Черная магия и Руны

Почему нельзя изменять обряды Мансура?

Hopna

  • ****
  • 327
  • 77
  • Думай своей головой, Пчела.(с)
Вечер добрый. Не могу найти ответ. Почему нельзя изменять обряды Мансура ? Только пишут,что это опасно. Почему опасно,конкретно? Хорошо,допустим,может пойти что то очень не так. Опять таки вопрос почему и с чего вы это взяли?
Я не спорю ни в коем случае,мне просто хочется докопаться именно до сути,почему?
Злобная кладбищенская ведьма.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #1 : 29 Август 2021, 20:11:57 »
Опять таки вопрос почему и с чего вы это взяли?
Потому что в чернокнижной традиции обряд это канон. Его нельзя менять, как передали, так и делать.
Но дело не только в этом. Чтобы менять, надо понимать как и что менять. Глубоко разбираться в механизмах и законах Магии и тонких миров. Это могут единицы, большинство так и не поняли "нужен ли тут откуп".

Hopna

  • ****
  • 327
  • 77
  • Думай своей головой, Пчела.(с)
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #2 : 29 Август 2021, 20:23:05 »
Потому что в чернокнижной традиции обряд это канон. Его нельзя менять, как передали, так и делать.
Но дело не только в этом. Чтобы менять, надо понимать как и что менять. Глубоко разбираться в механизмах и законах Магии и тонких миров. Это могут единицы, большинство так и не поняли "нужен ли тут откуп".


Естественно,менять с умом и пользой для себя и со знанием дела. По поводу традиций-Вы меня извините,но очень много практиков переделывает обряды под себя,по чую,сами это знаете.И я,скромная ученица,тоже,когда чувствую,что надо вот немножко не так,а так,делаю так,как чувствую.🙃😊 
Просто вопрос был именно по поводу обрядов Мансура. Почему именно ИХ нельзя менять?😏
Злобная кладбищенская ведьма.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #3 : 29 Август 2021, 20:27:07 »
Вечер добрый. Не могу найти ответ. Почему нельзя изменять обряды Мансура ? Только пишут,что это опасно. Почему опасно,конкретно? Хорошо,допустим,может пойти что то очень не так. Опять таки вопрос почему и с чего вы это взяли?
Я не спорю ни в коем случае,мне просто хочется докопаться именно до сути,почему?

А как Вы вслепую поменяете? Даже при существующих обрядах многие сотворили, отхватили и ходят счастливые и гордые = намагичили! Большинству в принципе без разницы как там и что устроенно, беса отправили, он пришел и за спину им встал, а они ни сном, ни духом. Радостные - я колдую, круто!
 Все правильно Вам Админ говорит: ПОНИМАТЬ надо как и что менять.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Hopna

  • ****
  • 327
  • 77
  • Думай своей головой, Пчела.(с)
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #4 : 29 Август 2021, 20:31:10 »
А как Вы вслепую поменяете? Даже при существующих обрядах многие сотворили, отхватили и ходят счастливые и гордые = намагичили! Большинству в принципе без разницы как там и что устроенно, беса отправили, он пришел и за спину им встал, а они ни сном, ни духом. Радостные - я колдую, круто!
 Все правильно Вам Админ говорит: ПОНИМАТЬ надо как и что менять.


Я не говорю вслепую. И я не спорю,с тем что надо понимать.
Вопрос шел именно о МАНСУРЕ.
Что откуда вообще это пошло,что нельзя ЕГО менять? Его обряды?
Злобная кладбищенская ведьма.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #5 : 29 Август 2021, 20:43:42 »
Вопрос шел именно о МАНСУРЕ.
Откуда вы взяли именно Мансура? Где-то такое в правилах прописано или что? Менять нельзя любой чернокнижный обряд, Мансур это или Степанова или Серафима черная. Для Мансура нет никаких преференций, просто он самый популярный у нас, вот и обсуждают чаще всего.

-Вы меня извините,но очень много практиков переделывает обряды под себя,по чую,сами это знаете
Если знать как, то почему нет. Вопрос в том, много ли практиков понимает суть обряда?


