Черная магия и Руны

Срок годности мести

Re: Срок годности мести
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2021, 07:16:44 »
Уважаемые практики, подскажите, как лучше поступить.
Была у меня вражина одна. Несколько лет мы с ней воевали, в том числе и магически, потом я решила отдать ей предмет раздора - пусть подавится и уйти. Незадолго до этого решения я закупилась мощным арсеналом для тяжёлых порч, свеч сама накрутила и тд.
Не поверите - после решения оставить ей предмет раздора у меня везде во много раз прибыло, а вот она, насколько мне известно, влачит и дальше серенькое сушествование, чахнет как Кощей над своим златом и дальше.
Одним словом - нашла я недавно эту приготовленную для неё коробку. Тратить силы на порчи ей не хочу - у меня другие цели есть. Куда б всё это деть? На перекрёсток с откупом отнести?
Отнесите на перекресток, раз Вам так видится. Мне, кажется, что раз уж Вы пришли к мысли о нецелесообразности мести, то не стоит дома хранить столь эмоциональнозаряженный набор.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Срок годности мести
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2021, 20:30:24 »
ИМХО, но смотря кому и за что мстить...
За что-то - сразу, по горячим следам, на что-то - сразу махнуть рукой, а что-то срока давности не будет иметь и при правнуках наших.
А иные считают как герой одного литературного произведения: "Либо сразу резать, либо вообще нетрогать".

Re: Срок годности мести
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2021, 22:25:33 »
нет у мести срока годности. подумал хорошенько – а надо ли мне это на самом деле, буду ли я и правда отомщен? или дело в другом. если ответ положительный – бежим мстить  :-*
видишь, я над тобою кружу,
это я фиолетово-чёрный

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Срок годности мести
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2021, 21:08:24 »
нет у мести срока годности. подумал хорошенько – а надо ли мне это на самом деле, буду ли я и правда отомщен? или дело в другом. если ответ положительный – бежим мстить  :-*
Вспомнил про поговорку: "Раб мстит сразу, трус - никогда". Но это так, к слову. Соль в том, что прошлого-то не изменишь. И если мстить, то в тех случаях, когда есть угроза того, что от действий какой-то "редиски" могут пострадать и другие люди. В итоге получается проведение в лесу санитарно-эпидемиологических мероприятий. ;D

Frensis

  • *****
  • 1860
  • 294
Re: Срок годности мести
« Ответ #19 : 24 Март 2023, 08:57:19 »
Мстить нужно сразу, пока обида свежая. Ударили тебя - ударить в ответ.
Потом уже будет не месть, а порча на человека или преступление, если с юридической точки зрения смотреть.
Кто придумал, что "месть - это холодное блюдо". Мстить надо сгоряча, в ярости, со злостью, чтоб чувства кипели, но продуманно и чётко по плану, а не так чтоб себе же ещё хуже не сделать.
Тогда мсящий получит удовлетворение, радость от мести, вернёт обратно то, что у него забрали, накажет врага, чтоб тот страдал, в итоге - вернётся утраченная энергия.
Если после - то ничего не даст мстящему. Просто обида исчезнет на обидевшего и всё.
Может у других иное мнение, но у меня по моему опыту так. Ничего мне запоздалая месть врагам не принесла, кроме того, что перестала о них думать. Хотя я и злая была на них и чувства кипели от старой обиды, но бонусов с их смертей, болезней, разорения, бед - я не получила никаких, даже морального удовлетворения. Может потому, что жизнь уже была прожита и это время не вернуть. А если бы сразу отомстила, то и жизнь бы была другая, лучше. А какой теперь прок в этой мести.

s-nik

  • *****
  • 701
  • 57
Re: Срок годности мести
« Ответ #20 : 24 Март 2023, 09:06:15 »
Срока годности у мести нет. Но иногда отомстивший не чувствует удовлетворения даже после смерти своего врага….

Frensis

  • *****
  • 1860
  • 294
Re: Срок годности мести
« Ответ #21 : 24 Март 2023, 09:08:21 »
Срока годности у мести нет. Но иногда отомстивший не чувствует удовлетворения даже после смерти своего врага….
Тогда в чём смысл мести?

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Срок годности мести
« Ответ #22 : 24 Март 2023, 14:17:07 »
Тогда в чём смысл мести?
Потому что неправильная месть. Когда враг умирает - аттракцион заканчивается, потому и грустно. Враг должен жить долго и попадать из одной проблемы в другую, а также люди, которые ему дороги. И весело и полезно для наработки ритуалов. И никаких обид и негатива - только позитивные эмоции на длительный промежуток времени.
Что касается членов семьи - от осинки не родятся апельсинки, наблюдаю неоднократно. Из очаровательных принцесс и хороших мальчиков вырастает то же самое, что видим в предыдущем поколении. Когда не очень порядочный человек везет колясочку - там лежит именно такой же экземпляр, как он сам. Он станет продуктом воспитания своих родителей - получит ту же самую систему ценностей и навыки поведения с окружающими.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Destructor

  • *****
  • 6634
  • 4635
  • ...the chosen one...
Re: Срок годности мести
« Ответ #23 : 24 Март 2023, 21:29:38 »
Мстить нужно сразу, пока обида свежая. Ударили тебя - ударить в ответ.
Потом уже будет не месть, а порча на человека или преступление, если с юридической точки зрения смотреть.
Кто придумал, что "месть - это холодное блюдо". Мстить надо сгоряча, в ярости, со злостью, чтоб чувства кипели, но продуманно и чётко по плану, а не так чтоб себе же ещё хуже не сделать.
Тогда мсящий получит удовлетворение, радость от мести, вернёт обратно то, что у него забрали, накажет врага, чтоб тот страдал, в итоге - вернётся утраченная энергия.
Если после - то ничего не даст мстящему. Просто обида исчезнет на обидевшего и всё.
Может у других иное мнение, но у меня по моему опыту так. Ничего мне запоздалая месть врагам не принесла, кроме того, что перестала о них думать. Хотя я и злая была на них и чувства кипели от старой обиды, но бонусов с их смертей, болезней, разорения, бед - я не получила никаких, даже морального удовлетворения. Может потому, что жизнь уже была прожита и это время не вернуть. А если бы сразу отомстила, то и жизнь бы была другая, лучше. А какой теперь прок в этой мести.
А как тогда если враг сильнее? Иначе как он врагом стал бы? Уничтожили бы сразу как муху и все.
Ведь если сильнее, так надо укрепится, магии научится, если нету другово выхода по человечески и тогда мстить. Я вижу по снам что некоторым мои защиты мстят и после 10-и лет ::)
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status