Черная магия и Руны

Срок годности мести

Срок годности мести
« : 01 Сентябрь 2021, 21:49:32 »
Доброго времени суток, уважаемые.
Каков срок годности мести? Поделитесь своим опытом.

В кратце, есть обидчик, конечно, мужчина. Никаких эмоций и чувств уже нет, ситуации с гаком 10 лет, но именно сейчас я могу отомстить, ибо умею и уверена, что заберу именно то, что хочу, а не все подряд (не рублю с плеча, жалко мне детей чужих и животных).

Вопрос два: 1. Не поздно ли для мести? Нет ярости и злости, не повлияет не силу воздействия?
2. Был ли у вас опыт возвращения "долга" через много лет? Стоит ли того? И  что у вас в итоге осталось в душе? Чувствуете себя "отомщенным/ой"?

С уважением к Вам и Вашему времени, не стану вдаваться в сопливые детали того, что же именно случилось. Скажем так, своей и Вашим дочерям искренне желаю избежать в жизни таких кавалеров.
Заранее благодарю.

You

  • *****
  • 7824
  • 2278
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: Срок годности мести
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2021, 21:56:53 »
Нет срока годности.
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

Re: Срок годности мести
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2021, 22:10:48 »
Не знаю, как насчёт мужчин, но гадину которая убила маму, больше 10 лет хочу прибить.
Останавливает, "не руби с горяча"
Ещё не время.

Re: Срок годности мести
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2021, 22:18:46 »
Не знаю, как насчёт мужчин, но гадину которая убила маму, больше 10 лет хочу прибить.
Останавливает, "не руби с горяча"
Ещё не время.
- Доброго, понимаю Вас, но если бы Вы чувствовали, что "уже время", то никаких сомнений?

Re: Срок годности мести
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2021, 22:57:44 »
- Доброго, понимаю Вас, но если бы Вы чувствовали, что "уже время", то никаких сомнений?
Никаких)
Сейчас то, я понимаю что просто,  у меня меньше, знаний , опыта. Смысл начинать войну ?
Единственное, мне например очень хочется, чтобы она знала за что это!
У меня даже не месть, а желание равнозначного конца, но только чтобы знала, за что и что это конец!
Но, всему свое время, мое время ещё не пришло для мести.
Главное, чтобы не было сомнений в своих действиях и мыслях.

Re: Срок годности мести
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2021, 10:48:52 »

Главное, чтобы не было сомнений в своих действиях и мыслях.
- Сомнений нет совершенно.  Есть лишь богатый выбор среди множества вариантов воздействия.

Destructor

  • *****
  • 6652
  • 4647
  • ...the chosen one...
Re: Срок годности мести
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2021, 17:04:45 »
Конечно же нет
Я сама от порчей в отпуске, но обязательно буду делать гадом хотя и после 10-15 лет. Чтоб хотя бы их старость была плохоя, на пример врачь какой то порезал через операцию ;D
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Лери

  • *****
  • 1720
  • 4882
Re: Срок годности мести
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2021, 22:43:43 »
Поделюсь мнением

Если у Вас есть такие мысли, значит полагаю, что не все эмоции ещё утихли. И где-то глубоко внутри, у вас есть обида, на этого человека
Но ответить на ваш вопрос, мстить вам или не мстить, к примеру, думаю что нельзя. Так как это должен решать, только сам человек

"По поводу срока давности мести"

Могу сказать, со своей позиции

Для меня такого срока нет
Каждый человек, должен осознавать что он делает (речь идёт о взрослых людях, наделенных сознанием)
То есть если человек вам делает гадость, он же наверняка это делает осознанно. Значит Вы имеете моральное право, за это спросить с него


Если человек, посчитал что он может мне просто так сделать гадость и спокойно жить, это не может меня оставить равнодушной. И более того, я специально набираюсь сейчас опыта, что бы взяться за те самые сложные случаи. Потому что сейчас к сожалению, мой уровень мне пока не позволяет этого

Почему то у меня так, чем сильнее меня обидели, тем сложнее мне удаётся месть.. Злостным тяжело вредить, много сил уходит, а результат пока не особо радует
Легче отомстить за среднюю или Мелкую обиду, чем за большую
Уж не знаю с чем это связано, с тем что враги такие, или опыта мало для таких результатов, как я хочу
Или и то и то

Считаю так

Надо или прощать (и прощать до конца) или мстить
Не можешь простить, значит мсти
Но жить с обидой это ужасно
Эта энергия, если она есть, её надо куда то деть, а иначе она будет разрушать Вас. Поэтому, или она разрушает Ваших врагов, или она никого не разрушает
Но тогда врагов надо по настоящему простить. Что бывает ну очень трудно сделать!
Вот например мне, прощать очень и очень трудно. Поэтому я предпочитаю мстить


