Черная магия и Руны

Земные ценности и колдуны

Cristalik

  • **
  • 67
  • 10
Земные ценности и колдуны
« : 09 Октябрь 2021, 16:48:25 »
Уважаемые практики и мастера, заранее прошу прощение за простынь, надеюсь может здесь найдутся люди которые смогут дать мне ответ на вопрос который довольно длительное время меня мучает.
Читаю очень много разнообразной литературы разных авторов по Рунам, Магии, изучаю эгрегоры и стихии, мифы и легенды. И вот чаще всего я встречаю такое высказывание (или подобное ему, но смысл тот же). Что практик, колдун или маг должен отказаться от всех потребностей земных, в том числе любовь, деньги, карьера и сконцентрировать своё внимание исключительно на духовном росте. Только духовный рост имеет значение больше ничего.Пока ты привязан к материальным ценностям земного мира, магия и колдовство не даст тебе ничего, по причине твоей зависимости, привязанности и ограниченности. Когда ты духовно вырос, когда ты ни к чему не привязан, когда материальные ценности для тебя не имеют значения, тогда они станут доступны и не только они ……но это уже не имеет значения потому как интересы другие. И тут же возникает вопрос а зачем тогда нам нужна магия? Что нам даёт духовный рост?Ведь большинство в магию приходят именно для того что бы удовлетворить свои человеческие потребности (любовь, деньги, машины, квартиры, обрести власть и т.д) кто то приходит защитить себя и свою семью так или иначе, наши потребности направлены на земные ценности. Да и судя по изобилию ставов на этом форуме направленых на привлечение любви, денег и прочих благ, говорит о том что «спрос рождает предложение», значит это работает. Не у всех и не все и тем не менее. Очень интересно понять механизм магии и колдовства, отличить правду от лжи. Осознать что магия на самом деле нам даёт и зачем она нам нужна. Духовный рост это безусловно круто,но как бы мы не стремились духовно расти мы живем в человеческом мире, где присутствуют свои законы, ты уже находишься в этой системе хотя бы по той простой причине что ты человек у тебя нет возможности быть кем то другим, не ты выбирал кем тебе родится и тебе приходится работать с теми инструментами который дал тебе этот мир. Очень сложно развиваться духовно когда у тебя урчит живот от голода и спать негде. Приходится приземляться от высокодуховного взгляда на жизнь и топать на работку иначе помрешь. Думаю мой вопрос понятен. Очень прошу растолковать мне, если у кого то появиться время и желание. Может я в чем то ошибаюсь и вообще не в ту сторону смотрю.Уважаемые модераторы если вопрос задан не в той теме, прошу прощение и прошу перенести в нужную!

Deymos

  • *****
  • 4175
  • 4689
  • Добро торжествует, зло - действует!
Земные ценности и колдуны
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2021, 00:15:49 »
И тут же возникает вопрос а зачем тогда нам нужна магия?

Вы ответили на свой вопрос. Магия нужна для улучшения жизни. И это совсем не путь для духовного роста.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status