Черная магия и Руны

Астро-мифологическая колода Ленорман

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Астро-мифологическая колода Ленорман.

Астро-мифологическая колода Марии Ленорман - одна из наиболее оригинальных реконструкций предсказательных карт великой французской гадалки. Образы, изображенные на картах, построены на символах древнегреческой мифологии и алхимических аллегориях,  приведены в соответствие с растениями, буквами французского алфавита, геомантическими фигурами и созвездиями. Колода дает точные ответы на житейские вопросы и вопросы взаимоотношений. При работе с колодой не помешает знание мифологии.

Ознакомиться с изображениями карт колоды можно здесь.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Cactus

  • ****
  • 296
  • 263
Re: Астро-мифологическая колода Ленорман
« Ответ #1 : 31 Май 2012, 03:54:25 »
В нашей стране большую астро-мифологическую колоду подробно изучала Анна Котельникова, долгое время руководившая российским Таро-Клубом. Именно благодаря ей эта замечательная колода получила свою вторую жизнь в России.

Возникновение большой астро-мифологической колоды Ленорман датируется второй половиной XIX века. Однако на данный момент автор колоды неизвестен, не сохранилось также никаких инструкций или значений карт. Эти карты приписываются известной французской предсказательнице Марии Ленорман. Но авторство это считается спорным, тому нет никаких доказательств.

Большая астро-мифологическая колода уникальна в своем роде, у нее нет аналогов или подражателей. Каждая карта обладает сложной, многоплановой структурой и насыщена символикой.

В колоде 52 карты для предсказаний и плюс 2 карты-сигнификатора с изображением мужчины и женщины. Предсказательные карты имеют сложную структуру: центральное изображение несет на себе основную информационную нагрузку, левый верхний угол содержит изображение обычной игральной карты, правый верхний угол показывает буквы и геомантические фигуры, в середине верхней части находится изображение созвездия или планеты, нижние углы содержат сюжетные рисунки, являющиеся дополнением к центральному сюжету, и, наконец, в середине нижней части мы найдем изображение цветов и растений.

Поначалу такое обилие информации и символизма может напугать неопытного гадателя. Но как только вы научитесь понимать язык этих карт, вы откроете для себя еще один незаменимый инструмент.

Характер у колоды спокойный и размеренный. Ответы она дает четкие, конкретно по делу, без особых эмоций и назиданий.


если интересно то я могу продолжить.У меня проблемы в этой теме-не могу печатать...текст плывет. :(

Hovard

  • *
  • 44
  • 6
Re: Астро-мифологическая колода Ленорман
« Ответ #2 : 24 Июнь 2013, 23:44:46 »
Ув.Cactus, очень интересно узнать  больше про колоду, на какие вопросы отвечает? Просмотрев колоду я совсем запутался как правильно толковать, на что нужно смотреть ?   

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Астро-мифологическая колода Ленорман
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2014, 12:18:27 »
Ув.Cactus, очень интересно узнать  больше про колоду, на какие вопросы отвечает? Просмотрев колоду я совсем запутался как правильно толковать, на что нужно смотреть ?   
Смотреть надо на все! И увязывать в единый ответ все сюжеты: и миф, и звезды, и растения, и угловые картинки...
По мне так именно они несут хоть какой-то смысл...
Пробовала с ней работать, но... без стаканА не разберешься....
Так и оставила пока, увы...

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Астро-мифологическая колода Ленорман
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2014, 23:57:16 »
Пробовала с ней работать, но... без стаканА не разберешься....Так и оставила пока, увы...
То же самое. Слишком много символики, боковые значения могут полностью менять значение центра. Хотя если гадать только по центральным картинкам, информации выходит мало, но точно. Показывает магические воздействия в том числе.

Terrata

  • *
  • 17
  • 0
Re: Астро-мифологическая колода Ленорман
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2014, 20:35:17 »
    Пробовала с ней работать, но... без стаканА не разберешься....Так и оставила пока, увы...

То же самое. Слишком много символики, боковые значения могут полностью менять значение центра. Хотя если гадать только по центральным картинкам, информации выходит мало, но точно. Показывает магические воздействия в том числе.

Аналогичная ситуация. Очень специфическая колода. Работаю на ней делаю редко. Нашла расклады где в определённой позиции карты смотришь на соответствующий символ, так как то яснее становится. Но ответы дает четко.

Almas

  • ****
  • 397
  • 30
Re: Астро-мифологическая колода Ленорман
« Ответ #6 : 07 Февраль 2022, 02:14:49 »
... Показывает магические воздействия в том числе.

Доброго времени суток !
Посоветуйте расклад для просмотра магических воздействий на этой колоде.
С уважением!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status