"По поводу эмоций в работе "

Дело не в них, а в силе
Если сила есть, то сработает по любому. А нет, хоть обозлись, результата не будет

Кто как говорит
Но я не считаю, что портить врагов на эмоциях, это правильно
Считаю, что сначала лучше остыть, успокоится, осознать свою обиду как следует, а потом уже делать гадость

Я просто держу в голове сам факт, что вот этот человек, подло со мной поступил. Он мне то и то сделал
Концентрируюсь на этой мысли
То есть чётко представляю врага и держу в уме обиду которую он мне причинил

И ещё, важный момент
Считаю, что нужно рассчитывать свои силы правильно. Если понимаешь, что враг тебя сильнее, или у тебя сейчас мало сил, лучше отступить и подготовиться нормально
А иногда и вообще, не следует лезть
Потому что можно так  огрести, что мало не покажется! Например у меня был такой чел, когда я поняла что мне дороже моя жизнь и плюнула. Хотя по идеи, он заслуживает наказания

Думаю в вашем случае я бы сделала
Если вы думаете об этом, значит обида есть

То есть здесь 2 варианта:Или надо нормально простить. Именно нормально.. и не вспоминать
Или да, отомстить
Если считаете, что человек того достоин

Опыт возвращения был
Осталась удовлетворенность и появилось внутренне спокойствие
Я просто ощутила, как ко мне будто вернулись те силы, та энергия, которую от меня отняли тогда
Мне стало легче


На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Re: Срок годности мести
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2021, 23:28:15 »
Поделюсь мнением
Мне стало легче
- Благодарю за мнение. Интересный опыт.
Я не простила за 10 с гаком лет, боюсь, уже и не прощу.
Следовательно, этот вариант для меня не работает.
Еще раз благодарю.

Лери

  • *****
  • 1720
  • 4882
Re: Срок годности мести
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2021, 23:35:16 »
- Благодарю за мнение. Интересный опыт.
Я не простила за 10 с гаком лет, боюсь, уже и не прощу.
Следовательно, этот вариант для меня не работает.
Еще раз благодарю.

Тогда ответ, напрашивается сам собой
Надо мстить

Просто задаться этой целью

Если вам причиняют боль и пакостят, значит отнимают тем самым, вашу энергию, силы и блага. Вы в праве вернуть их. Вернуть и хорошее и плохое, можно, будучи взаимным


Или это будет потихому продолжать разрушать вас, или будет разрушать его. Выбор за Вами

На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Re: Срок годности мести
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2021, 08:59:33 »
Доброго.Мстить однозначно и не надо прощать их.Пусть на это уйдут и годы.Это ведь время не пройдет даром.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Re: Срок годности мести
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2021, 19:34:13 »
Местью называю тогда, когда эмоции управляют человеком (считаю это неправильным).
Когда руководствуюсь разумом и чувствами, тогда это возмездие (это правильно).

"Сроков годности" для меня нет. По закону Мироздания должен соблюдаться баланс, а значит кто-то должен его восстанавливать. И это будет возмездием - возмещение нанесенного ущерба.

Насчет заезженного "прощения", о котором так много звиздят в интернете:
"Прощение в никуда" не существует априори даже по законам Мироздания, Богов, религий. Ну это типа про "прости и отпусти"  - и придумал же кто-то такую глупую мантру))). Такой подход нивелирует само понятие прощения. Потому что:

Прощение ВСЕГДА следует за покаянием (расплатой) провинившегося. Без покаяния (извинений, расплаты, жертвы и тп. - то есть когда провинившийся восстанавливает баланс) прощать не за что. А значит баланс нарушен. А значит тогда должно последовать наказание. Наказание это тоже расплата, но насильственная.
На 2-х примерах поясню:

1) Юридическое:
преступник покаялся и суд ему смягчает приговор (то есть прощение). Нет раскаяния у преступника - приговор по всей строгости закона (наказание.)

2) Религиозное на примере Библии:
Вначале было "око за око, зуб за зуб" (наказание), приношение жертв (раскаяние и как следствие прощение). Потом Бог для прощения всех грешников подарил одну на всех жертву - своего Сына. Но условие для прощения осталось прежним: раскаяние. А нераскаявшихся и отступников - побоку и в геену. Даже христианский Бог не прощает великодушно виновных, если без жертвы и без покаяния.

И таких примеров можно много привести. Но только не у новомодных "психологов", которые предлагают простить на пустом месте и потом таскаться с этим грузом всю жизнь. Нууу Мирозданию надо же баланс поддерживать, значит последствия поступка виновного на кого-то надо положить...))

