конкретного направления физики ничего у вас не получится.
Просто так вы не пройдете к нужной информации или пройдете мимо, поскольку не в состоянии ее воспринять. Только и всего.
То же самое касается и колдовских эгрегоров. Информацию получить не удастся. Еще 10-20 лет назад внутри некоторых групп проводились работы по работе с эгрегорами, включая получение и передачу через них информации. Эффекты были близкими к нулю.
Бывают ведь и группы неудачников, у которых есть свой соответствующий эгрегор... А вообще, если не уметь работать в данном направлении или, банально, не иметь способностей, то и результата большего чем ноль ожидать не следует. Каждому свое...
Так что ничего вы не доказали, просто нашумели да воды намутили...
Ритуальный критик...

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #17 : 05 Июль 2011, 16:24:16 »
Ну и что? Какое вообще имеет значение, знает шаман это слово или нет. От того, что он называет это явление другим словом ничего не изменяется. Он выполняет определенные предписания системы, в которой существует, в которой существует. И все. Как и любой другой колдун, в любой другой системе.
Шаман имеет самое прямое, если бы он работал в некоем эгрегоре, то слабее любого попа был, потому как его эгрегор держался бы на вере небольшого племени. И работает он с духами. Если бы явление подобное эгрегору существовало, то была бы и информация и описания, а название другое никого не бы не испугало (все бы нашли и сравнили).

А так, ну хорошо, чушь порю, но приведите примеры подобного явления в древних традициях (право слово, при том, что у меня достаточно обширные интересы, и космологию разных традиций я с превеликим удовольствием изучаю, нашел бы, если не я, то кто-нибудь другой). Буду только за.
А вы попробуйте к нему подключится для начала. А для этого нужен соответствующий..., назовем это, интеллектуальный код. Т.е. :Просто так вы не пройдете к нужной информации или пройдете мимо, поскольку не в состоянии ее воспринять. Только и всего.

Замечательно. А примеры? Где примеры того, что человек получил что-то от эгрегора (как прямое доказательство его существования). Ситуация с духами, с контактерами общающимися с "пришельцами" и т.д. результаты все же бывают (информация или сила или еще что... получается, проверяется и используется).
Бывают ведь и группы неудачников, у которых есть свой соответствующий эгрегор... А вообще, если не уметь работать в данном направлении или, банально, не иметь способностей, то и результата большего чем ноль ожидать не следует. Каждому свое...
Бывают, но если про это я слышал, и сам над этим работал, то про удачную работу не слышал не разу. Все кто заявляли о свих глубоких включениях в эгрегоры, тесты пройти не смогли.
Так что ничего вы не доказали, просто нашумели да воды намутили...
Ну, хорошо, ничего не доказал. Но где доказательства существования подобного явления?
До сего момента я (и не только) видел только фантазии, плацебо, самовнушение... что угодно, кроме доказательств существования.

Вы, кстати, на вскидку, без копания в поисковиках, изначальное значение этого слова знаете?

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #18 : 05 Июль 2011, 17:48:40 »
Вы, кстати, на вскидку, без копания в поисковиках, изначальное значение этого слова знаете?
Я, кстати, не знаю ИЗНАЧАЛЬНОГО значения НИ ОДНОГО слова, а вы? Впрочем это уже отступление от темы... А вообще, это своеобразная (если нравится слово "астральная", то астральная) форма жизни некой идеи. Любой. Эгрегор возникает у любой, хотя бы относительно, устойчивой группы людей.
 
но приведите примеры подобного явления в древних традициях
Любая описательная часть духа или бога уже есть ЭГРЕГОР. Так что есть все...
Замечательно. А примеры?
Д.И. Менделеев устроит?

Но где доказательства существования подобного явления?
Да, практически, весь форум посвящен этой теме. И тому как с этим работать. С "темной" и "светлой" стороной христ. эгрегора.
Ритуальный критик...

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #19 : 05 Июль 2011, 20:11:37 »
Чароврат, я понял ход ваших мыслей. Историю создания таблицы Менделеева вы даже не потрудились прочитать, прежде чем сослаться на нее. Общение на таком уровне, право-слово уныло. По сему веруйте, а я продолжу изучать)

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #20 : 05 Июль 2011, 23:53:34 »
По сему веруйте, а я продолжу изучать)
изучать???  ;D Что ж, право ваше, продолжайте "изучать", а я продолжу "верить" ;D. Просто мне вот интересно, как вы изучаете, если вам доступен только один способ научного познания, сиречь анализ. Испытуйте синтез и "уверуйте", истинно говорю вам.  ;) ;D Если вам уныло, что ж, на на этом и закончим. А жаль... Мне только стало весело. Маг-неудачник, у которого ничего не выходит и он в этом винит всех вокруг: и слово не то, и все вокруг неправы - один я Д Артаньян всегда вызывает улыбку...
Чароврат, я понял ход ваших мыслей. Историю создания таблицы Менделеева вы даже не потрудились прочитать, прежде чем сослаться на нее.
Сомневаюсь...  Вы где-то видите упоминание о ней? Как и в вашем "изучении" вы видите то, что хотите видеть и только.
Ритуальный критик...