что надо вот немножко не так,а так,делаю так,как чувствую.
Это не кулинария, тут надо понимать, а не чувствовать. Вы в соседней теме писали, можно ли перекресток заменить , проводить обряд дома. Это тоже "так чувствуете"? Или, по вашему, энергия перекрестка и квартиры одинаковая?

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #6 : 29 Август 2021, 21:22:40 »
 У Мансура ОЧЕНЬ иной раз хитрые схемы, не видя, не понимая сути можно лихо налететь. Он часто куски выкидывает, подразумевая что делающий итак ЗНАЕТ. Эти знания передавались не все письменно, часть шла устно в обучении, часть уже в работе Силы давали напрямую. Магия не предполагала массовости, это были тайные знания. И действительно далеко не каждый сможет и потянет это ремесло, не зря Силы выбирали и указывали кому передать, а кому нет. Сейчас любой пришел-увидел-победил(если повезло). Нет уже трепета перед Силами, перед мастерами.... легкодоступно и от того кажется что очень просто. Но, если не ведаешь что творишь, лучше идти на мягких лапках и не спешить что-то менять без знания и понимания сути.

 Что касается перекрестков и квартиры. Нуу... перекресток имеет несколько функций. Это биржа труда вольнонаемных, это многомерный портал. Это основные его функции. Какую из них Вы бы хотели переместить в свою квартиру?)
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Hopna

  • ****
  • 327
  • 77
  • Думай своей головой, Пчела.(с)
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #7 : 29 Август 2021, 21:33:47 »
Откуда вы взяли именно Мансура? Где-то такое в правилах прописано или что? Менять нельзя любой чернокнижный обряд, Мансур это или Степанова или Серафима черная. Для Мансура нет никаких преференций, просто он самый популярный у нас, вот и обсуждают чаще всего.
Если знать как, то почему нет. Вопрос в том, много ли практиков понимает суть обряда?

Это не кулинария, тут надо понимать, а не чувствовать. Вы в соседней теме писали, можно ли перекресток заменить , проводить обряд дома. Это тоже "так чувствуете"? Или, по вашему, энергия перекрестка и квартиры одинаковая?


Про перекресток мне было интересно,потому что ув.Мадб писала,что чертит мелом перекресток дома. Вот я и решила спросить,практиковал ли кто еще данный способ.😏
Я не могу одного понять. А зачем вопросы воспринимать в штыки? Про Мансура да,потому что много где натыкаюсь на то,что "именно Мансура" не надо менять,а точнее нельзя. Созрел естественный вопрос,почему именно его,вот и все
Не вижу ничего плохого в моей любознательности.
С уважением.
Злобная кладбищенская ведьма.

Hopna

  • ****
  • 327
  • 77
  • Думай своей головой, Пчела.(с)
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #8 : 29 Август 2021, 21:36:14 »
Тем более,если я о чем то спросила,это не значит,что я тут же с воплем бегу чертить перекрестки дома.
Это значит ,что я хочу узнать поподробнее о данном вопросе,вот и все.
Злобная кладбищенская ведьма.

Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #9 : 29 Август 2021, 22:25:19 »
бегу чертить перекрестки дома.

Читала и я где-то о подобном способе переноса перекрестка в дом/комнату. Там немного метОда отличалась: на черной ткани чертили перекресток, потом выносили его на реальный рабочий перекресток, раскладывали  и призывали Силы типа пойти на этот, рукотворный перекресток (в 29 л.д.), оставляли откуп, ткань забирали с собой, пользовались дома по необходимости. Не имея особого опыта в практике, чисто рассуждениями о том, что есть перекресток, пришла к выводу, приведенному здесь уважаемой Во-Аель.  При всей своей любви к смелым экспериментам не рискнула. С уважением.
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди!

Hopna

  • ****
  • 327
  • 77
  • Думай своей головой, Пчела.(с)
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #10 : 29 Август 2021, 22:34:07 »
Читала и я где-то о подобном способе переноса перекрестка в дом/комнату. Там немного метОда отличалась: на черной ткани чертили перекресток, потом выносили его на реальный рабочий перекресток, раскладывали  и призывали Силы типа пойти на этот, рукотворный перекресток (в 29 л.д.), оставляли откуп, ткань забирали с собой, пользовались дома по необходимости. Не имея особого опыта в практике, чисто рассуждениями о том, что есть перекресток, пришла к выводу, приведенному здесь уважаемой Во-Аель.  При всей своей любви к смелым экспериментам не рискнула. С уважением.