Резюмирую:
Простить невозможно, пока обидчик не раскаялся (не попросил о прощении, не расплатился, не принес жертву и тому подобный смысл). То есть это обоюдная/двусторонняя "сделка". В ином случае это будет всё что угодно, но не прощение.
Если раскаяния со стороны виновного нет, значит для соблюдения баланса должно последовать наказание (насильственно взятая у виновника жертва).

Написала лаконично и тезисно, но думаю логика, причинно-следственные связи и смысл понятны.



Добавлено: 16 Октябрь 2021, 19:56:45

После написанного отвечу на конкретные вопросы:
1. Не поздно ли для мести?
Не поздно, пока вы живы.
Надо восстановить баланс, и виновный должен возместить нанесённый ущерб.

Нет ярости и злости, не повлияет не силу воздействия?
Если руководствоваться разумом и чувствами, а не эмоциями, то сила воздействия еще мощнее.
Злость и ярость - это проявления чувства гнева. Гнев всегда "дружит" с разумом, без вспыльчивости злости и ярости...

Стоит ли того? И  что у вас в итоге осталось в душе? Чувствуете себя "отомщенным/ой"?
Проблема в том, что часто "возмездие" мы получаем не "баш на баш".) Как например, украли деньги - вернули ту же сумму и плюс с компенсацией морального ущерба.
У меня никогда не было чувства удовлетворения. Потому что даже если я и осуществляла возмездие с лихвой (чуть ли не в три раза больше нанесенного ущерба с точки зрения виновного), то все равно не равноценно для моей психики. Например - если мне нанесли душевную боль, а я "взяла" материальную компенсацию. Но боль или воспоминания о ней все равно остались со мной. Да еще и эти материальные блага об этом постоянно напоминают. Но чувство удовольствия конечно же есть - "получил возмездие и теперь не рыпайся против меня".)))

СтОит того. Баланс требует на кого-то положить последствия содеянного. Поэтому пусть последствия будут на виновном, а не на его жертве.



Добавлено: 16 Октябрь 2021, 20:16:40
Дополню для раскрытия насчет гнева, злости, ярости:
Обида - это подавляемый внутри гнев, который не проявляется вовне. Если есть обида и невозможно забыть, значит есть внутренний гнев, который сжирает изнутри.


Re: Срок годности мести
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2021, 20:41:13 »
- Благодарю за мнение. Интересный опыт.
Я не простила за 10 с гаком лет, боюсь, уже и не прощу.
Следовательно, этот вариант для меня не работает.
Еще раз благодарю.
Если по прошествии стольких лет Вам ещё больно и хочется мести, то вопрос по моему разумению странный. Отомстите и отпустите себя). Вам же плохо, потому что Вы простить не можете, а так отомстили и забили на человека, не простили, но стало все равно.

Miss_Li

  • ****
  • 284
  • 75
Re: Срок годности мести
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2021, 20:44:32 »
Зависит ОТ...
Считаю, что срока годности в вопросах вины, когда рушится/обрывается чья-то жизнь безо всякой причины то там чем дольше ждёшь - тем лучше. Успокоившийся враг, решивший что ему всё сошло с рук испытает дополнительные мучения от того, что расслабившись получил напас.
А если это какой нибудь Вася, бросивший вас после третьего свидания, или ещё хуже - жена кроля, которого вы не смогли отбить в навязанной вами же войне то тут уже вопросы к вашей адекватности.


Tay-Tay

  • *****
  • 532
  • 19
  • Буревестница)
Re: Срок годности мести
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2021, 00:41:23 »
Уважаемые практики, подскажите, как лучше поступить.
Была у меня вражина одна. Несколько лет мы с ней воевали, в том числе и магически, потом я решила отдать ей предмет раздора - пусть подавится и уйти. Незадолго до этого решения я закупилась мощным арсеналом для тяжёлых порч, свеч сама накрутила и тд.
Не поверите - после решения оставить ей предмет раздора у меня везде во много раз прибыло, а вот она, насколько мне известно, влачит и дальше серенькое сушествование, чахнет как Кощей над своим златом и дальше.
Одним словом - нашла я недавно эту приготовленную для неё коробку. Тратить силы на порчи ей не хочу - у меня другие цели есть. Куда б всё это деть? На перекрёсток с откупом отнести?
И спросил у Люцифера Его Сын:
- Почему говорится: слуги Сатаны, а рабы божьи?
И ответил Люцифер Своему Сыну:
- Потому, что Мне служат свободные люди. Мне не нужны рабы.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status