Черная магия и Руны

Таро Волшебный мир Сирен

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3348
  • неслучайная случайность..
Таро Волшебный мир Сирен
« : 13 Май 2011, 20:58:51 »
Таро Волшебный мир Сирен.

Древние источники утверждают, что в морских пучинах, недоступных взору человека, обитают божественные создания, одновременно и похожие на людей и совершенно другие. Их именуют сиренами, наядами, нимфами, русалками и т.п. Эти Морские живые существа, обладают какой-то волшебной притягательностью и одновременно внушают страх, наверное, потому, что таят в себе тайну происхождения. Их гибридный облик указывает на то, что процесс эволюции  не окончен, он раскрывает тайну нашей изначально животной и первобытной натуры. Моря и океаны, в которых живут сирены, являются символом неосознанных, лежащих глубоко внутри сфер нашей личности. Чарующая прелесть русалок таит в себе тайну женской привлекательности и исконную магию Лунных вод.

Концепция Мира сирен вдохновила Артура Э. Уайта и Памелу К. Смит на создание настоящей серии Таро, идею которых, авторы и воплотили в жизнь. В воображении художников морские существа претерпели некоторые превращения – мужские образы не изображаются в виде традиционных тритонов, а часть из них даже приобрела признаки существ женского пола. Это наблюдается в  Старших Арканах, таких, например, как Маг или Повешенный, но чаще в Младших Арканах, кавалеры и рыцари всех мастей изображены  в виде сирен и русалок.

Ознакомиться с изображениями карт Таро Волшебный мир Сирен здесь.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Таро Волшебный мир Сирен
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2015, 14:38:58 »
Красивая колода, мне она очень интересна, говорят, что она очень мягкая и легкая, хотелось бы ее найти и опробовать, но в продаже найти не могу. Хорошо, что она есть тут, однако распечатывать выйдет значительно дороже.
Когда я ее впервые встретила на просторах интернета, то решила, что она отлично подойдет людям у которых водные знаки зодиака. Не знаю почему, мне так кажется.

Re: Таро Волшебный мир Сирен
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2016, 23:00:33 »
Прекрасная колода. Очень рада своему приобретению. Это клон РУ, что упрощает проработку. Колода живая, с мощнейший энергетикой. У меня аж волосы дыбом встали, когда в первый раз взяла.
Подойдёт тем, у кого есть связь со стихией воды (гороскоп тут не при чем). Говорит правдиво. С ней приятно общаться, интересно, в отличие от самого РУ. Картинки очень чёткие, красочные.   :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status