Да я вообще про Мансура спрашивала,а ув.Admin зачем-то вспомнил мой вопрос про перекресток из другой темы,в итоге все ув.практики стали мне отвечать про перекресток в комнате :)
В любом случае ответ я уже получила для себя,спасибо ув.практикам за ответы.
Злобная кладбищенская ведьма.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #11 : 29 Август 2021, 22:38:59 »
Мне лично очень не нравится тенденция все упрощать. Понимаю попов - у них аудитория с года в год уменьшается, падает интерес к христианству. Вот они сокращают службы или осовременивают чего-то там. Но в магии так нельзя делать. С тем же перекрестком импровизация оправдана только в одном случае - если человек сидит в тюремной камере, и тупо нельзя никак иначе , кроме как читать в помещении (и то, лучше взять другой заговор). Но, в обычной ситуации объяснение только одно - лень. Лень встать, куда-то пойти, и начинаются фантазии про визуализацию, запись заговоров на диктофон , рисование рун в фотошопе и подобные "инновации". А результат потом всегда один - "почему же не сработало???".

Frina2

  • *****
  • 1055
  • 718
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #12 : 30 Август 2021, 03:29:28 »
Вопрос шел именно о МАНСУРЕ.
Что откуда вообще это пошло,что нельзя ЕГО менять? Его обряды?
Откуда, откуда. Здесь, на форуме и пошло, а может кто с другого ресурса стащил такой совет и здесь опубликовал, и пошло поехало.  От опытных мастеров я таких окриков здесь не встречала,
 Это также как с откупом - вот хоть тресни а оставлять его надо исключительно в центре перекрестка (а почему?), потому как якобы там и только там в центре, портал, а шаг влево-шаг вправо "расстрел", неуважение к силам и ""вам по шапке надают", стаканчик водки? да вы что!!! какое неуважение, я вот целыми сумками ношу, нельзя скупиться!!", прям столы банкетные накрывают. Да это просто "тараканы" в голове.
  Хотя тоже считаю, не только Мансура, вообще обряды не стоит переделывать. Там в словах и в алгоритме действий самого обряда уже сила наработанная. Это также как молитвы псалмы в ХЭ (их ведь не меняют), многие ищут церковь годами намоленную, а не недавно построенную.
  Хотя каюсь, в конце некоторых заговоров могу добавить что-то своё личное (просьбу, проблемку укажу).


Hopna

  • ****
  • 327
  • 77
  • Думай своей головой, Пчела.(с)
Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #13 : 30 Август 2021, 07:37:27 »
Мне лично очень не нравится тенденция все упрощать. Понимаю попов - у них аудитория с года в год уменьшается, падает интерес к христианству. Вот они сокращают службы или осовременивают чего-то там. Но в магии так нельзя делать. С тем же перекрестком импровизация оправдана только в одном случае - если человек сидит в тюремной камере, и тупо нельзя никак иначе , кроме как читать в помещении (и то, лучше взять другой заговор). Но, в обычной ситуации объяснение только одно - лень. Лень встать, куда-то пойти, и начинаются фантазии про визуализацию, запись заговоров на диктофон , рисование рун в фотошопе и подобные "инновации". А результат потом всегда один - "почему же не сработало???".

Вообще мой вопрос был не из лености,я наоборот рассматривала вариант добавить сил туда.в фотошопе руны не рисую.про запись на диктофон говорят так учить хорошо.
Злобная кладбищенская ведьма.

Re: Почему нельзя изменять обряды Мансура?
« Ответ #14 : 30 Август 2021, 10:19:41 »
Беря во внимание обряды старого Мансура.То мое мнение,что сил в них и так хватает,точнее механизма,а вот запустить данный механизм,-это зависит от самого человека проводящего обряд.Усилить данные обряды можно только благодаря саморазвитию самого практика.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status