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #21 : 07 Июль 2011, 13:56:02 »
Просто мне вот интересно, как вы изучаете, если вам доступен только один способ научного познания, сиречь анализ.
А я вот тоже только этим способом для проверки результатов предпочитаю пользоваться. надежнее.
Я согласна с тем, что эгрегор - термин мутный. В отличии от бога или духа. Эгрегор тьмы - это что: ад, вселенский хаос, пустота, их совокупность, наши представления об идее тьмы? Хель с Сетом, а заодно и Сатана знают, что они часть эгрегора?
Этот термин нивелирует личности, с которыми мы работаем.  Потому что вообще личность исчезает, появляется совокупнсость сознаний, с кучей условностей, и с этой смутно-осознанной массой еще и пытаются работать. Что легче - обратится за помощью к ИХ. или подключаться к эгрегору христианства? Опыт верующих доказывает что первое проще, как и любое личное взаимодействие с духом.
Эгрегор, думаю, возможен как понятие в смысле - толпа. Толпа верующих, молящихся за .... Вот вектор их сил производит массу-эгрегор. Но это безличная и безмозговая масса, нацеленная на результат.

например, верующий получает помощь от ИХ или от эгрегора христианства. 
Бери все, не отдавай ничего

Роскви

  • ***
  • 159
  • 116
  • Всем счастливо! И успехов в практике!
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #22 : 07 Июль 2011, 16:39:05 »
Я согласна с тем, что эгрегор - термин мутный. В отличии от бога или духа. Эгрегор тьмы - это что: ад, вселенский хаос, пустота, их совокупность, наши представления об идее тьмы? Хель с Сетом, а заодно и Сатана знают, что они часть эгрегора?
Насколько я знаю, первым этот термин использовал Литбитер, когда изучал астральный план.
Эгрегор - мощная разумная энергетическая субстанция, склонная к коммуникациям и объединию, по общему принципу.
Самые сильные из них:
Зло - общий эгрегор для злых духов (а у них лишь имена разные).
Добро - общий эгрегор для добрых духов.
Помимо людей, есть ещё множество разумных расс, которые так же питают эти эгрегоры.
Приблизительно так.
Поправьте если ошибаюсь.

Роскви

  • ***
  • 159
  • 116
  • Всем счастливо! И успехов в практике!
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2011, 17:54:49 »
ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧЁРНЫЕ КОЛДУНЫ, ОДИН ИЗ СИБИРСКИХ ОБРЯДОВ (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ)

Покупаешь белого ягнёнка на Рождество, нарекаешь его именем Иисус, и вешаешь ладанку на шею. В сарае в восточном углу икона Спаса. Пока растёт, поишь его святой водой (почаще), скармливаешь ему просфиры смоченные в святой воде, ухаживаешь за ним.
Ходишь к нему в сарай, и читаешь перед ним "Отче наш" (похоже на абсурд, но читайте дальше).
В страстную пятницу покупаешь новый нож (без клёпок), берёшь точило, идёшь к ягнёнку, точишь нож и говоришь.
"По тебе агнец божий народ плачет, убивается, а (имя и отчество своё) от тебя отрекается.
По тебе дева Мария, слёзы льёт, а (имя и отчество своё), твоей крови вместе с Сатаной, с одной чаши попьёт."
Перед двенадцатью часами ночи, кладёшь нательный крест под пяту, идёшь на перекрёсток подальше от людей (лучше лесной), ведёшь ягнёнка, нож с собой, железная кружка, и любые красные цветы.
А так же смесь чёрного ладана "Кипарис", конопли, и янтаря (достаёшь заранее), керосиновая лампа (возможны варианты), и уголь для ладана, в левом кармане не играная колода карт.
Зажигаешь керосиновую лампу. На перекрёстке против часовой стрелки чертишь большой круг. На западе, чертишь другой, по центру малого круга рисуешь перевёрнутое православное распятие. Возжегаешь смесь с ладаном.
Перерезаешь ягнёнку горло, со словами.
Ты Иисус по земле ходил ходил, ко мне зашёл, да я тебя порешил. Во имя Сатаны, Ирода, Еноха, Иродианы, да Антихриста Князя Тёмного...
 
Не в коем случае этого не делайте!!!!! Это я вам говорю вернувшись и поумневши!
Обряд - навоз! Опасный, и безтолковый. С какой целью был создан, вопрос третий. Просьба к модераторам, если есть возможность удалите его.
Все вопросы в личку.

Злата

  • *****
  • 784
  • 213
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2012, 09:22:12 »
интересно,  а почему ваше мнение так резко изменилось?
Из Множества Одно

я хоть и ветеринар, но в суках хорошо разбираюсь

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2012, 12:32:38 »
Не в коем случае этого не делайте!!!!! Это я вам говорю вернувшись и поумневши!
Обряд - навоз! Опасный, и безтолковый. С какой целью был создан, вопрос третий. Просьба к модераторам, если есть возможность удалите его.
Все вопросы в личку.

Роскви, ну так напишите ж нам подробности. И мнение новое бы узнать, об этом произведении, хотелось бы )))

Астория

  • *****
  • 1066
  • 307
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2012, 21:56:55 »
действительно, очень интересно узнать про этот обряд. расскажите?)

Роскви

  • ***
  • 159
  • 116
  • Всем счастливо! И успехов в практике!
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2012, 18:38:23 »
В одной из новых тем я объясню причину по которой резко поменял своё мнение. Почитайте тему "диалог с дьяволом". У меня на руках дневник ныне покойного моего знакомого оккультного практика, добившегося успеха в подобных практиках

Злата

  • *****
  • 784
  • 213
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2012, 21:11:57 »
как будет называться тема и когда она будет на форуме
Из Множества Одно

я хоть и ветеринар, но в суках хорошо разбираюсь

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Опыт взаимодействия с эгрегором тьмы
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2012, 21:15:55 »
как будет называться тема и когда она будет на форуме
Злата, увы, она уже закрыта, тоже хотела ее увидеть, но поздно
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,10840.msg318335.html#msg318335

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status